Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аренда квартиры с животными

Люди, посоветуйте что-нибудь, плиз... Ищу 2-х комн. квартиру для своих свекров (свекр переехал в Москву по работе, работа оплачивает аренду, руководящая должность и тп, вообщем порядочные, очень чистоплотные люди без в/п:) Но у них кошка и собака! Которые тоже соответственно переезжают... Реально ли вообще снять жилье на таких условиях? И как лучше разговаривать с хозяевами, какой довод привести что перевесил в нашу пользу? Кошка и собака не молодые и хорошо воспитанные:)))
26.10.2007 10:39:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Мы с собакой снимаем, но небольшой. Никто залог за это не увеличивал. Правда снимаем квартиры с ремонтом, но без хозяйской мебели. Может если с мебелью, то вопросы возникают - не в курсе.. 30.10.2007 12:00:38, Ja+R
marigal
Наверное, не стоит поступать так, как мы, но мы просто не сказали про кота. У нас, правда был 6-месячный ребенок, который был гораздо более опасен для квартиры. Хозяйка кота обнаружила через год и никакого неудовольствия не высказала, только погладила:) Но у нас были вообще сказочные хозяева и мы это увидели сразу, когда снимали квартиру:) 26.10.2007 20:46:53, marigal
anchutka
простите, может за вопрос глупый, НО чем так ОПАСЕН шестимесячный малыш для квартиры????
Просто мы снимаем тоже и малыш будет вскоре, какую угрозу квартире он может представлять?
27.10.2007 10:53:12, anchutka
marigal
ну не шестимесячный, конечно, но они же растут:) Вот когда дочке был где-то годик, она хорошо поработала над обоями - отрывала клочьями:( Пришлось все залепить скотчем. Хорошо, что у хозяев были остатки обоев, я потом все подклеила незаметненько. А на кухне там где дочка ела тоже обои попачкались - они не моющиеся были. Их можно было слегка протереть, но если уже засохло - не отмыть. А с маленьким ребенком отмыть сразу же возможность была не всегда. Мебель мы, правда, не загадили, только свой собственный ковер:)
В общем, вроде бы на нас хозяева были не сильно в претензии. Но я ж говорю - нам с ними сильно повезло.
28.10.2007 19:35:33, marigal
Лично я больше никогда не сдам семье с детьми младше 5 лет, если они вдруг появятся - выселю сразу же. Во-первых, мне лично ребенок полностью за..ал мягкую мебель и паркет, мамочка его проветривала. Колеса от коляски впечатались на линолеум в коридоре, чехлов у них не было. Кухню кормящая мать мыть не успевала - выбросили линолеум вместе с плитой, отмыть это было через год просто невозможно. Все обои были оторваны кусочками и разрисованы ручками, пюре, шоколадом. Залог покрыл процентов 15 от стоимости ремонта. Большинство квартирантов никогда не относятся с съемному жилью как к своему, соотвественно, не ценят вложенных туда сил и средств. После увиденного и я и все мои друзья такие молодые семьи даже не рассматривают как вариант арендаторов. 27.10.2007 11:33:21, могу рассказать
бывает...
По-моему тут дело не в ребенке... А во взрослых. Что бы мебель за...ть, надо очень тщательно над этим работать... не раз, не два... Или линолиум... С трудом себе представляю, что надо было с ним сделать, чтоб его осталось только выкинуть... Думаю, эта мамочка и без ребенка вам квартиру не в лучшем состоянии оставила бы...
У нас вторая дочка и "зачалась" и родилась и прожила два года в одной съемной квартире. Прожили в общей сложности 4 года. Съехали неожиданно, у хозяйки изменились семейные обстоятельства. Перед переездом поклеили кухню и туалет. Не потому что шоколадом заляпали. А просто за 4 года естественно все пообносилось. А у нее муж скоропостижно скончался, кормилец, жизнь резко поменялась, она попросила. А если б "обляпали" - тем более поклеили бы.
И ни где мы это не прописывали не проговаривали. И когда забеременела, как-то даже не думала о том, что рискую квартиру потерять. И кошка у нас была. И при съеме квартиры, я про нее не говорила, не потому что скрыть хотела, а потому что даже значения не придавала, не думала, что это может быть проблемой.
Дело все в людях... Даже один взрослый может квартиру за....ть хуже ясельной группы, было бы желание.
