Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать педиатра новорожденному?

Подскажите, пожалуйста, какой ход действий я должна предпринять? Вот, допустим, есть у меня список рекомендованных педиатров. Что я должна делать дальше- назначать встречу и т.н. интервьюировать каждого? А что спрашивать?
Далее, скажем врач мне понравился, надо ли к нему заранее записоваться (до родов) на прием или просить его придти на первый осмотр детки в госпиталь?
Или поиск происходит совсем по-другому? И что лучше врач из группы или индивидуались?
25.07.2002 22:45:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за советы. Конечно, лучше всего спросить у знакомых с детьми, но в том то и проблема, что у меня таких знакомых нет, все бездетные. Еще раз большое спасибо. 26.07.2002 04:33:06, Bon-bon
Опросите знакомых с детьми, может кто-то порекомендует. Спросите также своего доктора, у которого рожаете - он тоже может дать хорошие рекомендации. Из того списка, что у вас есть с учетом отзывов знакомых выберите тех, кто территориально ближе к вам и начинайте обзвон (в первые месяцы жизни ребенка вам придется часто ездить к врачу, так что чем он к вам ближе, тем лучше). Я бы поррекомендовала тех врачей, которые работают группами. В этом случае вы не рискуете остаться без внимания, если ваш доктор отсутсвует.
Очень многие детские врачи принимают новых пациентов только если это новорожденный, поэтому первый ваш вопрос в принципе принимают ли они новых пациентов. Достаточно распрстраненная практика назначить встречу с врачом за какое-то время до родов и всё с ним обговорить. Такие визиты бесплатные. В этом разговоре вы выясняете всё, что вас интересует - как врач поступит в той или иной ситуации (когда выпишет антибиотики, как в офисе принимают детей с сыпью - подозрением на всякие заразные заболевания, что делать в выходные и неприемные часы и т.д.), расспросить о других врачах практики, о мед.сестрах (именно они обычно отвечают на звонки в первую очередь, дают советы и посылают к врачу в случае необходимости). Я бы встретилась так с несколькими врачами, чтобы составить себе общее представление о том, на что можно вообще рассчитывать. Обратите также внимание на возраст врача (не собирается ли он вообще оставить практику в ближайшее время и уйти на заслуженный отдых), а также на наличее у него своих детей.
Во время этого первого свидания врач сам расскажет вам придет ли он в госпиталь (обычно они приходят) и, как скоро вам надо назначить у него первый визит с ребенком.
Вот вкратце то, как я выбирала врача. Если ещё есть вопросы, пишите :)
25.07.2002 23:34:33, Любчик
Как мы выбирали:
1) Практика, у врачей которой «соглашение» = admitting privileges в очень хорошей детской больнице (если не дай бог что, чтобы не попасть в дыру какую-нибудь)
2) Врачи в практике - 1)образование 2) медицинские интересы
3) Насколько просто можно с ними связаться или даже прийти без записи, если что (у нас - просто)
4) Близко от дома
5) Врач из практики - посимпатичнее, и чтобы отзывы о нем хорошие. В госпитале нас смотрел не тот, кого мы выбрали, но мы и выбранного потом поменяли на другого (по причине его расписания, большей частью). Хотите - сходите на http://www.centrepediatrics.com, получите представление о том, где мы :)
25.07.2002 23:28:02, Ёлка1
Первого педиатра мне порекоммендовал мой домашний врач и моя подрушка(тоже врач) её xвалила. Я была очень довольна. ПОтом, к сожалению наша педиатр ушла :(
Второй раз мне педиатра порекоммендовал сосед (врач), они вместе работают.
Пока довольна. Внимательнa и не пичкает антибиотиками.
25.07.2002 23:08:18, Abilene
Я сначала всех обзванивала, задавала всякие вопросы (сколько врачей в практике, какой у них опыт, с какими госпиталями они работают, что происходит в выходые, как задолго записаться и т.д.). Потом поехала и встречилась с двумя кандидатами, выбрала из них одну - очень осталась довольна. У нас еще проблема - страховка оплачивает визит к уже зарегистрированному врачу, так что сначала надо выбрать, потом зарегистрировать, и только потом идти на прием. 25.07.2002 22:55:30, Крыска
Еж (ritta)
ja tozhe osobenno pomoch' s sovetom ne mogu, my v konce koncov pohli k tomu, kto v gospitale posle rodov smotrel, teper' pereodicheski vorchim, t.k. u nego vse vsegda "fine", no poka nichego ne menjaem.
iz gruppy mne kazhet'sja predpochtitel'nee, t.k. nikto ne mozhet rabotat' vsegda,a tak esli srochno ne daj bog chto, est' shans, chto drugoj zamenjaet
25.07.2002 22:54:09, Еж (ritta)
я не знаю, как надо.Наверное, лучший способ- опросить знакомых . Мы выбирали по териториальному признаку, учитывая, что все врачи имеют одинаковые знания :) , а внимательность и желание думать по интервью не определишь. Если не понравилос- можно перейти. 25.07.2002 22:48:58, Ингеборга
Bess
А разве в BC можно самой записаться на прием к педиатру? Мы были один раз у педиатра после рождения по поводу желтушки. Мне он в принципе понравился, и близко, и в нашем госпитале работает. Но он мне сказал, что назначить встречу с ним может только семейный врач, а напрямую к нему я не могу записаться. Искать другого педиатра? 26.07.2002 00:25:12, Bess
Можно. Мы ходим прямо к педиатру, у семейного еще ни разу не были. 26.07.2002 00:27:35, Ингеборга
Bess
Спасибо, буду искать другого. Возможно, так только с врачами из госпиталя. 26.07.2002 00:30:36, Bess
Хотите телефон нашего ? мне он понравился . 26.07.2002 00:33:33, Ингеборга
Bess
Давайте, а то я не представляю, где искать. 26.07.2002 00:37:26, Bess
Только я по памяти : 261-4222. Его зовут Игаль Кайков. Если тел. не правильный- скажите, я напишу из дома , хорошо ? 26.07.2002 00:43:12, Ингеборга
Bess
Спасибо, проверила по справочнику. Телефон правильный. 26.07.2002 00:53:14, Bess
:) 26.07.2002 00:54:05, Ингеборга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!