Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Въезд раньше сделки

Покупатели моей квартиры хотят въехать в нее до завершения сделки (негде жить - свою продали, со съемной выгоняют), продажа состоиться в след. среду, хотят въехать в эту пятницу. Подтверждение из банка о выдаче ипотечного кредита у них на руках. Что-то меня сомнения терзают - стоит ли идти людям навстречу или могу вляпаться по самые уши?
13.08.2008 20:49:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
сдайте им квартиру на этот месяц, и заплатите 13% с этого. и доход будет, и ндфл повысится:) 19.08.2008 13:09:24, Дара
может оформите как сдачу кв-ры? 14.08.2008 17:30:07, подумалось
смысл в этом будет только, если оформить официально, а это налоговая, как раз эти четыре дня потратить на оформление (с учетом выходных). Остановились на том, что покупатели перевезут мебель, а ключи все-таки по подписании купли-продажи. А то они чуть ли не ремонт собрались сразу делать. 14.08.2008 17:44:37, annie_k
насколько я понимаю, Вы еще не оформили даже сделку, а еще будет регистрация, которая, вообще говоря, (ттт не сглазить) может и не случиться... тем более Вы в другом городе и контролировать процесс не можете. Вобщем, пока нет регистрации, я бы не рисковала. 14.08.2008 00:06:20, не стоит
Я бы пустила.

А чем рискуете-то?
13.08.2008 22:22:15, продавец 1.
я бы тоже пустила, муж против - говорит, такие решения без юр. подковки не принимаются. Чем рискую и сама не знаю. Я квартиру продаю в одном городе, живу в другом, т.е. все перговоры через агенство. 13.08.2008 22:33:29, annie_k
например - будет пожар (по им вине) и они потребуют аннулирования сделки по причине того, что на момент сделки квартира не будет соответствовать тому, что было на момент сделки 14.08.2008 09:54:43, Марася
Это можно предусмотреть в договоре!
Либо заключить Предварительный договор.
Либо у нотариуса подписать обязательство и т.п.
15.08.2008 12:42:10, продавец 1
утром деньги - вечером стулья. пока денег нет, акта о приемке и т.п. - ни за что! есть друзья, гостиницы, на сьемной можно перекантовать эти 4 дня. 13.08.2008 22:09:20, canada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!