Раздел: Позвольте представиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банально - ищем общения, советов по местной жизни! ( central london)

как то так получилось, что мы оказались в лондоне - сын пошел в 5 класс частнйо школы, я живу в самолете москва-лондон-спб- италия, живем в центре лондона, школа частная в найстбридже
быт относительно устроен....
но нет совсем знакомых и друзей
особенно с детьми!
также ищем учителя по школьной местной программе - когда болеет или я в отъезде ( остается с бабушками они не говорят на английском совсем:(
23.09.2010 01:01:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя дочь тоже учится в 5 классе. Еще есть сын первоклассник. Живем в 10 минутах от слоан сквера.
Репетитора попробуйте найти через школу - они должны порекомендовать. Какой вам нужен сильно будет зависеть от того куда мальчик будет поступать и когда (в следущем году или через 3 года).

В частных школах центр. Лондона средний возраст родителей 9-леток лет 45-47. :) На русских, которые в среднем на 10 лет младше смотрели с удивлением и легким испугом, но сейчас уже привыкать начали. Я не верю, что в Найтсбр. найдется частная школа где бы не было как минимум 10 русских семей :) В первой школе моей дочери в какой-то момент из 12 человек 5 были русскоязычные.
Я бы порекомендовала бы вам окучивать мамашек в школе и организовывать play dates. Это или надо самой заниматься или нанять специальную няню. Я еще не видела бабушку, которая бы справилась с этой задачей.
27.09.2010 02:38:56, lenaelena
Maxima
Пишите мне на мыло, пожалуйста, я живу в Лондоне. Какие вопросы, если что знаю - расскажу :) 23.09.2010 16:28:30, Maxima
спасибо большое!!! дайте плиз ваш мейл
скажите плиз, может быть вы знаете русскоговорящих ( лучше так как бабушки не говорят) врачей, выезжающие на дом?
желательно гомеопаты
нам посоветовали одного... но я не уверена что мы с ним останемся, он не работает с гомеопатией - а мы последние лет 7 ее активно используем
25.09.2010 14:59:12, Поросенок
Maxima
написала вам на подник 29.09.2010 20:36:22, Maxima
Suri
Бабушки еще ни с кем не познакомились во время прогулок? По-моему, наших соотечественников везде сейчас пруд пруди.
Я бы поинтересовалась, нет ли других русских в школе, пошла бы в русский магазин, узнала о мероприятиях "общины", залезла бы на все русские лондонские форумы, группы в "одноклассниках" и т.д.
23.09.2010 11:54:58, Suri
в принципе подобное и делаю - но я еще и работаю чтобы оплачивать в том числе жизнь в лондоне:) русская община не приоритет - мне важнее дать ребенку возможность найти друзей, общение...прикольно - но бабушка тоже работает на удаленном доступе:) у нас семейный бизнес
нам щас язык нужен.... в след году экзамены в старшую школу....
25.09.2010 02:06:31, Поросенок
в школе есть продленка? хорошо бы оставлять там ребенка - язык лучше пойдет. там же и с детьми сблизиться может.
еще занятия в кружке-секции хороший вариант, ребенок увлекается чем-то?
25.09.2010 12:11:42, Rosenstock
школа до 4 дня, с доп английским или чем то еще - до 5, то есть все вроде ок, но этот поросенок мелкий умудрился заболеть:(((( - неделю дома просидели, пригласила тьютора, мне нравится, но 50 ф в час!!!! ( через агентство ( русское:)))) по обьявлению в газете - не рискнула...
как думаете удобно с ней через какое то время поговорить, чтобы работать напрямую?
25.09.2010 14:36:14, Поросенок
ох, про работу "в черную" я не знаю.. в Германии, конечно, русская диспорта договаривается между собой, но риски есть. тут строго с этим.
Если ваш на продленку ходит аж до 5 часов, то не переживайте! он достаточно глубоко в среде, месяца через 3 уже заболтает :) Не форсируйте фанатично, все как надо идет.
репетитор дорог у вас.
Мульты смотрит ребенок? моему очень помогли в немецком - во-первых очень простая и четкая речь, во-вторых мульты повторяются, это тоже помогает вникнуть.
26.09.2010 12:51:44, Rosenstock
Suri
тогда дружите лучше с "коренными", стимулируйте тусовки с одноклассниками. 25.09.2010 11:30:39, Suri
Я скоро буду в такой же ситуации, перебираюсь в Лондон, правда, без детей (пока :-)). Знаю только одну русскую девушку, она, кстати, учитель в школе для билингвалов, может, что посоветует. 23.09.2010 08:49:48, Елена Честер
без детей тут можно клево тусоваться:) мне так кажется:)
пишите как приедете!
25.09.2010 02:09:17, Поросенок
NatalyaLB
родите еще одного, и начните с ним гулять в Hyde Park/Diana's playground, там много русскоговорящих, но все с малышней. Но можете и с большим пойти туда погулять, если вам любых знакомств хочется ( а не семья вашего уровня/ребенок того же возраста и т д) 23.09.2010 01:09:09, NatalyaLB
родила бы еще одного с радостью! но увы, ситуация так не складывается , а гулять в гайд парке моему уже несколько надоело - мы каждое лето приезжали последние два года, там площадка для мелких все же, елси бы лет на 5 пораньше:))) мне нужно общение с детьми его возраста и желательно англоязычных
кстати зарабатывание денег на все это к сожалению отнимает до фига времени:( и бизнес в россии - летать приходится каждую неделю
25.09.2010 02:23:04, Поросенок
В школе англоязычныx нет что ли? 25.09.2010 15:18:28, lilili
NatalyaLB
а, я думала вы целенаправленно рускоговорящие семьи ищите. Англ - школа, и пусть дома побольше ТВ смотрит, чем он после школы занимается то? 25.09.2010 11:09:54, NatalyaLB
школа - коненчо, но он заболел:(( и вот неделю уже дома..
про герпетологию - написала выше, отдельной темой

в школе мне не хватает английского, знания местных приколов и времени чтобы завести там коннекшн среди родителей
была на родительском собрании - все старше меня, и с мужьями, у большинства это не первые ( и не последние дети:) - эта же проблема была в московской частнйо школе:)
25.09.2010 14:56:07, Поросенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!