Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Идеальный порядок.

Вы его имеете?
Вы ему завидуете?
Вы не понимаете как его можно иметь?
Вам он мешает?
Вы обижаетесь, если близкий человек (муж, ребёнок и пр.) говорит, после возвращения из гостей, что там идеальный порядок. Т.е. вам кажется, что это упрек.
Вы на это вообще не обращаете внимание.

Вообщем вопрос - что это и как вы к нему относитесь?

Для меня это нечто не важное, люблю такой, как в гостиницах или модельных домах (где нет вещей в шкафах :)), но наличие его дома может меня мучать (т.е. начинаю чаще вставать, чтобы бумажку в мусорник выбросить, а не на ближайший столик положить). Так что жила и буду всегда жить без него - мне не удобно с ним.

А навеяло это всё нижней темой и воспоминаниями некоторыми.
01.05.2002 00:48:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картинка
Вот что меня раздражает, так это беспорядок в шкафах холодильнике и других сопутствующих местах.Особенно сейчас плохо, когда времени совсем нет чтобы навести порядок.Так и стоит у меня в глазах немым укором мой неразобранный шкаф :(
А косметический беспорядок мне даже нравиться, по крайней мере, не напрягает так.
01.05.2002 10:47:45, Картинка
ТанГо
Я когда такие топики читаю, очень успокаиваюсь :0)))))) 01.05.2002 08:20:54, ТанГо
Я люблю порядок раз в месяц. Это когда мы решим, что, наконец, пора убираться.
Идеального порядка у меня не было никогда. У нас есть два состояни: относительный порядок и полный бардак.
01.05.2002 03:13:31, Дракоша
Я в принципе не против него, если бы он сам собой создавался, без моего участия. А так в основном на него сил нет. Или настроения. :) 01.05.2002 03:02:44, Анка aka Провокатор
Я люблю порядок. Я стремлюсь к нему. Чтб на виду ничего лишнего, чтоб все гармонично и на своих местах. Но я и он несовместимые вещи, да и в беспорядке я ориентируюсь легче!:) 01.05.2002 02:11:41, Ольгуша
Шутка
Порядок почти всегда,за исключением времени затяжных сессий.Но и в эти периоды кухня и ванная для меня доожны быть идеально чистыми!!! иначе я не могу-чувство дискомфорта. Муж привык с дества к порядку,то есть если он просыпается раньше меня,обязательно сам все разберет на кухне,если что-то осталось с вечера(ребенок спал,не разобрали,чтобы не шуметь).Но мы не циклимся-можем и поесть в зале,и покидать там вещи-документы,но это через максимум пару часов опять убирается и раскладывается по местам. 01.05.2002 01:43:06, Шутка
Я стремлюсь к идеальному порядку. Это привычка с детства - дома всегда было абсолютно чисто и убрано.
В неубранной квартире и бардаке мне физически становится плохо. Особенно не переношу валяющиеся не на местах вещи.
Ну и кухня тоже должна быть в порядке.
01.05.2002 01:26:39, Лангуста
Ура, значит есть шанс, что мой сын тоже будет к этому стремиться, будучи воспитаным в идеальном порядке! :о) 01.05.2002 01:45:05, Крыска
Физтешка
Есть, есть. У нас дома (у родителей) был стерильный порядок, потом у меня уже в моем доме был просто идеальный. С одним ребенком (таким, как мой старший) и при здоровье это было не сложно для меня.
Нарушение порядка - это было первой причиной скандальчиков у нас дома, когда я начала болеть и глазами бы переделала все, а физически уже не могла. Мне было ТАК плохо от вещей не на местах, пыли, невымытых полов и т.п..
Несколько лет прошло, пока я не поняла, что это важно только мне, мужу наплевать, ему хорошо везде, лишь бы мир был. Мы пришли к равновесию какому-то - я не ложусь костьми, а делаю, когда силы есть, муж помогать начал, не сильно понимая впрочем, зачем это надо, ну раз я хочу.
Главная перестройка произошла в сознании моем - я перестала расстраиваться при виде беспорядка, мир в семье все-таки дороже, а он очень сильно зависит, как оказалось, от моего настроения.
01.05.2002 02:07:42, Физтешка
Очень похоже. Я сейчас со вторым тебёнком просто физически не могу делать то, что привыкла и считаю необходимым. Потребовались некие усилия, чтобы расставить приоритеты и начать жить спокойно, несмотря на неубранные вещи.
Но вот путь только дочь немного подрастёт... Вот уж у меня опять всё заблестит :)))
01.05.2002 20:59:23, Маняша
и еще, между прочим :). надо объяснять что каждый из нас вкладывает в понятие порядка. Меня, например, не напрягают детские игрушки разбросанные по полу в детской части дома (их спальня, игровая, коридорчик и ванна с туалетом), но если ети игрушки переползают в гостинную, то я их и обратно запульнуть могу :). Или, например, бамашки на столе кучей - это не беспорядок, это - процесс, а не мытый пол или заляпанные стекла (ненавижу!) на столах-мебели для меня БЕДЛАМ с большой буквы :). 01.05.2002 01:23:06, -Emerald-
da da rech' idet o poredke veshey, a ne o chistote.
i ne dumau cto kto-to lubit grezneu pol.
01.05.2002 01:47:58, koley
Вечное лето
Вся тема - про идеальный, как домике-модели. И не пылинки, и всё по местам.

