Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замуж за француза..

у кого подобное в жизни случилось? поделитесь, на что надо обратить внимание.. менталитет-законы? мы не очень долго знакомы, но он очень настойчив.. хм:/
я с детьми, он в разводе несколько лет, платит алименты.. разница в возрасте больше 10 лет.. и еще момент - спрашивает, где бы я хотела жить - а я не знаю!!! имеется ввиду страну.. так понимаю, можно рассматривать и другие страны, он дипломат.. общаемся по-английски и русски, френч пока незнаю..
20.11.2011 20:33:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не за француза, но за европейца случилось.

В Вашей истории ничего не понятно. Но подозрительно, что он очень настойчив при малом сроке знакомства. Вы как с ним познакомились и как и где общаетесь? Чем он объясняет свою скорость выбора и настойчивость? Он точно именно тот, за кого себя выдает? Сорри за такую недоверчивость, но лучше перебдеть, как говорится.
24.11.2011 18:14:18, МоЗайка
согласна. но он настойчив и одновременно готов ждать.. еще год:) 25.11.2011 19:33:53, местная
Ну и отлично, за год разберетесь, кто он и нужен ли он Вам. 26.11.2011 20:59:00, МоЗайка
Как-то странно, что про страну спрашивает. Обычно дипломаты страну не особо выбирают. Или у него выбор - Россия/Франция? А вы-то где хотите жить?

А вообще, жизнь с дипломатом - это не так просто, как кажется. Частые переезды, отсутствие карьеры, постоянные смены школ для детей. К этому надо быть морально готовой.
20.11.2011 23:11:19, Petra
nastyk
у меня муж-не дипломат, но за последние 12 лет живем в 4-ой стране.
про карьеру: зависит от специальности, я везде себе работу нахожу.
ребенок ходил в д./сад в 3-х странах. с тех пор, как в 5 лет стало ясно, что ребенок предпочитает английский язык, стараемся выбирать англоязычные страны. конечно, переезды для него стресс, но зато адаптируется в любой среде моментально.
в общем, ничего ужасного.
21.11.2011 10:38:26, nastyk
А я разве где-то писала, что это ужасно? Я написала, что не так просто, как может сначала показаться. Мне лично такая жизнь нравится, несмотря на трудности, поэтому и вышла замуж за дипломата. 21.11.2011 21:54:43, Petra
а для не совсем просветленной подскажите - что вообще подразумевает собой слово "дипломат"?.. понятно, что представитель страны и тп.. но наверное там тоже есть какие-то ранги? типа дипломаты разных уравней?.. мой работает в орг.об.наций, сейчас юрист в мграц.департаменте.. что это значит, какие особенности.. еще не поняла.. на самом деле мало про работу говорим 22.11.2011 00:13:58, местная
Дипломат - это офиальная государственная должность при Министерстве иностранных дел. Ранги, конечно, есть - первый секретарь, второй секретарь, советник, посол, ну и много всяких промежуточных. Если он работает при ООН, то вряд ли он дипломат. В ООН много своих плюсов и минусов по сравнению с МИДом - могу подробно рассказать, если хотите. :) В Женеве мой муж работал в Миссии при ООН, так что мы в теме.

А что такого зазорного в вопросах "в лоб" про работу? Это ведь такая большая часть его жизни, грех не поинтересоваться. :)
22.11.2011 03:13:06, Petra
Хочу, можно и на мэил, если тут неудобно...:)
в лоб что-то спрашиала, но не все нужные вопросы ведь сразу возникают вовремя....:/ =)
22.11.2011 20:53:58, местная
Да чего стесняться! У меня много друзей работает на ООН, и много на МИД, так что я и того, и того наслушалась. Плюсы в ООН - высокая зарплата, нет налогов, офигенные бенефиты (страховка, отпуск, пенсия вообще какая-то сказочная, 75 процентов самой высокой зарплаты после 65 лет, по-моему, до самой смерти), возможность хоть немного контролировать страну проживания, а также - при правильном выборе работы - возможность долго сидеть в каком-нибудь удачном месте (Париж, Рим, Женева). Но это все при том условии, что он работник ООН, а не консультант по найму. Минусы - не оплачивают жилье в стране проживания, оплачивают школу детям только частично, нет дипломатических привилегий (что особенно важно при ввозе машины в новую страну, к примеру), не оплачивают расходы по переезду (или оплачивают, но частично). Но в принципе, я думаю, большинство из моих друзей предпочел бы ООН любой другой международной организации. 23.11.2011 02:08:00, Petra
не знаю как он сможет потянуть моих детей и еще родить.. сказал "надо подумать" 23.11.2011 12:13:15, местная
Ну вот и вы думайте. :))

