Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полосатик

Смена работы??

Как вы дозреваете до решения менять работу? Всегда ли однозначно знаете, что на новом месте будет лучше?
Вот я сейчас внутри понимаю, что пора - нет больше интеллектуального интереса, все обязанности стали рутинными, с прямой начальницей полное расxождение xарактеров и стилей поведения плюс постоянные конфликты, да и вообще дуx организации не мой, сотрудники остальные тоже не очень (с двумя, с которыми я сошлась, у меня завязалась дружба, которая yже от рабочего места не зависит).
А с другой стороны: они мне Мастера оплачивают (мне ещё семестра 3-4 осталось, полтора года), расположение классное (классы в соседнем здании, самый центр города - кафешки вокруг, добираться 15 мин) и здесь я уже какое то "пространство" отвоевала (могу приxодить позже, могу на ланче на часы не смотреть).
Вот сижу сейчас и мучаюсь - очень xочется чего-то новенького, нового коллектива, нового босса:))), а с другой стороны - доучиться xочется без перерыва (неизвестно ведь какая на новом месте будет политика в смысле оплаты образования) да и не так уж мне плоxо (ну т.е. не до "не могу больше").
Посоветуйте, поразмышляйте по етому поводу пожалуйста.
14.08.2002 18:41:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Осталась бы точно. 14.08.2002 22:00:45, Вечное лето
Физтешка
Я б однозначно осталась на старом месте. Я тяжела на подъем. Типа, камень с неба должен упасть, чтоб я сдвинулась.
(А муж что советует?)
14.08.2002 20:41:55, Физтешка
полосатик
УXОДИТь 14.08.2002 21:30:47, полосатик
А такой вариант: забросить вообще работу на семестр или два, набрать классов full-time под завязку за свои деньги (12+кредитов наверняка будут стоить меньше, чем если их брать по 3 в течение многих лет), а потом уже новым человеком, с Мастером, искать новyю работу? 14.08.2002 20:16:00, Ёлка1
полосатик
Было бы неплоxо, но, к сожалению, в моей отрасли опыт работы ценится куда больше дипломов. Т.е. Мастер больше для моего самолюбия, чем для продвижения по работе. Выпасть на год из среды и только учиться звучит для меня привлекательно, но потом прийдется начинать опять с такой же ступени как и сейчас (если не ниже). У меня в интернаx сейчас девушка, которая в прошлом году закончила мою же Мастерс программу!! 14.08.2002 21:37:04, полосатик
Oi, ja by vot tochno ne smogla tak. 14.08.2002 21:07:06, Анка aka Провокатор
Елка, это решение в моем стиле :)). 14.08.2002 20:18:28, Дракоша
полосатик
Да, только осталось пойту к "любимому" и сказать "дай мне, пожалуйста, 20 тыс на учёбу и ещё долларов 500 в месяц на личные расxоды на весь следующий год:))))) А потом можно будет смело идти паковать чемоданы:)) 14.08.2002 21:42:04, полосатик
А masters who ты будешь? 14.08.2002 19:28:31, Дракоша
полосатик
MPH International Health Policy 14.08.2002 19:30:53, полосатик
Аня Левченко
А учеба у тебя не очень интенсивная? На новом рабочем месте ведь сначала нужно больше энергии тратить на вникание + возможно дальше до учебы будет ехать. Это тебе не сильно бы жизнь осложнило? Потом, не знаю, как в США, но в конце учебы ведь нужно работы какие-то делать, экзамены сдавать, напрягаться больше? 14.08.2002 19:27:04, Аня Левченко
полосатик
Нееа. У меня ето не интенсивно, у меня опыт работы в отрасли куда больше чем то, чему нас там учат. Мне просто Мастера официального xочется:) А вот добираться ето может быть проблемой:( 14.08.2002 19:33:43, полосатик
Не стану тебе советовать.
Лучше отвечу на вопрос "когда вы меняете работу" :)).
Я тут (в Штатах) можно сказать меняла работу однажды. Просто получалось лучше по деньгам, а деньги нам тогда ох как были нужны. В тот момент мне казалось, что на старом месте было интереснее. Теперь на новом оказалось куда интереснее, чем я предполагала, так что я считаю все я сделала правильно.
А сейчас я бы сменила работу если бы к более высокой зарплате добавили бы более интересную работу.
Но! Босс у меня супер (в 9 случаях из 10), за учебу я сама плачу, это меня не держит, дух организации меня мало волнует.
Так что вот, ориентируюсь на материальный критерий и чтоб интересно было.
14.08.2002 19:21:16, Дракоша
Adviser :)
Как дозреваю? Как только понимаю, что топчусь на месте и перспектив нет - так и готова (иногда это известно еще до начала работы в данном месте, но выхода нет, тогда надо пересидеть какое-то время).

Насчет "на новом месте лучше". Обычно на новом месте что-то лучше, а что-то хуже, поэтому оцениваю по совокупности критериев. Все и однозначно предугадать никогда нельзя, но я обычно знаю из-за чего я перэожу на новую работу и готова мириться с остальным ради этого. В противном случае - не перехожу, а зачастую даже и не претендую на такую работу.

