Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грамотные люди подскажите. Хотим из одну

Грамотные люди подскажите. Хотим из однушки и двушки сделать трешку, в однушке прописана я и мой ребенок, ребенок собственником не является, в этой квартире мы живем. В двушке прописан муж, квартира нежилая в новостройке с отделкой, можно въезжать и жить. Маклер советует эту квартиру освободить, прописать мужа в однушку. И продавать. А однушку с доплатой на трешку. Возникает вопрос опеки. Наш маклер говорит проблем с этим не будет, это только вопрос времени, недели две уйдет на опеку. Но есть другой вариант, прописаться мне с ребенком к маме, и мужа попытаться прописать. Но здесь вопрос пропишут ли мужа, на 50 кв. м , где уже будет прописано 4 человека?
И действительно ли опека не проблема, до этого мне советовали ребенка выписать из квартиры.
01.10.2003 22:53:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Идеальный вариат обе квартиры освободить. Но выписывать ребенка вы все равно будете через опеку. Мужа потом, если квартира приватизированная, при согласии всех членов семьи, вам никто не запретит прописать. Тогда обе ваши квартиры будут стоить дороже, продавать их будет проще. Время тоже работает на вас, пока занимаетесь пропиской, цены растут, а вы идете на уменьшение общего метража, а не на увеличение. Другое дело, разрешит ли опека выписать ребенка. Зависит от соотношений метража сейчас и потом, от того, где ребенок, например, учится. Короче, здесь, скорее всего консультации маклера вам понадобятся.

Вариант освободить только вторую квартиру - он второй по предпочтительности, при невозможности исполнения первого (хотя бы в первой его части, до мужа), самый лучший, ваш маклер тут абсолютно правильно советует. Но тут уже надо быть внимательным, поскольку цены растут, если продадите, а с обменом затянете, в деньгах можете потерять.

Опека - не проблема. Вопрос решается. Но стоимость квартиры с ребенком, по сравнению, со свободной ниже тысячи на 2-3 по нынешним деньгам. Стоимость квартиры с мужем, кстати, (но не ребенком) тоже будет дешевле, но разница уже будет меньше, порядка тысячи.
04.10.2003 13:52:13, Красно Солнышко
А можно на мыло Вам написать? Есть еще некоторые вопросы :) 04.10.2003 16:10:42, Даша Букашкина
Красно Солнышко
Пишите. Через форму все работает. 04.10.2003 22:31:08, Красно Солнышко
Скарлетт
Это... однушка и двушка это ж четырешка а не трешка... 02.10.2003 15:10:55, Скарлетт
smalltwo
в принципе для облегчения продажи (Ваш маклер должен это понимать) лучше выписать ребенка с Вами или отцом куда-нибудь... И покупательбыстрее найдется и не надо будет лишне проходить опекунский. 02.10.2003 09:32:04, smalltwo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!