Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ras

съезжаем со съемной квартиры-сегодня хоз

съезжаем со съемной квартиры-сегодня хозяйка новый перл выдала-звонит и говорит-вы там наймите фирму, чтоб они всю квартиру вымыли, окна, плиту, полы... я офигела.. я и так кв содержу в чистоте, ну а окна.. тут проходит железная дорога и я их мою каждый месяц, даже зимой мыла, т.к. зимы не холодные были, ну и вообще, съехав, я б, естественно, все помыла, но после такой наглости вообще ничего не хочется делать.. они нам когда сдавали "забыли" предупредить о ж/д, а туалет вообще был, извиняюсь, за**н, т.к. не было там ершика, уж сори за подробности и вся плитка в нем в грязевых пятнах, а все отмывала и теперь она звонит и говорит такое.. мож ей еще обои переклеить? я в шоке в общем. вопрос в том- КТО должен приводить квартиру в порядок-мы или они? (порядок -относительно, т.е. мытье окон, ну и духовка с внутренней стороны-но по-моему -это естественная амортизация за 3 с лишним года) остальное все чистое
07.07.2008 17:12:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдавала я как-то квартиру иногородним студентам, которые дважды приезжали на сессию. Они жили по 2 месяца и за это время ни разу даже пол в комнатах не вымыли, не говоря про сортир... Мне было стыдно оставлять квартиру в таком состоянии до их следующего приезда, поэтому я нанимала домработницу. В результате, когда они стали хлопотать, чтобы по той же схеме в следующем году у меня жили их друзья, я им отказала.

На такой случай, имхо, есть залог, который возвращается, когда жильцы уезжают. Оставили свинарник - получите свой залог за минусом расходов на уборку квартиры.
08.07.2008 15:57:52, Polett
XXL
Вот ведь, млин. Сколько сдаю квартиру, никогда не знала, что жильцы должны оставить квартиру в чистоте. Последние съезжали - интеллигентная семья почти из Питера- я неделю после них не могла отмыть квартиру. оставили мне такое...., раковину из нержавейки отмывала кислотой, и плиту, слой жира был, ножом не могла отскрести. А туалет..., это сколько же надо было гадить, чтобы его отмыть нельзя было? Как самим то не противно было. А сдавала я ее после ремонта в идеальном состоянии. И стол письменный мне они испортили, я даже не успела притензии предъявить, собрались и съехали. 08.07.2008 13:35:56, XXL
Ras
да нет, я как раз и собиралась оставить в чистоте )) за плитой я следила, она у меня как новая, только вот дверь внутри духовки в жиру, мою переодически, но она плохо отмывается, а с снаружи все идеально чистое, я даже иногда снимаю ручки, которыми конфорки вкл и рег-ся и мою их, я сама удивляюсь, когда к некоторым друзьям прихожу в квартиру и вижу такие загаженные плиты.. туалеты и просто в шоке... я так не могу. в общем, для меня естественно было прибраться, но вот то, что хозяйка нам настоятельно рекомендовала нанять спец.фирму, чтоб окна помыть.. я прифигела :) 08.07.2008 15:29:21, Ras
Alex - ToRent
+1 ко всем ниженаписавшим "Вы должны оставить квартиру в таком состоянии, в котором приняли за минусом естественного износа."
а что косаемо привлечения клининговой компании - бывает, но это оговаривается и вносится в договор еще при вселении, да и квартиры на которых такое бывает сдаются тоже только после профессиональной уборки или после ремонта, но никак не с загаженной сантехникой.
08.07.2008 09:57:15, Alex - ToRent
Ras
спасибо за ответ! 08.07.2008 15:48:00, Ras
Люля и Лици
Я так думаю, что вы должны квартиру оставить в том состоянии, в каком она была, когда вы туда заселялись... 07.07.2008 21:37:59, Люля и Лици
LightBug©
мне очень-очень придется постараться, чтоб так ее загадить... даже представить не могу, сколько времени и каких усилий это от меня потребует 08.07.2008 10:56:39, LightBug©
Т. Карлсон и малыши
Мы когда съезжали, просто все в чистоте оставили. Генеральную уборку после съезда не делали ни на одной квартире, которые снимали. все равно хозяйки потом либо под новых жильцов готовили, либо ремонт делали. 07.07.2008 17:46:15, Т. Карлсон и малыши
Alex - ToRent
"...либо под новых жильцов готовили, либо ремонт делали..." - хорошо однако вы жили :) 08.07.2008 09:54:25, Alex - ToRent
Т. Карлсон и малыши
Мы жили как раз хорошо. Нам эти квартиры доставались вообще в неприбранном состоянии (потому как мы были стеснены в средствах и искали подешевле). Мы жилье обустраивали под себя, ну а потом уж хозяева решали делать ли ремонт там под себя или готовить под новую аренду. Так что ваш сарказм здесь не уместен. :-) 08.07.2008 11:41:40, Т. Карлсон и малыши
Ras
ну и я так считаю, безусловно, все оставлю в чистоте, но чтоб вызывать фирму, чтоб они окна мыли... вообще, по хорошему, после 3х лет сдачи хозяева делают косметический ремонт, но у нас все в хор. состоянии осталось, он совсем не обязателен, ну меня эти окна просто добили... они сами нам сдавали с грязными окнами на балконе, все в известке или что то типа этого... 07.07.2008 17:58:31, Ras
Общий принцип такой - Вы должны оставить квартиру в таком состоянии, в котором приняли за минусом естественного износа. В Вашем случае - думаю, никаких ген.уборок делать не надо. 07.07.2008 19:19:52, EE337


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!