А в жизни бывает по разному. Моему мужу наплевать, если слой пыли будет с сантиметр или пол грязный (если не видно - пятен нет). Для него порядок - это вещи не на виду. А для меня наоборот - вещи могут где попало быть, а вот пыль и грязь не люблю.
01.05.2002 01:58:51, Вечное лето
Вечное лето
Не зря я написала не просто порядок, а идеальный порядок :)) 01.05.2002 01:29:05, Вечное лето
Для меня порядок - это когда всему есть свое место, а временные предметы (например, бумажки на столе) долго там не задерживаются. Ну и, есс-но, отсутствие пыли и грязи на поверхностях. 01.05.2002 01:24:18, Крыска
Для меня так же. 01.05.2002 01:28:04, Лангуста
У меня дома идеальный порядок, я считаю. Мне так легче, мужу тоже очень нравится, ребенок не против. :о) Конечно, когда он играет и разбрасывает игрушки по всему дому, порядком это трудно назвать... но после игр мы все убираем на места. Ребенок тоже убирает - ему, по-моему, так тоже становится легче все найти. 01.05.2002 01:16:36, Крыска
Порядка дома нет, муж расстраивается, потому как любит...а я просто не умею его поддерживать...у меня видимо как в голове - сумбур, так и дома...:))) 01.05.2002 01:16:19, *Lara
net poredka voobshe.
ideal'neu poredok davit mne na pcihiky.
lublu klassicheskiu bezporedok.
01.05.2002 01:14:28, koley
Люблю и стараюсь поддерживать. Даже мужа научила. Не поддерживать, но любить. :) Раньше ему было всё равно. Наблюдается прогресс.
01.05.2002 01:09:39, Маняша
OFF. Kakie u Vas detki krasivye!
Prelest prosto!
01.05.2002 01:11:22, Ornella
Cпасибо :))) 01.05.2002 01:47:12, Маняша
Не имею и не люблю. Для меня это не является чем-то принципиально важным 01.05.2002 01:06:58, Арина
Нина
Стараюсь поддерживать.Идеальный порядок для меня-тоже утопия!
Моего мужа свекровт приучила к некоему понятию порядка,но он понял живя со мной,что порядок и уют по разному понимается:-)
01.05.2002 01:02:26, Нина
Физтешка
У меня был, пока сил хватало. Его ведь не сложно поддерживать, стоит только завести и регулярно поддерживать.
Теперь нету и в помине.
Завидую немножко.
01.05.2002 01:00:24, Физтешка
Ne ochen ponimayu kak eto"idealnyi poryadok".... IMXO, eto slozhno, t.e. nado postoyanno byt na cheku, vrode kak v armii. Ne, ne po mne eto.
No, ne priemlyu polnyi bardak v dome (t.e. rubashki i veshi na stul"yax, pyl", gryaz" v dome i t.d.), a muzh - prosto ne terpit. Akkuratist on u menya-:)
Staraemsya chtoby v dome bylo akkuratno i chisto, no ne sxodim s uma po poryadku. Ya, voobshe, uborki nenavizhu-:(
01.05.2002 00:59:12, Ornella
Нина
Вот и у меня муж аккуратист-дева:-)
Но я его испортила:-)
01.05.2002 01:12:58, Нина
U menya akkuratist-vodolei. Eto on menya k poraydku priuchil-:) 01.05.2002 01:14:28, Ornella
