Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О мед помощи.

Навеяно не то чтобы музыкой, но фильмом ЕR и болезнью ребенка.

Насколько я понимаю (вопрос об Америке) 911 вызывают только в экстренных случаях, а иначе едут в больницу сами. Так вот, а как возят, например, ребенка, у которого рвота и сильные боли? Особенно, если вы вдвоем. Не пристегнешь же его к автокреслу?
И сам как едешь, если заболел: на такси? Ну не вести же машину, например, с сильными головокружениями.
23.02.2002 04:39:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Нидерландах приезжает только в случаях угрозы жизни. В других случаях надо звонить семейному врачу, который в случае необходимости или приедет сам или вызовет скорую, но сам. 24.02.2002 05:58:50, Наташа В.
Т.е. у каждой семьи есть семейный врач? А если его не удосужился выбрать? Или не так давно переехал, напрмер, в другой город? 24.02.2002 10:22:43, Харас (aka Ленка)
вот-вот , прям как у нас!! 24.02.2002 10:08:23, Cinderella
У нас скорая приезжает по любому поводу. Надо позвонить туда и пообщаться с дежурным. У меня было на 6, кажется, неделе беременности совсем небольшие кровяные выделения, я запаниковала (хотя и зря), через 3 минуты меня уже увозили в больницу:)
Есть еще дежурные врачи - приезжают домой по вызову, выписывают рецепты, делают небольшие процедуры.

Все покрывает страховка.
23.02.2002 16:50:03, Лангуста
балуют вас в германии)))
у нас бы тебе велели самой ехать
здесь на тлф станции есть четкие линии , когда такси , а когда скорая помощь
23.02.2002 17:12:36, Olga D
Щас я соль на рану...
Мне бы помолчать надо, так как ребетенки у нас практически не болеют и со скорой помощью сталкиваться не пришлось пока ни разу за 10 лет.

Если ребенок заболел и не на шутку, то можно позвонить врачу (если это в течении дня )и объяснить ситуацию, получить добро на немедленный прием или
подскажут какие лекарства можно приобрести без рецепта.
В кресле (без вопросов до 6 лет по новым правилам) везти придется.

А вобще у меня создалось впечатление,
что в Америке дети болеют почему-то гораздо меньше? За четыре года болели только 2 раза бронхитом. И то по вине родителей, разрешающих плавать в открытом бассейне в конце октября.

Если головокружение вдруг случилось, то к врачу не надо. Можно просто полежать или таблеточку проглотить. Зачем тут скорая?
Не все так страшно:)
23.02.2002 10:26:46, gibrid
Я имела в виду головокружение, как сопутствующий момент:)) Просто больше ничего в голову не пришло.

Болеют дети, как я отсюда вижу, действительно меньше, но я никак не могу понять причину этого. Понять бы и перенять:))

А в такси как ездят с детьми? Там есть постоянное автокресло или как?
23.02.2002 10:52:21, Харас (aka Ленка)
а у нас у таксиста всегда кресло в багажнике лежит и он его пристегивает
а если ребенок до 9 кг , то лучше предупредить заранеее-тогда с переноской приедут
23.02.2002 17:13:46, Olga D
У нас на руках. 23.02.2002 16:45:28, Лангуста
У нас в такси - на руках.. 23.02.2002 13:25:51, Нана-на
В Канаде скорую можно вызвать по какому угодно случаю, в принципе. До больницы до которой минут 5 стоило 200 долларов. В описанном Вами случае ессно вызовут, (тем более страховкой покрывает у многих), а с насморком ессно не поедут. :) Телефон 911 тоже. :) 23.02.2002 04:52:00, Анка aka Провокатор
А в маленьком городе, где нет больницы? Врач принимает круглосуточно или как это решается?
ОФФ, Сразу хочется начать извиняться после сегодняшних топиков, что я запад не ругаю, просто интересно:)))
23.02.2002 04:56:41, Харас (aka Ленка)
Больницы везде есть - в досягаемом расстоянии. 911 - всегда приедет если есть боли или высокая температура. Только учтите, что 911 - в машине врача нет, только тренированные парамедики, чтобы оказать экстренную помощь - это фактически транспорт, а не квалифицированная мед. помощь. Если бы я была одна с ребенком, то сама машину конечно бы не вела - вызвала бы такси. У нас, например лучше приезжать в больницу на скорой, это ускоряет оказание помощи, чем если бы ты добрался сам. Те у кого есть лечащие врачи, могут дозвониться ему в любое время суток и врач сам созванивается с госпиталем, чтобы его больного приняли быстрее ( это если врач хороший). Если нет медицинской страховки, то надо еще 150 раз подумать перед тем как ехать в ЕР, а если есть, то как правило страховка все покроет, за исключением иногда небольшой доплаты. 23.02.2002 05:11:54, иллюзия
Я тут выяснила, что и в Москве со Скорой быстрее. 23.02.2002 05:17:53, Харас (aka Ленка)
А нам извиняться за Ваши топики в Девичьем? :)

ER работает круглосуточно. Больница есть в каждом городе, даже маленьком. Может, не 5 минут ехать, а 20. Стоить соответсвенно будет дороже, так как цена скорой базируется на расстоянии. Все очень похоже на сериал, даже койки те же и халаты. Если сам пришел, своим ходом, в очереди после осмотра сестры можешь и 6 часов просидеть (это специфика Канады, вроде). Если на скорой привезли - без очереди. :)
23.02.2002 05:06:39, Анка aka Провокатор
Только бегают они не так быстро :). У нас рядом госпиталь для бедных, так скажем - туда привозят всех с огнестрельными и ножевыми ранениями с улицы - там бегают :) 23.02.2002 05:25:17, Иллюзия
Мои? А что я плохое написала? Честно, не помню. У нас все семейство болеет, готва согласиться в собственной неадекватности и все исправить.:)) Но что же я лично такого написала? Любопытно:))) 23.02.2002 05:15:20, Харас (aka Ленка)
Неважно, что думаете, то и написали. Принято к сведению и все. Извиняться не за что. :) 23.02.2002 05:53:56, Анка aka Провокатор
Но что все же, мне любопытно? Могу не удалять, но хоть подскажите. 23.02.2002 10:52:57, Харас (aka Ленка)
Вы все правильно думаете - все время надо ехать самому :о( и ребенка больного пристегивать... 23.02.2002 04:50:02, Яна
Язвишь? 23.02.2002 04:52:28, Анка aka Провокатор
Нееет... на самом деле так думаю :о))) 23.02.2002 04:56:26, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!