Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shelby

Ситуация в школе

Что-то последнее время много тем про школу,но не могу не написать, у друзей мало у кого дети, поэтому очень нужны мнения.
В прошлом году ходили в КG, не повезло очень, учительница была просто неадекватная, к концу года после писем активных родителей, ее отправили преподавать в 4 класс.
В этом году ребенок пошел с хорошим настроем, мальчик очень усидчивый, что говорят, то делает, любит рисовать. Учительница новенькая, никогда не преподавала в 1 классе, раньше только в пятом в католической школе, своих детей нет. Весь день дети в школе , как на армейском плацу. Я не могу понять -это норма такая, что надо быть супер строгой учительницей или это школа такая, рейтинг у школы всего 6, директор темнокожий. С начала года обещали сделать тестирование детей на предмет математики, чтобы деткам посилнее давать что-то посложнение, чем 3+4 (из домашнего задания сегодня), пока ничего. По английскому каждую неделю домой дают на спелинг 6 слов, а в пятницу по ним тест. На science таже тягомотина. От простого сидения и постоянного страха, что что-то не так, ребенок сильно устает, несколько раз в школе из носа шла кровь. Ребенку не дают даже сидеть на ковре. как он привык на карате, постоянно делают замечания, плюс для усиления голоса, все это говорится в микрофон, в результате ощущен ие, что тебя оборали. Иногда забираю мелкого на час, полтора пораньше, чтобы он хоть как-то пришел в себя, плюс у него три тренировки в неделю по карате, математику и рисование мы пока оставили, хотя у ребенка явные склонности, рисует сам часами. Естестве нно мы сразу получили письмо, что так нельзя. Сегодня отводила его к врачу, так позвонили из школы и потьребовали прнести им письмо от врача, что мы к врачу ходили.
Хочу понять насколько это нормально, система вс е таки здесь другая и сравнить пока не с чем.
Извините, что как-то много текста, просто в растройстве я как-то.
28.10.2009 01:47:00,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня это не было бы нормально. Но я сама великий теоретик, моему ребенку разрешают сидеть на ковре (когда все остальные сидят) и говорят тихим голосом, а он все равно боится свою училку и по утрам у него болит живот. У старшего сына в 5-ом классе учитель говорил в микрофон и сидели они только за партами, но он этого учителя обожал.
Что касается пропусков, то с этим строго во всех госшколах, потому что они не получают денег за ребенка, если он пропустил по неуважительной причине.
28.10.2009 20:09:50, Mockingbird
KengaLu
что значит не получают деньги? я совсем не в курсе этого вопроса. чьято зп зависит от того сколько человек ходит в школу и сколько из них не пришло по ув. или неув причине? 29.10.2009 05:11:16, KengaLu
Насчет зарплаты не знаю, а весь дистрикт, оказывается, получает деньги на каждого ребенка в отдельности, и только за те дни, когда он был в школе, или отсутствовал по уважительной причине. Посему у нас просят в случае причины неуважительной платить им $31 в день. Я не знаю, может это только калифорнийские примочки по причине нехватки денег, но у нас именно так. 29.10.2009 05:15:56, Mockingbird
KengaLu
вау. про $31 удивила. никогда такого не слышала. надо же... то есть, елси ребёнка снимаешь на неделю со школы (поездка в отпуск), то $155 баксов вынь да полож? вау 29.10.2009 05:21:46, KengaLu
мда уж... 29.10.2009 05:52:45, Tulsa
Они требовать не могут, они просят. Но это все отражается...и не прибавляет радости от бесплатности этого образования.. 29.10.2009 05:50:19, Mockingbird
у нас на техасчине такого нет:) это наверное именно в калифорнии, там школьная система вообще как то сильно от других штатов отличается, и денег у школ меньше чем в других штатах. 29.10.2009 05:24:52, Помидорова Лара
[-] 29.10.2009 05:29:55, Инесса и сыновья
Кстати, так и есть - чем богаче район, тем меньше денег школы получают от государства и тем больше зависят от родителей и их пожертвований. 29.10.2009 05:52:57, Mockingbird
Инесса и сыновья
ну конечно))Про налоги-то мы и слыхам не слыхивали,правда?Чем лучше район-тем беднее школа. Вуаля. Слышали звон-и не знаем где он. Типичное высказывание в вашем стиле. 29.10.2009 06:39:08, Инесса и сыновья
ну перестань, правда. И какое это вообще имеет значение, хоть нищая, хоть богатая. 29.10.2009 05:35:46, Помидорова Лара
Нищая в данный момент страна Калифорния. 29.10.2009 05:53:32, Mockingbird
зато все равны:) социялизьм, панимаишь 29.10.2009 05:58:18, Tulsa
ето мы знаем. Но как же там хорошо, к сожалению I can not afford it:) 29.10.2009 05:56:56, Помидорова Лара
да, в том и проблема... такая красота без нас пропадает:) 29.10.2009 06:00:55, Tulsa
Красота не пропадает, мы ей наслаждаемся. 29.10.2009 06:27:58, Mockingbird
там еще осталось:) 29.10.2009 19:07:27, Tulsa
ага, давай рванем?:) 29.10.2009 06:03:10, Помидорова Лара
на какие шиши, Лара? а то б... 29.10.2009 19:08:11, Tulsa
а что она такая грозная? и сколько лет ребенку? 29.10.2009 05:06:43, Помидорова Лара
Ребенку будет 6 в декабре. Я не понимаю, какая она, и что вообще происходит, тоже пока не очень понимаю. Это play based K. учительница 17 лет отработала в традиционном K. Мы с мамашами считаем, что она плохо процессом рулит из-за этого. 29.10.2009 05:27:10, Mockingbird
Shelby
На ковер их учительница сажает , и они делают какие-то активитис, сын сидит подогнув колени, а надо по ее крикам сидеть на попе, on the bottom, как она говорит. При том говорит это мягко сказано, ближе к кричит. 28.10.2009 23:35:35, Shelby
на попе действительно полезнее для кровообращения:)
но это не повод, да...
