Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Echinacea Zinc - для заболевающих

Я к гомеопатии отношусь с подозрением и настороженностью, и верю, в основном, в средства, которые были проверены клиническими испытаниями. Хочу, тем не менее, всем порекомендовать замечательное средство, называется «Echinacea Zinc». Это такие сосальные конфетки-витаминки, продаются, обычно, в магазинах с органической едой. По идее, эта echinacea - такая травка, которая укрепляет иммунитет. Как она там работает, не знаю, но знаю одно: уже пару раз было так, что я чувствовала, что заболеваю. Тогда я эти витаминки начинала сосать по штуке каждые два часа в течение суток. На следующий день - как ни в чем не бывало. Это при том, что обычно я болею долго и нудно, недели по две кряду. Не думаю, что это можно детям, и знаю, что это нельзя беременным женщинам, но всем остальным очень рекомендую. Кроме того, echinacea еще хорошо начать принимать, когда все вокруг болеют, и понимаешь, что от судьбы не уйдешь:) Бывает еще чай из этой травки, но он не такой действенный. А что до прививок - они спасают от гриппа (двухдневная болезнь с высокой температурой и ломотой), но не спасают от простуды (недельная болезнь со всем тем же самым, плюс сопли и кашель).
29.10.2001 21:30:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Добавлю и я:-)
Я периодически даю эхинацею детям.Чередую с витамином С.Я себе купила эхинацею и цинком,но заболел от них желудок,видкно что то не пошло.А вот просто эхинацея в капсулах,не хидкая.а сухая.Хорошо идёт.Я её тоже принимаю,когда горло свербить начинает.
А вообще нам с мужем понравилось,ооочень помогает-в аптках есть-эхинацея с витамином С.
Не болейте:-)
29.10.2001 22:40:01, Нина
я свои 5 центов вставлю :).: Эхинеция, так же как и лимонник, и элеутерококк, является иммуностимулятором. Т.е. "подстегивает" иммунную систему, тем самым истощая ее. Ее нельзя потреблять "как витаминки" - простыл, попил эхинейшу 2 дня и все ОК :). Нет, ее принимают по 10 дней, четко по дозировке и не более 4 раз в год, т.е. один раз за сезон. Не болейте! :). 29.10.2001 22:22:05, -Emerald-
А, кстати, может она мне и помогла потому, что я ее принимала «усиленным курсом» - каждые 2 часа в течение суток, и организм не успел «привыкнуть», а отреагировал «обострением» работы иммунной системы? А если бы я ее пила 10 дней понемножку, то иммунная система бы укрепилась, но не таким марш-броском, а чуть-чуть? Во как можно все рационализировать, когда механизм действия неизвестен:) 29.10.2001 22:37:40, Elka1
не "марш броском" и не "по чуть-чуть" надо - а в точном соответствии с дозировкой :). 29.10.2001 22:46:05, -Emerald-
A-a-a. 29.10.2001 22:48:44, Elka1
Очень даже может быть. Не исключено, что то, что мне это дело помогло - тоже чистой воды placebo:) Поскольку с биологической точки зрения я понятия не имею, как оно работает, не буду защищать свою сугубо субъективную точку зрения :) 29.10.2001 22:28:02, Elka1
Да я не спорю, с тем, что именно эфинейша Вам помогла. Просто предупреждаю :). у моих знакомых был очень печальный опыт с ней (и не только) - перекормили дочку и почти загубили иммунитет. Хорошо, что им вовремя попался иммунолог "от Бога", а иначе бы все - кранты. 29.10.2001 22:39:16, -Emerald-
Вечное лето
Мой муж свято верит, что ему Cold-eeze Zinc Lozenges помогают. И вроде помагают. Может пласибо эффект, может нет. На меня ни они, ни вышеперечисленные не действуют, только во рту противно (я леденцы никакие не люблю) 29.10.2001 22:13:09, Вечное лето
Да, я тоже много хорошего слышала про это средство, хотя сама ни разу не пробовала. 29.10.2001 22:02:08, Крыска
Спасибо за совет. Нужно будет попробовать. 29.10.2001 21:49:47, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!