Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Не кстати, но по теме. Бассейн.

Купили ребёнку купальник c надувными штучками, так она теперь сама по всему бассейну плавает, за нас не цепляется, класс!
06.05.2002 22:45:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! Я правда свою по-началу в круг сажала - трехлетку (мы в Аризоне 2 года жили - там купались с нач.апреля - по ноябрь)Так она так научилась на этом круге - прямо и кролем и брасом...гоняла! А потом сама не захотела уже с ним...сняла...сначала под водой научилась...а потом уже так...и теперь вообще ни с чем не плавает - только сама:) 06.05.2002 23:55:55, *Lara
Лара, а где в Аризоне ты жила? В Финиксе? Мы в прошлом году шикарно отдохнули в Седоне. Мне очень понравилось. 07.05.2002 00:02:04, Вербочка
Вечное лето
Красивое место, жаль от меня очень не удобно добираться. 07.05.2002 00:05:25, Вечное лето
Не хочу тебя расстраивать, но это не лучший вариант для обучения плаванию (если ты, конечно, хочешь ее научить плавать). Это мнение я слышала от трех серьезных тренеров по плаванию.

Ребенок должен с раннего детства научиться держаться на плаву за счет дыхания в воду, а не за счет надувных подушек. Мы вообще отказались от любых flotation devices.
06.05.2002 22:52:35, Крыска
У мальчишек больше страха перед водой. Поэтому по ступеням надувашечки надевать по-моему совершенно нормально. Пока было холодно мои немного поотвыкли. 1ый день в жилетике, 2ой на браслетах, дальше потихоньку сами. Но вот Оську сразу посадила на браслеты, а он испугался. Даже не хлебнул, так, лицо намочил с непривычки. И уже полтора месяца в бассейн ни ногой, в ванну бежит плавать.

На браслетах можно учить булькать в воду и обьяснить как важно держать попу на плаву и лупить ногами. В такой позе из воды только нос торчит и браслеты для спокойствия. Ведь стандартная ситуация, когда ребенок собрался, плыл, потом отвлекся(забыл дышать :) и хлебнул - стресс, разочарование. Зачем?
07.05.2002 03:39:31, Misfit toy
orange
Из моих личных наблюдений ( в течении 5 мес ежедневного прибывания в бассейне по 2 -3 часа, наблюдала за детьми разного возраста ) если кому интересно .Самая младшая девочка 4 года научилась плавать сама ,плавала громко сказано :-)) ,из воды торчит один нос ,"плывет" горизонтально ,но плывет, и достаточно далеко, проплывала метра 3 -4 самостоятельно .Девочка с очень хорошо развитыми мышцами и видимо очень усердная .Раньше дети плавать научиться не могут ,пропорции не те ,мышечная масса маленькая, а голова большая и тяжелая ( ко дну тянет ).Средний возраст тех, кто научился плавать 6 лет ,есть 5-ти летние, но очень мало .Не мало важный фактор то, что учатся плавать они в течении 3-х мес каждый день .
Кеша плавал в надувных подушечках ( купили очень "правильные " подушечки на предплечья, очень были довольны ) .
Плавать ребенок все равно научится .Раньше 6 лет плавать более менее хорошо все равно не будет, какой бы классный тренер не учил ,получается, что до 6 лет ребенку от мамы ни на шаг не отойти ,ну и что за удовольствие ? Всякие приспособления надувные детям интересны именно до 5-6 лет ,дальше и не заставишь одеть ни подушечки, ни жилеты ,а тем более надувные круги ,все сбрасывают ,но сколько восторгов когда ребенок 1,5-4 лет плывет сам с подушечками ! Подушечки совершенно безопасны ,за 5 мес много детей плавало с подушечками ни разу ни одного проишествия ,выпал один 3-х летний из круга ,вроде ко дну пошел ,быстро выловили , в бассейн ходить не стал ,это наш сосед ,все обошлось благополучно ,потом согласился плавать в спасательном жилете .
Кешка плавал сам, плыл куда хотел я наблюдала в строронке ,но дальше 5 метров он не отплывал от меня ,и ни разу ничего не произошло и не возникало никаких сомнительных или экстренных ситуаций .Подушечки к концу сезона мы потеряли ,скоро снова сезон открывается ,опять купим такие же ,той же формы, но на размер больше .Одним словом ,я "ЗА" приспособления для плаванья ,для маленьких детей ,только приспособления обязательно должны быть безопасные и удобные .
07.05.2002 00:20:56, orange
Soglasna. Dochka xodit v bassein s oseni, nikakix flotation devices. 06.05.2002 22:57:33, Ornella
Вечное лето
Не путайте "ходит в бассейн" и "бассейн как часть жизни". 06.05.2002 22:58:26, Вечное лето
Chto ty imeesh vvidu? 06.05.2002 23:01:09, Ornella
Вечное лето
Проще к этому отношусь, проще. Это не занятия спортом, а времяпрепровождение, которое просто приносит удовольствие.
Без церемоний или целей.

Как поход в серьёзный ресторан - это не мероприятие и событие, а просто ужин или обед.
06.05.2002 23:04:56, Вечное лето
U nas i to i drugoe -:)(pro bassein)
Xotim nauchit ee plavat, nu i fun time, konechno.
06.05.2002 23:10:39, Ornella
Вечное лето
У нас наоборот - весёлое времяпрепровождение. Плавать и так научится, куда денется :)) 06.05.2002 23:12:28, Вечное лето
Dyk, yasno delo. No chem ranshe, tem luchshe-:)) 06.05.2002 23:15:20, Ornella
Да, у нас то же самое. Я вообще боюсь его одного оставлять на воде, пока не научится плавать. Так что по мне, так лучше скорее научить, чтобы потом не дергаться. 06.05.2002 23:11:59, Крыска
Вечное лето
Не важно, когда научится, всё равно надо следить до определённого возраста. 06.05.2002 23:13:47, Вечное лето
А в чем принципиальная разница? 06.05.2002 23:00:32, Крыска
Вечное лето
Ты меня не расстроишь этим. Я плаваю очень хорошо, училась без ничего сначала и с поясом надувным (родители были против круга, оба тоже плавают хорошо, мама занималась плаванием). В итоге, кстати, до сих пор обожаю всякие надувные штучки - в детстве не наигралась.

Муж занимался плаванием много лет. Учился сначала бросанием в воду и у бортика. Уже потом в секцию ходил.

Поставить технику - дело не сложное, но раньше 4-5-7-9 лет (в зависимости от стиля) не буду и только по желанию.
А пока мы же очень часто в бассейне, так очень удобно - можно самим плавать, а не на себе возить.
06.05.2002 22:56:39, Вечное лето
Pervy abzatz pro menya. :)) Takoi stress!! Pevuj kryg - avtomobilnaja kamera na dache let v 10! NO k tomy vremeni uzhe za plechami nyrjanie so skal i vodorezov na juge i neskolko let basseina s pravilnymi tehnikami. :(( 06.05.2002 23:01:55, Анка aka Провокатор
Здорово! Я таких не видела, вы где его купили, в каком-то специализированном магазине? 06.05.2002 22:52:33, Душечка
Вечное лето
speedo, мы там много чего покупаем. 06.05.2002 22:53:10, Вечное лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!