Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

Гербалайф - как "отшить"?

Совершенно точно знаю, что в Израиле "русских" атакуют по телефону разные там фирмы, предлагающие "легкий заработок"... До нас добрались в Германии. Достали где-то информацию с нашим адресом и телефоном, насильно послали нам кассету (жутко непрофессиональную!) с агиткой... В общем, мне это просто не надо. Не хочу и не буду. Но как сделать, чтобы никто и никогда не доставал с подобными проблемами? Меня просто выводит из себя их манера разговора, цепкость и желание меня "образовать и обогатить". Если у вас есть опыт, помогите, пожалуйста.
12.08.2002 23:15:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если звонят по-телефону: "Извините, мне не интересно, прощайте", кладу трубку на полуслове. У нас можно еще сказать: "вычеркните меня из вашего рассыльного листа". Иногда, если утром звонят или в плохое время, могу и по-грубее отшить. 13.08.2002 02:58:47, Daniella
И не только Гербалайф...Лотерейные общества тоже достают, какаие-то опросы населения. В итоге мы просто при переезде убрали наш адрес и телефон из телефонной книги. Вообще. Кому надо - тот знает.
На старом почтовом ящике наклейка была - Рекламу не бросать! Тут пока рекламой не закидывают, к счастью.
13.08.2002 00:57:56, Лангуста
Кассету - в мусорник, по телефону - "Спасибо, не надо" и повесить трубку. Три секунды занимает. Что достает-то? 13.08.2002 00:31:01, Ржевски
Туська
Маша, ты как всегда меня восхитила:) Действительно, все очень просто. Но всегда есть шанс, что позвонит кто-то другой:( Об этом и речь. КАК сделать, чтобы никто не звонил? 13.08.2002 02:35:48, Туська
И чтоб гравитация не действовала. Тогда в магазин летать можно будет :-) Это я к тому, что я смирилась, как с явлением природы... Мне вон спама приходит сотни е-мэйлов в день, как вебмастеру... Что делать... 13.08.2002 05:21:41, Ржевски
Эй, а кайф где? По телефону надо изощренно. Спасибо, не надо. И дать им выговорится. И опять, спасибо, не надо. И дать им поговорить. У них сидит надежда, что ты расколешься, но ты твердо и очень вежливо, сладким голосом свою пластинку играешь. Спасибо, не надо.:-))) 13.08.2002 01:14:09, Наташа В.
Туська
Времени жалкооооо:) 13.08.2002 02:35:12, Туська
Очень жалко. 13.08.2002 02:59:26, Daniella
Время потраченое на приобретение нового навыка - время потраченное с пользой.:-) Потом это используется с другими людьми глядя прямо в глаза.:-) Но когда времени нету, можно и положить трубку. 13.08.2002 06:24:25, Наташа В.
Туська
Спасибо:) Просто ни разу не сталкивалась с этим не по-русски:( Может быть, и ненужный навык?:) 13.08.2002 12:09:43, Туська
Суми Нано
Можно написать письмо с просьбой больше не беспокоить. После этого по закону должны отстать. По телефону можно очень настойчиво начать спрашивать, кто такие, адрес и пр., и откуда у них ваши координаты. У меня этим муж обычно занимается, и весьма успешно :))) 12.08.2002 23:59:14, Суми Нано
Туська
Нам самим это жутко интересно! На конверте не было индекса, и он не пришел по почте... Становится все "страньше и страньше" 13.08.2002 00:01:30, Туська
Можно попробовать повесить на дверь табличку - "гербалайф не кидать" :) Если они в принципе цивилизованные, то не будут. Если нет - жаловаться куда-нибудь в защиту потребителя :) 13.08.2002 00:07:51, Чебурашка
Аня Левченко
Если это по телефону, я сразу обрываю разговор. Говорю, или "извините мне некогда" и сразу ложу трубку. Или "я не говорю на английском". Не припомню, чтобы мне после этого те же самые перезванивали. 12.08.2002 23:28:24, Аня Левченко
Туська
У меня только что возникла мысль говорить, что я не говорю по-русски:)) 12.08.2002 23:59:32, Туська
Можно еще говорить, что вы с русскими фирмами не сотрудничаете. Я пару раз так говорила, больше не презванивали. Обижались. 13.08.2002 01:27:35, Наташа В.
Туська
Тоже хорошо:) Ой, вы бы видели эту кассету!!! Такое впечатление, что целый колхоз снарядили в "крестовый поход". речь - просто песня! Мы валялись... 13.08.2002 02:36:36, Туська
Не знаю как в Германии, а у нас в Финляндии можно потребовать чтобы больше не звонили (если они зарегистрированная организация), обязаны перестать. Правда, никто об этом особо не знает, поэтому надо очень настаивать на то, что есть такой закон (его не так давно ввели). Еще есть какой-то бесплатный номер, по которому в принципе можно запретить вообще всю рекламу по телефону на такой-то номер. Правда, опять же, действует не всегда и не на всех. Но попытаться можно :)

