Раздел: Подарки (поделитесь идеями форум нг подарки и стихи к ним)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Хотела поделится идеями подарков к НГ

Хотела поделиться идеями подарков к НГ . Вдруг пригодится.
1. Книга выпечка по ГОСТу, буду маме заказывать. У меня такая же , мне очень она нравится. [ссылка-1]
2. Подписка на издание,журнал. Несколько лет назад мужу дарить, по тематике его увлечения. Был доволен. Свекрови может подарю на "Любимую дачу" подписку,она огородница.
3. На почте можно заказать письмо от Деда мороза, а можно самим сделать и отправить по адресатам. Пару лет назад всем знакомым детишкам заказывала такое поздравление.
4. Хороший не дешёвый чаи, я как фанатка чая всегда рада упаковочки не большои. Но чаи должен быть не тот который с ароматизаторами, а по настоящему хорошии. Чаи можно кофе заменить.
5. Печенья и штоллен сделанный своими руками, вполне подойдет для подарка близким.
6. Для подруг хочу заказать Дезодоранты-кристаллы ДЕОНАТ, обсуждали дезики, а я обмолвилась о минеральном кристалле, все очень заинтересовались. Вот хочу одарить девочек своих
7. Не забываем о календарях,кружки и т.д. с вашими фотографиями. Все помнят, что эту продукцию можно заказать на НЕтпринте. Но что-то в прошлом году качество у них было не на высоте, может кто подскажет другое место? Каждый год бабушки с дедушками получают календари с изображением внуком. Нашим очень нравится такои подарок.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.11.2013 11:18:35,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я нашим бабушкам, моей маме и свекрови, уже заказала на pickbook.ru 2 фотокниги с фотографиями их любимых внука и внучки, они как раз видели их на прошлый новый год, когда мы ездили к ним в Рязань отмечать. В этом году не получится, но хоть увидят на сколько внуки выросли, окрепли. 30.11.2013 07:02:22, Myllja
Love is
из книг я буду брать маме В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая [ссылка-1]
и папе Российская империя. Петр I. Анна Иоанновна. Елизавета Петровна
[ссылка-2]
может кому пригодится.
из журналов интересная подписка на журнал Дилетант-Я знаю,что я ничего не знаю [ссылка-3] , только по поводу подписки-нужно оформлять подписку с уведомлением(а то журналов не дождетесь!)
27.11.2013 14:06:25, Love is
bella22
Про журнал подскажите, пожалуйста... он приходит упакованый во что-то? и если оформлять с уведомлением, забирать из почтового отделения (на дом не проносят), да? 27.11.2013 15:11:27, bella22
Love is
Журнал запечатан в конверт А4,если с увед.,то приходит в почтовый ящик уведомление и с этим увед.и паспортом идете на почту его забирать.Если без увед-я,то непосредственно к Вам в ящик,НО учитывая работу нашей Почты России папа таким образом остался без двух номеров журнала.Конечно издательство предложило заехать к ним и забрать не пришедшие номера,но мне это было не удобно ,так как работают они с 9-18,как раз в мое рабочее время,так что думаю лучше переплатить за уведомление и пешочком прогуляться до почты ,чем нервничать,где твои журналы. Но также есть по-моему курьерская доставка/подписка в самом издательстве,но цена вопроса какова? 27.11.2013 22:32:08, Love is
