Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Новые правила написания имен и фамилий в загранпаспортах

Тему в Девичьей почитала. Это что же, будет разное написание в американском и русском паспортах что ли? А как летать? Ужас же будет в авиакомпаниях. Там при разночтении в одну букву сейчас скандалы закатывают, люди на рейсы опаздывают
21.09.2011 00:42:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти "новые" правила были еще 7 лет назад, я долгое время летала с двумя фамилиями, никто не спрашивал. У нас фамилии написаны по-разному, у ребенка даже имя Anthony они вписали как Entoni, полный бред, но никто ни разу ничего не спросил 29.09.2011 09:53:04, Фламен без пароля
ушастая киса
А у меня вообще разные фамилии: в русском паспорте девичья, а в грин-карте - мужа. В Америке при вылете спрашивают св-во о браке, а в России еще ни разу ничего не спросили, ни по дороге туда, ни по дороге обратно. 22.09.2011 22:52:52, ушастая киса
то же самое. билеты - на русскую фамилию так как в Москву лечу по русскому паспорту. Всегда с собой вожу переведенное, заверенное свидетельство о браке, но тоже пока не спрашивали... 26.09.2011 12:24:11, UKgirl
Эники-бэники
А билеты вы на какую фамилию покупаете? 23.09.2011 03:08:54, Эники-бэники
ушастая киса
На американскую. 27.09.2011 22:10:23, ушастая киса
У мнея и у мужа 15 лет разное написание фамилии в американских документах и в россииском паспорте. В первом загранпаспорте фамилию нестандартно написали, так и посло во все американские документы. Летаем много, очень много летали по всему миру с ГК и россииским паспортом, их-то всегда вместе смотрят. Либо совсем не обращают внимания либо переспрашивают. Дольше чем на 5 минут не задерживали ни разу. 21.09.2011 19:35:58, nevazhno
Эники-бэники
Я регулярно читаю про то, что у людей с разным написанием имени-фамилии в гринкарте и русском паспорте, например, проблемы. Потому и забеспокоилась 22.09.2011 17:35:59, Эники-бэники
fatima
если менять паспорт в консульстве, то там прямо бумагу пишешь: "прошу написать имя в соответствии с таким-то документом". Ну и прикладываешь или старый паспорт, или местный документ, что нужно. По крайней мере, у нас так. Написали все как было:) 21.09.2011 10:52:43, fatima
у меня даже заявление не взяли. я просто спросила - можно исправить, сказали - конечно, нет проблем. лишь бы был документ с прпавильным написанием. 24.09.2011 06:04:06, Tulsa
Эники-бэники
Спасибо! 21.09.2011 17:49:33, Эники-бэники
nastyk
а как ваши паспорта пересекаются?в Америке и остальном мире вы с американским, а в России с российским. у меня и сейчас в 2-х паспортах разное написание, сколько летаю в Россию, пока проблем не возникало. 21.09.2011 05:05:49, nastyk
Эники-бэники
Ну вот смотрите: обычно я лечу в Россию с пересадкой в Европе. Чтобы выйти в Европе для пересадки (или зависнуть там на день), я должна показывать везде американский паспорт. Чтобы въехать в Россию - русский. Но билет то покупается на какой-то один. А в бординг пасс и паспорте будут разные фамилии (спеллинг)
Но раз в России на это всем плевать, это хорошо, конечно. Тогда билеты можно купить по американскому
21.09.2011 05:41:23, Эники-бэники
nastyk
я всегда билеты по израильскому покупаю. 21.09.2011 07:23:26, nastyk
Госпидя! Они раньше мало коверкали имена?!
К счастью, мне удалось вовремя в русском паспорте исправить в консульстве в этот раз, и разночтений не будет теперь.
21.09.2011 03:52:49, Tulsa
Эники-бэники
А когда опять менять русский придется? :( Мне вот русский менять в 2013 году. И получится - в американском одна фамилия, а в русском другая 21.09.2011 04:31:44, Эники-бэники
ну у меня уже не будет разночтений вообще, они же по предыдущему русскому в новый напишут. но у меня фамилиё американское же... 23.09.2011 02:22:03, Tulsa
Насколько я помню, у меня американский паспорт на английском, а русский на французском. Последний раз летала в Москву в апреле, проблем не было. 21.09.2011 01:08:11, Руфина
Larun + detki-konfetki
на французском уже не делают лет эдак 7 или 10, как Вы умудрились сохранить французское написание? 21.09.2011 11:24:56, Larun + detki-konfetki
Эники-бэники
А на какой паспорт вы брали билет? 21.09.2011 02:46:58, Эники-бэники
На русский. Я, помню, очень долго сомневалась как будет правильно и в итоге все-таки взяла на русский. Но у меня рейс был прямой, без всяких пересадок.

Правда, я до этого в Москве последний раз была лет 9 назад. Так что пока мне в след. раз придется лететь туда они, я так чую, еще 10 раз успеют эти "правила написания имен и фамилий в загранпаспортах" поменять. ;)
21.09.2011 06:15:03, Руфина
Эники-бэники
Без пересадок нет проблем, да 21.09.2011 06:18:35, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!