Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте о размере доплаты при обмене.

Предлагают нам поменяться нашей однушкой на двушку в нашем же доме. Мы на 7-м этаже. Двушка на 3-ем этаже.
Дом кирпичный-15 мин. пешком от м.Автозаводская.
Площадь нашей однушки:38 квадратов, кухня 8,5.Плюс лоджия-4 квадрата. Окна на солнечную сторону (для меня это плюс), во двор.Очень хороший ремонт, сделанный 3 года назад. Переделывать ничего не нужно.
Площадь двушки: 54 квадрата, кухня 9,5.Плюс лоджия-2 квадрата. Окна на тёмную сторону (для хозяина этой двушки это то же плюс )), окна на подъезд и на дорогу, но не большую-внутри района.Неплохой ремонт, но сделанный 13 лет назад. Потолки местами (панели) потемнели, плитка померкла, ну и вообще, по-хорошему жить какой-то время можно, но переделывать нужно.
Дом находится в глубине от дорог.Одноподъездный.
Хозяин двушки хотел сначала доплату 3 000 000 рублей. Сейчас согласен на 2 500 0000 рублей.Но я не уверена-2 500 000-это нормально? В соседнем доме такую же двушку, но стоящую немного ближе к этой самой небольшой дороги, продают за 7,3 млн.(начинали пару месяцев назад с 7,6). Хозяин двушки, на которую нам предлагает поменятся ставит сейчас цену-8,3 млн.
Посоветуйте о размере доплаты. Думаем-соглашаться или нет. Переезжать сейчас не планировали. Он сам нам сделал предложение по обмену. Но я не уверена что размер доплаты, которую он хочет-разумный.
Буду признательна за любые рассуждения!
17.05.2010 22:17:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чисто по расчетам не выгодно. Однушки ценятся чуть дороже чем двушки. Плюс у Вас свежий ремонт и более хороший этаж.
Можете попробовать выставить свою однушку на продажу и посмотреть на спрос. Там где сейчас 7,3 млн - что там с документами и свободная ли продажа?
17.05.2010 22:47:24, Alisa_M
Мы вроде уже стали склонятся согласится, хотя доплата-большевата мне кажется. Но у нас в силу обстоятельств жёсткое условия есть-оформлять не договор мены, а договор купли продажи. Хозяин двушки не против, только если мы на себя возьмём за оформление сделки 75 % , а он 25% (так как два договора купли-продажи получается.
Не слишком он жадноват во всех случаях?
17.05.2010 23:19:22, Обмен
Ирина с работы
Жадноват. По сравнению с ценой квартиры/ размером доплаты - это копейки. 18.05.2010 09:12:57, Ирина с работы
Swaan
Жадноват, ага. Ведет себя так, как будто это не ему надо - продать-купить квартиру, как будто не он инициатор предложения. 18.05.2010 07:48:22, Swaan
И ещё факт: ту двушку, которую продают за 7,3-она убитая совсем (но то же третий этаж). Жить там нельзя, ремонт от застройщика можно сказать, деревянные окна. Дому лет 30-цать. 17.05.2010 23:09:56, Обмен
Продажа свободная. Про документы не знаю.
Но аналогичную однушку как наша, в таком же доме как у нас, но на соседней улице, 8 этаж, удалённость от метро-такая же как у нас, как пишут с неплохим ремонтом-продают за 5,2.
Всю голову сломала-чего делать.
17.05.2010 23:07:58, Обмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!