Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

альтернативная сделка

добрый день!
поделитесь пожалуйста опытом, как закладывают деньги в ячейку при альтернативной купле продаже?
и нет ли у кого случаем готового образца авансового договора?
04.11.2003 19:50:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
У меня есть это все. Если еще нужно, специально найду, просто упаковано уже где-то :-) В банке были только те участники сделки, которые деньги закладывали и кому их закладывали. Остальные ждали общего сбора у нотариуса. Обменялись расписками, подписали договора банковские, кто хотел - заказал банковскую проверку, после этого с запечатанными пачками прошли в депозитарий и положили деньги в ячейку. Поскольку мы закладывали деньги двоим был еще второй заход. Те не захотели платить за проверку и сидели проверяли каждую бумажку в депозитарии сами на аппарате. Далее - к нотариусу к назначенному часу пришла вся цепочка (у нас пять квартир было), все вообще быстро и легко прошло. 06.11.2003 10:29:54, Варвара
Моника Правински
я вот все еще не совсем понимаю: у меня покупают квартиру за энную сумму, я к ней добавляю денег и покупаю другую. как же могут в банке присутствовать только мой покупатель и продавец без меня, если я должна внести доплату? 06.11.2003 14:55:14, Моника Правински
Варвара
Без Вас тут никак:) Присутствуют те, кто что-либо закладывает и те, кому это закладывают. У меня так и было: за мной конечный (или начальный;) покупатель с деньгами (он вообще в банк не поехал, передал мне всю сумму -ну это исключительно наши дружеские взаимоотношения, чтобы не громоздить ситуацию), к ней я добавила свою доплату и закладывала это все в две ячейки с присутствием там тех, кому деньги предстояло потом забирать. Три человека из цепочки, ну и их агенты, конечно. 07.11.2003 11:00:31, Варвара
Вы обязательно будете присутствовать, т.к. деньги закладывать будете. 06.11.2003 17:45:13, Йоко
Это вам свезло на пяти квартирах не поиметь проблем. Как вспомню своих коммунальщиков - фу, какая гадость... Мало того, что у них нет гроша за душой, так еще за них платили все, кто только мог. Зато они теперь живут вшестером в трешке на окраине, вместо трешки в центре :) 06.11.2003 11:15:11, Кабанъ Сидоровичъ
Варвара
Дык и пусть их:) Это их выбор:)) 06.11.2003 11:55:28, Варвара
Варвара
Нам не свезло:))) Все так и должно было быть! Просто настроиться надо соответственно и ситуацию выстраивать так, как тебе нужно (отказ от того, что не надь) и _знать_, что все получится. Проблемы-то создаются там, где их хотят создавать:) 06.11.2003 11:47:15, Варвара
smalltwo
В принципе в банке нужны только "первый покупатель" и "последний продавец"(условные названия) и оговаривают условия выемки денег принаступлении 2-х противополжных результатов:продажи и не продажи. Прописываются сроки выемки и т.д.
P.S. Моника, не советовал бы пользоваться сбербанком, Фора-банком и Собин банком для закладки...
05.11.2003 21:23:51, smalltwo
А мне в сбербанке понравилось.Без сучка и задоринки все прошло. 11.11.2003 18:42:42, Кarolina
Моника Правински
ага, это если агент нормальный, а если как у меня - то мне бы поподробнее бы узнать все, что там за условия прописываются в договоре аренды банковской ячейки, кто куда деньги кладет.
не везет мне на агентов :-(((
06.11.2003 00:34:33, Моника Правински
Встречается вместе вся цепочка в банке, пересчитывают деньги, оформляется аренда ячейки и закладывают деньги в ячейку, прописывают условия доступа к этой ячейке (обычно это договор купли-продажи). Собственно живые деньги видят только два человека - конечный покупатель и конечный продавец из всей цепочки. 05.11.2003 15:48:25, Маша Б.
Верно, а все остальные болтаются как га**о в проруби, пыжатся и фыркают. Ненавижу альтернативные продажи и покупки. 05.11.2003 16:53:04, Кабанъ Сидоровичъ
swehh
Можно не болтаться, а сидеть себе тихо в депозитарном кафе и трескать пиво. \~/ Пусть агенты суетятся. Уплочено, панимашь!
05.11.2003 17:00:06, swehh
swehh
Я продавала квартиру людям, которых расселяли из коммуналки.
Собрались мы вместе - выселяемые, покупатель их квартиры, продавцы квартир и их агенты - кодла человек в 20, подписали бумажки, пересчитали деньги (я заказала экспертизу, как выяснилось, не зря - 2 купюры оказались фальшивыми). При нас деньги запечатали. Потом мы спустились в хранилище и, сверля друг друга взглядами, заложили деньги в ячейки.
Примерно через месяц мы встретились, предъявили друг другу и работникам депозитария зарегестрированные договора купли-продажи и договор с самим депозитарием, нас провели обратно в хранилище, открыли ячейки и забрали деньги. Очень удобная система. Особенно, когда за тебя все делает твой агент, сама бы я запуталась.
Есть договор о задатке. Нужен?
05.11.2003 09:49:12, swehh
Моника Правински
нужен-нужен!
вышлите, плз, на мыло kotika99@mail.ru
благодарствую!
06.11.2003 00:31:36, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!