Раздел: Совместное проживание (Проблемы с мамой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня "назначили" спасать маму, а делаю только хуже

Здравствуйте. Помогите разобраться, ну, или просто выслушайте. Мне 25, маме 54, сыну 1, мужу 29.
Всё началось, когда мне было 9. Мама второй раз вышла замуж за бывшего заключенного. Всё ничего, я и мой брат воспитывались как дети понимающие, нам было разъяснено, что времена тяжелые (конец 90-х), сама мама не справляется, а он человек хороший, приличный, просто так сложились обстоятельства, что он попал в тюрьму. И мы поверили. Первые несколько лет всё шло спокойно. Наш отчим не интересовался нами с братом, всё общение сводилось к выдаче карманных денег по праздникам и "нагоняям" за уборку. Да и мы от такого общения вовсе не страдали, всё-таки это мамин муж, женился он на ней, а не на нас. А потом, после очередного праздника, он её избил. Бил ночью, мы разнимали, а утром извинялся перед ней. На маме не было лица - всё опухло. Знаете, у нас была такая напольная ваза с искусственными подсолнухами, которую в процессе он разбил. Никогда не забуду этот звук, и как потом вытирала кровь с пола. Она простила. В милицию заявлять запретила. Праздники продолжились и, через некоторое время, всё повторилось. Так продолжалось до моего совершеннолетия. Они пили, дрались, мы, или я разнимали их, они мирились. Все наши с братом попытки вразумить мать были безуспешны, она отвечала, что слишком долго жила для нас, а теперь ей надо пожить для себя, а что до того, что он её бьет - так это в последний раз, и вообще у них любовь настоящая. К моим 15-16 годам мама начала спиваться. Торчала у соседки, пила, приходил отчим, избивал её, потом они пили вместе. Брат женился и съехал. Когда мне исполнилось 18, я тоже съехала. Училась на бюджете, жила с парнем, с которым потом рассталась и вернулась домой. Пока меня не было, мы с матерью созванивались, говорила, что всё "как обычно". На самом деле, квартира превратилась в алкопритон. 4 дня из 7 в ней кто-то находился и пил. Драки и скандалы продолжались. После пары вызовов милиции, драки стали менее экспрессивными, но гулянки и скандалы остались. Потом, видимо, у отчима что-то случилось со здоровьем, что пить он стал меньше. Мать продолжала в том же духе. Отчим стал обвинять меня, что я ничего не могу поделать с собственной матерью, что я дармоедка (я, к тому времени, вылетела из универа и пошла работать), что я страшная, и что не по понятиям вызывать милицию на близких людей.... короче постоянно обвинял меня в чем-то и унижал, унижал мать, но съехать отказывался. Я брала кучу смен, зависала на работе. Все мои попытки поговорить с матерью заканчивались скандалами в стиле "как хочу, так и живу". В какой-то момент я отпустила. Поступила снова, работу не бросила. Познакомилась с молодым человеком (мне 24), он позвал замуж. Сняли квартиру, стали жить, через год родился сын. Мать приходила в гости, подарила нам холодильник. Сын родился с неврологией, насколько серьезно - не знаем до сих пор. С момента рождения сына меня начали атаковать родственники. Тётя, моя бабушка, мои двоюродные бабушки и тёти - все хотели, чтобы я переехала к матери с мужем и ребенком, потому что "это вытащит её из алкогольного омута". Я держалась. Объясняла, держалась мнения, что если мы переедем - мы сделаем только хуже. Когда сыну исполнилось 4 месяца, мать позвонила и рассказала, что отчим сейчас в тюрьме. Они пили у матери в квартире с матерью и каким-то мужиком, и он этого мужика почти прирезал. В слезах и совершенно трезвая, он рассказывала мне, как устала от такой жизни, как хочет, чтобы мы переехали к ней, чтобы жизнь наладилась. Мне стало жаль её. А еще нам требовались деньги на массаж для сына. Сказав мужу только часть правды (что материально мы в не очень хорошем положении, но не о том, что я боюсь за мать), я попросила его подумать о переезде. Оглядываясь назад, могу сказать, что мы бы выгребли финансово, но жили бы очень скромно. И вот,, через месяц, переезд состоялся. Моя мама радовалась три дня, а на четвертый куда-то ушла. Вечером нам позвонила её подруга и сказала:"Кать, приди забери мать, она сама боится приходить домой, потому что твой муж её выгнал" Такой чуши я ещё не слышала. С моим мужем она толком и видеться не могла, потому что рано утром он уходит на работу, а приходит поздно. Когда она пришла под утро в ноль пьяная, она даже не извинилась. Но ситуацию замяли, нам с сыном нужно было готовиться к операции, приводить квартиру в более-менее житейский вид, было не до этого. Наверное, зря, потому что с тех пор понеслось. Она бухала. Предъявляла претензии мне и мужу. Когда трезвела, вела себя как ни в чем не бывало, хотя всё прекрасно помнила. С сыном, помимо неврологии, постоянно что-то случалось. Она искала виноватых. В итоге, ближе к годовасию сына, когда нас положили в неврологию, она заявила, что не нужно было его рожать. Мы полежали в неврологии, оттуда попали в инфекционку, а она просто злорадствовала:" то ли еще будет". Когда мы выписались, решила её к сыну не подпускать, потому что плевала она на рекомендации врачей. Она обижалась. Потом вроде как поняла. "Вроде как"... не знаю, что стало причиной, но в инфекционку мы вернулись, выписались оттуда с непонятными недолеченными проблемами - непонятной температурой. Твердо решила не подпускать. Закатывала мне истерики, хлопала дверями, сказала, что я хочу её со свету сжить. Держусь. Сегодня у сына опять поднимается до 37,9. Раздела, не сбиваю. Она пристает к нему. Осадила, успокоила сына. Она закатила скандал и ушла. Сижу и думаю, что мне теперь делать. Продавать свою долю квартиры и уходить? Просто уходить на съем? Еще одну попытку сделать?
