Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natalosik

Нужна прописка на 1 год - помогите

Всем доброй ночи!
купили квартиру, прежние собственники все тянули с выпиской, теперь наконец-то созрели, а их риелтор тормозит, ее "контакты" оказались не состоятельными. Надеюсь теперь сама найти людей, которые помогут в этом деле...
Короче нужна прописка в Москве на один год (за деньги разумеется), может мне кто-то в этом помочь??? заранее благодарю!
20.10.2008 22:58:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalosik
"спасибо" всем за помощь. агента нашла. Москва постоянка - 120 000р
человек найдем через знакомых, проверенный вариант, поэтому не надо опять говорить, что нае..., ну короче обманут.
в очередной раз жалею что пришла сюда, бываю в разных конфах по разным темам. Эта конфа самая жуткая, колво негатива 90%, а полезных советов 5%. Хуже только конфа Кормление на Еве, со сдвинутыми фанатами грудного вскармливания:))
кризис в недвижимости, риэлторы оголодали и обозлились... так что ли?
и еще радуют люди которые совсем не в теме, но очень хочется почесать язык:)
про себя не говорю, понятия временная и постоянная действительно не отличаю, для этого мне и нужен был агент

ПС. к Юле это не относиться, она девушка резкая, но умная:)
24.10.2008 10:44:02, natalosik
nickoffova
Таки определитесь, что именно вы пытаетесь найти. "Прописка на год" называется временная регистрация. Выглядит как бумажка в паспорт. А постоянная регистрация сроков не имеет, см. название) В Москве купить "постоянную регистрацию", т.е. штамп в паспорт, дорогое удовольствие (от 10 тыс $ на человека + риск, что вам нарисуют поддельный штамп = дальнейшие проблемы с милицией). Конторам, которые промышляли продажами "1\32 доли в доме барачного типа" и прописывали туда клиентов, очень сильно подкрутили хвосты ещё лет 5 назад (в паспортных столах активно боролись с "резиновыми домами"). В МО цены гуманнее и бизнес этот пока работает, особенно на расстоянии 100+ км от Москвы. 21.10.2008 18:30:03, nickoffova
Если вам так хочется им помочь то по чему бы вам их не выписывать год, за туже суму, которую они готовы отдать за регистрацию. А прописка в Москве стоит очень дорого. 21.10.2008 01:58:05, ;)))
natalosik
я не в посиделки пишу! вам пообщаться не с кем? я не пойму о чем эта конфа??????
прописка на год стоит от 30 до 50 т.р. на чел, их 2е, 100 т.р. мне погоды не делают, они мне не нужны, мне просто надо, чтоб они выписались и я готова им в этом помочь, за ИХ деньги, какая мне разница сколько это стоит????
21.10.2008 09:10:39, natalosik
это даже не первые попавшиеся 2-е человек, а люди, которые с предыдущего места (из вашей новой квартиры) выписываться не хотят. Если бы хотели, то сами без труда обратились бы в одну из кучи фирм, которая этим занимается. Помочь вы готовы себе, а не им, как повторяете в топике. Поэтому все и реагируют на ваше "Помогу хорошим людям". Самый дельный совет дала Юля, дайте своим "квартирантам" срок и контакты фирм, занимающихся регистрацией, а дальше узнавайте, как их выписать по суду.
21.10.2008 12:39:07, не важно
natalosik
итак полезла в инет, по ключу "Постоянная прописка в Москве"
вывалилось несчетное кол-во предложений, типа
http://advokatt.us/propiska.htm

не, может я что-то не понимаю?????? я уж испугалась, может не о том спрашиваю:))
так вот повторюсь, мне нужен контакт человека, который занимается именно такими прописками. проверенный контакт!

всем большое спасибо...
21.10.2008 00:09:03, natalosik
Юля В
http://advokatt.us/propiska5.htm иду по ссылке и вижу тарифы. Неужели этого не достаточно, чтобы понять, что все это, как минимум, инфа столетней давности, а максимум - отъем денег у населения за дурость. За 5 дней зарегистрировать Договор купли-продажи в учреждении со странным названием Мосрегистрация, прописаться на свою купленную жилплощадь и заплатить всего лишь 145 тысяч рэ?

Наташа, имхо, если бы люди хотели, то выписались бы. Если они хотят решить свои проблемы Вашими руками, то они тоже это сделали. На сегодня они все еще прописаны в Вашей квартире. Если Вам нравиться слушать сказки венского леса, то слушайте. Повторяю, они элементарно могут выписаться по своему желанию, дойдя всего лишь до паспортного стола. Дальше - регистрироваться на свою купленную долевую собственность в Москве (им же только Москва нужна, Россия не подходит) либо по договору найма регистрироваться на чужую собственность. Ни один друг их не захотел почему-то зарегистрировать к себе (а друзья или родственники, как правило, все-таки соглашаются, предоставить жилье для временной регистрации нормальным людям, зная их ситуацию).
Телефон в конфе чей Вы ищите? Того, кто доли продает - ИРР, виннер. ДКП, УФРС, далее паспортный стол в РЭУ и проблема решена. Деньги есть на это? Сомневаюсь, стоит не 3 копейки. Нужна временная регистрация - прозванивайте объявления в интернете. Чем еще Вам помочь?
И поймите, что далеко не всегда, люди называют реальные причины свои действий. Чаще всего - это исключение. В данном случае хотя бы вспомните, что благими намерениями дорога в ад устлана.

