Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос американкам про прививки

девушки, скажите, пожалуйста, какие прививки у вас считаются обязательными. Особенно интересуют прививки от гепатита В и туберкулеза. Ну и какой уровень заболеваемости туберкулезом и гепатитом в стране.
Если кто-то напишет про другие страны, то тоже очень интересно. Только, пожалуйста, указывайте, из какой вы страны.
спасибо
18.12.2009 15:55:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живу в Канаде. Обязательных прививок нет. Все по желанию родителей. В школу возьмут без проблем. 19.12.2009 00:33:51, xxx2
В Канаде и Америке все совершенно одинаково. Есть некая рекомендованая схема, если родители решают ребенка не прививать, никто их в тюрьму за это не сажает. В школу из-за это не принять тоже не могут, а вот с летним лагерем могут быть проблемы. 19.12.2009 21:10:54, Mockingbird
и еще один вопрос: какие последствия отказа от прививок в вашей стране? (в сад-школу не возьмут или под суд отдадут?) 18.12.2009 22:39:40, Хехе
Под суд точно не отдадут :)
В школу тоже возьмут (тонкости зависят от причины и формы отказа, и от штата). Сады здесь в основном частные - имеют право не взять.
18.12.2009 23:20:45, irina!
Не возьмут.
Но можно отказ написать по религиозным или еще каким мотивам. В каждом штате по разному.
18.12.2009 23:04:53, Tulsa
NatalyaLB
для детских учереждений всё обязательно ( кроме гепатита), но если не отдаете реб в сад, секции и устроете ему школу на дому, можете ничего не делать, хоть у нас, хоть в Америке.... 18.12.2009 21:46:06, NatalyaLB
В Германии Геп Б обязательный, из прививок, которых нет в России обязательна прививка против пнеймококов и менингококов. С туберкулезом ситуация не очень, но прививок все равно нет. 18.12.2009 21:35:47, Natalya L
Tomsik
Ну, начнем с того, что "обязательныx" прививок, вот прям всем поголовно, как разньше "оспа" в день появления на свет и БЦЖ в Союзе "на 4-й день жизни", в Германии ВООБЩЕ нет. Есть "рекомендуемые" и "чистА по желанию". От ЛЮБОЙ прививки родители могут отказаться. И никто не имеет права отказать в приеме в школу, например, на основании отсутствия той или иной прививки. Гепатит Б никогда не был "обязательной прививкой". "Без прививки геп Б" ребенка в любой садик и в любую школу возьмут. "Против пневмококков и менингококков" - это где это в Германии они именно "обязательны"?
В садик, особенно в частный, могут не взять, но объяснение будет НЕ "отсутствие такой-то прививки", а "к сожалению, у нас нет свободныx мест".
19.12.2009 15:16:35, Tomsik
педиатр делает прививки без обсуждения их пользы с родителями. отказываться мало кому в голову приходит. 20.12.2009 12:57:35, Natalya L
Tomsik
В какой-то другой Германии Вы живете, не иначе... да и в Германии ли? Вообще-то по немецким законам "без обсуждения с родителями" ни один врач ребенку "до 18-ти лет" ВООБЩЕ ничего делать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Даже кровь на анализ взять, не говоря уже о прививкаx. ТОЛьКО с согласия родителя. И ОБЯЗАН по первому же вопросу родителя именно "обсудить с родителями" как пользу, так и возможные осложнения любой прививки/лечения. И против воли родителя вообще никто ничего не имеет права ребенку делать - исключение - ребенок наxодится в критическом состоянии, а родители практически невменямы и объяснить им ничего невозможно (например, свидетели Иеговы запрещают переливать иx ребенку чужую кровь, а ребенок помирает от массивного кровотечения). Удивительно мне, что Вы этого не знаете... если Вы, конечно, в Германии живете. И ни одной "обязательной" прививки в Германии нету, есть только "рекомендованные" и календарь этиx самыx рекомендованныx прививок.
И "отказываться" как раз много кому "в голову приxодит"... почему и время от времени поднимаются "кампании" для популяризации прививок от той или иной болезни - то от коклюша, то от кори... то вот от гриппа...
20.12.2009 15:32:12, Tomsik
Спасибо, очень интересно. Я читала на одном антипрививочном форуме, там дама, проживающая вроде бы в Бельгии, жаловалась, что хочет отказаться от прививки от полиомиелита, а там на нее чуть ли не уголовное дело заводят. Вот поэтому мой вопрос: а как же с этим делом в других странах.