29.12.2017 16:46:57,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не теряйте надежды не слушайте тех кто пишет что ничего нельзя сделать, можно все изменить но только с Богом, выход в Иисусе, взывайте к Нему для Бога нет ничего невозможного, Он взял на Себя все грехи наши и все наши заботы написано все заботы возложите на него ибо Он печется о вас .Выход только в Боге и стать верующим человеком лучше чем быть неверующим, Бог спасает исцеляет освобождает через Иисуса Христа который вчера сегодня и вовеки тот же сейчас Рождественские дни самое время придти к Богу и по вере в Него изменить все жизнь ситуацию - само по себе ничего не измениться. 10.01.2018 18:45:18, сердюк людмила
По пунктам уже все написали правильно
кроилово ведет к попадалову - хотели выиграть в деньгах, а проигрываете три жизни - свою, мужа и сына
законченную алкоголичку не спасти, увы, есть опыт
съехать от нее - это первое и незамедлительное
можете в период просветления попробовать затащить на кодирование, это на время поможет
потом будет еще хуже, но надо повторять, но хоть что-то, и так каждый раз, пока не загнется ... и не факт что она первая
не мать спасайте, свою семью и себя от нее
07.01.2018 09:45:59, Dezi
Читаю комменты про то, как сдать 54-летнюю женщину в дом престарелых и удивляюсь интеллектуально-юридическому развитию комментирующих.... Нет слов.... Ладушка, мне отчасти знакома проблема пьющей матери. На мой взгляд:
1. Вы не обязаны ей помогать!!!
2. Никогда не доверяйте пьющему человеку ребенка ни на минуту (был, знаете ли, опыт, - это опасно для психологического и физического здоровья ребенка). Занимайтесь здоровьем ребенка и своей семьей.
3. Оставьте вне фокуса своего внимания бред про церкви и молитвы - это удел глубоко верующих людей, и если вы к таковым не относите себя и свою маму, то ни вам, ни тем более вашей матери эти молитвы пользы не принесут.
4. Верьте в себя и своего мужа. Обо всем откровенно поговорите с мужем, расскажите ему о том, что утаили, объясните, что вами двигало, извинитесь и попросите у него помощи, как у МУЖА.
5. Для очистки совести советую выбрать момент, когда мама будет трезвая, поговорить с ней последний раз, предложить закодироваться (для этого не нужно много денег и времени), и если она согласится, найти ей врача.
Однако, первый шаг, который вам нужно сделать - это уйти от матери, изолировать свою семью от негативных ситуаций, сосредоточить свои усилия на ребенке и муже. Если ваша мама столько лет пила, то ничего с ней за пару месяцев не случится. А уж потом, когда ваш ребенок поправится, заниматься ее возможным лечением и квартирными делами. Не возвращайтесь жить в ее дом ни при каких обстоятельствах, иначе вы рискуете повторить ее ошибки.
А с ребеночком все у вас наладится, я надеюсь. Желаю вам здоровья и покоя в своей семье!
05.01.2018 23:43:12, Авелла
Ваша мать конченная,её уже не спасти,бежать немедленно,иначе убежит муж 05.01.2018 02:57:58, Три кота
Мне показалось,что вы подозреваете мать в том,что она хочет вреда для вашего ребенка и Вы еще сомневаетесь,уходить или нет? Всех тетушек в сад,эксперимент не удался,а стало только хуже и ей и Вам и ребенку и мужу. 04.01.2018 15:49:38, Svetik_anik
Женский алкоголизм, практически, неизлечим! Мать, вы, не спасете, а свою семью - загубите! Без вариантов! 04.01.2018 01:57:02, Василий Перейра
Бегом от нее, бегом и без оглядки! Вы ее не спасете, потому что она не нужнается в спасении! Спасайте сынулю и семью. 03.01.2018 23:35:32, Екатерина1978
Бегите оттуда как можно скорее. На сьем, вдругой город хоть куда. позвонит трезвая-попросите закодироваться, это все, что можете сделать для нее. 03.01.2018 22:19:34, ГалинаК
Маму надо лечить, жизнь длинная, ещё не известно, как все обернется. 03.01.2018 15:12:15, Волосникова Л. М.
Беги оттуда. Мать больна. Алкоголизм. Это психическое неизлечимое заболевание. Занимайся сыном. 03.01.2018 13:00:53, Неженка555
Вот вопрос: почему Вашу родню беспокоит здоровье Вашей матери больше, чем Вашего малыша? Если они считают, что нужно принести в жертву опустившейся, потерявшей совесть алкоголичке чью-то жизнь, пусть пожертвуют своими жизнями! Вместо того, чтобы Вам помочь в такой морально тяжёлой для Вас ситуации, просто устраиваются за Ваш счёт, чтобы самих совести не мучила. Тётя, поди, ее сестра родная? Вот и взяла бы на себя заботу. Так ведь нет же: грудному ребёночеку определили сладкую жизнь. Даже сомневаться Вам не в чем, спасайтесь! 03.01.2018 00:48:25, LiraMira
Дают Вам советы о лечении алкоголиков. По большому личному опыту: только сам пьющий человек может захотеть что-то изменить. Без этого - все пустое! Но если даже ему браться помогать, практически придётся положить на это СВОЮ жизнь. А Вам нужно заниматься здоровьем ребёнка и решать кучу бытовых, жилищных проблем. Уже не говоря про то, что лечиться мать Ваша не хочет. Помимо воли пьющего сделать с пьянкой ничего не может никто и ничто. Ну, не работает это в принципе: отвезите, отмолите! Только если сам пьющий к этому стремится. К сожалению, не Ваш это случай. И ещё раз напишу - бегите, спасайтесь! Спасите от этого ужаса свою семью и малыша. Вот ЭТО Вы действительно можете сделать! Беги, девочка, поверь старшим: у меня уже даже дочь старше тебя. Всего тебе самого лучшего, сил душевных и чтобы все в жизни наладилось! Главное - чтобы у сына со здоровьем все было хорошо! 03.01.2018 00:17:54, LiraMira
Бегите оттуда как можно скорее. Мать Вашу не спасти, с таким стажем постоянного пьянства, тем более, у женщины, помочь человеку уже невозможно. Она всегда будет так пить и так жить. В сущности, это ее выбор, о чем она сама Вам и говорила. Я эту картину знаю не понаслышке. Наблюдала за своей родной пьющей теткой много лет и за родителями мужа - обоими. Кончили плохо они все! Сейчас, в моем уже далеко не юном возрасте (уже бабушка) я склонна думать, что и детей маленьких былобы неплохо забирать от пьющих родителей - это по моим впечатлениям о воздействии на характер моего мужа его пьющих родителей!