А после этого скажите себе честно, какова цель Ваших действий, конечная, самая главная. Естественно, не иметь прописанных бывших собственников в своей же квартире. Дальше не продолжаю, и так все понятно...
22.10.2008 09:45:11, Юля В
natalosik
Спасибо.
Рычаги силового и заканного воздействия мне в общем-то известны, юристов уже подключила. Но решительных действий пока предпринимать не хочу. Цель безусловно выписать, но пока я не спишу, нет ситуация конечно напрягает, но не столько чтоб судиться. Денег действительно достаточно, 20 000 баксов по сделке шло под выписку, сейчас они лежат на моем счету. Все сроки по договорам уже прошли и я уже давно могу эти деньги потратить, а на людей подать в суд. Но пока я этого не делаю...

мы же не просто метры покупаем, за каждой квартирой судьба человека...
квартира у меня та самая, которая продавалась из под залога банка (помните наверное). хозяйка мягко говоря чудачка. и она и мама (они прописаны), по сути несчастные потерянные люди, живут в своем виртуальном мире, у обоих с головой не того... прозябали на 3 копейки, на пенсии по инвалидности, потом у дочки созрел этот план, заложила квартиру, шиканула, кредит ес-но не отдала, сейчас квартиру снимает на оставшиеся от сделки деньги, выписывается по сути в никуда - бомж. Но она безвредная, она говорит что выйдет замуж за миллионера (тетке 37 лет) и т.д несет всякую ахинею... какие там ей конкакты дать, она ничего не хочет делать, ей и так хорошо живется (с пропиской в моей квартире). она просто смотрит на меня преданными глазами и упрашивает не подавать в суд, тянет время, предумывает всякие отговорки и пр. все это ясно как день. сейчас отговорки кончились и она сама уже просит помочь ей с пропиской, чем я и мой риэлтор и занимаемся. ну не могу я так просто ее бросить, я виже, что человек безнадежен и нет у нее никаких друзей, она просто на голову больная... и мне ее жалко, потому, что я знаю что ее ожидает когда кончатся у нее деньги...

