Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Минусы программы Молодой семье - доступное жилье.

Вступление: рядом с нашим построили дом, который целиком (кроме однушек - 6 подъездов, 16 этажей) отдали "молодым семьям". По приблизительным подсчетам, в этом доме живет (будет жить) 400 (!) детей, сейчас их возраст колеблется, в среднем, от 2-х до 5-ти лет. Про проблемы детского сада, детской поликлиники и площадок я молчу. Эмоции тоже оставлю при себе, а то не сдержусь.
Вопросы в следующем. Как вы думаете:
- Упадут ли квартиры в нашем доме в цене (ну или будет ниже рыночной)? насколько? Когда следует ожидать пика падения?
- Следует ли продавать квартиру чем быстрее, тем лучше? Или все не так страшно?
Лично мне рисуются отнюдь не радужные перспективы.
Сейчас молодые семьи написали официальное письмо с требованием перераспределения мест в строящихся детских садах в их пользу.
В поликлинике, занимая очередь в 8 утра, вы будете 96-м в очереди.
Лично я думаю, что такое искусственное сосредоточение - это ошибка.
ЗЫ. Девушки-молодые семьянки, я знаю, вы тут бываете - не обижайтесь, совершенно ничего личного :)
28.01.2004 17:23:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Не вижу причины, почему квартиры в вашем доме должны упасть в цене. И зачем продавать - уезжать в другое место? а вдруг и там такой же дом построят через год-два? 28.01.2004 17:50:26, Xenny
ЕК настоящая
А как это - "перераспределение мест" в детских садах? С кем спорить и перераспределять, с теми, кто живет в соседних домах?
Ну дык.. бред это. Если сами ДДУ не разработают правила приема к себе, не утвердят их в РОНО, не получат соответствующие лицензионные документы (что сложновато), то кроме живой очереди и личного отношения заведующей (покупаемого за деньги) никак перераспределить места нельзя. По Закону "Об образовании". Любая "разнарядка" сверху на садик должна быть подкреплена отдельной строкой в финансировании (ежели оно вообще есть) и элементарно опротестована в суде, если надо (только кто б этим занялся?). Исключение - если садик признают "экспериментальной площадкой".
С поликлиниками - да, беда. Если кол-во "приписанных" к ней укладывается в нормативы, то тут ничего не сделать. Не было бы молодых семей, были бы другие, кто купит жилье в новостройке.
Но, с другой стороны, столкнувшись с проблемами такого "иск.сосредоточения", возможно, будут "приняты меры по нормализации".
Лично я бы пока не напрягалась, а вот если такое же количество подростков будет через 10 лет (не разъедутся), точно попыталась бы уехать.
28.01.2004 17:48:31, ЕК настоящая
swehh
Вот этого-то я больше всего и боюсь!
400 маленьких детишек - это ерунда, в конце концов, мы в районную поликлинику и не ходим. А вот 400 тинейджеров - в одном доме - это стихийное бедствие.
А насчет детских садов - все серьезно. ЦИтирую отчет девушки-активистки и проделанной работе:
"Проблема детских садов уже была озвучена на одном из заседаний Правительства Москвы по молодежной программе и звучали рекомендации Вице-Мэра (Шанцева) управлению образования о перераспределении мест в строящихся дестких садах в пользу молодежных домов. Копию протокола заседания общеали предоставить. Так же ЦАЖ совместно с нами подписывает ходатайство в управление образования вместе с копией укже указанного протокола везет его Кезиной, чтоб дело двигалось "повеселее"."
28.01.2004 17:55:44, swehh
Ничего себе? Это где такое постановление ты нашла? Я в шоке, честно говоря, совершенно нечестно это! 29.01.2004 01:01:23, Marimax
swehh
С одной стороны, да, не совсем честно. Но с другой... Их тоже можно понять - поселить-поселили, а ничего не обеспечили. Гаражи недостроенные 8 тыщ баксов стоят, ракушка - 2 тыщи, мест для парковок не хватает. Детский сад только достраивается, да и на всех его не хватит, детская площадка одна на весь дом, детская поликлиника - это вообще песня. В нашем районе 2 адреса, по которым дома отдали молодым семьям. ОБА относятся к одной поликлинике, но это еще полбеды. За последние 2 года в нашем микрорайоне построили около 20 новых домов, и все они ТОЖЕ относятся к этой поликлинике. Район у нас недорогой, квартиры тут покупают в основном молодые люди с маленькими детьми. Очень много детей.
А молодые семьи - люди юридически грамотные, знают, что хотят и как это сделать, так как прошли через бюрократическую волокиту сбора всяческих бумажек и т.д. и т.п. Их представители ходят на заседания Правительства Москвы, на приемы к начальникам различного уровня. Они добьются, чего хотят - первоочередного предоставления мест в саду, школе, поликлинике, замутили сечас программу "народный гараж", вроде уже как землеотвод есть под это дело.
