Раздел: День рождения (Девочки, проясните ситуацию у меня ум за разум заходит уже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mellamori

Детское ДР или как всем угодить..???волосы дыбом!!!

Девочки, проясните ситуацию у меня ум за разум заходит уже.
У моих дочек скоро день рождение.
Уже заказан боулинг (в Крылатском), заказан торт..
Приглашены гости. Несколько мам с детьми и несколько пап :))Но это все мои знакомые многолетние...со школы и из института.
Мои дочки решили еще пригласить несколько мальчиков из своего класса
И тут начинается самое интересное
Некоторые мои знакомые девушки (из многолетних)которые приглашены на ДР, говорят, что им будет не комфортно, так как будут другие мамы возможно с папами и другие дети.(чего то стесняются..)
Мотивируя тем, что мои дочки будут больше проводить время с ребятами из класса. А не с детьми моих подруг :((
Поясню с подругами мы раньше жили в одном районе а теперь в разных и видимся достаточно редко 1- 2 раза в месяц.
Как быть отметить ДР дочек сначала с подругами, а потом с детьми из школы.
Или не обращать на это внимание и отметить всем вместе?
Или я заморачиваюсь?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.02.2013 17:54:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
поддерживаю мнение, что д/р ребенка - детские праздник. Если Вы не общаетесь с родителями, то их не приглашаете. Как раз сегодня мой сын ездил на детские д/р - один, без нас. Все довольны. 17.02.2013 00:12:52, Березка
Детский праздник подразумевает комфорт и радость для главных героев, значит, в приоритетах ваши девочки и им выбирать гостей. А ващи взрослые подруги и давние знакомые при желании увидеться найдут другой повод. Дети, даже малознакомые, в боулинге будут всегда заняты, переживать, что кто-то будет обделен вниманием, не стоит.
И сорри, хоть и не принято, но все-таки Вы библиограф. Детский день рождения.
18.02.2013 11:11:06, Стратосфера
Mellamori
Всем спасибки, за ответы..
Пришли к выводу кто не хочет тот не едет и менять мы ничего не будем.
16.02.2013 22:01:24, Mellamori
EugenieG
c 8 лет у нас празднуют только дети - и дома, и в клубах
родители привозят - оставляют телефоны для связи - через 2-3-4 часа забирают
обычно есть несколько человек не из класса (родственники-друзья), и это нормально совершенно
16.02.2013 20:22:00, EugenieG
& CoSKODAff
Бред. Регулярно ходим в гости к друзьям на детские др где множество незнакомых мам и детей. При этом я если так можно выразиться мизантроп, и не страдаю общительностью. Мне все равно комфортно. Я не ною. Наоборот интересно посмотреть на школьных друзей деток. 16.02.2013 19:59:58, & CoSKODAff
llys
Я одноклассников дочки, без родителей приглашаю (есть правда несколько детей с мамами, но это и мои подруги тоже), просто либо сама забираю детей и потом привожу, можно просто сказать к какому времени привести и потом забрать. 16.02.2013 19:38:07, llys
Мята
Делайте, как удобно Вашей семье - всем мил не будешь... 16.02.2013 18:20:56, Мята
Elo4Ka
отмечать так как задумали. Всем не угодишь, как ни крути. 16.02.2013 18:16:54, Elo4Ka
julyshka
Отметить так, как хотят дочки. Это же их др 16.02.2013 18:15:37, julyshka
Дианкин
пригласите аниматора, который с детьми и в боулинге, и рядом будет проводить активные игры. 16.02.2013 18:14:27, Дианкин
СветиК
а сколько лет вашим девочкам? 16.02.2013 18:06:08, СветиК
Mellamori
10 16.02.2013 18:10:09, Mellamori
СветиК
ну так уже взрослые барышни - вы зачем своих подруг с мужьями на детский ДР зовете? это же праздник для дочек? не? 16.02.2013 18:13:15, СветиК
Mellamori
получается как
некоторые мужья привозят подруг с детьми и соответственно остаются
и у некоторых детей есть младшие братья и сестры которые плюсуются автоматом
А если я позову одних детей, куда их родителей то деть?
