Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обновление российского загран. паспорта - замена имени! Хелп!!!

Помогите советом!!! История такая:
4 года назад сделали ребенку гражданство и российский паспорт
все путем, ездили по нему в Россию. Сейчас надо паспорт обновлять.
И тут (Внимание!!) нам в посольстве говорят, что они не могут обновить посколько имя у ребенка в амер.свидетельстве о рождении (MATTHEW) и в росс.паспорте(Матвей)РАЗНОЕ! Предлагается: поменять амер. свидетельство о рождении - изменить имя на MATVEY вместо MATTHEW или добавить отчество.
Был ли кто-нибудь в такой ситуации и что вы делали?
Не хочу менять ребенку амер.свидетельство о рождении. Получать каждый раз российскую визу на него тоже вообще-то не очень хочется.
Спасибо заранее за ваш ответ!
22.02.2012 18:55:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда гражданство оформляли ребенку, куда консульство смотрело? Они сразу должны были это заметить и написать в паспорте Мэтью.
Визу российскую вашему ребенку уже не дадут в любом случае, он гражданин РФ, и не имеет значения, действующий у него паспорт или просроченный.

У меня в первом паспорте РФ, выданном в России, была исковеркана фамилия до неузнаваемости вообще, две общие буквы остались. Когда получала паспорт в консульстве, на основании американских документов фамилию исправили без проблем. Так и вы просите, чтобы исправляли имя в российском паспорте на основании американского СоР, а не наоборот.
23.02.2012 20:48:16, Tulsa
Понятия не имею куда они смотрели.
Не хотят менять российские документы. Просят поменять американские.
Вообще сюр какой-то.
Готовим письмо консулу вот...
23.02.2012 21:35:04, irEne
У них у самих написано, что могут поменять написание имени-фамилии на основании американских документов. Бред какой-то. Это же не другое имя, это по сути неправильное написание одного и того же. 23.02.2012 23:20:22, Tulsa
Тоже говорю что бред. А не бред что они пасспорта по почте не принмают на обновление? 23.02.2012 23:23:49, vo
ну это да, у меня дети сидят без паспортов, потому что два раза туда кататься - малореальное мероприятие, даже и в удобное консульству, а не мне, время. я на выездные сессии удачнро попаала два года назад, но выезжают они редко, а к нам вообще раз в сто лет. 24.02.2012 04:51:49, Tulsa
Вот радость привалила, вам в ТХ? Можете пороголосовать сьездить 25.02.2012 00:09:27, vo
ага, щаз 25.02.2012 05:01:42, Tulsa
я тоже с 2009 года сижу без паспорта... ну, ничего, в Россию я не собираюсь... 24.02.2012 20:11:30, LucyMO
Ну я тоже пока, а вдруг приспичит - в страну не вьехать. только выехать 25.02.2012 00:06:08, vo
если приспичит - получим свидетельство на возвращение. А оттуда - либо с новым паспортом, либо на собачьих упряжках/воздушном шаре... 25.02.2012 00:56:25, LucyMO
Я вообще перестала понимать что они творят. По этому я вообще хотела отказаться от гражданства, тк как не паспорт не переделать ни по визе с граждансвом не вьехать в страну. Но возвраяаясь к теме. У мужа Фамилиа вообще не совпадает с Российской, ему перевели как французскую, даже первые буквы не совпадают о произношение - ничего общего. У него не было проблем, Он год назад обнавлял пасспорт. К стати в какой стране? 23.02.2012 23:19:44, vo
отказаться от гражданства между прочим нельзя без действующего паспорта. и вообще морока. 24.02.2012 04:52:36, Tulsa
Да Вы что!? Т.е. мне надо будет платить за новый паспорт, чтобы платить за отказ от гражданства? 25.02.2012 09:04:33, Любчик
именно
[ссылка-1]
26.02.2012 22:01:44, Tulsa
Час от часу не легче... Там еще нужна "справка установленной формы из территориальной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам (по последнему месту жительства заявителя на территории России) об отсутствии задолженности по уплате налогов"... Это уже вообще непонятно как получать...
Преспективы поездки на Родину становятся всё более туманны...
27.02.2012 00:01:30, Любчик
Усе для народа. СДеланно специально чтоб насолить выходящему. Знакомая узнавала есть службы которые вам за деньги оформлят пасспорт в штатах и из гражданства выйти помогут. Пасспорт ИМ в посольтво посылать по почте можно, вам нельзя. Из гражданства выйти они озвучили 2000.00 на всю семью или нет не знаю. Уточню ради интереса 27.02.2012 20:49:00, vo
Вот блин и тут паспорт надо 25.02.2012 00:04:31, vo
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (с) 25.02.2012 05:03:14, Tulsa
как то странно.
консульство то же, где вы оформляли гражданство? обычно, для оформления гражданства и паспорта, требуется сделать перевод американского свидетельства о рождении, которое потом консул заверяет. оно у вас есть? если есть, я бы с ними ругалась. не скандально, но убедительно.
если нет, то зависит от того, где вы планируете жить. если в штатах, то я бы просто сделала новый перевод,на русский, уже существующего свидетельства о рождении(американского), в котором бы перевела имя ребенка как Мафью. без каких то бы там отчеств.
22.02.2012 22:43:21, STickA
Да, консульство то же! Перевод свидетельства тоже есть, заверенный.
Ничего слышать не хотят и говорят что правила изменились...мол что раньше можно было разные имена, а теперь нельзя.
Жить планируем в штатах. Спасибо за совет, попробуем по другому перевести свидетельство!
22.02.2012 23:34:00, IrEne
к сожалению, да, теперь имя ребенка из американского свидетельства о рождении просто побуквенно переносят в российский паспорт, и ни каких уже Мэтью= Матвей нельзя... Врядли посольство пойдет Вам навстречу и изменит правила...сочувствую.. 23.02.2012 11:02:55, КошкаА
Маразм крепчал. Именно поэтому я решила ребенку не оформлять российское гражданство (ну и из-за армии, есс-но). Ездит по визе, но хотя бы без всех этих заморочек... 28.02.2012 04:11:07, Petra
А у моих старших оно уже было, не отвертишься. Младшему оформила, потому что нужно было лететь срочно и тогда гражданство и паспорт делали быстрее визы (сложно поверить, но так:)). 28.02.2012 18:05:01, Tulsa
и я своему не оформляла. И в Россию он ездить не будет, по крайней мере в ближайшие годы. А то мне сначала паспорта нужно сделать, потом ему гражданство оформить. Ну их, нафиг. 28.02.2012 20:10:01, LucyMO
Легче раз за визы заплатить. Я своим гражданство делать не буду а зачем? 01.03.2012 01:38:40, vo
Ну так поусть поменяют имя в Российском сведетельтве и все...... Консульство. 23.02.2012 23:22:15, vo
В том то и дело что менять они ничего не желают! Типа выдано гражданство Матвею (а не Мэтью) и все тут. "Меняйте имя в амер.свидетельстве о рождении и мы вам выдадим новый паспорт".
Бред полный, я с вами согласна...
24.02.2012 07:03:11, IrEne
Да, я себе представляю мой пасспорт обнавалять, вот радости то будет 25.02.2012 00:05:26, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!