Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сны и мысли

Я там в топике Иллюзии написала - по приезде сюда установила себе блок-запрет: не думала мысли "как же хорошо встречать Новый Год в кругу друзей" (мы приехали под Новый Год и встречали его в пустой квартире), не слушала любимый русский рок, даже книги русские, привезенные с собой, не читала. Читала и слушала все англоязычное.
Депрессии как таковой не было и через полгода я, пожалуй, была счастлива.
Может, запатентовать способ избежать послеиммиграционной депрессии?
24.05.2002 20:13:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я приехала сюда на 3м месяце беременности, потом родилась малышка. Не до депрессии было, но 1е время скучала, не скрою. А потом обжилась тут и знаю, что мой дом здесь. Подтвердила это для себя своим последним визитом в Питер. 24.05.2002 23:19:39, Natulja
У меня в первые полгода было по-другому. В самый "депрессионный" период мы побывали в 3 странах, а под конец я слетала на 1.5 месяца в Москву. Деперссия как таковая и не успела начаться. 24.05.2002 21:28:06, Лангуста
У меня поxоже было. Xотя, иногда снится мне наша квартира в Питере, детство вспоминается (еx, xорошее оно было!).. Немножко взгрустну и не более - ето приятная грусть:) 24.05.2002 20:33:38, Abilene
Мне не нравится подход " не думать ". Сама часто этим грешу, но думаю, что это плохой подход. 24.05.2002 20:27:43, Ингеборга
Вечное лето
У меня ностальгия по развлечениям была в привычном ритме - как разбить, когда закон не позволяет и расстояния. Плюс даааааалеко от всех.

Русский рок, попсу и прочее я и до штатов особо не слушала. И друзья были из разных стран.
24.05.2002 20:27:11, Вечное лето
Adviser :)
Дракоша, Вы с семьеи приехали, а это уже все принципиально меняет. А вот когда семьи нет,друзья и прочие знакомые имеют обычно совсем другои вес в системе ценностеи. Я вот в депрессии носом в стенку не лежала, я разбиралась в местных реалиях, добывала себе место под солнцем, развлекаться старалась по возмощности. Только вот чем сильнее я забивала свои день, тем больше было таких снов, тем меньше хотелось просыпаться утром и возвращаться в реальность :( Тошно было. У каждого разная ситуация. У меня тогда + к эмиграции навалилось столько факторов... 24.05.2002 20:27:04, Adviser :)
Не спорю, каждый человек уникален. Я просто написала о том, что помогло мне. Может, кому поможет. 24.05.2002 20:28:24, Дракоша
Может, еще кто-то знает рецепт, как по маме не скучать? :-((( А то депрессии никакой у меня не было, а вот по родителям очень скучаю. 24.05.2002 20:18:22, Арина
Эх, Ариш, не знаю :((. Она у меня здесь и не представляю, что бы я делала, будь она не со мной. 24.05.2002 20:21:13, Дракоша
Кстати, соглашусь пожалуй! Я сама никаких блоков не ставила, но так жизнь сложилась, что в первый год-полтора у меня не было русских друзей и вообще ничего русского вокруг. А вот когда уже в Калифорнии стала общаться с русскими ребятами, слушать русскую музыку и погружаться в русские книги, повеяло ностальгией... Правда, к тому времени риска депрессии уже не было. 24.05.2002 20:16:00, Крыска
Razbit chto-li. Ja priehala k svoei staroi shkolnoi podruge, poznakomilas srazy s ee russkimi druzjami. Nostalgii nikakoi ne bylo. :)) 24.05.2002 20:19:53, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!