П.С. Уверена, что детей всех он потянет. Мой дипломат тянет троих детей безо всяких проблем.
23.11.2011 20:29:16, Petra
а какую страну ваш муж представляет? на каком языке вы общаетесь и на каком с детьми? как старший общий язык нашел, как познакомили, сколько ему было лет?...
ес-но можно в личку, еже ли что..
23.11.2011 21:32:06, местная
А мне нечего скрывать, меня тут все знают. :))

Муж представляет США. Познакомились 7 лет назад, говорим на английском. С детьми по-разному. Со старшим чаще по-русски, но иногда по-английски (он одинаково обоими владеет). С младшими чаще по-английски, увы, хотя по-русски они основные мысли тоже понимают.

Старший с мужем знакомился, когда ему было лет 5-6. Представила его, как одного из своих друзей - так поначалу и общались. Я ни тому, ни другому никакой отеческой любви не навязывала. У меня задача стояла, чтобы нам всем было комфортно вместе, а дальше - как получится. Сначала они были просто друзьями, потом постепенно сын стал к нему привыкать и прислушиваться. Сейчас у них отношения родственно-близкие.
24.11.2011 01:31:13, Petra
Молодчинки!!! так приятно слышать:) то есть читать)))
А интересно, по каким фактам вы уверенно определили, что потянет?.. одевается он скромненнько, машинка ровер25 осталась во Франции.. и как понять, что он там точно не какая-нибудь промежуточная персона без ранга и почему/как определили, что не дипломат?.. Неловко конечно, но я не ищу кошелька, просто хочу понять, что он на самом деле чего-то не может себе позволить, или он будет скуповатым товарище.... или это менталитет другой, надо быть проще... говорит, когда работал в Грузии, там была работа вся в политике, хоть он и юрист.. а тут сейчас другой департамент, только юриспруденция, проводит собеседования с людьми и докапываться где обманывают-где нет..
Насколько бред конечно, но вдруг это все развод, вдруг у него навязчивая идея жениться.. со стороны конечно смешно и некрасиво выглядят мои эмоции, реакции и недоверие.. но не верится, что так можно влюбляться и смотреть такими глазами..

Много %)
24.11.2011 10:07:16, местнаяять
Да потому что если 1) юрист; 2) в ООН; 3) во Франции - то потянет. Даже если он консультант по найму, то у него все равно хорошая зарплата. Ну да, алименты несколько тянут назад, конечно, но алименты - это не живущие с тобой дети, почувствуйте разницу.

Я до сих пор не поняла, где он живет. Но если он представляет Францию, а живет не во Франции, то ему полагаются определенные дополнительные платы, как я уже писала - жилье, школы на детей. Все это опять же в плюс.

Про скуповатость Вам виднее. Это же как-то сразу чувствуется... Но многих женщин это не раздражает, а даже наборот - значит, не разбрасывается деньгами. С такими просто, наверное, сразу надо расставить все точки над i - сколько вам дается, сколько на детей, и т.д. Ну и работать над своим доходом, конечно.

