Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что остается после квартирантов?

добрый день
полгода назад мы вьехали в полностью неплохо отремонтированную квартиру, теперь, похоже, жизнь зовет уехать на год-два... продавать, вроде, пока нет смысла, а вот , если сдать со всем, что есть (новая техника, светлая мебель...)?
был ли у кого-нибудь подобный опыт, и в каком состоянии возвращаются квартиры к хозяевам?
22.07.2003 16:16:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас сдаю свою чистенькую квартиру с хорошей мебелью. Пару раз навещала квартиру - вроде все в порядке, чисто... Но мы сдаем молодой паре без детей и животных... 24.07.2003 21:48:26, Polett
reina
Дети и животные в один ряд...уже стало привычным((( 24.07.2003 22:27:00, reina
Кому-то может быть и смешно, а вот мою бабушку чуть инфаркт не хватил, когда она увидела свою квартиру в Калининграде после полугода сдачи... Не евроремонт, но мебель новая.
Хорошая семья с маленьким ребенком. Во-первых при заселении скрыли, что у них собака, причем не болонка, а ротвеллер (бабушка после сдачи сразу уехала к нам в Москву). Итог - все обои в квартире на уровне полуметра от пола ободраны.
Маленькую девочку (чуть больше года) отучают от памперсов, поэтому все диваны и ковры мокрые, сами понимаете, не от воды. Молодая мама сказала "ну я же стираю с обивки ее пис... влажной тряпочкой". Раньше я тоже удивлялась, почему все хотят сдать квартиру семье без маленьких детей и животных, а теперь понимаю... Когда слаешь квартиру в приличном состоянии с хрошей мебелью, очень не хочется получить обратно все ободранное и обос...нное (заранее прошу прощения за резкие выражения)... Квартиры все-таки сдаются для того, чтобы получать доход, который потом пойдет не на устранения последствий от сдачи...
30.07.2003 20:53:02, Polett
reina
Лучше бы не натыкалась на Ваше сообщение(( Смешанные чувства,но жутко неприятно.Вот из-за таких мамаш,какая Вам попалась,нормальной семье трудно снять квартиру.Все дети представляются такими чудовищами, а любые квартиросъемщики-обманщиками и неряхами.Пойди докажи,что ты не верблюд. Но все равно так нельзя:дети-такие же солнышки,как и Ваша дочка,уж примите как факт,что ничуть не хуже, а животные-это другое,не имеет смысла говорить почему,и так ясно.И это ужасно,что сейчас многие квартиросъемщики гордо заявляют в объявлениях:"Без собак и детей...",например.И это действительно очень положительно,просто на ура воспринимается арендодателями.Дети-это же кошмар! Писают везде! 31.07.2003 00:36:03, reina
Поймите меня правильно - я ничего не имею против семьи с детьми, молодые молодожены или одиночки меня еще больше пугают. Моя квартира к декабрю освободится если ребята не передумают) и я буду искать новых квартирантов. Буду рада, если квартира понравится и подойдет семье с маленьким ребенком. Я не скандальная хозяйка, доверяю и не приезжаю каждый вечер или в самое неурочное время проверять, все ли в порядке... Но мне бы хотелось аккуратного отношения к моему имуществу и я бы не хотела, чтобы на моей мебели ребенок учился рисовать (для этого я могу оставить мольберт) ли выпиливать лобзиком... 07.08.2003 23:21:19, Polett
:) Да это просто смешно! :) 25.07.2003 11:05:24, Панда
Мы сняли такую квартиру (правда, мебель там только в кухне). Что Вам сказать - гадить мы там не собираемся, точно. :) Но таких квартирантов, как мы, надо поискать. :) 23.07.2003 10:53:18, Панда
Я снимаю такую квариру, так с предыдущий меня хозяева не хотили отпускать,до сих пор звонят, хотят, чтобы только я жила!
Всё зависит от людей! Моя тетка тоже сдаёт кв., а потом еле её отмывает! Надо будущим жильцам в глаза смотреть и на их ухоженность, прежде чем их поселить! Конечно без зверей и подростков!Ну и без кавказцев! Удачи!
22.07.2003 22:26:42, ...Мама с ангелочком...
Про зверей. Диалог с пришедшей за деньгами хозяйкой квартиры.
- Это у вас там попугайчик в клетке? Какая прелесть!
- Э... Это не попугайчик, это крыса.
- Ой, какая страшная!
22.07.2003 22:33:15, КрОлик
у меня у знакомых плитку квартиранты отодорали и уехали... 22.07.2003 19:50:33, Markiza
Гы.. :))
А в нашей съемной квартире такой замечательный ремонт экономные хозяева сделали перед нашим заселением, что плитка в ванной в один прекрасный день отвалилась со стены вместе с цементом и упала мне в ноги (когда я принимала душ)!
23.07.2003 09:02:00, Mashita
ага :-) а потом про вас тут напишут, что плитку оторвали. 23.07.2003 22:20:19, КрОлик
reina
Моя родственница всегда сдает москвичам свою трешку и ремонтирует ее каждый год почти:))Однажды с жильцами ушел подоконник!А на вид приличные были,она тщательно прописку у них проверяла - толку-то.
Лучше знакомым.Мы всегда по знакомству снимали,сейчас тоже пытаемся так снять,если повезет.Так и хозяевам и жильцам спокойнее.Сейчас живем в чистенькой квартирке,очень благодарны хозяйке за это и,естественно,оставим ее в том же виде.Раньше снимали не такие хорошие и делали сами там ремонт.
22.07.2003 18:28:16, reina
Сдавайте через знакомых. Хоть какая-то гарантия...
Знаете, а во многих больших агентствах при аренде в договоре описывается возможная амортизация. Понятно, что все это очень условно, и свою родную квартиру сдавать в чужие руки жаль, даже родственникам...
22.07.2003 17:42:02, ЕК
Сдавайте либо знакомым, либо москвичам, но все-равно, чтобы обезопасить себя заключайте с ними договор, в котором и будет все оговариваться. 22.07.2003 16:58:20, Anuska-simpampuska
Xenny
сдайте порядочным знакомым. Мы когда-то снимали 1,5 года, так еще и отремонтировали, что могли. 22.07.2003 16:41:39, Xenny
Мне один раз кота и пса оставили... 22.07.2003 16:36:56, Marty
эх...мне бы на долго сдал кто нибудь! эх...........даже ремонт бы сами сделали 23.07.2003 11:09:42, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!