Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irenessa

Хотим уехать жить заграницу

посоветуйте, пожалуйста, в какую страну стоит поехать? Я понимаю, что у каждого свои предпочтения и взгляды, хотелось бы тут пообщаться на эту тему. Какие плюсы-минусы в каждой стране? Если не сложно напишите на подник ссылки на форумы по этой тематике, где можно с людьми пообщаться. Мы молодая семья, у обоих высшее химическое и соответствующий опыт работы. Когда приглашали, не ехали, сейчас хотим уехать, но в связи с кризисом приглашения не те и совсем мало.
Как вообще лучше сделать: поехать пожить-поработать или сразу определиться с конкретной страной и иммигрировать? С чего начать? Как определиться с выбором? Буду признательно любой информации или ссылкам! Спасибо за ранее!
25.12.2009 14:36:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а такого нет: где родился там и пригодился? 29.12.2009 13:30:05, Juliro
KengaLu
в Казахстане говорят улицы чистят мылом. можно и туда 27.12.2009 05:32:49, KengaLu
Издеваетесь? Есть знакомые из Алмы и Атырау, не подтверждают. 27.12.2009 17:23:35, irenessa
KengaLu
Караганда и Алма-Ата подтверждает. вопрос доверия :) 28.12.2009 07:56:54, KengaLu
Irenessa
слышу казахский мат... )))
о Боже! Они бегут, бегут к моему монитору!
28.12.2009 16:14:16, Irenessa
чтобы побеседовать, вы нам скажите 1) зачем вам оно (т.е. цели) и ваши приоритеты в жизни 2) возраст ваш 3) другие факты
:)))
Вообще, тут постоянно такие темы. Иногда длинные, иногда не очень.
26.12.2009 07:24:59, Nastasja
Irenessa
Постараюсь сгруппировать:
1) мы хотим работать не для того, чтобы существовать, а чтобы жить (чаще видеться семьей, не бояться перейти дорогу, не бояться выезжать на машине), к старости должно быть что-то материальное. Сейчас нет смысла покупать жуткую халупу в Москве по цене трех домиков в Европе и во всем себе отказывать и выплачивать 20 лет.
2) нам под 30 лет
3) какие? у нас маленький ребенок, английский нормальный, но нужно заниматься.Есть родители, но уехать от них не проблема. Что еще? Вот не знаю, то ли дело свое открывать, то ли уезжать заграницу?
26.12.2009 18:48:35, Irenessa
nata2703
главное по пункту 1 не заблуждаться..мы вот только что купили домик, и стоит он не особо дешево..дешевые дома есть, но в тех местах, где ближайшая работа километрах в 100...
могу дать вам ссылку на голландский форум , можете там по-конкретней расспросить..я приехала, когда еше не было ни мужа, ни детей, зато была хорошая работа, поэтому трудностей не особо почувствовала
30.12.2009 17:07:39, nata2703
1) Мне все же кажется, что в этом смысле заграница не очень от России отличается. Халупа в Москве точно не стоит трех домиков за границей, разве что эти домики где-то в деревне, так в деревне или работы приличной нет или ездить оттуда надо в город каждый день по пробкам, а в Канаде, и по снегу - удовольствие ниже среднего. Выплачивают ипотеку здесь тоже по 20 лет. Обеспеченная старость будет сильно зависеть от ваших доходов в течение жизни и вашей способности накопить себе на пенсию. Для меня самым большим шоком от переезда в Канаду были налоги. С хорошего дохода запросто заплатите 35%-40% в виде подоходного налога, прибавьте налог на недвижимость (тот самый домик), очень дорогие коммунальные услуги, бензин и т.п. и внезапно окажется, что жить, как привык, невозможно.

2) Возраст у вас подходящий.