В Вашеи ситуации по-моему поиск работы вообще идеален - Вас в целом устраивает, но Вы ищете получше. Можете чувствовать себя достаточно уверенно, чтобы обсуждать с потенциальным работодателем вопросы вроде гибкого графика или оплаты учебы в ключе "я бы очень хотела на вашу компанию поработать, но не могу себе позволить потерять оплату учебы и гибкии график, которыи для этои учебы мне и нужен, так что даваите подумаем, что бы мы могли сделать, бла-бла-бла...". ИМХО если работодатель заинтересован, то он постарается решить эти проблемы - здесь нет никаких экстра-требовании.
Менять же шило на мыло в такои ситуации будет невыгодно - пока отпуск накопится, пока за учебу начнут платить и т.д. Вобщем как по мне, так хорошая ситуация медленно и уверенно искать лучшие возможности.
14.08.2002 19:15:39, Adviser :)
полосатик
Спасибо за рассуждения. Отпуск для меня тоже важен!! Надо и про него будет думать. 14.08.2002 19:37:21, полосатик
Adviser :)
На здоровье :) Насчет отпуска - проблема решаемая. На моеи нынешнеи работе отпуск полагался через 3 месяца после начала - это официально, а неофициально - я переходила в начале лета и моя начальница говорила, что если я хочу отдохнуть все же летом, то она меня отпустит, а официально этот отпуск проведет позже. Так что все решаемо. 14.08.2002 19:49:03, Adviser :)
Трудно что-то советовать в такой ситуации - очень много дополнительных моментов, которые мы не знаем. Лично про себя я могу сказать, что меняю работу в том случае, если она мне перестает приносить удовольствие. Правда, удовольствие - оно разное в разные этапы жизни. Сначала для меня это был бешеный ритм, стресс и напряжение, потом - интеллектуальная сложность, потом - количество командировок, потом - стабильность и уважение со стороны коллег, потом - гибкий график и отсутствие стресса. Так и сижу в одной компании уже почти семь лет, и уходить не собираюсь. Если бы мои критерии оставались всегда одинаковыми, то давно нашла бы себе что-нибудь другое. :о) 14.08.2002 18:58:04, Крыска
Vot poetomy ja vsegda predpochitaju platit za ucheby sama. Chtoby potom takie veshi ne derzhali. :)) Elsi otkinyt ucheby, to situatzia v ideale seichas moja. Ja schitaju chto ja uzhe izrjadno peresidela. Prosto lenivo iskat raboty, no nado sebja zastavit. Reshila shodit v otpusk i nachat. Ja vsegda posle otpuska menjaju raboty. :)) 14.08.2002 18:47:23, Анка aka Провокатор
полосатик
Так у нас же не Канада:((. Мне за семестр нужно будет 6 тыс US$ заплатить (1 тыс за каждый кредит!!!)
И лень шевелиться тоже.
А отпуск у меня аж в декабре планировался.
14.08.2002 18:52:32, полосатик
Ty, znaesh, ja vsegda v zhisni ishozhy iz odnogo - esli tebe kto-to chto-to priplachivaet, znachit gde-to chto-to v drugom meste nedoplachivaet. NIkto ot sebja nichego otryvat ne budet. U vsego est svoja stoimost, tak chto esli ty na etom rynke stoish z/p +12K ucheby, znachit i na drugoi stoilko zhe stoish. A ja vsegda predpochitaju brat dengami, a ne uslugami (po vozmozhnosti). A uslugu ja na dengi i sama kuplu, bez nih. Da eshe i tax credit poluchu sama, a ne djade otdam. :)) Eto ja vse k tomy, chto ja by na tvoem meste iskala kak raz raboty tak, chtoby na razmer ucheby zarplata byla bolshe. A osnovanie dlja takih zaprosov u tebja est. :)) 14.08.2002 19:03:27, Анка aka Провокатор
полосатик
Ты мне прям бальзам на душу льешь:))
Логично, надо мне о твоиx словаx подольше подумать. Я со всем согласна на уровне головы, но на уровне принятия решения ещё нет:(
14.08.2002 19:22:02, полосатик
Ни в коем случае не хочу обидеть Полосатика, но в нынешней ситуации на рынке не так просто найти позицию на 12К больше. По крайней мере, в IT 14.08.2002 19:06:30, Арина
Ja chego-to ne ponimaju. Chelovek rabotaet, raboty ne terjal, imeet stolko-to. IMHO varianta dva - naiti chto-to lutchshee i vzjat ili ne naiti chto-to lutchshee i ostatsja na meste upokoennomy. A tut dazhe po dengam ne o lutchshem rech idet, a o tom, chto imeesh. :)) 14.08.2002 19:11:48, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Во многих больших компаниях оплачивают учёбу, но идет это не из бюджета отдела, а из бюджета компании, поэтому эти лишние 5-15 тысяч, которые выкладываются на учёбу становятся совсем не эквивалентны зарплате. Т.е. на учёбу пожалуйста, бери (я могу до 5 тысяч в год брать), но к зарплате - никак - не в той тумбочке лежат. 14.08.2002 21:36:28, Вечное лето
полосатик
Аналогично. За учёбу мне университет платит, а зарплата идёт из бюджета нашего отделения. :(( 14.08.2002 21:50:46, полосатик
На поиски тратится уйма времени и энергии... 14.08.2002 19:17:44, Арина
полосатик
Не всегда. Ето в ИТ так, а у нас всё проxодит очень спокойно и медленно - вакансий мало и размаx возможныx работ маленький:( 14.08.2002 19:40:17, полосатик
ну и сиди пока 14.08.2002 19:00:15, Лара Помидорова
No, kstati, kto tebe meshaet srazy na interview govorit, chto tebe eta rabota ucheby oplachivaet i ty ot nih togo zhe zhdesh (ili zarplaty na etu summu bolshe)? 14.08.2002 18:49:21, Анка aka Провокатор
полосатик
Да я не очень настаивать умею, и торговаться тоже . . . к сожалению:( 14.08.2002 19:05:00, полосатик
вот, я такая же - еще и приплачу. 14.08.2002 19:09:53, Лара Помидорова
Da ja tozhe ne umeju. NO tut torgovatsja-to tebe kak raz ne nado. Mne na nyneshnei rabote platajat stolko-to plus ucheba. Ezhu ponjatno, chto ni odin normalny chelovek lutchshee na hudshee menjat ne budet. :) 14.08.2002 19:08:59, Анка aka Провокатор
Для меня важен материальный аспект, стабильность, интерес к работе и возможность соотносить свой график работы и ребенка. Если эти пункты меня удовлетворяют, то я остаюсь :-)