ЭллиС
Спасибо, папе тоже заказала сейчас эту книгу. 27.11.2013 14:28:40, ЭллиС
Love is
Кстати,в книжном молодая гвардия "12 декабря в 18.00 у нас в гостях Леонид Парфенов" со 2-й частью книги-наверняка можно с автографом книгу купить ))) 29.11.2013 09:24:57, Love is
Love is
пож-ста) 27.11.2013 22:26:06, Love is
а чай какой хороший? подскажите конкретные? 27.11.2013 13:11:01, lvitsa
Дюдюка Барбидокская
молочный улун, белые сорта, а вообще я люблю травяной и всевозможный зеленый без ароматических добавок. 27.11.2013 13:18:50, Дюдюка Барбидокская
Murch
недавно в монастыре купили банку Иван-чая... мммм.... такая прелесть.. без добавок
такая милая травка, совсем не сено, оч.похоже на чай
27.11.2013 14:02:02, Murch
Дюдюка Барбидокская
травяные очень люблю,из поездок всегда стараюь привозить чай с местными травами 27.11.2013 14:43:45, Дюдюка Барбидокская
а фирм каких? 27.11.2013 13:27:55, lvitsa
Дюдюка Барбидокская
молочный настоящий очень дорогои, его в Кита заказывать лучше. У меня все чаи от туда или из-за границе. 27.11.2013 13:30:01, Дюдюка Барбидокская
Зайка_Ариэля
Кроме выпечки по госту есть и еще советская кухня по госту. Тоже отличная книга. 27.11.2013 13:09:31, Зайка_Ариэля
Omega
+1000000 27.11.2013 14:10:22, Omega
ЭллиС
В комплект "Выпечка по ГОСТУ" вот эту книгу можно добавить, она совершенно в том же стиле.[ссылка-1]
У меня на подоконнике в кухне обе книги лежат, пользуюсь активно.
27.11.2013 12:12:54, ЭллиС
КалиНа*
рецепты какие-то примитивные 27.11.2013 13:01:05, КалиНа*
ЭллиС
Это самая простая совеЦкая кухня. У меня ностальгия :) 27.11.2013 13:55:47, ЭллиС
Дюдюка Барбидокская
картинки посмотреть интересно. но мне показалось что майонеза много в рецептах. 27.11.2013 14:02:12, Дюдюка Барбидокская
ЭллиС
Ну какая кухня СССР без майонеза? :) 27.11.2013 14:28:03, ЭллиС
al_gol
Можно частично сметаной заменить в принципе 27.11.2013 23:08:38, al_gol
al_gol
ну всё, уговорила, у меня конечно будут пылиться... но салатиков к НГ можно настрогать по ним:-) Мимоза красивая. 27.11.2013 12:56:51, al_gol
По п.1 для мам и бабушек сборник книг Похлебкин будет хорош - дорого, но он стоит того . 27.11.2013 12:07:58, Anais-Anais
Солнце На Ресницах
по п.4 знаю где ))и к НГ успеешь 27.11.2013 12:01:26, Солнце На Ресницах
al_gol
Эх, мой муж подписку не оценит.
Вроде поназаказывала кучу мелочёвки, но мужу надо какой-то глобальный подарок.

Кстати о 6-7-8-летках, у которых всё есть.
Подумала про
1)Энциклопедии
2)игра-викторина "Сундучок знаний"(у Федяши в мосигре вроде) около 550р или чуть больше за комплект.
3)у Сашкиных жён прихватила комплект шпиона
4)Хороший бинокль

Всякие трансформеры и игрушки поддостали, Лего тоже уже достал.
