Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина_малина

Про мобильный телефон в Англии

Девочки, ну понятно кто в ЮК живет. Есть у меня вопрос, который хотелось бы решить. Летом отправляю ребетенка в школу на 3 недели в Англию. От школы где он учит английский. Ему 8 лет. Самостоятельно едет первый раз, но вообще Европу знает и не боится. Но мне нужно как то наладить с ним связь. Я посмотрела сколько мне будет стоить роуминг на российский мобильный и ужаснулась! при таком раскладе мне телефон обойдется столько же сколько его обучение 9(смеюсь).
Слышала есть какая то карта Лебра или что то подобное. Или может вы знаете какие нибудь более рациональные способы, чтобы ребенок звонил из Англии домой мне на мобильный или на город.

Я буду в Лондоне в Апреле. поэтому могу купить симку ему, чтобы дать в дорогу.
Накидайте советов, что мне надо в эту поездку узнать и купить, чтобы экипировать чадо туда! Буду признательна за все советы, и не только по мобильной связи...
Переживаю с... однако)))))) за любимое чадо))))))))
30.03.2010 16:11:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
общайтесь Скайпом - бесплатно 30.03.2010 20:01:50, kitty
Ирина_малина
у него к сожалению скайпа не будет! да и 8 лет маловато чтобы инсталлировать ему самому где то на компьютере да еще и общественном!
ниже предложили лебару и скайп... это вариант! тут главное избежать русского оператора связи!
30.03.2010 21:30:53, Ирина_малина
про телефон не подскажу - мне все время казалось что просто покупаешь сим карту и кладешь на нее деньги...Но я в этих вопросах ноль :)

а в какую часть Англии сын едет? в школе другие русские будут? готовтесь что по возвращении его словарный запас пополнится матерными словечками :(( ну и про то откуда дети берутся он будет знать в деталях :) в частных школах оочень любят об этом потрепаться. сама училась, знаю - были у нас 2 восьми-летних мальчика в школе.
хотя если вы семья прогрессивная и для ребенка это не новости (как скажем тут с пеленок узнают и про секс и про месячные и т.д.) то проблем думаю не будет!
30.03.2010 19:59:08, UKgirl
Ирина_малина
Вот.. и я в тех вопросах ноль... поэтому и спрашиваю - может кто что тут знает)))))))!
На сколько я поняла это где то недалеко от стоунхенджа... 10 миль типа того.))))). русские будут.... но я буду просить запихнуть его в группу где их минимум... с русскими пусть дома общается... Да и он настроен на то что русские в россии а там все кто угодно остальные.
Ну.. он у меня ребенок достаточно прогрессивный... думаю особо его там не научишь сильно))))) пару нехороших слов я уже ему подсказала)))))) ха ха.. чтобы он знал и не употреблял! он у меня воспитанный сильно! поэтому зная говорить не станет!. А коли научится - ну чтож... пусть знает)))))))) дома разберемся со словарным запасом и уместностью его употребления)))))
30.03.2010 21:27:28, Ирина_малина
хороший подход.

Хорошо что на Юге будет. для него будет отличный опыт, Я сама училась недалеко от Стоунхенджа, теперь правда переехали на юго восток.
31.03.2010 12:36:01, UKgirl
Lebarой пользуемся везде в Европе, получается недорого, но вот недавно установили дома Skype-теперь мы звоним ребенку на Lebara (учится в Европe) намного дешевле. Так что ребенку симку, дома Skype. 30.03.2010 19:47:56, Almita
Мой сын проверяет баланс сам на телефоне *147#, мы договорились-он нам звонит-мы со скайпа тут же перезваниваем, ему бесплатно, а у вас баланс перед глазами меняется в режиме он-лайн, т.е. вся ситуация под контролем. 30.03.2010 22:11:54, Almita
Ирина_малина
ВЫ даже не представляете как помогли мне с этой идеей... я уж голову сломала как это сделать и не разорится)))). Дете то малое - слабо еще соображает по таким вопросам! я посмотрела у лебары очень неплохие тарифы.. 5 пенсов за минуту на город и 7 на мобильник.! по божески в сравнении с нашими российскими операторами).
А скайп вообще удобно! тут действительно и счет пополнить легко и дешево! а то ему же захочется поговорить... эмоций то будет и всяких сложностей много!

А кто пополняет ему счет? вы или он сам? я посмотрела сайт - там кажется можно если есть уже номер, то самой это сделать из россии?! правильно я поняла?.