Вот наш теперешний хозяин, просто объявил на днях нам об изменении цены почти на 300 долларов... учитывая, что квартиру эту мы 3 месяца, как сняли за 1000. Знает, что школа, что садик... И не поспоришь... Хозяин...
Разные люди бывают...
28.10.2007 02:08:20, бывает...
weterok
Вот я не понимаю - КАК ВЫ СНИМАЕТЕ КВАРТИРУ???!!! Как можно ТАК снять, чтобы через 3 месяца хозяин посмел поднять цену? Вы без договора что ли снимаете? Ведь в наше время- не каменный век, в договорах прописывается, что цена не может быть изменена в течение года. На что тогда договор, если там нет этой строчки???? Вы читали хоть договор, который риелтор ваш на подпись вам подавал? Мало того, штрафные санкции должны быть прописаны - если хозяин чудит - пусть выплачивает вам неустойку, чтобы покрыть расходы на услуги нового риелтора, чтобы снять новое жилье - месячный размер - вот пусть бы 1000 вам и заплатил, плюс залог, плюс непрожитые вами дни месяца. А если бы вы вдруг в течение года чудить начали бы, то могли бы без залога остаться и на улице и т.п. 04.11.2007 00:54:41, weterok
я же
я вам на почту написала 04.11.2007 22:57:09, я же
я же
Мы подписывали договор на 3 месяца. Это было его условие. Подождите, не ругайтесь:)
У нас была ситуация - я уже написала, пришлось неожиданно съезжать с предыдущей квартиры, сначала вроде хозяйка дала пару месяцев, а потом нет, (У нее умер неожидано муж и ее попросили с той квартиры, хотя тоже сначала разрешили пожить какое-то время - но это уже ее история) школа, сад, не хотелось терять, а ситуация в районе с квартирами была очень "ни какая", тем более, нам вообще очень узкий участок требовался. Он свои действия намомент подписания объяснил тем, что вдруг цены поднимутся, а он себе в ущерб не будет сдавать и тоже поднимет... (вообщем не судите строго, действительно период был очень тяжелый, хотелось хоть на какое-то время остановиться.Я в тот момент попала с младшей в больницу с пиелонефритом, старшая была у бабушки, загремели с подозрением на аппендицит..., пронесло слава богу). Ну а так как нас время поджимало... + мы снимали ее без коммисии агенту - подумали, что ладно, хоть дыхание переведем, мало того, мы морально даже были готовы на повышение на 100 баксов, через эти 3 месяца... Но не 300... Вообщем, нет слов:)
04.11.2007 22:39:31, я же
Достаточно ребенку написать на мягкую мебель несколько раз, и запах мочи никогда не уйдет. Белые пятна и вздувшиеся швы на паркете тоже получаются с первого раза, если не убирать лужу больше часа. Не знаю ни одного взрослого, кто бы писал и какал где попало. 28.10.2007 23:07:54, не так
я же
Не знаю ни одной мамы, которая час будет смотреть на лужу:)

Вообщем я хочу сказать, что квартира убита не потому что ребенок появился. А потому что ребенок появился у мамы-свиньи. И, 100%, не было бы ребенка, на мебель проливалосьбы пиво, а на паркете часами не вытиралось бы еще че-нить..
29.10.2007 12:11:14, я же
Alex - ToRent
снять вполне реально, только сложнее т.к. далеко не все возьмут, а так, лучше всего, разговаривать на месте - в глаза глядя. 26.10.2007 17:05:24, Alex - ToRent
Вам надо брать квартиру без ремонта, ну и аренда будет подороже. 26.10.2007 13:31:46, пани Кёрша
Мышастка
Мы снимали с кошкой, попугайчиками и хомячком. Честно скажу, помогло снять только увеличение вносимого залога в 2 раза. Без этого никакие наши заверения про взрослого воспитанного кота и клетки на помогали 26.10.2007 10:57:00, Мышастка
А как закончилось все? В смысле, потом залог отдали? 26.10.2007 20:37:02, Taly
Мышастка
Мы на той квартире прожили 4 года, за это время очень подружились с хозяйкой. Потом купили свою квартиру и съехали, по обоюдному согласию она нам засчитала тот залог как оплату за последние 2 месяца. 26.10.2007 20:46:48, Мышастка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!