3) Родители, даже если сейчас от них уехать не проблема, станут огромной проблемой в будущем. Кто будет за ними ухаживать/помогать в старости? Я случайно уехала за границу, но поскольку сейчас уже ясно, что в Россию скорее всего не вернусь, передо мной проблема родителей встала, так сказать, во весь рост. Хотя мои родители еще в отличной форме и очень самостоятельные, но так ведь не всегда будет :(
29.12.2009 17:43:49, moksifri
ОК :) более упорядоченную жизнь вы тут (я об Америке), вероятно, действительно найдете. Однако по пунктам: больше времени на семью - сильно зависит от конкретной ситуации, которую предсказать невозможно, как она сложится у вас. Сначала, скорее всего, работать надо будет много и нервно тоже (по первости, просто от стресса вхождения в новую среду). Несколько лет на это положИте в своих планах, эти несколько лет не рассчитывайте на большой и спокойный досуг с семьей. Т.е., может, вам повезет, и все будет легко как в сказке, но закладываться на это не надо. Дальнейшее зависит от вас лично и от вашей специальности - есть хорошие работы с человеческим лицом. А есть места, где все работают вечерами и в выходные. Кстати, отпуска в Америке очень маленькие, просто неприлично маленькие по сравнению с Европой и с Россией. Про длинные отпуска придется забыть, если вы не будете учителем (или еще неск. специфических специальностей и ситуаций). Насчет заема на дом - он будет на 15 или на 30 лет, если стандартный. Не обязательно неподъемный, но будет забирать ощутимую часть вашего дохода.
Под 30 лет - подходящий возраст для переезда. Изучите предложения по работе по вашей специальности и требования, чтобы сориентироваться.
Да, это все, конечно, при условии, что вы въедете в Америку с правом на работу.
27.12.2009 04:43:07, Nastasja
Suri
Ну вот как бы по первому пункту это какое-то сплошное заблуждение, что в заграницах не надо много работать чтобы хорошо жить, и ипотека в полприсеста выплачивается...Очень это индивидуальный вопрос, знаете ли. 27.12.2009 02:37:46, Suri
Мы получили: больше безопасности и законности,отсутстви­е хамства, лучше климат (больше солнца и меньше грязи), чистый воздух, расслабленное вождение, человеческое отношение к ребенку в школе, много разных возможностей в проф. плане (правда пока их не реализовали ;-)) Это в Торонто по сравнению с Москвой. 26.12.2009 04:49:49, RealGodiva
Irenessa
Вот-вот! Мужа все ближе в Канаду тянет! Нам тоже все это нужно (то, что вы получили) 26.12.2009 18:43:06, Irenessa
SVETKA
Британские соотечественники: www.rupoint.co.uk

В каждой стране свои плюсы и свои минусы, никто вам их не распишет, это нужно на собственной шкуре ощутить и взвесить. Часто одна и та же особенность оказывается плюсом для одних и минусом для других, настолько мы разные.
26.12.2009 02:08:06, SVETKA
NatalyaLB
сначала, все таки, во вкусах определиться надо. Климат? язык? удаленность от дома? ( одно дело, если вам ОБЯЗАТЕЛьНО надо каждые 3 мес родителей повидать, другой дело - раз в год), простота в получении гостевой визу для тех же родителей;
оба хотите работать? ( тогда на детские учереждения надо смотреть).
Куда предложения уже были? чем они "не те"?
25.12.2009 19:30:32, NatalyaLB
fatima
Для начала, не во всякой загранице вас с руками отрвут:) Поэтому надо смотреть, куда вы реально можете уехать, а потом уж думать, надо ли вам туда.
Насчет пожить-определиться: ну сейчас проблемы вернуться обратно вроде нет. Никто ж вас не заставляет сразу отказываться от гражданства. Мы, например, ехали с рассчетом "на всегда", но держали в голове и вариант, что нам не понравится или просто не сложится здесь и придется возвращаться.
Ну и для начала съездить в предполагаемую страну эмиграции в качестве туристов хотя бы. Конечно, полного представления о стране это не даст, но хоть первое впечатление получите. Вот, например, моя мама, один раз побывав у нас в Швейцарии, сразу сказала, что жить бы тут не смогла:)
25.12.2009 16:18:41, fatima
А у меня анекдот в тему. Кстати, рассказал этот анекдот именно российский дипломат, трудящийся за рубежом на дип.ниве.
Итак...
Рай. Один из жителей собирается в отпуск. В газете куча рекламных объявлений: приглашаем туда, приглашаем сюда. И одна такая рекламка: туры в ад. Почитал житель, пошел спать. На утро просыпается и чувствует, что ну очень ему хочется съездить в отпуск в ад. Что делать? Идет, заказывает тур. Едет в ад.
Приезжает в ад. А там такая красота! Все чистенько, все вежливы, услужливы, играет приятная музыка, светит солнышко. Прошел отпуск. Вернулся житель к себе домой, в рай. И так ему захотелось снова в ад, но уже на постоянное проживание. Что делать? Решил поехать жить насовсем. Оформил документы, вещи собрал.
Прибывает в ад. У него спрашивают: Вы турист? Он отвечает: Нет, я на постоянное место жительство. В ответ: Тогда Вам сюда. Проходит он в ворота. И что же видит? Жуткая жара. Дышать нечем. Да еще и черти за всеми бегают. Люди в ужасе. Человек ошарашенно спрашивает: А где же тот ад, в котором я был в отпуске? Ему в ответ: Так то ты был турист, а теперь приехал на ПМЖ...