Короче, уходите как можно скорее, спасайте Вашего сыночка и свою семью. Мужа Вашего тоже жалко, за что хорошемучелрвеку весь этот ужас. Пьющие люди, вообще-то, являются психически больными. Кстати, их обвинения близких в чем угодно - это типичнейшая картина! Знаю это на многочисленных, к сожалению, примерах вокруг себя (пьют ведь многие, есть, где увидеть и услышать такое). Матери вы не поможете, живет она так, как хочет. Но семью можете потерять и здоровье ребёнку сгрубить. Вы упорный, ответственный и трудолюбивый человек, Вам надо жить будущим, перед матерью ни в чем не виноваты. Она без Вас проживёт , и неплохо, а семья Ваша нет!
Спасайте себя, семью, малыша. Уходите и стройте нормальную жизнь. Я очень надеюсь, что у Вас все наладится!
02.01.2018 23:57:56, LiraMira
Беги, ничего не изменится . Будет только хуже. Алкогольная деградация личности ... Еще с мужем разбежишься из за алкоголички.. Ее все устраивает в этой жизни. 02.01.2018 20:38:45, НАДЕЖДА К
Насчет ребенка врачи в таких случаях не помогут но как мать можешь вымолить но надо знать как молиться 02.01.2018 13:20:06, сердюк людмила
Помочь может Господь Бог через молитвы нужно найти христианскую церьковь где есть братья и сестры которые знают как молиться за таких людей или нужен христианский реабилитационный центр такие есть берут даже бесплатно , сама не прорвешься только с Божьей помощью , а сейчас нужно уйти от мамы куда только можно но поддерживать отношения, сейчас ицеркви и реаб центры имеют свои сайты, не жди действуй, понимаю тебя девочка как никто другой жила с мужем в таком же кошмаре 39 лет, а сейчас мы с мужем верующие люди он уже пять лет не пьет, я верующая 18 лет, муж прошел курс реабилитации и я сама много молилась за него это не просто но возможно. Наша церьковь Новое поколение и уже белее 300 наших церквей в Украине и в России и в других странах и более 3000 человек получили свободу алкоголики и наркоманы. Мой муж теперь абсолютно другой человек. Бог тебя любит Ладушка и Он может помочь но все делает Господь по нашим молитвам.Людмила 02.01.2018 12:57:05, сердюк людмила
девочка слушай меня МНЕ53 ГОДА МУЖ ПИЛ БИЛ Я СКРЫВАЛА 20 лет закончилось драмой я сама начала пить это яма брось мать и убегай погибнешь унас сын родился инвалидом из за его водки я терпела мужа он военный жилья не было своего сейчас дети от меня отвернулись я опомнилась выгнала мужа жмву в бедности но спокойно учусь на ноутбуке работать прости за ошибки нет сил молчать жаль тебя неврологию вылечишь я в москве лечу сына всю жизнь опомнись и ты сколько людей тебе написали иди к юристу мать сама виновата твоя сдай в дом престарелых пока она жива иначе ты сама заболеешь ты сльная мальчика поднимешь ничего не бойся бог с тобой спасибо всем 02.01.2018 09:27:51, далида
Чужую беду,говорят,руками разведу.Сколько людей,столько и мнений...и кто в конце концов прав?Всё слова,слова...И материальное благополучие дает лишь иллюзию покоя.Мама,Ваша,страдает не меньше,только никому этого не понять.Сочувствия в нас почти не осталось...к сожалению.Мы все стали слишком материальны.И это называется "здоровые" люди.Вам по-человечески сочувствую,тяжело Вам и как,человек верующий,желаю все-таки в мыслях своих обратиться именно к Нему!А вдруг Он есть...Подумайте самостоятельно,поговорите с мужем и пусть муж Ваш скажет свое слово.С уважением Екатерина. 02.01.2018 09:24:49, Е.В.Л
а кому сочувствовать? алкашне? 07.01.2018 11:45:36, алетта волк 1988
Бежать от алкашей нужно, не калечь своего малыша, подрастет будет стыдится бабушки алкашки 02.01.2018 00:56:03, Шмелева
Послушайте лекции Торсунова О.Г. Найдёте ответы на свои вопросы. 01.01.2018 13:31:35, Ирина Смелова
Тут про церковь пишут, клиники, не верьте. Если нет силы воли и огромного личного желания, никаких изменений не произойдет, только деньги и время свое потратите. 01.01.2018 13:10:27, Аноним10
А Вы жить-то хотите? Разменивайтесь и уходите. Родители отвечают за детей пока не выучат в институте, максимум. А вот чтобы наоборот - дети за родителей невозможно такое. Из личного опыта (сестра - алкоголик) - это не лечится. И не верьте ей, мозг уже деградировался, ответственности нет. Отпустите и живите своей жизнью. 01.01.2018 13:08:41, Аноним10
Да Ладушка. Забыла написать этот церковный приход называется Краеугольный камень.В любой церкви тебе скажут к кому обратиться. 01.01.2018 03:00:28, Валия
если сам человек не хочет лечится- никто не поможет. тем более в приходах 07.01.2018 11:44:38, алетта волк 1988
Ладушка.В городе Самара есть церковный приход.Там вылечивают и алкоголиков и наркоманов.Очень серьезное заведение.Отвезите её туда. Уговорите. Там ей будет хорошо. Там очень добрые и доброжелательные люди.Очень много вылечились и наркоманов и алкошей.Поверьте.Мой знакомый вылечился от наркоты.С благодарностью все вспоминают.Это будет самое лучшее. 01.01.2018 02:45:35, Валия
Хотя бы некоторое время сдайте маму в дом для престарелых. Во первых она там не сможет напиваться до чертиков. Во вторых сами хоть немного придете в себя, отдохнете. Но обязательно навещайте маму, чтобы она не стала никому не нужной. Потом уже исходя из ее состояния, т.е. как только она немного станет лучше, тогда уже можно пока на время забирать ее домой. Ну а если ей стало лучше, то забрать ее насовсем. Так вы и ее как бы спасете и себе дадите возможность поправить ваши дела и здоровье сына. Поверьте, там живут не только те, кто никому не нужен. Там она сможет найти себе подруг, общаться, может понравиться кому то и постараться ради него измениться. А самое главное, не забывайте Господа Бога. Он всем дает испытания: кому то деньгами и властью, кому то такими трудностями. И из всяких испытаний нужно выходить достойно. А еще советую обратиться к нему Михаил Тябутов
tyabutovmihail@yandex.ru Мира вам и процветания, а еще скорейшего выздоровления вашему сыну, Ладушка!
01.01.2018 01:41:54, Aruna
Уходи немедленно пожалей ребенка 31.12.2017 21:42:16, Бабушка Зоя Степановна
Дорогая Ладушка!
О чем Вы еще думаете?! Вам ребенком заниматься надо!
