Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто уезжал сам?

Вопрос к заграничным: а кто уезжал сам по профессиональной иммиграции (не IT) есть такие? Расскажите .. Не замуж, не с мужем, а сама-сама....
04.02.2016 16:41:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга приехала в свои 35 лет, разведенная, с дочкой 12 лет, на учебу (магистерскую степень получать). Год училась, по студенческой визе. На второй год записалась на другой курс, но уже не училась, а искала работу. Нашла за несколько месяцев. В течение 10 лет ей каждый год продлевали визу по просьбе ее работодателя. Через 10 лет по совокупности факторов - знание языков, опыт работы, количество прожитых лет - она подала на гражданство, которое ей дали со второй попытки. Первые два года они жила тут за счет собственных сбережений. 02.03.2016 18:05:51, НаталияБел
а в какой области она училась-работала? 04.03.2016 17:35:49, блондинк@
Маркетинг и управление бизнесом, университетский курс был на английском. Работу тоже нашла в маркетинге... Начала ассистентом, через 15 лет стала директором по развитию бизнеса... 04.03.2016 21:01:42, НаталияБел
Ззз
Ученые. Сначала ищется какая-нибудь стипендия или краткосрочный проект для приехать/познакомиться. Если уже есть коллеги за рубежом, еще проще, сразу можно большие проекты писать с ними, авось пройдут. Ну а дальше зарекомендовать себя со всех самых лучших сторон, чтобы не могли отпустить и контракт предложили. Вуаля. 05.02.2016 22:40:27, Ззз
Natalya d'*
страна интересует вот прям любая? брат 2 года назад уехал в Австрию, подруга 10 лет назад во Францию, ну, это где я детали знаю "как" 05.02.2016 15:04:49, Natalya d'*
nastyk
Мы так 2 разa в разные страны переезжали. Ничего особенного: просто тупо рассылали резюме. Мне пришел ответ из Сингапура, предлагали контракт на 2 года. Переехали. Тут на месте муж нашел работу. Доход позволил подать на вид на жительство. Живем теперь в Сингапуре.
Оба физики.
07.02.2016 07:52:31, nastyk
EYa
здравствуйте!
А резюме рассылали предметно или на каком-то сайте размещали?
11.02.2016 15:05:58, EYa
nastyk
В каждом крупном городе есть университет или два. Залезаете на сайт подходящего факультета. Там биографии профессоров, и темы их исследований. Выбираете подходящую тему, и посылаете резюме+cover letter+research statement на е-mail конкретного профессоора с веб-сайта университетa. Причем необязательно он ищет сотрудника, он просто не знает, что на ссвете есть такой бриллиант, как вы. :-)
При 2-3-х резюме в день работа находится за 1-3 мес., при условии, что вам все раавно в какой город выбранной страны ехать.
Но тут еще научнаяя специфика заключается в том, что в большинстве университетов мира вполне достаточно знания английского языка
12.02.2016 11:46:51, nastyk
ТанИчка
а что заканчивали? 09.02.2016 13:40:29, ТанИчка
nastyk
Физфак МГУ 10.02.2016 08:33:16, nastyk
Я уехала почти полтора года назад в Германию, т.к. моя фирма открыла здесь офис. Семья присоединилась год назад. Спрашивайте, что вас интересует, если вы это имели ввиду. 05.02.2016 12:43:01, Vasuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!