Спасибо вам правда огромное!
30.03.2010 22:17:15, Ирина_малина
Suri
Вы все же повнимательнее с балансом. Во-первых у них стартовые тарифы на разговор, во-вторых тарифы сильно зависят от сети, на которую звонишь, в-третьих, не знаю как в Англии, а в Голландии входящие тоже за деньги. В общем, я ни разу не смогла предугадать, сколько денег снимут за разговор. 31.03.2010 12:56:44, Suri
Spunya
ты о чем?? какие вxодящие за деньги?? первый раз слышу!! у меня Лебара 31.03.2010 13:50:18, Spunya
Suri
да фиг знает, говорю же не пойму как они списывают. уж и так считала, и так. То весь день ничего, то по полтора евро сразу. 01.04.2010 11:46:20, Suri
Счет пополняет сам-ему 12 лет-или мы, когда его навещаем. Как сделать из России, я не знаю, но раз вы едете в Англию и будете покупать контракт, сразу положите сумму, мы кладем 100CFR, вполне хватает на месяц. Боюсь, что из-за возраста у Вас ребенок не сможет активизировать сумму на телефоне, там очень много цифр, да еще значки типа* и #, думаю оптимально дать с собой телефон с хорошим кредитом. 30.03.2010 22:25:37, Аlmita
Ирина_малина
Да! вот поэтому я так рано и озаботилась этим. Именно и хочу все сорганизовать сама.. ибо думаю сам не сможет еще... .12 это уже большой))))))!! по сравнению с моим))).

Кстати вы посмотрите на сайте кажется можно пополнять кредиткой.. но я не разобралась конкретно! т.к. у меня нет номера.. а там нужна регистрация с номером... ! может вам тоже это удобно будет!

И правильно я поняла, что все входящие будут ему бесплатно?. т.е. если я со скайпа звоню - ему бесплатно?.
30.03.2010 22:37:10, Ирина_малина
Да, ему все входящие бесплатно.
И еще если можно уже по школе. Ваш сын едет со школой или просто в летний лагерь?
Если со школой и есть сопровождающие учителя и мамочки-хорошо. Моя подруга в прошлом году с учителем устраивала послеобеденный досуг своему классу и к ним просились все время русские детки из их лагеря, которых никто не занимал. В этом проблема многих британских лагерей.
30.03.2010 23:02:36, Аlmita
Ирина_малина
Едет со школой в которой учится английскому.... будет русская группа, которую как я поняла хорошенько перемешают с детишками из других стран. Знаю что будет сопровождающий.. про мамочек не слыхала....
Но видать придется съездить "для порядку" если удастся вырваться с работы самой, чтобы проверить что да как))))))
Мой к счастью индивидуалист, которому не обязательно общество... - так больше для порядку.... ))))) ему бы библиотеку да чтобы было понятно где умыться-покормится))))))) Поэтому надеюсь ему там нормально будет)))) Англия с ее сдержанностью как раз под него! или он под нее - хаха))).
Конечно он малость переживает... тк.. один первый раз и на 3 недели... это для него долго... но надо же как то начать! а тут школа и лагерь вперемешку..))).
Мне и ему главное чтобы могли позвонить друг другу и обсудить что делать в какой ситуации.. поэтому телефон нужен много и дешево! поэтому для меня как ни странно это вопрос номер один.. т..к все остальное более менее как то прозрачно!
Вчера на всякий случай сделала ему регистрацию в скайпе.... но не знаю, есть ли возможность в школах доступа к нему и вообще к компьютеру?! Может в тех же библиотеках?! Вы случайно не знаете по своему опыту?!
31.03.2010 09:46:05, Ирина_малина
На общих компьютерах заблокированы входы во все социальные сети, почту, скайп, они предназначены только для получения информации. У всех детй свои ноуты. 31.03.2010 11:05:44, Аlmita
Ирина_малина
Ноут то я могу ему дать у него есть тут..... вопрос сможет ли он инсталлировать себе местный интернет! думаю нет.. т.к. я даже не понимаю как!(((( технически не продвинута!. Ваш смог? или там может кто нибудь поможет с таким вопросом?. И вообще это сложно?!
Но то что там все заблокировано.. буду знать.. т.е. буду без иллюзий.
31.03.2010 11:27:24, Ирина_малина
Для общения достаточно вариант Lebara-Skype, блокировка компьютера-политика нашей школы, на 3 недели 8-летнему,наверное, комп не обязателен, но это уже как у Вас принято. 31.03.2010 11:41:20, Аlmita
Ирина_малина
БОльшое вам спасибо за советы! вы очень мне помогли!
я тоже думаю лебра и скайп будет достаточно!))))
31.03.2010 11:58:33, Ирина_малина
Ирина_малина
Во! скайп есть! точно лебара+скайп! ( что то я не подумала про эту комбинацию)
я думаю как то я могу отслеживать баланс по этой лебаре?! (я вообще в технических вопросах ноль полный.... увы)..... просто думаю что бы можно было ребенку подкинуть денег на симку... а то фиг знает как долго он говорить захочет! ))))

Огромное спасибо за совет!
30.03.2010 21:22:47, Ирина_малина
Suri
Лебара по ссылке
Своего не отпустила бы так далеко в этом возрасте.
30.03.2010 17:16:29, Suri
Ирина_малина
Спасибо за ссылку.. буду изучать!

ну.... рано или поздно отпустить все равно придется....
если будет совсем тускло.. приеду заберу! Думаю может даже специально навещу его.. говорят на день можно отлучится))).
30.03.2010 21:29:13, Ирина_малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!