Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Дубну

Если кто знает, просьба рассказать про Дубну. Понятно, что живя в Дубне работать в Мск нереально. Но интересует все остальное: контингент, инфраструктура, как с работой, обстановка в городе и пр. Я посмотрела, поселочек "Дубна ривер сайд" выглядит оч. даже!
18.09.2010 20:21:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
У нас многие работают в Москве, кто на своих машинах ездит каждое утро, кто электричкой... В принципе для технических специальностей уровень зарплаты ничем не отличается от Московских.. Город поделен как бы на 2 части, на левый и правый берег, район 30-ка -это практически деревня, там никто старается жилье не покупать, самое удобное по инфраструктуре и всему остальному Большая Волга и Черная речка, Институтская часть - старая часть города, достаточно приятная спокойная, но современный центр все таки на БВ и ЧР. В принципе для жизни все есть, конечно не в таких количествах как в Москве, но и город не большой... 19.09.2010 17:11:40, Люля и Лици
Ну, почему же "живя в Дубне работать в Мск нереально"? многие мотаются из Дубны на работу каждый день. Вопрос - оно вам надо? потому как это очень тяжело. Впрочем, в самой Дубне с работой фигово. Бол-мен себя чувствуют те, кто смог открыть какой-нибудь магазинчик, при условии, если он окупается. Но имейте ввиду, что цены в городе - московские. Кое-что даже дороже (знакомый тут как-то сравнивал цены на рынках Дубны и в Царицыно)Контингент.... а вы бы почитали что-нибудь о Дубне, о градообразующих предприятиях, так сказать, может и прояснилось бы что :)
В Дубну хорошо приезжать отдыхать. Летом там масса отдыхающих. Многие приезжают к родителям, родственникам. "Дачники" в основном покупают не столько участки, сколько квартиры в Дубне. Но устроиться там человеку приезжему, без "зацепок" в городе, можно только при хорошем материальном обеспечении. Медицина - паршивенькая, зубы некот. знакомые ездят лечить в Тверь, там цены на порядок ниже, а кач-во обслуживания - выше. Школы неплохие, есть вуз, построенный, как шутят дубненцы, чтобы дети местных чиновников под крылышком у предков были :) Там неплохо растить маленьких детей, хотя в жаркое лето горят торфяники и цветет Волга, как было в этом году. Непонятно, где хуже было - в Москве или Дубне. В Дубне сильный смог был не так долго, зато недели 3 город страдал от некачественной водопроводной воды (водозабор идет из Волги, а она цвела, вода из-под крана окровенно воняла фекалиями).
Зайдите, кстати, на сайт Дубны, там в форуме можете подробно почитать о том, что происходит в городе. Активный довольно форум. :)
19.09.2010 01:25:40, shелковица
Люля и Лици
А у нас почему то дешевле Москвы выходит по ценам, много палаточек с дешевой выпечкой, с дешевыми овощами фруктами, на рынке молочные палаточки с продукцией Дмитровских заводов.
Кстати, то что вы приняли за цветение воды летом, был прорыв канализации, видимо местным жителям так и не решились рассказать о том, почему вода пахнет фекалиями...
19.09.2010 17:14:56, Люля и Лици
Ой, ну, не рассказывайте :) Цветение на Волге было, тину на воде я прекрасно могу отличить, как и многие другие люди. В районе гор.пляжа вода вся зеленая была. А фекалиями пахла вода в кране, и то что там очистные не справлялись - весь город в курсе. С прорывом канализации справлились бы за пару дней, а так - в теч. 3 недель нельзя было банально руки помыть, так воняла вода. Я жила в это время в Дубне, и все прекрасно видела и слышала, что происходило в городе :(( В то время , как мэр расхаживал по лужайке перед своим новым дворцом, народ скупал воду в магазинах. :(
По поводу цен - так и мы в Москве не в "Азбуке вкуса" закупаем продукты, чтобы не иметь возможность сравнить цены.
23.09.2010 02:09:19, shелковица
Про предприятия читала - Дубна, это же наукоград, значит, контингент там, по идее, в-основном, интеллигентный... Или как? 19.09.2010 10:10:57, Кумпарсита
Люля и Лици
Народ там более открытый и дружелюбный чем допустим в Москве, хотя летом когда в Москве был смог, а в Дубненских магазинах выстраивались очереди от кассы до другого конца магаза, раздавалось недовольное "понаехали... " -это про москвичей...)) 19.09.2010 17:17:29, Люля и Лици
Что-то не припомню такого. Единственные большие очереди видела только в "Перекрестке", и то не таких размеров, как пишите :) 23.09.2010 02:11:08, shелковица
Спасибо за инфу! Буду думать! 19.09.2010 10:09:50, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!