27.11.2013 11:53:29, al_gol
feedme
У нас ребенок тоже имеет гору игрушек,книг,подарков не ждет,потому что приелись,хочется больше внимания от взрослых :) Так что мы даже не запариваемся с мужем,купим пару книг интересных и полезных, сын все равно хочет свою библиотеку. А вот мамуля моя решила ребенку помочь с развитием и подготовкой к школе,покупает ему планшет детский LG Kids Pad, до чего дошел прогресс О_о Так что мы с мужем теперь думаем чего бы ей такое подарить, и практичное и то что понравится. Я думала ей кулинарную книгу Юлии Высоцкой подарить, потому что рецепты там интересные, мама ее программы смотрит, и оформлена она хорошо, но одной книги мало, я вот думала о наборе чая, элитные сорта купить, а то сама она никогда на себя не разорится :) А так даже не представляю что дарить, все-таки взрослая женщина, все есть :( 10.12.2013 07:35:27, feedme
Дюдюка Барбидокская
про бинокль хорошо напомнила 27.11.2013 13:07:32, Дюдюка Барбидокская
Murch
по п.7 - кач-во фиговое, если печатаете офсет, а на фотобумаге у них вполне приличные календари
да к тому же постоянно кидают скидки на 50% в ящик :)
во всяком случае, бюджетнее всех остальных
27.11.2013 11:43:49, Murch
Zhurol
п. 6 - сразу вспоминаю всеобщие отзывы на такие подарки: мы что так воняем, что такой подарок?:) 27.11.2013 11:40:52, Zhurol
Дюдюка Барбидокская
я же оговорила, что в разговоре промелькнул этот дезик, меня пытать начали что и как, вот и подарю. Подруги самые-самые близкие. Приятельницам такое бы не подарила. ) 27.11.2013 13:10:27, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Вообще - приятно хорошие вещи получать на НГ:-) ну ты же им не первый попавшийся из ларька покупаешь... не в газетку заворачиваешь. 29.11.2013 09:50:49, al_gol
Но это же предлагается для очень близких людей :)) , подарок практически интимный... судя по топу, подруги не знают где его купить, поэтому это будет желанный подарок :)) 27.11.2013 12:09:10, Anais-Anais
al_gol
ага. К тому же, если согласовано:-) А то мне подруга на ДР как-то витамины подарила. Компливит, что ли. А у меня как раз на эти витамины была жуткая крапивница:-) 27.11.2013 12:13:23, al_gol
Дааа, такие "интимные" подарки должны быть "желанными и согласованными " :)) . 27.11.2013 12:16:15, Anais-Anais
Мусюша
по 1 пункту. заказала себе эту книгу, так ждала. Получила на прошлой неделе. 3 раза открывала, но так и не вдохновилась. Я очень люблю печь, но не возникло желания испечь что-то из этой книги. даже в книге Донцовой больше толковых рецептов. теперь не знаю, что с этой книгой делать
ПО ностальгии мне книга Будницкой в тысячу раз больше понравилась [ссылка-1] так, конечно, не только выпечка, но рецепты отличные.

Да, вот испечь что-то своими руками - здорово. В прошлом году подарила домашний торт своему врачу, но я знаю ее лет 8. Она была просто безумно довольна. В этом году тоже что-нибудь испеку плюс с дочкой сделаем совят.

тоже хочу бабушкам календари сделать. А вы где делаете? Я просто еще ни разу это не делала. В нетпринте есть заготовки, но получается, что картинка на каждый месяц одинаковая, можно только фон менять и фотку вставлять. А я размечталась, что они по сезонам сделаны
27.11.2013 11:40:42, Мусюша
Oazis
Помню, там етсь "Свой стиль" в офлайн редакторе, там можно всё менять. 01.12.2013 23:31:47, Oazis
Дюдюка Барбидокская
а мне книга очень понравилась, а как мужу нравится продукт на выходе по рецептам из этои книги. ) 27.11.2013 13:11:41, Дюдюка Барбидокская
al_gol
у Донцовой всё-таки там тогось. Личный взгляд на вещи:-) Я прочитала, как художественную литературу. Может, пойти пролистнуть, а то идеи мои иссякли:-) 27.11.2013 11:50:36, al_gol
Мусюша
Согласна. У меня тоже это книжка просто на кухне лежит. Иногда открываю.
жаль, что у Анастасии Скрипкиной нет хорошего издания книги. я бы подарочную какую-нибудь купила
27.11.2013 11:53:16, Мусюша
[пусто] 27.11.2013 11:56:45
Мусюша
Так я и говорю, если бы она была какая-нибудь подарочная, красивая. Ну да, приходится время от времени на сайт ходить. 27.11.2013 11:58:31, Мусюша
al_gol
Мои свекровь и гранд-свекровь(то есть мама свекрови типо) - в тотальном восторге от книжки и пекут оттуда много всего.