Поделюсь своим - у моего сына то же самое, только ему 8 лет (начинали с тех же самых проблем). Лечитесь, лечитесь - успешнее лечение в наиболее раннем возрасте! Иначе потом проблемы будут только развиваться далее. Искренне желаю Вам терпения и верю, что Вы предпочтете здоровье сына маминому образу жизни.
31.12.2017 21:11:13, **********
Спасибо Вам! Скажите, как сейчас себя чувствует Ваш сын? Очень нужен положительный пример... 01.01.2018 15:15:03, Ладушка7
Уходите от матери, на съемную квартиру или попытайтесь разменять эту. Занимайтесь ребенком, лечите его. И кстати с неврологией ему ПРОТИВОПОКАЗАНЫ почти все прививки! 03.01.2018 01:47:18, Вика Ульянова
Да, матерей не выбирают... Мне уже 66 лет, и чем старше, тем большей фаталисткой я становлюсь. Судьба постоянно даёт нам выбор. и каждый из нас постоянно делает его: поступить так, или иначе. Ваша мама САМА сделала СВОЙ выбор. А Вы в ответе за своего маленького, который ещё не может ничего решать, и Вы в ответе за его судьбу. В этой ситуации Вы должны решать всё с учётом интересов своей семьи. А мама - уже не член Вашей семьи, с тех пор, как Вы вышли замуж; может, это и звучит жестоко! Маму, безусловно, жаль. Но это - прошлое, а Вы должны жить будущим. Что Вы хотите: иметь семью и вылечить ребёнка или бесконечно решать мамины проблемы и остаться одной с больным ребёнком на руках? Это судьба ставит Вас перед ВЫБОРОМ, и только Вы можете его сделать!!! 31.12.2017 14:27:22, Любовь Ивановна
Бежать! Хватит с Вас! 31.12.2017 17:56:31, annafokinasamsung@gmail.com
Советы очень хорошие, люди добросердечные. План действий:. 1.бежать от матери срочно.2. через нотариуса или МФЦ запретить все сделки с квартирой без Вашего участия.3.ребёнка лечить. т.к. похоже, у него нелады со здоровьем на нервной почве.4.можно попробовать полечить мать у психиатра для очистки совести, но это маловероятно. Наше либеральное правительство ликвидировало все бесплатные лечебницы для алкоголиков.5. родственников не слушать, чтобы ни говорили.6. со справкой от психиатра о недееспособности матери оформить получение пенсии матери на себя, когда ей исполнится 55 лет.7. конечно, лучше приходить навещать её, убираться иногда, но не более того.Её обещаниям не верить.Такие перестают пить либо после инсульта с параличом, либо в гробу, уж извините за прямоту.Полезно для всех будет ходить в церковь, молиться и ставить свечу Богородице с просьбами к ней. 31.12.2017 13:48:33, Оксана Аксёнова
Девочка, ничего уже с мамой не сделаешь. Женский алкоголизм это страшное дело. Я сама выросла в таких условиях, отец долго боролся, лечил, но все бестолку......когда мне было 15 , мама умерла в пьяном угаре...... Чесно, все вздохнули с облегчением, так как она уже человеческий облик потеряла. Страшно и больно вспоминать. Уезжайте, пожалейте себя и ребёнка. 31.12.2017 10:43:59, Светлана ивановна
Срочно сваливайте!!! Я знаю как жить с алкаголиком!!!! 31.12.2017 01:23:10, Любовь Созыкина
Бежать срочно!!! Я знаю что такое жить с алкаголиком!!! 31.12.2017 01:20:55, Любовь Созыкина
Мне 33. Работаю с 16 лет... Бухаю иногда так, что стены соседям ломаю. Работаю до сих пор и я уважаемый спец. Честно... Смотрю иногда на бутылку и думаю - кто я без неё в этой стране? что я вообще? что я буду делать, если завтра закодируюсь....Жена почти не пьёт, соседка алкашка достала уже, по пьяне ей чуть дверь не сломал. Постоянно хочу спать, хоть и энергия бьёт ключём..... Что вы против алкашей имеете то? мож давайте страну по другому назовём? ничего не изменится. всё будет так. одни не хотят работать, другие - алкаши, третьи- и то и другое. так уж вышло. 31.12.2017 01:06:51, noumak
таких как вы и мать автора отстреливать надо- и никакого алкоголизма. 07.01.2018 11:49:00, алетта волк 1988
Что имеем? Вы не только себе жизнь травите - вы отравляете ее всем окружающим. Дети страдают. Жена ваша непьющая наверняка тоже не в восторге от такой жизни. А самое стремное то, что у вас давно прописка в аду. Вы уже как тот поезд на рельсах, ведущих в ад. Разогнаться можете, а траектория известна и другой не будет. 06.01.2018 04:02:40, Елена_83
да пошел ты в Опу! 31.12.2017 05:44:26, лена1985
О чём,а точнее о какой маме вы думаете!!!!!.... это ее выбор бвл-стать алкашкой!!!!какая на фиг жалость...вы о чём вообще.ваш муж убежит от вас,неужели вы не понимаете????хочет другой жизни пусть идёт кодируется гипнозом.мой муж закодировался так,год не пьет и не хочет, а был выродком алкашом.не решайте её проблемы,у вас сыночек!!!его надо беречь,лечить.и всё,и никак по-другому.о чем вы вообще рассуждает.я знаю что я говорю.ох знаю. К сожалению. 31.12.2017 00:40:52, Лозинка анна
беги 31.12.2017 00:33:42, noumak
Разменивать с доплатой продадите она на улице окажется угадайте к кому пойдет. Ребенка лечить и самой меньше нервничать они нас чувствуют и тоже начинают нервничать. 31.12.2017 00:09:15, ailuris
Бегите от своей маменьки.Ничего вы не сделаете,алкоголиков "спасать"бесполезно.Пусть "спасается"сама.Подумайте о своей семье и своем ребенке. 30.12.2017 22:29:14, стефани
Институт вы бросили,муж не зарабатывает,но ребенка родили И какой диагноз?неврология-не диагноз
К маме поехали-чтоб сэкономить и не снимать квартиру.И не надо про спасение рассказывать-вы прямо написали,что выгодно с мамой жить
И еще на пенсию ее Небось еще и в хозяйстве помогает
Не нравится-вперед снимать квартиру.
Мама до вас жила сама-и еще проживет
Вы кодировали ее,к психиатру водили?
В чем спасение заключалось?
