Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вернулась из консульства:)

Живая и счастливая.

Насколько можно быть счастливой, проехавшись на поезде в Мюнхен с моей Лизой (хотя она себя вела идеально) и пообщавшись с работниками консульства.

Еще раз убедилась в том, что контакты и нужные знакомства - великая вещь. Как же они мне в жизни всегда помогали и помогают. Причем в ситуациях, когда совсем этого и не ждешь:)

Вопрос мой решился положительно, времени это заняло ровно 5 минут, в очереди стоять не пришлось, а (оказывается!) в этой собачьей конуре, где находиться консульство и где нет ни форточек, ни кондиционера, зато есть одновременно человек 50 вкуснопахнущего раздраженного народа на 20 квадратных метрах, есть дивный зал для посетителей, с кондиционером ( у нас сегодня градусов 30), с удобными креслами (в собачьей будке есть 2 жесткие скамь и и 1 страшенный стол). И консульские работники могут быть такими доброжелательными, милыми и славными. Могут весело и от души посмеяться над отделом МИДа в Москве, который нарушая инструкции, наваривает деньги на неправомочном вписании детей в паспорт...

Мне придется еще раз туда съездить, но это не беда.
И еще приятный момент от всего этого, что контакт налажен и действует:)

Вот думаю, если привезу славному дяденьке бутылку хорошей русской водки - он обидится или нет?:)
23.05.2002 15:09:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю, что все удачно складывается. А можно пару слов, что имелось ввиду посмеялись о "неправомочном вписании детей в паспорт". 24.05.2002 03:05:07, Blossom
Физтешка
Рада за тебя, что легко прошло. :) (У! Как я ненавижу всякие бумажки оформлять, всегда тяну до последнего).

А вдруг дядя эстет и не пьет водку? Конфуз будет :)?
24.05.2002 01:18:36, Физтешка
О, девушки, спасибо за то, что разделили со мной радость. У меня. правда, небольшая мигрень на нервной почве началась. Интересно, я когда-нибудь избавлюсь от того страшного напряга, который охватываем меня при мысли о консульстве?:( Вероятно , только когда лищусь гражданства... 23.05.2002 18:43:21, Лангуста
Natulja
дяденька бутылочке страшно обрадуется и за неё хорошо отработает.
Поздравляю!
Офф: а с какими оркестрами ты работала? Может, мы пересекались?
23.05.2002 18:23:23, Natulja
Насчет обрадуется - не знаю, не уверена. У меня пару раз так бутылки не брали, было страшно неудобно.
А с оркестрами...почти со всеми немецкоязычными и несколькими англоязычными класса А. И московские почти все знаю.
23.05.2002 18:44:49, Лангуста
U nas, vidimo, konsulstvo dostatochno prodvinutoe. U nas kolenkorovuj divan stoit bolshoi i dovolno udobny, kucha russkih gazet i TV s NTV+:) I narody te 3 raza, chto ja byla ne bolshe 2-3 chel. No vse ravno zhdat zastavljali. :))
Tebja pozdravlaju - znakomstva oni vsegda pomogajut. Ja by konjak darila, a ne vodku. No, mozhet, eto moi lichnye zamorochki. :))
23.05.2002 17:58:25, Анка aka Провокатор
Друг мой, я тебе страшно завилую, но у вас нет такой эмиграции из России как у нас:( Еще 4 года назад в Германию уехало каждый год более 3000 казахстанских немцев. А сколько по еврейской эмиграции уехало? А из Сибири и Повольжья?
Это мой наивный муж, когда я искала телефон такси в Мюнхене вчера, сказал, что бы я не мучалась - "Скажи в консульстве, чтобы тебе вызвали":))) Я представляю их рожи , когда я бы попросила мне вызвать такси... Там , пардон, даже нужника нет. Думаю, что телефона тоже:)
Насчет коньяка - подумаю. Выглядит, безусловно, приличнее.
23.05.2002 18:48:44, Лангуста
Prosto u nas eshe i posolstvo v Ottawe v 2 chasah ot nas. Vidimo etim naplyv snimaetsya. A emigratzija iz Rossii - tebe i ne snilos. U menya voobshe ingoda posle togo kak ja za den na russkih natolknus v magazine, v apteke, v parke, mashina mimo proedet iz okna prooret kakuju-nibud Apinku, reklamy po po-russki Canadian Royal Bank uvizhu, Discovery vkluchu interview s uchenym Fedonkinym izuchajushim v Ontario Royal Museum okamenelosti, gazetku russkuju supermarkete Metro podhvachu.... zadumyvajus "A gde ja voobshe-to?". :))
Konjak mne kazhetsja menshe shansov imeet obidet v sluchae esli vdrug (chto maloverojatno s russkim muzhikom) okazhetsja, chto chelovek nepjushij. :))
23.05.2002 19:06:12, Анка aka Провокатор
Молодца, рада за тебя:) 23.05.2002 17:57:07, KUKA
До нашего первого посещения консульства я не встречала русских людей в нашем городке, поэтому мчалась на встречу с желанием обнять и пожать руку первому же русскому человеку! :=))
И вот какие были первые слова работника нашего консульства: "Так, а что вы У НАС ТУТ (!!!!) делаете?". Потом разобравшись что к чему, улыбка появилась на лице и нас даже поздравили с рождением малышки.
Было конечно и 2-х часовое сидение в тесной коморке. Один к одному как описала Лангуста!!!! Потом мы зарегистрировали рождение ребенка, заплатили 50 долларов (в местной общине с нас не взяли ничего!!!), причем с другой женщины, тоже регистрировавшей ребенка, взяли почему-то больше по необъяснимым причинам. Короче, воспоминания - не самые лучшие. А здание такое ужасное, какого-то бледно-грязного цвета, только еще слово неприличное добавить- и вот тебе - Россия-матушка.
Насчет водки, может дяденька и возьмет, он же русский! С иностранцами не так просто, у них такое не принято, по крайней мере в Бельгии
23.05.2002 17:53:11, Lente
Мне это будет стоить около 65 долларов. Ставки повышаются:) 23.05.2002 18:49:24, Лангуста
Поздравляю! Еще раз подтвердаешь мою теорию: "верь в худшее, получишь лучшее". 23.05.2002 17:21:59, Дракоша
Классно, поздравляю! Здорово, что нашла полезного человека. Ты его знала заранее или там же, на месте "обворожила"? :о)

