Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о прививках. Посоветуйте, как быть

Ситуация такая.
Американский университет, куда я поступила, прислал мне Immunization Record Form. Там требуются какие-то иммунные титры. Я пошла в нашу родную районную поликлинику. А там во-первых, потеряли вообще мою карту и уже не способны восстановить, от чего и когда меня прививали. А во-вторых, эти иммунные титры – какая-то жуткая экзотика: с трудом нашли в каком-то институте иммунологии – но и там можно сделать лишь часть из того, что надо. …За деньги, делают долго и т.п. мутотень.
Народ! Неужели все ЭТО делали? Или как ? Это что, настолько важно для американов ? Меня без этих титров не пустят учиться? Отправят делать за свои деньги ?
Как быть, короче: мотаться по Москве, искать и.т.п или плюнуть ??? !!!

И еще про дочкины прививки (заодно). У нее только что было сотрясение мозга, и поставили мед.отвод на полгода. А у нее не хватает прививки от свинки. А скарлатину вообще у нас не делают. Что нас ждет в Америке ? Не возьмут в садик ? Или еще чего ?
08.05.2002 23:26:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от скарлатины прививки нет.. 09.05.2002 00:04:36, Cinderella
пардон, а что такое RUBELLA ?
эта стандартная прививка MMR - я считала, что она корь, свинка, скарлатина.
неужели ошиблась? ... :((
09.05.2002 07:44:28, МоЗайка
Rubella - eto krasnuha. 09.05.2002 08:37:33, Lubchik
угу.. 09.05.2002 09:02:59, Cinderella
Некрасиво наверное, но можно эту справку купить. Не у всех даже после прививок или самой болезни вырабатывается иммунитет. 08.05.2002 23:48:42, Наташа В.
Вечное лето
Ага, это делают многие. 09.05.2002 01:45:44, Вечное лето
а как покупают справки? и где ?
объсните, пожалуйста, я в этом совсем дурак.
09.05.2002 07:45:43, МоЗайка
Наверное, в поликлинике, где Вы наблюдались или наблюдаетесь. Вам кто-то должен написать выписку из истории болезни. Там можно и состряпать, что Вы всем болели в детстве, а если чем не болели, то Вас привили. Это я предполагаю. 09.05.2002 08:57:54, Наташа В.
У нас иммунизационную форму можно было принести перед самыми занятиями. Там же, в "медпункте" выдавали список мест, где бедному студенту можно было сделать прививки бесплатно или за довольно символические деньги.
Но форма важная, без нее к занятиям не допустят. Ты можешь написать в Универ, что сделать эти прививки в России проблематично и они вполне могут пойти навтречу и подождать пока ты приедешь.
Если не разрешат, то в москве есть нечто под названием "американская клиника" где обычно проходят медосмотр отъезжающие.. правда там наверное дерут дорого..
08.05.2002 23:37:34, Леандра
полосатик
Esli vy starshe 26, to voobshe plyunte na vse eto. Y studentov starshe etogo vozrasta nikakie immunization records yzhe ne nyzhny. Mogyt tolko pro simptomy tyberkyleza sprosit'. A dlya rebenka vse eto mozhno sdelat i po priezdy - i dazhe mozhno za besplatno. 08.05.2002 23:32:18, полосатик
Леандра, Полосатик, спасибо за обнадеживающую информацию. Напишу в универ, поплачусь. :) 09.05.2002 07:47:16, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!