30.12.2017 21:03:24, Ковер из икеи
Университет я не бросила, а ушла в академ. Уходила, закрывая сессию, но малыш родился на 2 недели раньше пдр, не успела всё сдать. На работе оформила декретный отпуск. Муж ушел с престижной, но малооплачиваемой работы на завод, как только я взяла декрет на работе. Зарабатывает столько, сколько минимально нужно для семьи из трех человек, но на квартиру/машину, мы откладывать из этих денег не можем (как снимая жилье, так и не снимая), ипотеку нам тоже не дадут.
Резидуальное поражение ЦНС (до года ставили ПЭП), синдром нарушения формулы сна, синдром пирамидной недостаточности, вентрикулодилятация (до года - вентрикуломегалия легкой степени, как понимаю, почти то же самое), синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости - это то, с чем вот недавно выписывались. Если говорить не диагнозом, то ребенок очень эмоциональный, расторможенный, пугается всего и не отпускает меня надолго, не говорит, самостоятельно не ходит, но старается, теперь еще температура, по поводу которой инфекционист разводит руками, ищем причину сейчас, чтобы разобраться и скорее начать новый курс физио. Если есть опыт работы с таким у Вас или у друзей, поделитесь, пожалуйста. За квартиру платим мы, либо пополам. Экономии выходит около 4 тысяч, потому как снимали однушку, а платим сейчас коммуналку за четырехкомнатную. Какие еще плюсы от переезда? Рядом поликлиника, есть парк, лифт в доме. Пенсию мать не получает, подрабатывает уборщицей, когда хочет. Денег ей не даём, продукты, средства гигиены и прочее не прячем, пользоваться, кушать не запрещаем, куском хлеба не попрекаем. По хозяйству... Я не знаю, сталкивались ли вы с подобным, но сейчас это как ребенок. Мне приходится перемывать полы, перетирать посуду, перестирывать одежду, всё тайком от неё. Вот гладить у неё хорошо получается. Но за всё это мне предъявляется счёт. На встречи с психиатром соглашалась, но сливалась. Кодировалась, когда еще вместе не жили - без толку. В чем спасение? Не знаю, сама плохо понимаю уже. Элементарно поднять с пола, купить лекарств, вылечить (алкоголики как и все болеют орз, орви, ротовирусами и прочим) Пока были в больнице, чуть не спалила квартиру, муж успел. И это не единичный случай. Забывает выключить газ, закрыть воду, дверь, либо наоборот запирается, что нужно вскрывать. Я знаю, что без меня она жила, знаю как. И восприняла её слезы как крик о помощи, как готовность что-то изменить. Читаю комментарии, и понимаю, что это очень распространенная беда, и что выход, действительно вперед на съем.
31.12.2017 10:28:43, Ладушка7
на хрен она вам сдалась. разменивайтесь и разбегайтесь. 07.01.2018 11:52:05, алетта волк 1988
Ладушка, как ни тяжело признавать - но большинство советов единодушны, главное - ребенок, он о себе не позаботится, а ваша мама сама сделала выбор. Потому действительно вам следует жить отдельно. У меня дочь бесконечно болела, порой диагноз толком поставить не могли, пока не ушла из дома, где наладить обстановку невозможно было, болезни только прогрессировали (почки, желудок, простуды, нервные тики, не поддающиеся медикаментозному лечению, быстро прогрессирующие). Ради ребенка и вашей семьи нужно жить отдельно. Не принимайте все буквально, но как информацию к размышлению примите. У меня держалась температура несколько месяцев на нервной почве. Спасалась отваром валерианы - ни таблетки, ни настои не помогали. Так я была взрослым человеком, а у вас ребенок гиперчувствительный, он и сам все воспринимает, и ваше состояние впитывает. Вам нужно создать островок стабильности и спокойствия - ваш дом, вашу семью. На пользу пойдет всем. И вашей маме, если будет на то ее горячее желание, вы сможете помочь, но не жить ЗА нее, не решать ЗА нее проблемы. У меня перед глазами было два примера, когда люди бросили пить, и оба раза это было их желание. Ни дети, ни лечение не помогало, только когда сами захотели. Один из них - мой дед, бросил пить в 45, а другой - отец одноклассницы, около 40 ему было. К сожалению, обратных примеров гораздо больше, а борьба близких за родного человека приводит к созависимости, страдает и пьющий человек, и те, кто рядом находятся. Какой бы выбор вы не совершили, это ваш выбор и ваша ноша. Помните, что вы не отказываетесь от матери, но живя с ней вы невольно будете подпитывать ее болезнь (решая ее проблемы - вы все равно лечите ее, кормите, убираете), а живя отдельно можете ей показать цель, к чему стремиться - стать бабушкой, принимать участие в вашей жизни - а не быть обузой. Если ваша мама сделает этот выбор. Пусть это будет ее выбор. А ваш - это ваша семья. Мы все бесконечно должны своим родителям, а отдать этот долг можно только одним способом - вырастить и воспитать своих детей. Проговорите все с мужем, вы - одна семья и решения, и последствия своих решений вы будете нести вместе. Мудрости вам и терпения. Бог в помощь. 03.01.2018 14:05:29, lexidalida
Для начала запретить все сделки с квартирой без вашего участия. Жить обязательно отдельно от матери. А продавать или не продавать долю - вам не скажу. Если продадите - вообще можете мать без жилья оставить - как с этим потом будете жить? 30.12.2017 21:02:55, НКр
Миленькая моя, не спасете вы ее. А ребенка спасать надо. 30.12.2017 19:52:15, Сивуч
Продавайте свою долю и с езжайте от туда не известно кто и что там было, кто что принёс а ребёнок подхватывает все быстро особенно годовалый!!!! Из За вашей жалости страдает ребёнок, наводить ремонт смысла нет все будет тоже самое, сьезжайте от туда пока он ещё чем нибудь не заболел, пожелейте ребёнка раз вам себя не жалко Дак хоть ребёнка пожелейте!!!!! Он Ведь маленький совсем ещё, иммунитет слабый. Не известно кто что вам в дом принёс. СЬЕЗЖАЙТЕ ПОКА РЕБЁНОК...... 30.12.2017 18:30:27, Любимый сит
Знаете, я бы на вашем месте продала часть доли съехала вылечила ребёнка и не появлялась бы там не чего хорошего это сожительсво вам не принесёт, а по поводу температура и всего остального что касается ребёнка сьедте в другую кв и все наладится. Ребёнока посередине он из за вашей жалости страдает. Всякие людям в доме этом были Мали ли кто что принёс... 30.12.2017 18:26:08, Любимый сит
Живите , когда отчим вернётся , ещё веселее будет !!! 30.12.2017 17:23:34, Ладушка7 , научись думать головой , а не попой !!!