вот такие мы все странные люди...
24.10.2008 11:14:45, natalosik
Swaan
Уезжать им из Москвы надо, в Тверь например или в Ржев. Там воздух чище, цены ниже, люди проще и добрее... Там дом в деревне можно купить с участком в 50 соток за 50тыс. и прописаться в нем, а в Твери снимать 1к.квартирц за 10тыс/мес. 24.10.2008 13:38:42, Swaan
natalosik
они не хотят... я же говорю с головой не того... как заставить взрослого дееспособного человека сделать так, как ему будет лучше? никак... пробовали уже 25.10.2008 23:14:33, natalosik
Swaan
А кому нужна прописка в Москве? Вам? И какие тут проблемы? У вас же есть собственность в Москве - идите в паспортный стол и прописывайтесь к СЕБЕ. Вы собственники, на вас и ваших ближайших родственников никакие ограничения по площадям не распространяются. И бывшие собственники прописаться именно владельцам никак помешать не могут.
Юля, я ничего не наврал?
20.10.2008 23:15:54, Swaan
Юля В
Все верно. 21.10.2008 00:07:04, Юля В
natalosik
нет, прежним собственникам, не хочу людей на улицу выписывать, просят найти прописку на год 20.10.2008 23:27:50, natalosik
Вероятность
Может попробовать обратиться в фирму, занимающуюся регистрацией. На конференции вы вряд ли найдете добровольцев, мечтающих через год столкнуться с такой же задачей. Вы же, наверное, не только из доброты душевной это делаете, а из-за того, что выписать этих людей - отдельная проблема. 20.10.2008 23:38:15, Вероятность
Swaan
Так фирмы занимаются ВРЕМЕННОЙ регистрацией. А здесь речь идет о постоянной, причем регистрации совсем чужих людей, да еще конкретно в МОСКВЕ. Это и нормы площади должны позволять зарегистрировать и желание таковое быть у собственников того жилья.
ИМХО задача и творческая и непростая, тем более, что москвичи даже родственников опасаются к себе прописывать постоянно, особенно если еще и несовершеннолетние дети есть.
В какой-нибудь глухой деревне в Вологодской обл. им можно недорого оформить постоянную прописку (в частных домах без газа нет квартплаты), а потом уже в Москве оформлять за деньги временную. Иного выхода просто не вижу.
20.10.2008 23:47:50, Swaan
natalosik
какие нормы площади сейчас действуют по прописке в квартиру, находящуюся в собственности? 20.10.2008 23:50:42, natalosik
Юля В
12 метров на человека жилой площади при прописке на чужую собственность 20.10.2008 23:52:39, Юля В
natalosik
а это с недавнего момента?
просто я знаю раньше дробили квартиры на десятые доли и продавали... нет?
20.10.2008 23:58:19, natalosik
Юля В
это о другом 20.10.2008 23:59:49, Юля В
natalosik
Юль, можно поподробнее, пожалуйста!!! 21.10.2008 00:03:04, natalosik
Да уж она Вам, почитай, все разжевала!
В одном случае прописка не на свою жилплощадь (собственность). В другом случае - это покупка доли в собственности и прописка на свою жилпощадь ...
21.10.2008 16:05:21, Гость_
Это называется "на улицу"? На улицу - это когда приходишь, говоришь "хочу выписаться" и тебя выписывают. 21.10.2008 19:56:54, kopusha
Юля В
подробное руководство к действию - п.94 этого регламента
На практике в Москве при затруднении понимания наших законов на местах одно посещение Ордынки или звонок туда мгновенно решает проблемы на местах. Было бы желание:)
22.10.2008 00:02:47, Юля В
Swaan
Удивительное дело. Они свою проблему на вашу голову перекладывают. Ключевое слово "ПРОСЯТ", т.е. самим почесаться недосуг.
Я так понимаю, то, что вы платите за них повышенную квартплату, людей совсем не "парит"?
А какие гарантии того, что через год у того, кто им посочувствовал и прописал, не встанут те же самые проблемы, проблемы выписки "кукушат"? Такое поведение свидетельствует о крайней необязательности на грани непорядочности. Юля в посте ниже права - люди заслуживают выписки по суду.
20.10.2008 23:35:53, Swaan
natalosik
быррр... ничего не понимаю
существуют люди, которые на таких "кукушатах" зарабатывают деньги, и есть люди агенты, можете как угодно их назвать, которые сводят желающих с такими людьми...
вы извините если не в теме, то проходите мимо...
в Москве можно купить даже постоянную прописку, т.е. НА ВСЮ ЖИЗНЬ, просто это стоит других денег.
и зачем здесь обсуждать мои отношения с прежними собственниками? Я прошу контакт такого агента, кот занимается пропиской! все!
а за кварплату они между прочим компенсируют с лихвой:)
20.10.2008 23:48:41, natalosik
Swaan
Извините.. 21.10.2008 00:06:37, Swaan
Юля В
яндекс знает все 21.10.2008 00:03:18, Юля В
Юля В
В чем проблема самому пойти и выписаться на улицу. Элементарно это делается, было бы желание. Выписаться на улицу и выкинуть людей на улицу - это совершенно разные вещи. Временно пускай идут и регистрируются. Если у людей нет своей площади, то временная регистрация частично решает их проблемы. Со временной регистрацией можно и загранпаспорт получить, и медстраховку, и кредит, и на работу устроиться. Какие проблемы? Одна - отсутствие желания это сделать. 20.10.2008 23:58:27, Юля В
Юля, добрый вечер! Подскажите, а как выписаться на улицу? Так слушай хочу выписаться, что кушать не могу... Прописка в МО 21.10.2008 02:23:48, kopusha
Юля В
Выпишите по суду, проще и дешевле, чем решать чужие проблемы за свой счет. Неужели Вы деньги за выписку не удерживали? Бывает же такое... 20.10.2008 23:11:18, Юля В
natalosik
Да не за свой счет, деньги у меня есть именно те, что удержали по сделке под прописку/выписку. Не хочу пока доводить дело до суда, хочу все решить полюбовно. Люди просят меня помочь в поисках платной прописки на год 20.10.2008 23:27:07, natalosik
Юля В
У меня встречное предложение. Вам же все-равно, сколько народу прописано на Вашей жилплощади. я знаю людей, которым нужна московская прописка, пропишите туда же, они Вам денег дадут, а через год выпишутся, когда свои проблемы решат:) 20.10.2008 23:50:01, Юля В
natalosik
Я не понимаю почему сразу надо идти в суд? ну ПОЧЕМУ? почему нельзя дать людям время решить свои проблемы? я их НЕ ненавижу, почему я должна их выписывать на улицу? почему я не могу им помочь, если мне это НИЧЕГО не будет стоить????
я не понимаю странной реакции на мое сообщение!
мне всего лишь нужен контакт человека, кот занимается пропиской, все!
21.10.2008 00:02:22, natalosik
Потому что нет понятия -прописка на год.Есть понятие-прописка на ВСЮ жизнь либо временная регистрация.Первое стоит намного дороже,второе-намного дешевле.все.а вы хотите первое-за копейки.ищите дураков. 21.10.2008 10:49:38, либаня
flomaster
девушка, понятия прописка в законодательстве сейчас нет ВООБЩЕ. Есть регистрация по ПМЖ и временная регистрация. 21.10.2008 16:16:28, flomaster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!