Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы экономите на косметике?

Посчитала, сколько денег уходит на всякие кремы и косметику - прослезилась. С одной стороны - кожа у меня одна, другой не будет, жалко ее дешевым чем-то гробить, с другой стороны - денег жалко че то стало.

А как у вас с этим? Что дешевое покупаете из косметики/ухода за кожей, а что только дорогое?
28.01.2002 20:00:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экономлю только на том что экономится:) Т.е. так случилось, что тоналка от МК подошла лучше, чем более дорогих фирм:) А еще с открытием строубери.ком стало дешевле покупать дорогие кремы. 29.01.2002 10:34:10, Daniella
_
Все Clinique... Почти, есть немного Ives Rocher. Кожа одна :-) Разница с дешевым очень чувствуется, но, может, я просто выбирать не умею. 28.01.2002 23:16:02, _
Ive Rocher мне совсем не нравится - не смотря на его дешевизну. Ничем пользоваться не смогла. 28.01.2002 23:30:02, Иллюзия
_
Мне почему-то нравятся их запахи, мыло вроде, жидкое мыло. Косметикой декоративной не пользовалась :-) Теперь и не буду :-) 29.01.2002 03:15:16, _
Шутка
декоративная косметика-вся дорогая,уход за кожей-стараюсь брать в первую очередь то,что подходит,в данный момент Шисейдо. 28.01.2002 22:58:31, Шутка
Декоративную косметику только дорогую,т.к. пользуюсь немного, да и привычка.
А вот лечебную - в аптеке. У меня кожа специфическая очень:(
28.01.2002 21:16:44, Лангуста
Я косметикой практически никогда не пользовалась и не пользуюсь. А то, чем пользуюсь, покупаю в аптеке. Крем дневной, крем ночной, молочко, тон, тушь для глаз, пудра, губная помада - все дешевле, чем 20 долларов каждое. Новое не покупаю, пока старое не кончится. Разницы особой, сравнивая с дорогими аналогами не вижу. Это только сейчас кремами стала пользоваться, до 30 вообще не знала, что такое кремы и лосьоны. На кожу пожаловаться не могу. Смотрела выступление дерматолога, который сказал, что хорошая кожа - это результат наследственности, сбалансированного питания и занятий спортом (перебарщивать со спортом тоже плохо для кожи). А косметика - это для души, больше чем для кожи. 28.01.2002 20:43:21, Иллюзия
Я пользуюсь израильской фирмой. Не дорогая, да и хорошая по какчеству:) 28.01.2002 20:28:20, Нана
Net,na etom ne ekonomlu,hotya tozhe,sdelav budjet v kontse mesyatsa,proslezilas',skol'ko deneg uhodit na nashu kosmetiku + detksaya,koshmar.
No kozha,zuby,glaza,td. vazhnee:)Vse ravno,okupaetsya.
28.01.2002 20:27:00, Подсолнух
Ох, вот и я все время в итоге прихожу к таким же выводам! :-) 28.01.2002 20:28:38, Арина
:)) 28.01.2002 20:34:19, Подсолнух
SVETKA
Подруги дарили разную косметику, дорогую, в те времена, когда и Oil of Ulay казался заоблачно дорогим... и как-то потихоньку стало ясно что кроме Lancome мне толком ничего не подходит. Это дорого или не очень? В какой-то момент они сильно уронили цены в Duty Free и стало вполне по карману :))))
А главное, результат - на лице!
28.01.2002 20:08:05, SVETKA
Я покупаю дешевую - для ухода за кожей в аптеке (у меня очень чувствительная кожа), она там стоит недорого и не страшно кожу угробить :)
Декоративную покупаю тоже дешевую потому что я ей редко пользуюсь а она долго не хранится, дорогую выкидывать жалко будет :) Ну и опять же можно купить много разных :)
Ну, естессно, дешевая - это не совсем уж супермаркетовские поделки :) а Body Shop и т.д :)
28.01.2002 20:06:40, Чебурашка
Прочитав прочие ответы, поясняю - декоративной косметики у нас в аптеке не продают :) только лекарства и основные средства ухода за кожей :) 28.01.2002 20:07:49, Чебурашка