Молодым - везде у нас дорога... (с)
29.01.2004 09:58:14, swehh
А все остальные - "старородящие" :)) Т.Е. кому за 30, им вроде как ни квартиры льготные, ни садики не нужны.
Мы все богатые и так себе все купим:))
Интересно, это они так рождаемость повышают?
29.01.2004 22:07:03, Крабовая палочка
ЕК настоящая
Те, кому не "за 30", а просто 30 - тоже старородящие, и им тоже ничего не обламывается... 29.01.2004 23:04:33, ЕК настоящая
:)) 30.01.2004 17:48:54, Крабовая палочка
ЕК настоящая
А где это? 29.01.2004 10:10:20, ЕК настоящая
swehh
новое Люблино 29.01.2004 10:15:44, swehh
Нель, привет! Поехали в Кузьминки!:))
Там точно молодых семей не будет:))
Кстати, когда-то(в 80-х) Строгино заселяли в основном в общаги и в кооперативные дома. Очень много было достаточно"молодых" семей:))
Не знаю, от этого или от другого, но до сих пор это единственный район в Москве, где рождаемость превышает смертность, мест в садиках нет ни в каких - ни в хороших, ни в плохих, в школах в общем тоже напряг, особенно по сравнению с другими районами.
28.01.2004 22:17:18, Крабовая палочка
swehh
Привет, Ань :) Поедем, обязательно поедем!
Только никакой гарантии, боюсь нет. Слышала, сейчас готовят программу "Жилье - малоимущим семьям". Гетто решили не делать, а селить их точечно.
Ждем-с :(
29.01.2004 10:00:59, swehh
Надеюсь, что Кузьминок и Волжского это не коснется:))
Сегодня читала про реконструкцию пятиэтажек и девятиэтажек, в Кузьминках и на Рязанке довольно много будут не сносить, а перестраивать. Вроде без обязательного переселения. Поэтому надеюсь, что муниципальное там строить не будут. Опять же Люблино рядом и Марьино, всем многодетным в этом году (Юг и Юго-Восток) дали на Кожедуба.
Еще вот новость - мой любимый треугольничек Волжский-Кузьминки-Тихая теперь рекламируется как экологически чистый район и похоже, этот уголок тоже муниципальным застраиваться не будет. Да, пятиэтажки по Ю.Ленинцев тоже вроде не под снос.
Метро вроде бы там строить тоже не будут - ни легкое, ни тяжелое:))Так что каких-то сюрпризов типа ветки метро под носом или малоимущих семей вроде бы не ожидается:)) Хотя от нашего государства сюрпризов много...
Это я все собираюсь переезжать:))
29.01.2004 22:02:24, Крабовая палочка
swehh
А где ты читала? Поделись!
Насчет экологически чистого, это они молодцы! :) Если зеленый, значит чистый :)))
30.01.2004 10:22:01, swehh
В Комсомолке:)) www.kp.ru, номер только точно не помню, то ли за среду, то ли вторник, а может и четверг:)) Они тут у меня все в кучке валяются:))
Вообще в Комсомолке очень много полезных вещей пишут, вот обещали еще точные адреса по реконструкции указать и точные адреса, где когда сносить будут, тоже были - летом или весной.
А насчет экологически чистого кроме рекламных целей могут еще и почву для дорогой "точечной " застройки готовить, но это мое мнение только.
Дом -то на Шкулева уже недешевый строят, пока тут все разузнаю, как-то он уже выбивается немножко из общей массы. На стадии 3-4 этажей уже был от 1400 за м. А дом - обыкновенный монолит. А на Волгоградском рядом с Кузьминками уже в готовом монолите двушка - 85 тыс. в декабре стоила. Правда, на 3 этаже (первом жилом).
30.01.2004 17:58:49, Крабовая палочка
Xenny
ууу, меня возьмите в Кузьминки, а? "Ну, что вам стоит-то" (с) :)) 29.01.2004 10:22:03, Xenny
Вот переберусь туда все-таки и всех возьму:))
29.01.2004 22:03:11, Крабовая палочка
swehh
:)))Ну ладно, поехали :)))
офф. Ты кассеты будешь забирать или как? Еще лежат
29.01.2004 10:24:25, swehh
Xenny
Нель, правда лежат??? тогда буду :) а я уже и не надеялась :))) может, сегодня позвоню к вечеру 29.01.2004 10:35:37, Xenny
swehh
Конечно, я же обещала.Не пропадай, звони 29.01.2004 10:42:07, swehh
Xenny
ок! 29.01.2004 10:48:18, Xenny
ЕК настоящая
Да, тогда элементарно "перегружаются" районы (улицы, дома) при приеме в садик. Раз педалируют сверху, то все будет тип-топ. И в группе будет не 12-16 человек, а 20-26. Вам оно надо, такой садик?
Но подростки - это хуже.(
28.01.2004 18:06:07, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!