Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвала как халва

Как важно вам,чтобы вас похвалили,чтобы вы не делали,будь то рабочий фронт,либо домашний?
Как часто употребляете поговорку:сам себя не похвалишь,никто не похвалит?
Для меня важно,чтобы похвалили,но больше меня радует похвала в кругу друзей,семьи,чем на работе. Потому как там похвала сделана с выгодой для работодателя,ты стараешься из кожи лезть,чтобы сделать лучше, быстрее, начинается жажда похвал?
А когда среди нормальных людей,которым как-то особенно и не нужно хвалить тебя,они это делают чаще всего от души, этим похвалам я радуюсь.
Но надо различать лесть от похвалы,что не одно и то же,по-моему.
04.06.2002 23:14:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
mne nalichnymi, pozhalujsta. Kritika-pohvala - ne ljublju ni to, ni drugoe 05.06.2002 05:28:44, Вечное лето
Мне очень нужна похвала. Если сравнивать дома и на работе. то на работе важнее. Т.к. дома я знаю, что я и так вне конкуренции и самая прекрасная:)
Критика деморализует ужасно сразу хочется все бросить.
05.06.2002 01:18:01, Лангуста
Нина
Я,как человек всегда имеющий пониженную самооценку-просто не могу жить без похвалы:-)))
Если не хвалят,напрашиваюсь,но боюсь неискренности.
А вообще-хвалите меня хвалите:-)))))
На работе-нет,я оценивала себя достаточно реально,да и начальница была суровая.Так что хвалила сама себя.Тоже самое,когда жили со свекровью-я просто из шкуры лезла,потом поняла,что не поможет и стала сама себя хвалить:-)
04.06.2002 23:37:44, Нина
Меня хвалить надо, я без этого не живу :-( 04.06.2002 23:24:42, Арина
Fleur-de-Lys
Вот и я такая же. Есть люди, которых критика мобилизует - дает им энергию, толкает их на то, чтобы доказать себя. А у меня от критики руки опускаются и ничего не получается. А от похвалы наоборот :) Именно на работе. У меня была начальница, с которой я была несовместима в этом плане. 04.06.2002 23:34:26, Fleur-de-Lys
Mne skoree ne pohvala, a blagodarnost nyzhna. To chto 'appreciation'. V uchebe otzenok hvataet. Kritika mobilizuet silno. Ehse bolshe frazy "ty eto ne smozhesh, tebe eto ne dano". :)) 05.06.2002 00:28:29, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Вот, а мне после «Ты не сможешь, тебе это не дано» даже пробовать не хочется. Теряю веру в себя. Appreciation - да, правильное слово. Как на русский-то перевести? :) 05.06.2002 02:04:47, Fleur-de-Lys
полосатик
Поxвала мне не нужна и не важна, а вот отсутствие критики - очень важно. Если я сама чувствую, что что-то сделала xорошо, то никакая поxвала не нужна. А вот если сама себя грызу за что-то, а тут еще кто-то с критикой лезет - могу взорваться. 04.06.2002 23:23:53, полосатик
Абсолютно аналогично. 04.06.2002 23:28:30, Крыска
Присоединюсь. Хотя доброе слово оно и кошке приятно. Не откажусь, если кто похвалит :). 04.06.2002 23:35:47, Иллюзия
off вот сказала про халву - умираю, хочу халвы, а здесь нету:(((( 04.06.2002 23:20:32, Лара Помидорова
Tak ona zhe est' v russkih magazinah. Po krainei mere byvaet. 05.06.2002 04:04:58, .irina
O,а я как наелась ее в Сибири,уже не могу смотреть,на год хватит,тем более привезла угостить людей здешних,все смели:)Напомнить,какая халва из себя?;) 04.06.2002 23:57:57, Подсолнух
не надо. Вот поеду в Москву через месяц - оторвусь. А еще у меня мечта - как приеду - прямиком в кафе от ресторана Прага за тортом птичье молоко. 05.06.2002 00:05:42, Лара Помидорова
:)А мне болee всего понравился торт "Прага" в 7 континенте,они такими кусками огромными продают.Вкусно! 05.06.2002 00:14:52, Подсолнух
в континенте не ела, но Прагу тоже люблю:) 05.06.2002 00:44:52, Лара Помидорова
мне тоже важна похвала от близких - постоянно:))) Меня вообще не хвалить дома нельзя - дичать начинаю:) А если серьезно очень важна похвала например от преподавателей:) 04.06.2002 23:17:51, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!