Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окна на улицу

Не знаю, в каком разделе такой вопрос задать, однако очень надо спросить:) Народ, кто жил в квартирах выходящих на улицу с авто-движением? Понравилась (очень) квартира для покупки, но одно окно на улицу, не шоссе, но все же три полосы в каждую сторону:(((. Высокий этаж, полоса деревьев и глубокая лоджия - если застеклить нормально будет или лучше не связываться, как думаете?
29.07.2009 16:58:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жили дважды в таких квартирах - на профслюзную окна и на варшавку. второе - просто кошмар. окна открыть невозможно даже на час. помоешь - через пару дней они опять грязные. были стеклопакеты и кондиционер в обоих случаях. это спасало. но покупать такую квартиру я бы не стала. 31.07.2009 22:52:43, кекс
Спасибо всем за ответы! Муж сказал категорическое "нет". Это трешка, и окно детской было бы. 30.07.2009 12:21:42, Taly
Alex - ToRent
лет 10 жил алтуфьевское ш дом 24 на 9-м этаже (см на карте), одно окно (балкон) было как раз на алтушку - ЖУТЬ! открыть проветрить - нереально (шум такой, что говорить можно только в полный голос, да и для гари 9й этаж и зеленая полоса не помеха, как оказалось) белье посушить на балконе - нереально (сразу серое становится). 30.07.2009 11:08:45, Alex - ToRent
Имхо, все зависит от того, можете ли вы спать с закрытыми окнами. Когда комната маленькая, то мне очень трудно спать с закрытым окном, мне нужет приток свежего воздуха или я просыпаюсь с головной болью. Я сейчас живу на 14 этаже и окна спальни выходят на бутовское "легкое" метро. До метро метров 100 и небольшая дорога по 2 полосы в каэжую сторону, по которой ходят автобусы. С открытым окном спать невозможно, то автобус пролетит, то мотоциклист. А с закрытыми окнами в 14-метровой комнате душно. Спасает только открытое окно в кухне - хоть немного приток свежего воздуха.

В принципе, человек привыкает ко всему, в другой квартире у меня круглый год (и при зимнем морозе) были открыты окна, но пришлось привыкнуть кое-как жить с закрытыми окнами. Но и ж/д была рядом, сначала я слышала электрички, а потом привыкла и перестала обращать на это внимание. Но в нынешних условиях думаю, что не куплю квартиру, в которой окна спальни будут выходить на дорогу даже с очень редким движением.
30.07.2009 09:01:14, Polett
Я жила сначала в ста метрах от щелковского шоссе, и не слышала его вообще. Потом в 20 метрах от двухполосной улицы - то же самое, дороги не было слышно абсолютно. Я думаю, это еще от состояния нервной системы зависит:) 30.07.2009 00:09:55, Mercury
Я живу в трешке, одна комната на Щелковское шоссе выходит (четыре полосы в одну сторону, четыре в другую).До шоссе метров 200 с зелеными насаждениями.Привыкнуть, конечно, можно, но по сравнению с другими комнатами, там шумно, если не сказать очень шумно.И спать с открытым балконом могут только либо люди с хорошей нервной системой, или совсем молодые, которым наплевать на шум. 29.07.2009 21:47:56, IZZI
А сколько всего окон ? если это например кухня - то в принципе можно пережить , а если спальня...

Мы покупали квартиру в одно время с друзьями - у них хорошая квартира и по площади и по расположению - но все окна выходят на один из радиальных проспектов - и когда я у них побывала я поняла как хорошо я сделала когда принципиально искала дом во дворе! Под окнами у них постояный шум и днем и ночью и пахнет постоянно выхлопными газами. Если окна пластиковые полностью закрыты - то еще более менее - шум идет таким фоном - но если открывать форточку или окно - то просто невозможно .

У меня дом во дворе - второй ряд после дороги - тишина и спокойствие. Вообще ничего не слышно. Окна открываем летом без проблем

Так что если это одна комната из трех = то может и ничего при всех остальных плюсах - а если это однушка - то я бы не стала ...
29.07.2009 21:32:38, Пион11
Nightmare
Мы жили с видом на Окружной проезд и железную дорогу - привыкли очень быстро, спали с открытыми окнами. Но это не 3 полосы в каждую сторону, поезда ходили максимум раз 5 в сутки, да и машины только утром и вечером, и те по одной полосе. 29.07.2009 17:24:44, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!