Нина
Меня не приучил,но положительно повлиял:-) 01.05.2002 01:20:12, Нина
А я водолей - полная противоположность аккуратистам...думала все водолеи - такие как я:))) 01.05.2002 01:18:02, *Lara
Mne govorili "znatoki", chto sam znak eshe ne pokazatel xaraktera, vazhen god i vremya rozhdenia-:) 01.05.2002 01:21:01, Ornella
А ты разбираешься в этом? И веришь ли в гороскопы? 01.05.2002 03:59:44, *Lara
Net, ne razbirayus'-:(
No, u menya byla podruzhka v Pitere, kotoraya zakonchila shkolu Globov, pri LGU. Ona (podruzhka) byla silna v astrologii i koe-chto mne rasskazyvala.
Nekotorym vesham is goroskopov veryu.
01.05.2002 16:37:16, Ornella
Нина
Не знаю про водолеев,хотя интересно,т.к. сын водолей.Но девы в большинстве своём большие аккуратисты. 01.05.2002 01:26:41, Нина
Da? Moi papa- deva i neakkuraten-:) 01.05.2002 01:28:16, Ornella
Порядок люблю. Разбросанные вещи или игрушки раздражают.
Есть еще сдвиг - унитаз и плита должны быть без единого пятнышка. Постоянно бегаю с anti-bacterial wipes и протираю всё. Germ freak, короче.
01.05.2002 00:58:58, Вербочка
Я его люблю, но для моего дома он - утопия. Как кто-то умный сказал: наводить порядок в доме, пока дети не выросли, все равно, что чистить дорожку от снега во время снегопада. То есть раз-два в неделю наводится в доме порядок (далекий от идеального правда:), который держится примерно сутки. Я сама порядок толком поддерживать не умею (умею только наводить!:), и семья у меня такая же... 01.05.2002 00:57:24, Ice cream
У нас его не бывает. С трея детьми это почти невозможно. Вот свекровь у меня просто "повернута" на порядке, но и у нее бывает "бардачокс" после млих малявок. А стирильная чистота нужна, наверное, только в больнице. А то ж это не жизнь будет в доме :) 01.05.2002 00:56:07, Алёна из Голландии
Воооот кто меня понимает!:о) У нас после уборки порядка ровно на 1 час:о)))) 01.05.2002 06:01:10, Душечка
четыре раза "нет" :). По моему в доме с живыми людьми (и детьми! :).) он не возможен. Или возможен путем постоянного дергания членов семьи. Так и до невроза недалеко.
Что касаемо бумажек - "пустой состав - убыток стране" :). Я всегда что-то прихватываю передвигаясь по дому :). так, идя на кухню в одну руку собираю бамашки для помойки, в другую - чашки с блюдцами от монитора :).
01.05.2002 00:53:10, -Emerald-
У нас ребенок - порядок есть без дерганий и нервоза. По-всякому бывает, между прочим. 01.05.2002 01:22:27, Крыска
Вечное лето
Наличие тебя как мамы приведёт к поддержанию порядка (и ребёнком тоже). Дети-то чувствуют приоритеты родителей. 01.05.2002 01:30:54, Вечное лето
а что ты вкладываешь в слово "порядок"? 01.05.2002 01:25:14, -Emerald-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!