Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

Встреча с выпускниками

Сегодня 1 февраля - в бывших советских школах встреча с выпускниками. У меня в этом году юбилей - 10 лет. Одноклассники звонили, звали приехать. 4 года как уехала, и никак не вырвусь, а наверно это так здорово - встретиться спустя годы с школьными друзьями, школьной любовью... Вот она, ностальгия...
01.02.2002 11:01:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не была уже очень давно. И не особо хочу, честно говоря, т.к. люди, с которыми мне было бы интересно встретиться, туда не ходят. 01.02.2002 20:53:36, Арина
Я была. Один раз. Лет через 5-7 после выпуска. Кошмар и ужас. Разглядывание (часами!!) чужих альбомов с чужими мужьями, чужими младенцами. Все пытаюстся похвастаться своими успехами. Причем, активно интересовались судьбой и жизнью девушки (кстати, очень приятной), которая да, живет бедно, плохо, тесно. Вот это было интересно людям узнать. Ко мне и моей подруге , приехавшей на отличной машине, в дорогой шубе, очень успешно работающей и не менее успешно вышедшей замуж:) вопросов почему-то не возникало вообще. Через час мы тихо смылись и поклялись больше никогда не ходить на встречи выпускников:( 01.02.2002 20:44:08, Лангуста
fat mouse
Завидую вам. А я своих 16 лет уже не видела -- и еще столько же не видела бы. Весь мой класс -- весь, за исключением трех-четырех человек -- торгует на рынке. Кто вещами, кто овощами, кто автозапчастями. Нам и видеться, по большому счету, незачем. Мы никогда никаких теплых чувств друг к другу не испытывали. Вот универ -- другое дело. 01.02.2002 19:46:13, fat mouse
:(Я тоже никак не вырвусь на встречу,а как бы хотелось увидеться, поговорить, вспомнить былые подвиги,тряхнуть стариной:))
Не получится,наверное,жизнь многих разбросала по таким закоулкам земного шара,что не всякий сможет добраться.
А жалко.Я часто вспоминаю свой класс.
01.02.2002 19:27:35, Подсолнух
Ну, я со своей школьной подружкой просто так встретилась когда во Флориду ездили... 9 лет не виделись, а так здорово пообщались :)
У нас полкласса в Штатах, а другая половина в Израиле. :) Включая классных руководителей :)
01.02.2002 19:04:28, Леандра
:)Ничего себе,разделение какое одинаковое!:)У нас не так.Кто-то в Европе(в Германии много,а где не дано узнать:),в USA, Canada,Москва,Питер. Oстальные остались поживать в родной Сибири. 01.02.2002 19:31:27, Подсолнух
fat mouse
А это не секрет, из откуда вы в Сибири? Ищу земляков. Я из Новосибирска 01.02.2002 19:58:24, fat mouse
У нас те, что учились со мной до 8го в основном уехали в израиль, вместе с классным, а те, кто потом пошел в мат. класс - почему-то оказались в штатах, опять же во главе с классной..
я свою классную как-то в НЙ совершенно случайно встретила на улице - она туда на 2 дня приехала, и надо же было ей наткнуться на меня. :))
01.02.2002 19:44:06, Леандра
Еще один раз убеждаюсь,что шар маленький:))Но у меня такого не было еще.Наверное,это очень приятно и неожиданно. 01.02.2002 19:49:39, Подсолнух
Мои тоже встречались в сентябре, 10 лет не виделись:) Меня разыскали, позвали, но где я, а где они... Правда, сразу восстановилась связь по e-mail(y) с несколькими очень любимыми людьми, чей след, я думала, потерялся. Они мне прислали много отсканированных фоток с этой встречи, класс! Все девушки цветут, все мужики оплыли, такие пачки... Кто чем занимается - вообще отдельный прикол. Один парень, еле-еле в школе на тройки тянул, просто недоразвитый был какой-то, закончил юрфак МГУ, теперь у него своя адвокатская фирма. Еще один парень в милиции работает, еще один - в пресс центре «Известий», хотя никогда ни к чему подобному склонности не проявлял... Много программистов, экономистов. У всех девушек уже по ребенку (4-5 лет), многие разведены... Просто всем привет... 01.02.2002 19:00:16, Ёлка1
Мои одноклассники встречались - мне правда, досталась только пленка - самое смешное, то некоторых просто было невозможно узнать :))) настолько они внешне изменились ( причем в лучшую сторону). Мой класс собирается почти каждый год. Я вот планирую к ним присоединиться в следующем году - но у нас очень теплые отношения - всегда были и есть. А мама моя со своим классом собирается уже больше 40 лет каждый год. :) Это у нас видимо наследственное :). Для меня это здорово!
Как будто возвращаешься в школьную юнность.
01.02.2002 18:21:43, Иллюзия
A ja shodila vstrechu - pervuj i poslednij raz. 10 let proshlo, nikto nichem ne udivil. Kak byli chuzhie tak i ostalis, krome parochki podrug s kotorymi i bez vstrech obshaemsya prekrasno. :) 01.02.2002 18:25:21, Анка aka Провокатор
Мы, конечно, тоже не так уж всем классом собираемся - костячком - человек 20-25. Но поскольку прямо или косвенно контакты поддерживаются постоянно - то личные встречи всегда приятны. Я была жутко общительная в школе :)- в каждой бочке затычка, короче - у меня часто всем классом собирались. 01.02.2002 18:31:42, Иллюзия
Nichego sebe kostyachok! U nas vsegda buli gruppki ne bolshe 3-4 chelovek, osobo ne zhalujushie drug druga, mjagko govorya. Plus devochki-malchiki ne peresekalis pochti drug s drugom. Devochki s starsheklassnikami tusovalis, malchiki s mladshimi devochkami. :)) Prosto ves klass - nu ochen neodnorodnyj. 01.02.2002 18:40:05, Анка aka Провокатор
Я не люблю встречаться с выпускниками - люди уже все чужие...начинают друг друга оглядывать на предмет "у кого больше" :))), хвастаться, ждать хвастовства от тебя...все что-то спрашивают, выпытывают прямо все личные тайны....Показуха - не более того!

Никакой пользы от таких встреч! Не расстраивайтесь ! :)))

P.S. Надо же, позвонили, вспомнили - как приятно! :)
01.02.2002 12:00:14, ТД
ЮлЯ
Да, приятно :-)
Но мы все время на связи - не со всем классом, конечно, буквально с двумя-тремя одноклассниками. А еще два одноклассника и кдассная руководительница с 4 по 8 класс - здесь, в Израиле ! Может, нам здесь встретиться ? :-)))
01.02.2002 12:11:48, ЮлЯ
Мы в Штатах собирались - нас здесь 5 человек :) 01.02.2002 18:52:33, Иллюзия
Ха.. у нас человек 5 в одном НЙ :)) 01.02.2002 19:35:37, Леандра
У моего мужа в Бостоне одном пятеро:) 01.02.2002 20:08:25, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!