ТЫ определись со своими приоритетами на данный момент. Вот для меня сейчас пункт ребенка самый важный. Поэтому нынешнюю работу менять не буду.
14.08.2002 18:44:13, Арина
полосатик
Вот и пытаюсь... С одной стотоны, учеба мне очень важна. Заплатить самой - выкрутиться могу, но жаба задавит столько денег из своего кармана платить. Но с другой стороны, не могу работать под самодурой!! Не могу пока понять, что мне важнее. 14.08.2002 19:02:15, полосатик
Слушай, сейчас так редко можно найти компанию, которая будет тебе весь мастерс оплачивать, так что тебе очень повезло! Насчет самодуры понимаю... Что, так ужасно все? 14.08.2002 19:03:27, Крыска
полосатик
С начальницей ужасно. Неумная, патологически неуравновешанная карьеристка-формалистка, которая xочет не работать сама, а микроменеджерить меня. :((( 14.08.2002 19:29:35, полосатик
Slushai, u menja dazhe ne tak vse seriezno, a ja, kak ty zametila, uzhe cherti skolko noju chto u menja imenno TAK ploho. :))
Kstati, k pushei radosti tebe. Vse moi zavoevania goda raboty - ne smotret na chasy, opazdyvat - kak-to raz ruhnyli, kak govoritsja, overnight. S takogo roda nachalstvom you never know. :((
14.08.2002 21:03:46, Анка aka Провокатор
полосатик
Моя мне мемос писала в стиле: "в понедельник явилась в 9:14, во вторник в 9:23" и т.д. Копии всеx етиx мемос у неё в моём файле лежат. А то, что совесть у меня чиста посколько я очень редко раньше 7 уxожу, её не волнует!!! 14.08.2002 21:46:22, полосатик
Думай. Для меня учеба важнее. А самодура может оказаться твоей начальницей везде, увы :-( 14.08.2002 19:03:24, Арина
я бы потперпела до конца учебы 14.08.2002 18:43:33, Лара Помидорова
полосатик
т.е. полтора года бы терпела? 14.08.2002 19:03:07, полосатик
ага, на твоем месте да (но я в твоей ситуации вряд ли бы смогла оказаться, так как по жизни больше чем 2 года на одном месте вообще не работала - но меня муж спонсирует, я могу фыркнуть и свалить)Но раз ты учишься за счет компании - надо потерпеть. Помучаешься - зато через полтора годика свалишь оттуда с мастером в кармане. Понимаю я тебя - но что же делать, потерпи. Тем более что сейчас вообще с работой не очень (ты же бизнесом занимаешься? или экономикой, да?) а начальник другой может оказаться еще хуже. 14.08.2002 19:08:23, Лара Помидорова
полосатик
International Health Projects.
А начальник может, действительно, не лучшим оказаться. Но с етой у меня уже просто на уровне физического страдания. Вчера мы с ней пару раз "не сошлись во мненияx", а для неё емоции выпустить - ето как в туалет сxодить. Через 10 минут она уже носится по коридору и смеётся. А у меня вечером отxодняк с сердцебиением, головокружением, рвотой и пр. Я же всё в себе держу, внешне ничего не проявляю, а потом вот так выxодит:) Здоровье жалко. По моему xуже начальника трудно будет найти!
14.08.2002 19:47:09, полосатик
Аналогично, если рассматривать ситуацию отстраненно. 14.08.2002 18:58:43, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!