Жаль, что нету такой же книжки со всякими несладкими блюдами.
На подарок пойдёт именно старшему поколению.
27.11.2013 11:49:46, al_gol
ЭллиС
Ну вот тебе с несладкими блюдами: [ссылка-1] 27.11.2013 12:11:07, ЭллиС
al_gol
о, прикольно, но это уже "На гребне волны" издание:-) Не Чадейка.
А ты смотрела, стоит она того, чтобы купить?
А то вряд ли кто-то мне это подарит, всё самой надо в норку тащить:(
Я не умею заказывать подарки. И получаю всё время совсем не то. Батальон свечек и чая без кофеина какого-то...
хотя пью обычный или зелёный.
Чай в скучной картонке... хотя мне нравятся прикольные упаковочки.
какой-то странный шампунь...
сковородку ноунейм, хотя люблю не ноунейм...
в общем, полный набор фигни из года в год.
Плюс магнитики с монетками из полирезина(не люблю на магнитах монетки и знаки доллара, какой-то масс-ширпотреб)
Плюс непонятные свечки с теми же монетками или копилки%-)
Плюс не вписывающиеся в интерьер вещи:-)
Вообще подарки дарить такие, чтобы ах - очень сложно.
27.11.2013 12:40:07, al_gol
ЭллиС
Я в Метро случайно эту книгу взяла. Да, рецепты без изысков, все простенько, но мне она прям душу греет :) Как в детство вернулась.
Насчет подарков - может стоит озвучивать свои хотелки? Тоже терпеть не могу всякой фигни в доме. Сестре вчера сказала, что бы я хотела на НГ от нее лично. Мамусика не буду заморачивать, она вечно переживает, что подарок не понравится, поэтому традиционно прошу дарить мне мой любимый зерновой кофе.
27.11.2013 13:59:33, ЭллиС
al_gol
Ну озвучила, и чего. Сказала, хочу коньки, а муж сказал, что ни мне не нужны, потому что я всё равно кататься не умею. 27.11.2013 23:10:29, al_gol
ЭллиС
:)))))))))))))) Купи сама себе коньки тогда. Ну если действительно нужны... 28.11.2013 09:22:48, ЭллиС
Мальса
От этой в восторге? мне тоже своим на подарки надо 27.11.2013 12:04:02, Мальса
al_gol
Угу. Она внутри красиво оформлена, с кучей цветных фоток, в общем, на подарок вообще классно. И там описаны все старые рецепты сладостей советских, которые в кулинарии продавались. Ну конечно на любителя, кто печёт. Рецепты всякого теста, по-моему.
Я вот не пеку и просто ради эстетического удовольствия читала-пролистывала.
В любом случае, даже если печь не станут, то подарком не разочаруются.
27.11.2013 12:11:47, al_gol
Murch
ух, а мне так понравилась книжка! наконец-то масляный крем стал получаться, пломбир, киевский, подарочный... все такое вкусное :)
там все с такими тонкостями описано

это все оттуда:
Киевский по ГОСТу
Торт
айс не айс.. пломбирчик
27.11.2013 11:47:06, Murch
Дюдюка Барбидокская
кстати пломбир отличный. и главное что без яиц. ) 27.11.2013 13:13:30, Дюдюка Барбидокская
Murch
вот-вот, пробовала пломбир по Высоцкой - так он очень жирный
а этот, по ГОСТу все лето ели тоннами :))
27.11.2013 14:03:02, Murch
СЁГА
по 1 пункту - сейчас эта книга в Лабиринте дешевле всего. 27.11.2013 11:29:54, СЁГА
Дюдюка Барбидокская
да я первую попавшую ссылку кинула. 27.11.2013 11:37:15, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!