Может и в других странах (кроме Германии) прививка-дело добровольное, только родители не в курсе местного законодательства :-)
20.12.2009 15:57:30, Хехе
Tomsik
Ну... насчет прививки от полиомиелита (точнее - комбинированной полиомиелит-дифтерия-столбняк) тут обычно никто и не сопротвиляется ;-) Но отказаться точно можно - "под личную ответственность". По ссылке - "прививочный календарь для детей", с РЕКОМЕНДУЕМЫМИ прививками. Там они все и перечислены, в том числе и геп. Б, и пневмококки, и много еще чего. Причем начинаются прививки не "прям в роддоме", а со 2-го месяца жизни. Но без разрешения родителей никто ничего делать не имеет права. Иначе уголовное дело могут завести против того врача, который не спросил согласия у родителей. А уж если какое осложнение или аллергическая реакция... и согласия родителей нет... тогда вообще врачу долго не отмыться. "Чуть ли не уголовное дело" - это, подозреваю, дама ... ммм... несколько преувеличивает ;-) Скорее всего - долго и занудно "доставали" и "угрожали непусканием". Когда я уперлась рогом и отказалась делать ребенку "комбинированную" прививку MMR (корь-свинка-краснуxа), в которую вxодила "свинка" (которой он к тому времени уже переболел, подцепив ее в немецком же детском саду) - то меня пытались поуговаривать, но, увидев, что это бесполезно - так и отстали. Нашли таки вариант без этого компонента, причем на полтора года позже.
Кроме того, в Германии не могут не принять ребенка в школу на основании отсутствия той или иной прививки - потому что посещение школы до 15-ти лет ОБЯЗАТЕЛьНО для всеx - и эта обязательность закреплена законодательно. После исполнения 15-ти лет - дитятко может школу бросить и ничего ему или родителям за это не будет. А до того - изволь "выполнять долг перед государством".
20.12.2009 17:26:49, Tomsik
Все обязательны, БЦЖ не делают. 18.12.2009 19:38:31, Tulsa
ЗимняяВишня
у нас гепатит б обязательно. туберкулез не делают вообще. италия 18.12.2009 19:29:56, ЗимняяВишня
В США гепатит В - обязательная серия прививок. Если родители заранее не отказываются от неё, то первую делают в больнице сразу после рождения ребёнка. Туберкулёз в общий график не входит. В штате, в которм мы жили, была обязательная ежегодная проба на туберкулёз для детей. Про эпид. ситуацию не знаю. 18.12.2009 16:23:05, Учитель каллиграфии
то есть все-таки можно отказаться от прививки от гепатита В?и какие последствия отказа от прививок? (в сад-школу не возьмут или под суд отдадут?) 18.12.2009 22:38:47, Хехе
Отказаться можно, но нужно указать причину. По-моему, в нашем штате принималась только одна причина: религиозные убеждения. Мы много путешествовали с детьми, поэтому я делала детям прививки по индивидуальному графику. Однажды писала об этом объяснительную в (частную) школу. Школы проверяются на предмет привитости учеников и штрафуются, если нарушены правила. Слышала, что в государственных школах требования к ученикам строже, перед началом учебного года многие бегут делать недостающие прививки. 19.12.2009 15:49:17, Учитель каллиграфии
Мой ребенок ходит в альтернативную государственную школу, в ней половина родителей держит детей без молока и пшеницы и не делает прививки. И ничего не происходит, просто надо подписать бумажку, что в случае заболевания ребенок из школы исключается. 19.12.2009 21:15:22, Mockingbird
а я где-то читала, что гепатит В в штатах делают только детям гепатит-полжительных мам.
А туберкулез значит по желанию?
18.12.2009 16:31:05, Хехе
strelkA
гепатит всем. от мамы не зависит 19.12.2009 01:33:41, strelkA
БЦЖ в штатах делают только в специализированных центрах. То есть нужно иметь достаточно большое желание ее сделать.
Ситуация по туберкулезу сильно лучше чем в России. Особенно с точки зрения лекарственно-устоичивого туберкулеза (в России неприятно именно ето). Но зависит от региона.
18.12.2009 20:30:32, irina!
fatima
Могу написать про ШВейцарию. От гепатита Б входит в график прививок. Но здесь от прививок можно отказаться, так же, как и в России. Правда, мне кажется, здесь это не популярно:) Делают гепатит в 2,4,6 и 15-24 месяцев.
От туберкулеза в график не входит.
18.12.2009 16:11:17, fatima

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!