Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулинарный вопрос

Наш гриль приказал долго жить. :о( Поскольку на покупку нового нет ни времени, ни денег, то придется прибегнуть к альтернативным методам готовки еды - плите.

Морозильник набит куриными грудинками. Какие БЫСТРЫЕ рецепты посоветуете, чтобы не получилось слишком сухо? Заранее спасибо!!!
30.05.2002 17:49:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салат Цезарь
Салат (я использую такой красноватыи,"лолла росса") руками порвать на относительно крупные кусочки.
В салат нарезанныю кусочками курицу,тертый пармезан и полить соусом "цезарь".Очень вкусно.
31.05.2002 01:57:18, Dianechka
Только сейчас сделала.Филе грудки отбиваешь с двух сторон.Кладешь начинку,я делала с размоченным порезанным черносливом,Другой стороной филе укрываешь(хорошо закрыть начинку).
Посолить,поперчить.Обвалять в муке,яйце,молотых орехах(миндаль,фундук).Обжарить на масле с двух сторон.Сразу завернуть в фольгу на 5 минут.Очень быстро и вкусно.Начинки можно варьировать.

Салатик«Изысканный»
200 гр куриного филе,200 гр пекинской капусты,10 стол. Ложек кокосовой стружки,1 яйцо,соль .200 гр.сладкого перца,300 гр консерв.ананаса, 200 гр.свежей клубники(по желанию),майонез.
Куриное феле нарезаем тонкими длинными ломтиками,обмакиваем во взбитое яйцо,затем в кокосовую стружку и обжариваем на раст.масле.пока мясо остывает нарезаем пекинскую капусту,сладкий перец соломкой,ананас кубиками,клубнику ломтиками.Майонез.
30.05.2002 20:26:55, OxanaE
Ууу, как вкусно:) С черносливом попробую. 30.05.2002 20:29:02, Лангуста
вы супы едите? Могу тебе 2 чудесных супчика на основе куриных грудок набить. 30.05.2002 18:29:22, -Emerald-
Напиши, плиз, мне очень интересно! 30.05.2002 18:42:01, Душечка
номер второй: варишь грудки с овощами как в номере первом :).
В готовый бульон порезать некрупно штуки 3-4 картофелины, луковицу, морковь, половину корня петрушки, варить мин 15. Потом добавить 2 ст.ложки томатной пасты, перца черного и красного, базилика, итальянских травок, какие есть. Закрыть крышкой, выключить огонь, пойти погулять мин 15. Вернуться, вынуть грулки, порезать их кубиками, примерно 2х2 см. Все оснальное протереть в блендере.
Подавать с черными сухариками и свежим укропом и/или базиликом. Можно холодным, т.к. суп получается не жирным и остреньким.
30.05.2002 20:29:25, -Emerald-
номер первый:
расчитан на нас четверых, так, чтобы хорошо поужинать и на завтра на обед осталось :).
Варишь 2 куриные грудки, можно на косточках. Все, как обычно - поставила, сняла пену, кинула кореньев каких не жалко и луковичку, убавила огонь и ушла мин на 40 :).
Возвращаешься, вылавливаешь овощи, выкидываешь, солишь бульон. режешь и по очереди засыпаешь в бульон: 1 луковицу (мелкими кубиками), 2 большую морковь (на крупной терке), 1 небольшой стебель сельдерея (или очень мелко, чтобы он растворился или наоборот крупно, чтобы потом выловить и выкинуть, т.к. ощутимыми кусками он гадость страшная :).)
Разбираешь на цветочки кочан цветной капусты - туда его!
Еще мин через 10 сыпешь вегетты, черного перца, лавровый лист и много зелени петрушки. Закрываешь крышкой, выключаешь огонь и уходишь гулять мин. на 15 :).
Подавать с белыми сухариками, можно добавить в каждую тарелку ложку вареного риса.
На той же основе, но без моркови (!) как вариант: после того, как запустила цв. капусту влить стакан молока, осторожно всыпать 2-3 ст. ложки манки + кусок сливочного масла. Получается очень нежный белый супчик.