Вернуться в ад, да еще и мужа с сыном привести было конечно большой ошибкой. Берегите нервы мужа, иначе он может не выдержать. Съезжать однозначно надо, пока семья не разрушилась. 30.12.2017 17:06:20, мира мира
Вы поймите, на вас и вашего ребенка всем чихать с высокой колокольни и бабки и тетки, им удобно, что вы там она к ним не лезет, не дергает. Она давно не ваша мать, еще с того момента, как собралась выйти замуж. Вы если хотите жить по человечески, а не тянуть за собой грязный след продавайте и уезжайте, а лучше номер телефона смените, потому что муж то, не ровен час сделает ноги из такой семейки, я бы очень задумалась при таких родственниках. Да и ей вы не нужны и ваши дети тоже, мешаете жить, пить и тп. Вот брат молодец, свалил и живет не парясь, берите пример. Не надо никого жалеть, это ее выбор, а не ваш и почему вы обрекаете это видеть своих близких мужа и сына, зачем вы погружаете их в это дерьмо, вам самой не хватило в юности?????? Не изменится она, ей так хорошо и удобно, а вы только измучаете близких, потеряете свою семью, вдруг она ночью вас зарежет по белой горячке. Бегите не оглядываясь, она сделала свой выбор, она не человек, смиритесь. Я вам говорю, как человек, который окунулся, мой отчим пил. Мать ярая трезвеница. Умер от отравления спиртом, мы прям вздохнули, как смертный грех скинули. 30.12.2017 16:35:05, Нелли2
Какую ЕЩЕ ОДНУ попытку?! Четыреста тридцать пятую? Вы поймите одно: сейчас Вы живете не с родным человеком. Того человека давно уже нет: растворился в водке. Я знаю что говорю: сначала жила с отцом-алкашом, потом с первым мужем-алкашом.
Отец, хоть и не поднял ни разу на меня руку, нервы мне, как я теперь понимаю, свел на нет. Закончилось так: пришла домой из школы (было мне 12 лет), а он СТОИТ мертвый, схватившись смертной хваткой одной рукой за комод (его втроем было не сдвинуть), другой - за такую же этажерку. У меня, видимо, был ступор: села рядом на диван и просидела с 12 дня до 7 вечера, когда мать с работы пришла. Дальше ничего не помню в течение недели, кроме того, как санитары его отдирали от мебели, а наша кошка, которая его очень любила, на них кидалась.
Эту неделю я молчала - то есть замолчала - и все. Не плакала, не говорила. Дома сидеть отказалась - не могла там находиться. Приходила в школу и тупо сидела на уроках. Учителя ситуацию знали, не спрашивали и к доске не вызывали, отметок не ставили. Заплакала по отцу спустя год, а простить смогла лишь спустя 10 лет.
Вы ЭТОГО хотите для своего ребенка?!
30.12.2017 16:01:07, Мара65
Дорогая Ладушка, очень понимаю и сочувствую Вам.Видимо вы очень добрый и ответственный человек. Мой отец пьёт с моих 13 лет. Сейчас мне 38. Он много раз говорил, что перестанет пить когда появятся внуки. этого не произошло. Я спасала его от алкоголизма как могла: уговаривала перестать пить. Он клятвенно обещал отказаться от алкоголя, но через день всё начиналось по новому. Угрожала, ругалась, отбирала и выливала алкоголь, отбирала у него деньги. Ходила ругалась с соседями, которые варили самогон и продавали отцу. Он часто валялся под дверью квартиры пьяный и обмочившийся. Я вышла замуж и мы стали жить в одной квартире. Сначала отношения были ровные, отец просто пил. Но затем между моими мужчинами начали возникать конфликты. В итоге дошло до драки. Мне пришлось их разнимать. Я была в постоянном напряжении, потому что любила и отца и мужа, но не могла погасить ненависть мужчин друг к другу. Я родила дочь, и надеялась что присутствие ребёнка поможет моему отцу "вытащить" себя из алкоголизма. Я давала ему гулять с внучкой. Он обещал не пить. но Всё равно прикладывался к бутылке. А мне заявлял что он не пьёт. В итоге это закончилось тем, что отец случайно уронил мою ещё грудную дочь на асфальт. Она получила небольшие травмы. Но муж категорически запретил общаться моему отцу с внучкой. И потребовал от меня, что бы мы с сестрой закодировали отца. Муж на полгода уехал к своим родителям, что бы не раздражать отца и забрал ребёнка к себе. Сестра валялась на коленях перед отцом, что бы он пошёл в клинику. Отец согласился.Я давала ему препараты которые назначил врач. После кодировки он продержался две недели, и запил. Ему стало плохо, но это не остановило его, он продолжал пить. Сейчас мой отец продолжает пить несмотря ни на что. Его пенсия исчезает за два дня. Затем я покупаю ему продукты на свои деньги. Часто он вообще не помнит где когда и как провел несколько дней. К нам бывает наведываются его дружки, но мой муж их отваживает. Мой отец часто теряет паспорта, ключи от нашей квартиры, как то раз взял кредит и забыл об этом. Мне пришлось отбирать его пенсии, что бы вернуть этот долг банку. Мой отец не моется месяцами, от него плохо пахнет. Когда я настаиваю на стирке белья он агрессирует. Я люблю своего отца, но Жить с ним мне очень тяжело.
Выводы: Ладушка, вам правильно сказали - НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! Ваша мать, алкоголичка и ей это нравиться. Она сама выбирает свой путь. Ваши бабушка и тети ВЗВАЛИЛИ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за алкоголизм матери и за её судьбу на вас. Где они были, когда она только начала спиваться, а вы с братом были детьми. Почему они, тогда взрослые и умные не смогли её вразумить отказаться от алкоголя. А сейчас требуют этого от вас. Вы платите за это здоровьем вашего ребёнка. Я ВАС уверяю, без активного желания матери отказаться от алкоголя вы ничего не сможете исправить. Активное желание - это, когда ваша мать просит её закодировать или отвести в клинику. Заметьте. она САМА хочет этого. Она сама просит забрать у неё алкоголь, Она просит не пускать её друзей к вам в дом. Лучшим решением для вашей семьи станет отдельное от матери проживание. Вы должны перестать себя винить в том, что вы не можете спасти свою мать.