Анекдот, по-моему, чудесный. В том смысле, что поехать посмотреть и поехать на ПМЖ - часто две БОЛЬШИЕ разницы.
Удачи Вам!
26.12.2009 10:26:07, ПРосто так
анекдот этот кончается фразой: "ну ты туризм с эмиграцией не путай!" :) 27.12.2009 04:45:49, Nastasja
А вот этого я не знала...
Записала. Спасибо! С наступающим Вас!
28.12.2009 10:05:59, ПРосто так
Irenessa
Супер! Спасибо! )))))))) 26.12.2009 18:41:37, Irenessa
Suri
подождите пока кризис кончится и снова приглашать начнут.
Вы, правда, темы-то почитайте - ежемесячно копья ломаются по этому вопросу.
И определитесь, почему именно вы хотите уехать "заграницу". ЮАР и Нигерия тоже заграница. Кстати, знаю ученых, работающих в универах Мексики и Пуэрто-Рико. Тоже заграница.
25.12.2009 15:58:15, Suri
Irenessa
Да я бы с удовольствием уехала бы и туда, но муж категорически против Южной Америки. Африку боимся оба. ))) 25.12.2009 16:17:26, Irenessa
вы сначала почитайте темы тут в заграничной. познавательно. так хотя бы представите проблемы, которые вас ждут. и потом решите надо ли оно вам вообще. ;) не думайте, что за границей жить проще 25.12.2009 14:48:44, местная
Irenessa
Уже почитала, в основном здесь про бытовые проблемы и проблемы из-за разницы в менталитете. Это все понятно. Я хочу узнать другие моменты, поставлю тогда так вопрос "Зачем вы уехали жить за границу? Что искали там? Что не устраивало тут? Получилось?"
Мы не ищем легкой жизни. Мы готовы работать и много. У нас есть знакомые в США, про жизнь там представление имеем. Хотелось бы узнать про другие странны: Европа, Канада, Австралия.
25.12.2009 14:55:37, Irenessa
NatalyaLB
ну, давайте про " небытовые"...
Налоги душат - раз, негров и арабов ( китайцев и латиноамериканцев, если занесет в Америку) больше чем белых - два, многие из них умнее вас, но согласны работать за мЕньшую зарплату, будут постоянно вам "перебегать дорогу".....
Э-ээ, чем бы вас еще попугать.......
26.12.2009 10:54:50, NatalyaLB
да нет, не только эти проблемы. полно другиx! и все так сначала говоят, что не боятся трудностей... 25.12.2009 15:17:03, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!