А у вас не будет возможности с ним пожить какое-то время до принятия судьбоносных решений? Ну или просто в одном городе, чтобы пообщаться по-ближе и присмотреться ко всем этим вопросам?
24.11.2011 17:22:03, Petra
Пока он еще год в нашем городе будет жить, продлил контракт на этой неделе... знаю, что много по бывшему союзу еще ездил-жил.. а вообще он хотел бы попробовать со мной жить, но я к такому пока что не готова.. у меня сложная ситуация пока с детьми и их папой, скорей бы пережить. 26.11.2011 20:33:55, местная
Natalya d'Etretat
я тока добавлю, что алименты во Франции НЕ в фиксированной сумме (не 25% на ребенка, 33% - на 2х и т д), а зависят и от того какая зарплата у мамы, и от того какие траты у папы; если у мамы зарпалта хорошая, а дети маленькие, то они могут быть меньше 1/10 от его зарплаты.
Ещё: если он женится на женщине с детьми, и всех вас 3х ( я так поняла, у вас 2е детей?) запишет в "иждевенцы", у него сразу очень сильно снизятся и налоги, и алименты.
И он в деньгах может выиграть больше, чем ему будет обходиться ваше содержание. Ну, это если он и правда жмот и будет на вас по минимуму тратить.
25.11.2011 01:54:02, Natalya d'Etretat
Спасибо большое за ответ! значит всене безнадежно и надо очень к нему приглядеться.. 26.11.2011 20:35:14, местная
ну.. у него ведь еще 2е на алиментах.. 10 и 12 лет им 23.11.2011 21:22:18, местная
...про моего знаю, ему звонят и предлагают "есть работа там-то, вы хотите туда ехать?" и он выбирает, сейчас поехал еще на год продлевать Москву.. что ему запрещено организовывать бизнес или работать еще где-то параллельно с ООН, юрист, что-то связано с миграционными делами, выбирал квартиру в Москве для съема сам, в банке ему не нужен статус резидента, как дипломату или гостю государства (вместе в банк ходили, слышала разговор).. какой там ранг и ответственность не знаю 23.11.2011 12:12:17, местная
Natalya d'Etretat
"мало про работу говорим" - а что мешает? 22.11.2011 00:20:58, Natalya d'Etretat
буду наверстывать) пока времени маловато было и куча др.важных вещей.. а вообще неудобно все влоб спрашивать, надо что-то и так знать бы, ориентироваться.. 22.11.2011 00:33:55, местная
Natalya d'Etretat
а я предпочитаю спрашивать в лоб, чем делать вид что знаю, чего не знаю... при этом ВСЕ люди любят поговорить о себе, соответственно, любят вопросы из серии " а расскажи ка мне про СВОЮ профессию/работу/образование/х­обби/планы на жизнь" и т д 22.11.2011 00:54:21, Natalya d'Etretat
Ну.. еще год тут будет, потом опять вопрос встанет "куда".. какие минусы жизни в России я знаю, а во Франции? Я так поняла это может быть и Голландия или еще чего..

Да, не просто.. его пред.брак распался по этой причине, не хотели переезжать с ним..
21.11.2011 09:50:42, местная
Насколько я знаю, во Франции жить хорошо. Я совсем недавно читала какой-то статистический анализ, по которому Франция вышла на первое место в Европе по качеству жизни. Мы два года жили в Швейцарии на границе с Францией, и именно во Францию ездили за всем - продукты, развлечения, занятия для детей, врачи, рестораны. Там все было легче, удобнее и дешевле. Про минусы ничего сказать не могу... разве что без языка, наверное, непросто. 21.11.2011 22:01:04, Petra
Natalya d'Etretat
какой смысл обьяснять плюсы и минусы жизни во Франции, если автор там скорее всего жить не будет? пусть сначала с "избранником" разберется со страной проживания....
насчет анализа удивила - во всех, ктр попадались мне, на первых местах стоят Дания и страны Скандинавии (потому что главными критериями обычно идут сколько людей являются собственниками своего жилья и насколько высокий прож минимум)
Но тем, кто не любит холод, приходится довольствоваться жизнью во Франции :)
22.11.2011 00:22:00, Natalya d'Etretat
Я думаю, таких исследований много. Мне кажется, я вот этот имела в виду: 22.11.2011 03:15:37, Petra
вот как раз-таки нет))) про плюсы-минусы я должна знать не только с его слов наверное, и наверное до того как "мы" это решим:) Так что буду рада любой информации! 22.11.2011 00:35:21, местная
Natalya d'Etretat
какой смысл изучать плюсы минусы страны, в который вы не собираетесь пока жить?
плюс Франция большая, где вы будете жить (на пенсии, например) - в столице, или на юге, или еще где то - сильно влияет на эти самые "плюсы минусы", люди в разных районах немного разные. А кроме людей нет тут никаких минусов. Хотя, может, на пенсии он захочет на юге Испании жить, и окажется, что вся информация "о жизни во Франции" и не пригодилась.
22.11.2011 00:40:03, Natalya d'Etretat
Если он работает на ООН, то есть шансы пожить в какой-нибудь Ботсване для начала... 22.11.2011 03:16:10, Petra
Natalya d'Etretat
Про "постоянные" смены школ - это как повезет, у меня знакомый есть (француз), чей отец был дипломатом, они переезжали раз в 5 лет. Это всего 2 школы на его веку.
Про "отсутствие карьеры" - не забывай, что какой то процент женщин к ней равнодушен :)
20.11.2011 23:20:36, Natalya d'Etretat
Да, во Франции несколько другие правила, но в любом случае нестабильность влияет на детей. Просто сначала кажется, как это замечательно - новые страны, новые культуры, новые языки... а потом, когда это пятая страна, пятая культура и пятый язык, начинаешь задумываться. :))

