Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meдицинский вопрос

Ребенок подцепил какую-то заразу. Coxsackie Virus. Врач сказал, не беспокойтесь, ничего стращного, само пройдет. Я как умная в интернете почитала, что это самый вирус может вызвать все начиная от менингита до воспаления сердечной мышцы. Сижу в панике - кто что знает об этой гадости. Заразна она, насколько опасна, вообще кто-нибудь с ней сталкивался? Я в первый раз услышала. (Сижу сама чешусь от нервозности).
07.06.2002 19:39:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Не беспокойтесь. Коксаки вирусы бывают различных групп. В вашем случае это так называемая группа А. Что у малыша? Горло болит и там пузырьки? Или на ручках и ножках? Наверное и температура. Это распространено у деток, особенно садовского и младшего школьного возраста, чаще летом.

В любом случае, не паникуйте, просто мойте руки как следует, вирус передается фекально-оральным и иногда (редко) воздушно-капельным путем.
07.06.2002 20:12:36, Лисенок
Да малышке уже 12 лет. Руки, ноги, рот, горло. А взрослым передается (для стариков опасно?)? Что вообще-то делать, белье стирать-кипятить? Квартиру хлоркой мыть? С 4 летней племянницей можно общаться? В школу ходить можно? От врача толком ничего не добилась, кроме само пройдет, не беспокойтесь. 07.06.2002 20:16:40, Иллюзия
Лисенок
В школу можно ходить, если ребенок в состоянии. Если есть температура, то она спадает дня через три-четыре. Пузырьки неделю могут быть. С племянницей можно общаться, при условии что та соблюдает правила гигиены и моет руки часто и ничего в рот не кладет. (Если конечно вы уследить за этим можете :))
По поводу квартиры - не надо кипятить и купятиться. Влажная уборка и протирка сидений туалета не помешает. А врач прав, все само пройдет.
07.06.2002 20:24:21, Лисенок
с поемянницей не надо. остальное тоже. в школу лучше не ходить. оно заразное. 07.06.2002 20:20:02, Наташа В.
Лисенок
Я думаю что ребенок инфекцию из школы принес, так что те кому суждено заболеть заболеют или уже заболели. Если температура спадет и ребенок хорошо себя чувствует, то можно и в школу. 07.06.2002 20:26:40, Лисенок
Спасибо. Температуры у нас как таковой вообще не было - один вечер немного поднялась и к утру спала. 07.06.2002 20:31:06, Иллюзия
Лисенок
Выздоравливайте. И не болейте! 07.06.2002 20:32:53, Лисенок
ага. знаю. было. гадость. 10 дней длится. кушать больно из-за язв во рту. у ребенка было. бенадрил вроде помогает. у врача спросите. еду замораживать можно, чтобы не так больно было кушать. проходит само. 07.06.2002 20:11:51, Наташа В.
Аня Левченко
По-моему, Наташа В об этом знает. да ты не волнуйся, ничего плохого не случится. От гриппа тоже нек-е умирают, слышала? Не сходить же с ума каждый раз из-за этого. здоровый юный организм все переборет. 07.06.2002 20:06:51, Аня Левченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!