16.02.2013 18:17:09, Mellamori
СветиК
имхо вы пытаетесь сделать 2 в 1, но обычно на детский ДР ходят дети - а дело родителей привести своих детей и потом забрать их, у нас так и происходит.. 16.02.2013 18:37:14, СветиК
Мастерица* (в системе marisha0776)
вообще можно изначально обговорить, что праздник детский (я так и делаю и мои знакомые тоже)... привели ребенка, оставили, через 4 часа (например) забрали... все... родители могут делать что хотят- хошь шопинг, хошь в Кафе иди... личное дело каждого, зачем столько взрослых на др детей... и вам лишние расходы. ИМХО 16.02.2013 18:24:08, Мастерица* (в системе marisha0776)
Innulik
так как я работала на нескольких детских днях рождения, то могу сказать, что в основном дети были без родителей, т.е. родители привозили детей и кто-то оставался в баре, кто-то уезжал и приезжал за детьми позже. 16.02.2013 18:23:18, Innulik
Мы с 5 лет на детские дни рождения приглашаем только детей. Родители привозят детей, обговаривают. во сколько их забрать и идут по своим делам. Обычно остается одна моя подруга, чтобы помочь следить за детьми.Бабушек, дедушек. тетушек и дядюшек приглашаем в другой день на застолье. Но этот день рождения детям уже не интересен.Старшей исполняется 12. Заказали боулинг на 3 часа. Оплатили стол(соки, пицца, торт. мороженое. канапе. Купили всем гостям сувениры. Даем дочке деньги на шопинг с подружками и на посиделки(помимо боулинга) в Старбаксе. 18.02.2013 01:01:51, ludmila49
Mellamori
а вы там кем работали на ДР, как аниматор? 16.02.2013 18:29:48, Mellamori
Innulik
да не в жизнь))) нет, сначала до рождения ребенка была управляющей в одном из ночных клубов, а потом после рождения уже диджеем))) 16.02.2013 18:32:04, Innulik
Mellamori
:)) 16.02.2013 18:37:21, Mellamori
yurhome
Родители уже сами думают, где они проведут это время - Вы просто говорите во сколько забрать (это по отношению к родителям одноклассников). Я на 11-тилетие старшего возила сама его друзей туда, где был запланирован Др, с нами ездила только одна родительница в кач-ве сопровождающей, но она на самом празднике не присутствовала. 16.02.2013 18:21:32, yurhome
Mellamori
сейчас ваше мнение с мужем обсудим, мне нравится такое решение.. 16.02.2013 18:31:51, Mellamori
yurhome
Отметить так, как Вам это будет удобно и Вашим дочкам)))) 16.02.2013 17:57:03, yurhome
Mellamori
мне удобно всех сразу
Но вдруг в самом деле кому то из приглашенных детей будет скучно..
там есть "робкие" дети
а мои дочки+мальчики из школы=ТОРНАДО
я потом себя виноватой чувствовать буду..
16.02.2013 18:01:14, Mellamori
Марфут@
кому то всегда обязательно будет скуШно ) 16.02.2013 18:02:12, Марфут@
yurhome
+1, всем не угодишь) 16.02.2013 18:13:51, yurhome
Mellamori
я всегда стараюсь все предусмотреть
в прошлые ДР мне кажется я учитывала..все
-аллергии приглашенных детей (кому что можно а чего нет по еде)
-памятные подарочки от моих дочек
-аниматаров на разный возраст
-отсутствие табачного дыма
-такси до дома..
итд...

В этом году так сильно не заморачивалась
так как дети решили боулинг и нам уже 10
будет
-учла только такси до дома
-памятные сувениры
16.02.2013 18:12:07, Mellamori
Мастерица* (в системе marisha0776)
"такси до дома" я в обмороке!!! 16.02.2013 18:31:49, Мастерица* (в системе marisha0776)
Mellamori
ну это было когда дети маленькие совсем были :))
не поедешь же с маклявкой которая устала по метро
например с Юго-западной в Выхино
16.02.2013 18:36:59, Mellamori
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну по-мне так родители должны об этом заботится как они свое дите повезут (хошь пешком, хошь на такси)... у подруги муж всех развозил по домам (машина у них большая) 16.02.2013 18:40:41, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!