второй попозже набью :).
30.05.2002 18:59:10, -Emerald-
Спасибо, это будет пик моего кулинарного творчества. Муж с табуретки упадет от удивления. 30.05.2002 19:02:47, Крыска
Moi traditzionny - kupi marinad v paketike, zamarinuj kuritzu po intstruktzii na etom samom paketike i polozhi v duhovku na protiven. POluchaetsja vkusno i mjagko. :) 30.05.2002 18:09:44, Анка aka Провокатор
Да уж, этим добром я по твоему совету уже запаслась. Я теперь так рыбу готовлю - очень вкусно. Надо будет такой же для курицы купить... 30.05.2002 18:17:27, Крыска
Mne bolshe vsego grecheskij nravitsja i dlja mjasa i dlja kury. No drugie tozhe nichego. A mozhno, navernoe v Internete naryt kak ih delat samim, no dlja menja eto uzhe slishkom slozhno. :) 30.05.2002 18:23:15, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Режешь грудки на кусочки, обжариваешь на сильном огне. В ту же сковородку вываливаешь пакет замороженных овощей. Заливаешь все это каким-нибудь китайским соусом (если готового нет, можно смешать соевый соус с бульоном из кубика и столовой ложкой кукурузного крахмала для густоты.) Закрываешь крышкой и пусть оно само готовится 10 минут, надо только пару раз помешать. Подавать с рисом :) 30.05.2002 18:09:26, Fleur-de-Lys
Крыска, самый элементарный:
Разморозь грудки в микроволновке. Кинь на сковородку с нагретым оливковым маслом. Если есть Worchester соyc - отлично, сверху налей как следует. По 4 минуты с каждой стороны, из которых 2 - под крышкой. Если этого соуса нет, подойдет абсолютно любой другой, вплоть до BBQ, получается отлично, совершенно не сухо.
30.05.2002 18:03:01, Ёлка1
Спасибо, вы меня воодушевили! 30.05.2002 18:04:18, Крыска
Я тебе даже вот что порекомендую: если у тебя Worchester соуса нет, ты на lunch сбегай, его купи (бутылочка такая, в бумажку завернутая, но бывает и generic, ничем не хуже). Я без этого соуса не жилец. 30.05.2002 18:06:48, Ёлка1
Им просто все подряд поливаешь или как? И какой он на вкус? 30.05.2002 18:18:09, Крыска
Курицу, в основном. Сам он на вкус гадкий, кисло-соленый, но его так просто и не едят, с ним готовят. А, я еще забыла, что надо посолить и поперчить грудки, но ты бы догадалась и так. 30.05.2002 19:17:08, Ёлка1
Соус вещь - я его родителям вожу :) 30.05.2002 19:45:06, Яна
Ага, я без него жизни не представляю. Этот соyc, соевый соyc, бальзамический уксус, сушеный базилик, оливковое масло, соль, перец - вот без чего я вообще не могу. 30.05.2002 19:48:17, Ёлка1
Грудки порезать кусочками.
В форму налить 2 столовых ложки раст. масла.
В форму - картофель кусочками (можно предварительно отварить), потом кусочки грудки (предварительно обжарить на сильном огне), потом - шапминьоны из банки, цуккини кольцами, сверху залить все жидкой сметаной и поспать сыром. В печку на сорок минут примерно, пока сыр не приобретет готовый оттенок:)

Или - посолить , поперчить, посыпать паприкой и пожарить на сковородке.

Или порезать кусками мясо, обжарить на сковороде, отварить рис, добавить какой-ниюуль соус растворимый или из банки (китайский или индийский, например) и овощи (китайские из банки, например).
30.05.2002 17:58:23, Лангуста
О, это в моем стиле! (все из банки) :о) А как ты жаришь грудки, чтобы они не подгорели и не были сухими? В масле? Часто переворачиваешь? Тонко режешь? У меня как-то не получалось никогда именно с грудками... 30.05.2002 18:03:16, Крыска
Ol, eshe raz nastoichivo rekomenduju marinady v paketikah. Ja ranshe tozhe ne ponmala, pochemu v restoranah grudka takaja mjagkaja i sochnaja, a doma suhaja. :)) 30.05.2002 18:12:54, Анка aka Провокатор
На масле растительном, масла немного, на не очень сильном огне (это если именно до готовности жарить), переворачиваю, когда вижу, что подрумянивается. 30.05.2002 18:06:32, Лангуста
Kryska, zadaite vopros parallel'no i v Kulinarii - tam takiiiiie "Marji-iskusnitsy"!!!, mnogo mogut vam posovetovat'. 30.05.2002 17:52:09, Chapa
Задам, но там обычно очень сложные реценпты все предлагают. А мне бы что по-быстрее... минут за пять... А вообше, спасибо за совет! 30.05.2002 17:56:26, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!