Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка неприватизированного жилья

Какие подводные камни? Такие квартиры на рынке дешевле. Почему?
06.12.2003 23:50:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Основной нюанс- если Вы уже приватизировали какое либо жилье, то это приватизировать не сможете (хотя если потом пропишете супруга или ребенка, то приватизировать сможете).
Столкновения с законом минимальны, так что зря боитесь.
Продаютя как раз по этим причинам-или боятся потерять право приватизации или уже потеряли.
08.12.2003 16:50:54, smalltwo
В том-то и дело, что я ещё ничего не приватизировала. А вот то, что, заплатив деньги за эту квартиру, на самом деле не имешь на неё никаких прав - страшно. А вдруг старые жильцы из неё не выпишутся? 08.12.2003 20:58:28, осинка
smalltwo
-Дело в том что получая ордер вы будете прописыаться туда после выписки бывшего владельца... А лучше перезвоните-я все нормально объясню Сергей Анатольевич сегодня до 20.00 или завтра в течение дня 09.12.2003 18:43:20, smalltwo
Потому что реальной покупки не происходит. Вы прописываетесь в "покупаемую" квартиру, оттуда выписываются прежние жильцы. Если у этих жильцов будут проблемы, они могут остаться прописанными у вас. И ничего вы уже не сделаете, если бы покупали у собственника, то его в конце концов выписывают в никуда по суду, т.к. он обязан выписаться из квартиры. Кроме того, приватизировать можно только один раз, и если у вас была прив. квартира, вы ее продали и "купили" вот такую, то приватизировать вы ее уже не сможете. 07.12.2003 14:25:45, Кабанъ Сидоровичъ
Приватизированть бесплатно можно 1 раз, но можно приватизировать и сколько хочешь за деньги. Это стоит около 100 долларов. Так что можно. 07.12.2003 18:47:34, Sashtash
Законы поменялись? Интересно... В любом случае, "покупка" через перепрописку - это вообще темный лес. Т.к. если можно приватизировать за жалкие 100 баксов, лучше приватизировать, и продавать свое, а не непонятно что. Выигрыш в деньгах больше. 07.12.2003 19:16:38, Кабанъ Сидоровичъ
Если дело в 100 баксах, тогда не очень понимаю, почему ж все-таки неприватизированные квартиры на рынке дешевле, как пишет осинка. 07.12.2003 21:28:01, ЕК
Ерунда это все. Больше одного раза приватизировать нельзя. Так всякий покупал бы квартиры дешевое, а потом приватизировал за 100 баксов. 08.12.2003 00:40:24, Кабанъ Сидоровичъ
Сходите к юристу, а потом уже говорите ерунда это или нет. А не приватизируют второй раз только как раз из-за того, что не знают, что можно.
Скажите спасибо, что теперь знаете.
08.12.2003 00:52:21, Sashtash
Уважаемые, я тоже была крайне ошарашена, что так можно делать. К, сожалению, человек, который это проделал сейчас не в Москве, а будет в праздники. Я узнаю и Вам сообщу механизм, как он это сделал если хотите. Может и некоторым юристам это будет интересно узнать. 08.12.2003 23:03:37, Sashtash
smalltwo
Докажите...
Что-то юристы об этом не слышали.. Что это за новый закон?
08.12.2003 16:48:02, smalltwo
Все ж Вы ошибаетесь. Может, путаете что-то?
Вот ответ юриста:

Вопрос:
Несколько лет назад я приватизировал квартиру. Сейчас покупаю на вторичном рынке неприватизированную. Могу ли я при каких-то условиях ее приватизировать? Спасибо!

Отвечает: Ляшенко Виталий Геннадьевич
Нет, право на приватизацию дается только один раз.
http://www.russianrealty.ru
08.12.2003 15:16:42, ЕК
ЭТО все слова.А Вы конкретную ссылку на нормативный акт дайте,а не вообще к юристам отсылайте. 08.12.2003 13:01:59, Юля В
Завтра спрошу, благо своих юристов аж двое. "А мужики-то не знают". Но до этого - итак, если это так просто, почему продают неприватизированные квартиры? Ась? 08.12.2003 02:54:28, Кабанъ Сидоровичъ
Да-да, я тоже не дождалась ответа на этот животрепещущий вопрос.
И я спрошу у юристов, а то уж больно интересно: неужто в риэлтерах сплошные лохи сидят...
08.12.2003 03:44:18, ЕК
Спасибо! А это так и называется "приватизация"? Это слово? Или с добавкой "вторичная", "повторная" или как-то иначе? 08.12.2003 01:27:31, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!