Крема только дорогие и фирменные. Тушь для ресниц могу и в аптеке купить за $6. 28.01.2002 20:04:41, Вербочка
Ja economlu. Ne polzujus ei. :)) 28.01.2002 20:04:16, Анка aka Провокатор
И я также :)). Точнее, пользуюсь так редко (декоративной), что могу покупать дорогую :))). Но это с тех пор, как не работаю... 28.01.2002 20:09:28, Кузькина Мать
а я как раз пользуюсь так редко что не могу покупать дорогую :) 28.01.2002 20:10:50, Чебурашка
А кремы? Что, совсем не пользуешься? 28.01.2002 20:06:57, Арина
Aveeno. Muzh kupil mne kakoi-to Vichy, tak u menya problemy s sobludeniem instruktzii - mazat na noch i utrom. Propuskaju postojanno. Tak chto on u menya ochen dolgo protyanet. Edinstvennoe iskluchenie - shower gel. POkupaju iskluchitelno v Body Shop odin vid, potomy chto ot drugih cheshus. No takim obrazom kak raz i economly na kremah. :)) 28.01.2002 20:12:07, Анка aka Провокатор
А чего ты у Aveeno не покупаешь гель для душа??? У них отличный для чувствительной кожи!!!! 28.01.2002 20:13:44, Арина
U menya ne chuvstvitelnaja kozha, u menya super-dry. Ja kak krokodil. A v shower gel mne eshe zapah vazhen, a u Aveeno s zapahom problem-s. :) 28.01.2002 20:23:46, Анка aka Провокатор
А!!! Тот, который у меня, без запаха :-) 28.01.2002 20:24:38, Арина
Ну тогда ты всё-таки жмотее. Здесь я не экономлю. :о))) 28.01.2002 20:06:04, Вербочка
Ty dumaesh dorogaja kosmetika dlya kozhi poleznee, chem voobshe nikakoi? 28.01.2002 20:07:42, Анка aka Провокатор
Как написала Арина, речь ведь не только о декоративной косметике идёт. Я, например не выхожу из дома без солнцезащитного крема. 28.01.2002 20:25:38, Вербочка
Дык не только о декоративной косметике речь! А об уходе за кожей тоже (умывание, увлажнение) 28.01.2002 20:11:13, Арина
Esli dekorativnoi ne polzyeshsya, to problema umyvania tak zhesko ne stoit. :)) 28.01.2002 20:41:31, Анка aka Провокатор
Ошибаешься! Знаешь сколько всякой бяки оседает на твоём лице за день? Поры закупориваются... Так что умывание - первое дело в любом случае. А тебе, между прочим, с сухим лицом вообще простой водой с мылом лицо мыть нельзя. Лучше молочко использовать.
Кстати, Анка, ты салон то посетила? Помнишь тебе сертификат начальница на Новый год подарила?
28.01.2002 21:00:31, Вербочка
Neaa, ne doshla. Kuda by ja s zubami poperlas. A litzo ja moju prosto vodoi - hvataet. No mozhet mne eshe s kozhei povezlo. Absolutno seriezno, za vsu zhisn tolko paru pryshei vyskakivalo, i to neserieznyh kakih-to. A kremy vsyakie probovala, no bolshoi raznitzy v effekte ne videla. Chasto dazhe naoborot. Byli by problemy kakie-to, tak mozhet delala by chto-nibud, a tak kozha fizionomii bez vsyakogo uhoda namnogo luchshe chem u podrug s uhodom. :) A na ruki ja luchshe Aveeno poka nichego ne videla. :) 28.01.2002 21:12:30, Анка aka Провокатор
Я только что сменила дорогой крем на более дешевый. Вернее, пока что я пробую более дешевый крем на предмет аллергии.
Не экономлю на тональном креме, духах, помадах и румянах (кстати, кто-то пробовал румяна из аптеки, есть ли там что хорошее?).
Карандаши для глаз, губ, маскирующие карандаши покупаю в обычной аптеке.
28.01.2002 20:03:50, НаташаВ
Я не думаю, что я экономлю, но и у меня есть определенный предел. Например, крема фирмы Ла Прэри я не могу себе позволить.

Были периоды, когда я покупала целые линии дорогой косметики (Шанель, Диор, Кларинс), но потом наткнулась на Мэри Кей и вот уже долгое время очень довольна их кремами. Все для кожи покупаю только там - очень недорого.
28.01.2002 20:03:23, Крыска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!