Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перерегистрация телефонного номера

Подскажите, кто знает, пожалуйста! Нужно перерегистрировать телефон в покупаемой квартире на нового владельца. Но предыдущий владелец не делал это в своё время, когда покупал эту квартиру (это было года 4 назад).Сделает ли телефонный узел перерегистрацию без участия того владельца, который , видимо, до сих пор значится абонентом этого номера, хотя давно к обсуждаемой квартире не имеет отношения?
28.08.2003 11:42:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ!!!!! Обнадежили, а то я что-напрягалась. Ещё раз спасибо за отзывчивость и оперативность! 28.08.2003 17:23:24, Елена1
У нас ситуация была такая. Телеон был зарегистрирован на отца продавца квартиры, который умер года 3 назад. Хозяину тоже лень было идти и переоформлять, ну умер и ладно, счета аккуратно оплачивались.Мы об этом ес-но не знали. Пошли на Тимирязевский узел(дело было две недели назад), там нам это сказали, дали заполнить анкету. С собой надо иметь копию и оригинал св-ва о собственности и копию и оригинал д-ра купли-продажи.
Еще у нас было письмо от "прежнего" хозяина, нотариальное, что он не возражает о переоформлении телефона на нас. Пришлось идти к начальнице, но та все разрешила. Платили мы 3900, потому что не являлись абонентами МГТС и телефон спраренный.
28.08.2003 13:50:38, МашаК
Т.е. заявление "прежнего" хозяина квартиры, а не собственно хозяина телефона? Я правильно поняла? 28.08.2003 14:15:29, Елена1
правильно, скажем точнее - сына истинного хозяина телефона:))) 28.08.2003 14:55:29, МашаК
Н а т а ш а
Сделает, без вопросов, только их информировать не надо, просто приходите, показываете им документы, что квартира на вас оформлена, платите 300 с чем-то рублей и все, номер на вас перерегистрируют. У нас точно такая же ситуация была. 28.08.2003 11:50:53, Н а т а ш а
6300 не хотите? триста рублей.... А сколько еще будет гимору, когда они будут присылать почтой заказными письмами извещения и т.п. 28.08.2003 12:30:57, Кабанъ Сидоровичъ
Моника Правински
6300 - это верно. а что за извещения? мне сразу на телефонном узле выдали все документы, как только я им отдала квитанцию об оплате.
а заявление от прежнего хозяина и впрямь необязательно, нужны только копии документов на квартиру
28.08.2003 16:32:43, Моника Правински
Н а т а ш а
Мы являлись абонентами МГТС и поэтому сумма такова, 6300 не хочу ;-) 28.08.2003 16:32:05, Н а т а ш а
Странно. У меня взяли 800 руб. Сделали за 10 минут. Причем, в собственности в Мск до этого тел. не было. 28.08.2003 13:38:49, ЕК
интересно: где и когда вам так сделали хорошо? 02.09.2003 19:07:36, vk56
Насколько я знаю, сумма зависит от того - являетесь ли Вы абонентом МГТС. Если да - то всего 300 руб. Если нет - 6300. Но это сейчас даже не главный вопрос. Главный - что нужно из документов им показать? Достаточно ли будет правоустанавливающего документа на квартиру? А что за извещения они должны присылать и отразится ли это на возможность пользоваться телефоном? 28.08.2003 12:40:20, Мария-я
1. Паспорт
2. Документы на квартиру, в том числе договор, в котором (у меня, например), прописано, что продавцы оставляют тел. номер за квартирой.
3. Возможно, заявление об отказе от номера от прежнего владельца номера.

Присылать будут почтой

1. Договор об оказании услуг тел связи
2. Предупреждения, если продавцы вдруг чего-то не доплатили за телефон. Мои умудрились не оплатить какой-то из месяцев.
28.08.2003 13:52:58, Кабанъ Сидоровичъ
Нам в Тимирязевском все дали сразу, и договор, и справку из бухгалтерии, что долгов по телефону нет, Значит, каждый узел делает по-своему. 28.08.2003 14:57:21, МашаК
Спасибо, все понятно. Только вот заявление об отказе у меня не от владельца телефона, получается, а от предыдущего владельца квартиры (он же не переоформлял телефон на себя) - вот я и волнуюсь, не заставят ли искать старого "владельца"? 28.08.2003 14:13:00, Елена1
Риммус
Когда я сдавала док-ты в Преображенском тел. узле, по-моему, в списке док-тов отказного заявления не было. Съездийте на ваш телефонный узел, узнайте. Думаю, можно попробовать и без этого заявления 28.08.2003 17:16:54, Риммус
У меня при себе были: паспорт (с пропиской в другом городе, договор купли-продажи и правоустанавливающий док- (св-во о собственности). Все. На месте написала заяву, внесла в кассу 800 руб. 28.08.2003 13:40:51, ЕК
А они что-нибудь спрашивали Вас о прошлом владельце телефона, или он (прошлый владелец) приходил к ним до Вас для расторжения договора - Вы не в курсе? И в каком р-не это было, если не секрет? 28.08.2003 14:08:28, Елена1
Нет, ничегго не спрашивали, нотариального отказа от прежнего владельца не было. СВАО, Бабушкинской р-н (кажется, Останкинский тел.узел) 28.08.2003 21:09:00, ЕК
Н а т а ш а
Ничего они спрашивать не будут, и никакого заявления об отказе с нас не спрашивали, вот. правоустанавливающие документы на квартиру они потребовали и все, да позвоните на свой тел. узел и спросите что им необходимо, вот и все. 28.08.2003 16:40:24, Н а т а ш а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!