30.12.2017 15:17:31, никирина
а на кой вы с ним живете? неужели оставить одного нельзя-пусть сам барахтается. может пораньше откинется и не будет небо коптить 07.01.2018 11:55:47, алетта волк 1988
Звездная Тень
У ребенка неврология, и вы еще там?? Сваливайте срочно! 30.12.2017 15:08:35, Звездная Тень
Лучше бы вам, при возможности конечно, уже сейчас под НГ уйти на съемную квартиру или к хорошим родственникам. И заняться, полноценно ребенком. Обеспечить в квартире нужный микроклимат, влажность, частое питье, ребенку нужен СПОКОЙНЫЙ сон, потому что в это время организм бросает все силы на борьбу с инфекцией (раз есть небольшая температура и сбивать нельзя). 30.12.2017 15:08:32, Pelageia
Бегите как можно быстрее. Ничего не изменится, поверьте. Думайте только о своем ребенке, муже и себе. Не дайте загубить вашу жизнь. Горбатого могила исправит. 30.12.2017 14:46:21, Сестра по несчастью
Ладушка! Когда то я была в похожей зависимости от родителей. Нет конечно они не были настолько пьющими, но папа порой випивал, без скандалов сильных, но с попытками уйти из семьи. И мы с сестрой, как сейчас помню ночами спали у двери- боялись что уйдет. Шло время, такие скандалы прошли, но вот чувство что я постоянно должна работать скорой помошью все крепло и крепло. В один прекрасный день, я уже была за мужем, жили отдельно и находилась на 7 месяце беременности, мужу предлодили переехать работать за границу. Что я тогда натерпелась от папы! И пьяные звонки в 3 ночи и чуть ли ни выбивание дверей - жили в соседнем доме, и манипуляции - ты увозишь мою жизнь, если уедешь я умру, беда случиться если уедете. В обще 2 недели я жила в аду! Я чувствовала илиотское ощущение вины - что у меня все хорошо а им я жизнь ломаю переездом! Бред короче! Благо сама психолог и есть в этой среде зорошие специ по семейным расстановкам! 2 снанса и как рукой сняло! Я наконец то стала жить ради себя, перестала быть скорой помошью, да папа пьет и да он имеет на это права и да я это принимаю и да мне больно но это его жизнь и я должна уважать его выбор!!! Почитайте про треугольник карпмана - может поможет! И простите мать за такое! И живите здесь и сейчас 30.12.2017 14:38:07, Саврасова Мария
с детства носитесь с алкашней. мой дядя такой же-пьет. жена терпела 2 года- послала на х... сейчас его детям 38 и 34 года- отца сразу послали далеко- хотел бы семью, то не пил бы. а выбрал бутылку- иди к ней. и нервы в порядке . и на их стороне, хоть дядя брат моего отца. да и вся семья с ним не общается- когда пытались помочь он кричал- это моя жизнь. вот теперь живет сам уже 30 лет. 07.01.2018 12:02:20, алетта волк 1988
Алкоголик это ад для всей семьи . Мой папа пил , я считаю свою психику искалеченной , я неполноценный человек психологически , хотя внешне , общаясь со мной , никто никогда этого не заметит . Но , я всю жизнь ношу в своей душе печать " дочь алкоголика " , стыд , комплексы , нарушеная психика , хотя мой папа не агрессивный алкоголик , наоборот напивался и становился весёлым , щедрым , душа компании , потом резко превратился в обезьяну . И что мы только не делали и слезы , и скандалы , и уговоры , и угрозы , и кодирование - ничего не помогло , пьёт по сей день . Мне неведомо что такое отец , тыл , опора , защита , на этом месте чёрная дыра ... Мой вам совет , бросайте её и бегите , спасайте свою семью , спасайте сына , она не изменится . Бегите и ждите скорого наследства , это её выбор , личный . 30.12.2017 14:19:03, Авика
Не стоит ожидать чуда и гробить жизнь семьи - бегите, лучше точно не будет. Поддержу, мать будет манипулировать но не измениться, я бы сказала, что сейчас это не мама, а просто больной психически, (свяжешься с такими сам болеть будешь) пьющий человек, оглянитесь вокруг ВСЕ алкоголики себя так ведут. Если родственникам так жалко мать - пусть сами разгребают, они как правило только поговорить. 30.12.2017 14:11:52, Елена РС
Та ну нафиг...Я бы даже побоялась с дитём оставаться в одной квартире с такой мамашкой,как почитаешь случаев разных страшных,они же потом не помнят что творят,только кому от этого легче?Надеюсь вы поняли,на что я намекаю. 30.12.2017 14:07:59, Шумелка мыш
[-] 30.12.2017 13:31:03, Ека1324
Эт точно!
Дура ( не автор) - ещё та!
Это манипулятор- мазохист,с садистскими наклонностями,автор беги оттуда пока не поздно- а то лишишься мужа ,а потом сына....
30.12.2017 13:59:27, Муж37
если есть возможность, то нужно продать долю в квартире и уходить, если нет - просто уходить. Алкоголизм - это такое же психическое заболевание, а с психическими людьми жить и общаться нельзя, это пагубно для собственной психики и здоровья. Как следует из рассказа, у вашей матери есть мать - это она "прекрасно" воспитала свою дочь, это ее вина, а теперь пытается ответственность переложить на вас. Полностью прекратите общение со всеми, кто пытается внушить вам чувство вины за мать, независимо от степени родства, иначе потеряете семью и нормально не воспитаете ребенка. И бегите. 30.12.2017 13:25:32, тттттт
Ладушка, ищите квартиру и съезжайте, бегите и не слушайте никого, главное - Ваша семья и ребенок. Ваша мать жила для себя, теперь Ваше время жить для себя и ребенка с мужем. Долгое время жили с моими бабушкой и дедушкой. Дедушка выпивал и становился агрессивным, закончилось все, когда он с нашем кинулся на моего мужа и меня, на руках у меня была 4-месячная дочь. Через 5 дней мы съехали. Через три месяца узнали, что у бабушки рак, после операции она слегла, больше родственников нет. Встал вопрос о переезде обратно, я проплакала несколько дне, но сказала, что мы не вернемся. Ходила за ней ухаживала, по ночам бегала, меняла памперсы, т.к. дедушка был пьяный. Но дома у меня была тишина и покой. Ребенок важнее, тем более, что он болеет,ему Вы нужны спокойная. 30.12.2017 13:21:19, morgainelafey
Спасибо всем за комментарии и поддержку. Муж, действительно, в напряге, но пока терпит. Я не мазохистка, просто чувствую себя ответственной, потому что так воспитывали в семье, школе, когда воспитывали. Чувствую себя виноватой, должной, полным г... Брат тоже предложил уходить, другого варианта он не видит. Скажите, кто сталкивался с программой реновации, (у нас в регионе планируют подобное Запустить в наступающем году), можно ли на этой базе осуществлять размен? 30.12.2017 13:11:34, Ладушка7
Мужу памятник надо поставить. Лично я бы уже забрал ребёнка и ушёл. И валить как можно быстрее. Не ждать разменов и реноваций. Это все потом. 30.12.2017 14:33:18, АлексС
Ну и родственники у вас! Только безграмотные люди из "таежного тупичка" могли посоветовать девушке с больным ребенком переехать к сильно пьющей матери, якобы это вытащит ее из "алкогольного омута". У вашей матери 2 стадия алкоголизма, она уже не может сама справиться и долго не пить. Вы можете помочь только если закодируете ее, а не жить с ней подвергая опасности себя и ребенка. 30.12.2017 13:07:07, Да уж...