Но в принципе, такая жизнь бывает очень полезна для детей. Во всяком случае, кругозор и терпимость развивает со страшной силой.
20.11.2011 23:54:21, Petra
это еще цветочки.. еще переживаю, что старший у меня к папе привязан довольно крепко.. близнецы-братья эдакие.. будет переживать.. я пока никого ни с кем не знакомила, пока сами не разбеермся... но это уже другой глубокий вопрос наверное 21.11.2011 09:53:47, местная
Не гоните лошадей - всему свое время. Постепенно, шаг за шагом, если все у вас срастется, то потом все встанет на свои места. А папа (родной) не будет против переезда детей? Ему ведь придется скорее всего расписку давать, что он не против, чтобы его детей возили из страны в страну. Мой БМ, во всяком случае, такое подписывал. 21.11.2011 21:53:47, Petra
100% будет против.. с ним еще все тянется.. тут вообще мне краснеть можно, отдельная тема 22.11.2011 00:10:21, местная
Какого рода терпимость развивает?:) 21.11.2011 09:48:39, местная
Терпимость к особенностям разных культур и традиций 21.11.2011 21:43:13, Petra
nastyk
могу сказать про своего ребенка. скорее, не терпимость, а способность к адаптации в любом окружении к любым особенностям культуры. 21.11.2011 10:41:21, nastyk
Natalya d'Etretat
ни на что обратить внимание я вам не посоветую, потому что знакомых дипломатов у меня нет.
скажем, я б за дипломата пошла замуж, если б меня позвали :)
Если совместных детей заводить не собираетесь, и на СВОИ деньги покупать какое то общее имущество - тоже, то в любом случае при любом сценарии ничего не потеряете.
20.11.2011 21:05:24, Natalya d'Etretat
общих детей я так понимаю хочет.. пугают знакомые тем, что если что-то не сростется - останусь не с чем, или детей забрать не смогу.. вдруг аферист какой))) а еще не знаю какой у него доход.. мне этов принципе не очень интересно, сами цифры.. но тк я без алиментов в перспективе - его предупреждаю.. а сама боюсь - как ежели что буду оплачивать образование детям.. сколько это будет стоить.. что если работать не смогу, когда это будет нужно.. и тп И вообще, далеко конечно, но - как у них думают про старость?.. если у нас это мал.бизнес одного из супруг или жилье под сдачу или состоявшиеся дети+подработки.. как там? бизнес в европе ему нельзя.. в москве теоретически можно вроде, тк не отследят что ли.. Во Франции говорит, что по закону до 18 лет содержание полностью детей, потом если дети хотят учиться дальше - до 25 лет обязан оплачивать образование.. некоторые дети в суд подают на родителей-неплательщиков.. мол если не можешь платить - надо на образование кредит брать.. я в таком нестабильном положении, что боюсь глупость сделать.. пока мои дети доростут - лет через 10-15.. муж-дипломат может уже "на пенсии" будет, ему сейчас 42.. А сейчас это сад-школа.. и няня (либо я забиваю на свою подработку-и мысль об образовании) 21.11.2011 09:47:50, местная
А что вы бросаете в России, если уезжаете к нему? У вас работа/бизнес/квартира? Если вопрос встанет ребром, то я бы на вашем месте проконсультировалась у юриста по поводу 1) вашего имущества до брака; 2) вместе нажитого имущества; 3) гражданства детей и прав на них с вашей стороны и со стороны мужа; 4) обязательств к вам со стороны муже при разводе. Например, в Штатах при разводе супруги могут претендовать на половину пенсионного фонда друг друга, даже если большая его часть была накоплена до брака. Если жена не работала все время, пока муж строил карьеру, то жене полагаются алименты в течение четырех лет, ну и на детей, есс-но. (Все это зависит от ситуации и конкретного штата, конечно.) 21.11.2011 22:08:05, Petra
Natalya d'Etretat
"останусь не с чем" - а сейчас вы "с чем"?
"детей забрать не смогу" - общих - да, а зачем вам общих ржать, у вас уже "есть всё что надо". А то что он хочет, так обещайте - обещанного 3 года ждут.
"какой доход" - ну, будет мало, поедете домой, что вы теряете?
образование тут бесплатное, про старость рано думать ( законы и цены на жизнь еще раз 100 поменяются, пока мы постареем). На пенсию ему самое раннее через 20 лет, но, скорее всего, через 25.
Про "малые бизнесы" - вы уже ими занимались, умеете? если в России сумели, то и в другой стране сумеете, я б просто об этом не думала, выходя замуж; я не вижу смысла в замужестве если муж меня не содержит.
А вам вот что скажу: если у вас в России супер работа с супердоходом, то не надо замуж за иностранца, ищите мужа дома. Замуж за иностранца пусть выходят те, кто мечтает о карьере домохозяйки.
21.11.2011 11:23:17, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!