Вы им пробовали вообще ясно и непреклонно :) говорить, что вам это не надо и вы требуете чтобы вас убрали из их какой-то базы данных? Особенно упирая на второе, потому как один их агитатор может перестать звонить, а второй об этом не узнает - будет опять звонить.
12.08.2002 23:22:27, Чебурашка
Всё просто. Когда звонят, просишь их убрать твоё имя из листа «доставаемых», желаешь хорошего дня и кладешь трубку. :о))) 12.08.2002 23:20:25, Вербочка
Туська
С ужасом жду их очередного звонка... Они уже, не спросив, "как", послали нам кассету. Теперь надо будет с ней что-то делать:( Но попробую вежливо:) Спасибо! 12.08.2002 23:23:17, Туська
Ничего с ней не надо делать, кроме как отправить в мусорное ведро, или показывать гостям вместо "Волга-волга". 13.08.2002 03:01:44, Daniella
Туська
Класс! Для этого и сохраним:) 13.08.2002 12:10:09, Туська
Не надо с ужасом, надо с предвкушением. Отрабатывайте на них методы пресечения нежелательных действий. На чужих незнакомых легче всего тренироваться.:-) 13.08.2002 01:15:16, Наташа В.
Туська
:) 13.08.2002 02:36:48, Туська
Ооо, сразу видно- ты в Израиле не жила :) Не помню, чтоб это кого-то остановило . 12.08.2002 23:22:29, Ингеборга
Тут тоже рекламных звонков хватает.
Во-первых - определитель номера может помочь. Во-вторых, действительно, если прошу не звонить больше, то не звонят те же. Звонят другие... :о))) Вежливо кладу трубку и всё. На кассету можно не реагировать.
12.08.2002 23:29:06, Вербочка
Вот тут как раз вежливость помогает. То есть- не хочу и все, понятно и больше не звонят. там- почему-то нет, 12.08.2002 23:30:45, Ингеборга
Аня Левченко
А если трубку сразу бросать? Тоже не помогает? 12.08.2002 23:26:46, Аня Левченко
А неделями звонят,бывает . на нервы знаешь, как действует ? 12.08.2002 23:28:38, Ингеборга
Ты хочешь сказать, что в Израиле нет законов, защищающих от подобного? Если на самом деле потребовать, чтоб прекратили звонки, неужели это не остановит? 12.08.2002 23:31:43, Вербочка
Есть. Был, по крайней мере . Никого не останавливает . 12.08.2002 23:32:49, Ингеборга
Ой, вообще gerbalife - весёлая компания. У нас на площадке 4 квартиры. Наша - угловая. Вокруг живут американцы, за исключением одной квартиры, на двери которой русскими языком написано «Хотите похудеть сегодня? Спросите меня как».
Обычно из неё (двери) выходит женщина раза в 2 больше меня (а я нe маленькая). Именно она за похудение и агитирует. Брошюрки всякие мне под дверь подбрасывает... Смех да и только!!! И надпись на двери не понятно на кого рассчитана. Может эти слова человеку просто душу греют?
12.08.2002 23:41:18, Вербочка
Аня Левченко
Я в Израиле не жила :-), не знаю. Но у меня вообще то и нервы в этом отношении крепкие. 12.08.2002 23:30:02, Аня Левченко
Туська
Вот-вот. Когда бываю у мамы в Израиле, постоянно ругаюсь с такими по телефону. Иначе не понимают:( Маме самой неудобно, а мне - ха, я ведь там не живу... Вот бы мне кого-нибудь сюда, кто не живет, по телефону отвечать:) 12.08.2002 23:24:52, Туська
Мы, когда только приехали, по неопытности вляпались и к нам пришли домой двое " агентов". Несколько часов не могли их выдворить, они ушли только, когда я взяла телефон и сказала, что вызываю полицию. 12.08.2002 23:26:34, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!