Раздел: Коммунальные платежи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Какие бывают долги после квартирантов... пи-пи-пи

Ну, насчет МГТС и Ростелекома всем, вроде, уже понятно - есть возможность прозвонить или получить доступ в личный кабинет на их сайтах и контролировать ситуацию. В Ростелекоме - так и подавно, хоть за "вчера" долги узнать, за 40 р. на любой адрес платежкой.
А нынче столкнулась я с некой компанией "Удобный мир", которая левым боком заявляет, что хоть она и частная, но имеет отношение к МГТС - на их квитанциях даже это самое МГТС значится, с боку-припеку. В МГТС ни слухом, ни духом... Ну, этот "Удобный мир" и не открещивается, что они частная, а не гос.компания. Так вот, пересдала я квартиру, с прошлыми жильцами, понятно дело, рассчиталась. И тут мне докладывают новые, что их постоянно прозванивает автоответчик и настоятельно рекомендует заплатить 700 с лишним рублей, что эта проплата у них на контроле и вроде бы даже пугали отключением телефона (может, это жильцы с перепугу додумали...) Звоню в МГТС - долгов нет, абонентка проплачена мной на месяц вперед, подтверждают. Ростелеком говорит, что у вас все оплачено, долгов нет.
А это банальное двухчасовое "Общение с девушкой по телефону". Каково? В квитанции розового цвета прописано 2 часа с лишним и 700 р. с лишним. "Отключить эту услугу нельзя, пока не оплатите счет," - заявляют операторы по указанному в платежке телефону. И что? Все желающие с моего телефона могут заниматься виртуальным сексом, а платить предлагается мне?))))))))))))
Я бы и не платила, уже была ситуация, когда квартирантка уехала, прихватив неоплаченную энциклопедию, пришедшую ей наложенным платежом или еще как - не знаю. Это как же надо доверять клиентам, чтобы слать им книги, а оплату требовать спустя какое-то время, или доверять своих девушек личностям с сомнительной платежеспособностью, и только потом пытаться получить за это оплату через квитанции в почтовый ящик))))) Мне просто смешно. Я бы не платила, все компании на своих ошибках учатся. Но обидно оттого что придется, наверно, заплатить. Потому как у новых жильцов мнения, видно, разделились, муж с пониманием отнесся и уверил, что их вовсе не напрягают эти автоматические навязчивые собеседники по телефону, а вот жена повторно сообщила, что им уже 3 раза звонили и как бы не отключили телефон.
Кто-нибудь уже встречался с такими счетами после съезда квартирантов? Что делали? Спасибо)
А, про энциклопедию забыла рассказать. Ну, потом эта компания, видно, продала этот долг - рублей 300 - в компанию по выбиванию долгов, они мне письма три прислали на тот адрес - что подадут в суд, что вот-вот подадут в суд, что подают вот-вот в суд. Потом я позвонила им и сказала, что человек с такими паспортными данными в данной квартире не числится - была, да, но сплыла в неизвестном направлении. Мне хоть и сказали, что все равно будут атаковать письмами, пока я не предоставлю им справку из паспортного стола о проживающих в квартире, но больше ничего не слали. Поняли, наверно, что ловить тут нечего(((
А вот с телефоном, без имен, я не знаю, как бы так по-умному выкрутиться. А то ведь повадятся слать свои квитанции. Или уж заплатить? Нехилый такой способ для квартирантов насолить хозяевам...(((((( В декабре с девушкой наобщаться, квитанции потырить, а потом пусть эти фирмочки атакуют новых квартирантов в апреле, и чтоб хозяйке спокойно не жилось...))) По телевизору, что ли, они эти жаркие номера телефонов высматривают?
Что можно сделать с этими автоматическими звонками? Мне принципиально неохота платить, работать не умеют себе не в ущерб, а я платить должна(((
29.04.2009 22:56:46,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zabava_krs
Скажу со своей колокольни, как квартирант: когда съехали со старой квартиры больше 2-х лет назад, тоже после нас хозяйке пришла квитанция подобная (мы звонили в справочное). У нее были наши контакты. Она нам позвонила, сказала, ребята, надо бы оплатить. Мы встретились и оплатили. Но это мы, наверно, такие квартиранты ответственные. А вообще, не пробовали им на сот. звонить? Ведь пока они у вас снимали, скорее всего у вас были их контакты. 30.04.2009 14:45:11, zabava_krs
weterok
У меня есть их телефон. Но вот желания звонить, говорить, что вот еще один счет пришел, выслушивать, что они думают по этому поводу и прочие версии - нет никакого желания. Потому что перед их выездом я обзванивала и МГТС, и Ростелеком, узнала, какие есть долги за прошедший месяц, выяснила, что Ростелеком давно заблокирован, т.к. еще полугодичной давности счета не оплачены. И другие были ситуации, когда люди должны мне были доплатить 3000 р., недостающие при очредном месячном рассчете, я в счет этого принесла им квитанцию по телефонной абонентке на полгода (по договору я должна это оплачивать), просила в течение месяца оплатить. И меня уверяли по телефону, что все оплачено, при встрече сообщали, что оплаченную квитанцию забыли, а при прозвоне МГТС, конечно же, выяснилось, что воз и ныне там(((( Так и не оплатили. И не убрались после съезда - в холодильнике как стоял селедкин хвост на тарелке и пр. и пр., так и он и остался пр раставании, хотя уверяли меня, что холодильник обязательно помоют - я его за день видела. А убиралась я сама - и потолки от сигаретного дыма отмывала, и полы, и т.п. Чтобы подготовить квартиру к показам - квартиранты никак не могли съехать - хорошо хоть вещи свои собрали по сумкам, все, что не взяли - я сама или выбрасывала, или по шкафам рассовывала - еще до их съезда.
Поэтому звонить после этого - себе дороже. Хорошо хоть я при расставании вернула им залог минус 500 р - за то, что мне самой прийдется вымывать холодильник с селедочным хвостом и за моральные потери от постоянного вранья)))))))) Так что мой ущерб составит 200 р. + моральные и физические затраты) Ну, и ключей один комплект не вернули. И еще мне сказали: "Москвичи - странные вы люди...", - развернулись и ушли.
01.05.2009 12:55:05, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!