Я вообще стараюсь с консульством общаться исключительно через агентов специальных фирм. Сама обхожу его за три километра...
23.05.2002 17:10:57, Крыска
Ты знаешь, насчет человека получилось очень неожиданно, но удачно.
Мама моя его нашла месяц назад в Москве и совсем по другому поводу (но тоже по моемУ поводу) его напрягла. А тут у меня такая проблемка вылезла...я вот и подумала, пока он мне по первой проблеме не помог, пусть по этой поработает:))
23.05.2002 18:52:03, Лангуста
Поздравляю! Очень-очень за тебя рада! 23.05.2002 17:01:40, Abilene
Леночка, поздравляю!!! Очень за тебя рада :-)))))))))))))))))) 23.05.2002 16:52:02, Арина
Rada za tebia! A vodku vezi. Oni vsegda tut v vostroge ot takogo vnimania. Tol'ko smotri ostorojno, chtob ruku i serdce ne predlojil.
Ia pomnu po pervosti mama moia, dobraya dusha, vodoprovodchiku mestnomu chashku kofe predlojila, ne otviazat'sia potom bylo, on eto rascenil, kak interesnoe predlojenie...
Hotia u vas mojet narod nemnojko drugoi..
23.05.2002 16:40:51, Рассвет
Pozdravljaju, chto vse tak chudesno vyshlo! Ja dumaju konsul'skii "slavnyi djaden'ka" sovsem ne obidestsja, esli ty ego zahochesh otblagodarit', tol'ko tebe opjat' dlja etogo v Munchen pridetsja ehat'!
A voobsche bylo OCHEN' prijatno uslyshat', chto iz Russkogo konsul'stva ty priehala v horoshem nastroetnii i vse poluchilos' s pervogo raza. Kogda mne v konsul'stvo nado ehat', ja za mesjats nachinaju moral'no gotovitsja i vsegda otkladyvaju etot visit do poslednego; u menja k sozhalenijy daleko ne prijatnue vospominanija ot obschenija s rabotnikami konsul'stva, tak chto ja za vas ochen' rada!
23.05.2002 15:38:45, Chapa
Спасибо:) На самом деле, у меня тоже были до сегодняшнего дня самые мерзкие впечатления от общения с консульством. Просто совершенно неожиданно нашелся контакт, который мне теперь там активно помогает:)
Думаю, что когда поеду второй раз туда, все-таки водку с собой возьму. ну не захочет он брать - домой обратно привезу...делов-то.
23.05.2002 15:59:44, Лангуста
Da voz'mjot on, ne perezhivai! Mne kazhetsja podarki vsem prinimat' prijatno, tem bolee vy s nim kak ja ponjala v bolee-menee druzheskih otnoshenijah, t.e. on uzhe ne kak "official'noe litso konsul'stva" a kak horoshii znakomyi. Udachi! 23.05.2002 16:32:04, Chapa
Возьмет:)) Не сможет красивую девушку обидеть. А не возьмет, все равно ему будет приятно. Главное ведь - внимание.. 23.05.2002 16:04:10, Alie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!