Люди в большинстве своем идиоты, увы. 31.12.2017 01:16:48, Мимо проходил
Во попал мужик в вертеп...:(. Это я о вашем муже. 30.12.2017 12:15:25, ==
девочка, а вы мазохистка! 30.12.2017 12:06:41, мазохистка
Я бы съехала и пускала бы ее к себе в дом только в трезвом виде. Под градусом все разговоры ни к чему не приведут. Это уже будет ей мотиватором. Если можно как-то разделить жилье, то это нужно сделать срочно. Пока по пьяни она не подписала какую-нибудь пожизненную ренту и т.д. То, что вы там живете, ей лучше не сделает, а вам светит, что от ваших проблем от вас уйдет муж, и ребенка заберет если он адекватный, и материнских прав может лишить. Останетесь одна со своей пьяной мамашей, которая вас может и грохнуть по пьяни или тот,кто к ней приходит. Или будете пить на пару и кончитесь в один день. Не надейтесь, что разговорами вы поможете-нет, не поможете!!!! Можно попытаться положить ее в клинику, но денег у вас нет как я поняла. И отчим рано или поздно вернется из тюрьмы. Спасайте СВОЮ семью если она вам дорога. Решайте сами, жизнь ваша! Как вы хотите ее прожить? 30.12.2017 11:52:02, Нина Иванова
Очень схожая ситуация как и у вас. Что только не делалии пытались кодировать.
Но все же не решились, я постоянно молилась за маму, сейчас с Божью помощью стало лучше.
Вам лучше наверное съехать, а с мамой контакт не теряйте.
Ребенок ваш должен рости в спокойной обстановке,не нужны ему сейчас нервы.
У вашей мамы пока пелена на глаз, ей все это нравится, а на нее не обижайтесь она наверное многое не помнит, если что-то не так сказала, единственный вариант попробывать ее в дурку положить, найти может через кого то знакомого, там на 1 месяц ее закроют, успокаительных попьет.
Вы ее спросите она сама не устала? Если нет то обязательно устанет, она же не с самого начало такой была, как то она вас ростила.
Просто сейчас потерялась!!!
И вы ей нужны, на самом деле, если ты ей не поможешь, жалеть будешь, поговори с ней, мягко, но съезжайте.
Я надеюсь что у вас все решится!!!
30.12.2017 11:29:36, Аноно
А зачем с мамой не терять контакт?Какая польза дочери от этого контакта?Что хорошего в контакте
с алкоголичкой.Уж,ей-то всё равно с кем иметь контакт-с алкашами ли, с зэками ли,с пьяными соседками.
30.12.2017 15:23:25, Жела
Солнечка
Спасать можно человека, который в этом нуждается. Это не про вашу мать. Сгореть самим, вот это получится запросто. Может получиться, что муж найдёт себе более спокойное гнёздышко. А малыш, вообще нуждается совсем в других условиях проживания. Считаю, что нужно срочниссимо уезжать оттуда, а как лучше для вас это сделать, нужна консультация специалиста. Даже в конфе Недвижимость есть приличные люди, подскажут надеюсь. Очень сочувствую вам, не упустите момент, пока муж ещё живёт с вами....Мужчины очччень не любят таких ситуаций. 30.12.2017 09:15:26, Солнечка
И ещё, Я бы на вашем месте свела общение постепенно к минимуму. У вас и так хватает тревог и забот, а она взрослая. 30.12.2017 09:14:00, Мария11В
Вы ничего не должны матери. Она решила, что вы ей нужны, вы не просили ее рожать. А своему ребенку - должны. Потому что его рождение - ваш выбор, и вам за него отвечать. Бабушки/тети хотят что бы вы спасали маму? Если им надо - пусть спасают сами. Разменяйте квартиру, если сумеете - признайте ее недееспособной (что бы не отписала остатки кому нибудь или в кредиты не влезла). У вас своя семья, сын и муж, которому тоже может это всё надоесть. Она "отвечала, что слишком долго жила для нас, а теперь ей надо пожить для себя" , так и вы для нее пожили, живите для себя. 30.12.2017 09:12:28, Мария11В
Господи, пока дочитала, даже давление поднялось.. что же вы там до сих пор делаете? У неё все нормально, она " не страдает от алкоголизма, она им наслаждается" . Уходить, пока не поздно, пока ещё ничего дурного вашему ребёнку не сделала( даже не нарочно), просто от деградации. И не надо Ее спасать, не нуждается она в этом. Даже не представляю, как в такой обстановке с больным ребёнком.. срочно, срочно съезжать, не испытывая при этом ни малейшего угрызения совести 30.12.2017 08:56:58, skarrapeya
Вы извините, но вы уже ничего не сможете сделать, все что могли - уже попытались. Уходите с мужем и ребенком, оставьте мать, она манипулирует вами. Пока она сама не захочет измениться, она не изменится, и не надо придумывать себе, что ваша миссия - спасити маму. Ваша миссия - позаботиться о здоровье вашего ребенка и сохранить семью. 30.12.2017 08:23:42, Юрьевна Татьяна
Страшно читать. Приоритет - РЕБЕНОК. 29.12.2017 21:02:43, av10
Срочно съезжайте, лечите ребенка, поддерживайте мужа и постарайтесь найти хорошего адвоката. 03.01.2018 01:04:17, Марина Викторовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!