Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К каким расходам готовиться?

Покупаю квартиру по ипотеке. День сделки назначен. К каким расходам готовиться. Например узнал вчера что будет регистрация ипотечного договора (банк эту регистрацию не делает) значит надо куда-то обращаться. Агент говорит что стоит это от 18 000 руб. Какие еще расходы и сколько? Проинформируйте пож-та
Спасибо
11.12.2007 11:58:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. страховка - 1% от суммы кредита
2. Аренда ячеек - около тысячи рублей 1 ячейка плюс залог за ключи около 100 доларов за ключ, но залоги после сделки вернут.
3. Нотариально ипотеку я не удостоверяла, куплю-продажу тоже делала простую письменную, расходы на доверенности+отказ от телефона+обязательства выписаться+еще что-то там+ сама недельная регистрация стоили около 18 тыс или даже дешевле.
4. За обналичивание банк не брал ничего

Больше расходов не припомню. оценку квартиры вы уже делали? Она около 4-5 тыс рублей стоит.
11.12.2007 14:12:58, Mercury
Оценку квартиру делали.
Т.е у меня получается:
1. Страховка - 1 % от ипотеки
2.Аренда 2-ух ячеек (одна под ипотеку, вторая то что сверх ипотеки)

3.Не совсем понятно. Агент нам сказал что за регистрацию ипотечного договора по его каналам будет стоить от 18 000 руб. А потом поедем на регистрацию соственности (срочную)в другое место это сколько? Можно как-то сократить расходы?
11.12.2007 14:38:45, Ипотечник
А зачем вам две ячейки? Ваши деньги, первый взнос, можно заранее привезти в банк и положить на счет. В день сделки банк их выдаст из кассы вместе с кредитными соедствами в упаковках:) новенькими:) посчитанными:) и всю сумму положите в одну ячейку.
18 тыщ у меня стоила регистрация собственности и ипотеки, все делали одни посредники, очень вменяемые.
Расходы сократить можно, я думаю.
Мне даже банковские посредники, которыми я в результате не воспользовалась, предлагагли за 18 тыщ сделать все, что касается регистрации. Вы своему агенту задайте тот же вопрос, об общей сумме расходов и за что конкртено он с вас собирается брать деньги. А потом нам тут напишите:)
Есть масса уполномоченных компнаий при банках. которые только и живут регистрацией ипотечников. Спросите. вам тут скорей всего. посоветуют толковых.
11.12.2007 15:15:59, Mercury
Спасибо. Получается что регистрация собственности и ипотеки все вместе стоит примерно 18 000 руб. Я думал что регистрация ипотечного договора
18 000 руб + регистрация собственности (не знаю сколько).
11.12.2007 15:26:46, Ипотечник
smalltwo
нет..если вам так агент говорит, то это неправда..вся сделка регистрируется одновременно и, обычно, не превышает названных уже сумм.. 11.12.2007 16:50:35, smalltwo
smalltwo
1.страховка- 1-2% от суммы кредита+10%
2.регистрация ипотечной сделки 15-18 тысяч за недельную.
3.ячейка в зависимости от банка 1300-1700 рублей.
4.обналичивание 0,5-1% от суммы кредита.
11.12.2007 12:28:10, smalltwo
По первому пункту что такое +10%, от чего? 11.12.2007 14:24:23, Ипотечник
стандартная формула расчета страховки: от 1 до 2% от суммы кредита (ставка зависит от страховой фирмы)+10% 11.12.2007 14:55:46, Буката
Вот например сделка в банке состоялась. Дальше что? Нужно передать нужные документы на регистрацию собственности? Сколько стоит ускоренная регистрация собственности на Щербаковской?
Правильно я понимаю, что регистрация ипотечной сделки и регистрация собственности это две разные регистрации. Как обычно делятся расходы между продавцом и покупателем при оформлении сделки.
Спасибо
11.12.2007 12:37:15, Ипотечник
smalltwo
1.о расходах договариваются заранее при внесении аванса.Ваш агент должен был это сделать, в ситуации сегодняшней большинство расходов скорее всего ляжет на покупателей
2. регистрация этих двух вариантов должна происходить одновременно, на Щербаковке до последнего времени ипотеку не регистрировали..
11.12.2007 12:46:45, smalltwo
страховка - около 1% от кредита, регистрация договора-купли продажи ускоренная - около 12-15 тыс, в зависимости от банка - % за обналичивание, около 50 дол. за аренду ячеек (минимум две: Ваши деньги и кредитные) 11.12.2007 12:03:30, прошли
Регистрация договора купли-продажи - Это регистрация собственности?
И что такое регистрация ипотечного договора?
11.12.2007 12:17:47, Ипотечник
Бутя
у нас было все сразу, кроме как на сделку в банк никуда не ездили, давали доверенность сотрудникам банка на регистрацию, через неделю получили полный пакет готовых документов, вышло чуть больше 10тыс. весной. Но нам вообще повезло: страховка меньше 1% от суммы кредита и банк за обналичивание не взял ни рубля 11.12.2007 13:37:11, Бутя
Т. Карлсон и малыши
Тоже там же делается, где и регистрация собственности. Мы заключали ипотечный договор у нотариуса, а потом ездили с представителями банка на Зеленый проспект 11.12.2007 12:22:50, Т. Карлсон и малыши
Сколько стои регистрация ипотечного договора у нотариуса?
Можно поподробнее и в ценах.
11.12.2007 12:28:12, Ипотечник
Т. Карлсон и малыши
у нотариуса было дорого. 2% от оценочной стоимости квартиры. Оценка и цена у нас отличались 11.12.2007 13:20:19, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!