28.10.2009 23:48:09, Tulsa
да уж, я бы пошла и... (прикрываясь подушкой от Миры) И ТАКОЕ ИМ УСТРОИЛА!:)Но вообще я знаю что со мной тяжело, но особенно ресторанным работникам:) 29.10.2009 05:05:40, Помидорова Лара
[-] 28.10.2009 21:46:20, Инесса и сыновья
[-] 29.10.2009 04:30:09, Mockingbird
[-] 29.10.2009 05:21:27, Инесса и сыновья
Одаренные в К классе? А что, бывают не одаренные в этом возрасте? Я и раньше замечала, что мой ребенок трусоват:) до начала школы ему бояться особо было нечего. В нашем классе сейчас происходят очень странные вещи, и я отнюдь не одинока в своем неудовольствии психологическим состоянием ребенка. 29.10.2009 06:07:35, Mockingbird
Инесса и сыновья
вот и ДУМАЙТе, мадам, насчет диагнозов СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДеТЕЙ))не лезьте со своими умозаключениями к моим-не получите вашим же тапком по вашей же физиономии)) 29.10.2009 06:42:25, Инесса и сыновья
девочки не ссорьтесь:) нас и так тут мало - давайте жить мирно, а?:)хочется приятно пообщаться, а тут...:( 29.10.2009 04:56:38, Помидорова Лара
Инесса и сыновья
Лара,я тя умоляю))Я не ссорюсь))Я неврастеничка;)и за подобные раскрытие рта в сторону моих детей отвечу подобными помоями.. ЧТо бы на 6ом десятке мадам может хоть чему-то научилась, кроме клепать и взращивать гениев. 29.10.2009 05:28:54, Инесса и сыновья
хм, а вот я думаю, если бы меня неврастеничкой назвали, я бы не обиделась.:) знаю, что нервишки пошаливают:)да ладно, еще не хватало в интернете ругаться:) и обижаться. Вон панда написала петре пару ласковых, а та ничего, не обращает внимания. Молодец:) 29.10.2009 05:39:39, Помидорова Лара
А ты почитай, что мне Инесса в нижней теме написала - что я мадам Хамло, и половина народонаселения меня уже послала:) а все потому, что я позволила себе заметить, что не всем детям так повезло, как ее сыну:) 29.10.2009 05:28:46, Mockingbird
да ладно вам, забудьте. Написали и забыли, типа всплеск эмоций был, и все. Я вон тоже после Мириного топика наверное выгляжу неврастеничкой-мамашей, которая каждый день с учителями ругается. А на самом деле я тихая и пушистая, и неконфликтная. Просто иногда коряво пишешь, спонтанно, и получается совсем не то, что на самом деле. Забудьте правда. Я ваши оскорбления послала модератору.:) Чтоб их тут не было. Вам что неприятных эмоций в жизни не хватает. Извините друг друга и помиритесь:) 29.10.2009 05:33:55, Помидорова Лара
Понмаешь, Лара, тут действительно есть несколько человек, которых мои высказывания будут раздражать всегда, ибо они - правда, которая больно колет. так что ничего не изменится. Вы там с Инессой теперь соседи, вот и не ссорься с ней, а я переживу. Я тут пишу, потому что это помогает моему тяжелому мыслительному процессу о том, что делать дальше:) мне совершенно все равно, кто чем свою карму портит, и извиняться мне не за что. 29.10.2009 05:57:58, Mockingbird
а...ну ладно:) 29.10.2009 06:02:19, Помидорова Лара
off кстати, опыт с STY оказался довольно удачным для моего ребенка. Я тогда даже расстроилась, прочитав твое мнение, что это высасывание денег. Деньги они конечно высосали (но их везде сосут), но положительного было много: друзья, интересный предмет, расширение кругозора. Я бы конечно подкорректировала нек.моменты, но в целом был хороший опыт отрыва от дома и жизни в университетском дорме.:) 29.10.2009 06:06:42, Помидорова Лара
Прекрасно:) моя съездила в лагерь, где они спали на берегу океана в палатке без стенок неделю, и в балетный на три недели. Тоже все очень понравилось, и тоже много денег высосали:) и друзья новые появились, и даже мальчики (вот уж чего я не ожидала от балета:) 29.10.2009 06:57:45, Mockingbird
а что за лагерь (если не секрет), не alpine girls (или что-то в этом роде) случайно? Мы тоже после CTY ездили в лагерь отдыхать не учебный, дочке понравилось, а я там чуть копыта не отбросила.:( 29.10.2009 22:18:05, Помидорова Лара
YMCA на Catalina Island. Всего $500 за неделю. Она второй раз ездила в sleep-away YMCA camp, и оба раза осталась довольна. 30.10.2009 00:48:48, Mockingbird
cпасибо:) 30.10.2009 03:04:39, Помидорова Лара
MyKidsMom
школа считается хорошей в округе?
<принести им письмо от врача, что мы к врачу ходили.> - у нас или справка от врача или записка от родителей тоже требуют.
<постоянного страха, что что-то не так> - это ваши домыслы или вы реально видите что ребенок сильно напряжен. Если бы мои дети в школу не с радостью бежали я бы очень, очень напряглась.
28.10.2009 18:12:23, MyKidsMom
извините, конечно, но указание на то, что "директор темнокожий" - к чему? вы действительно считаете, что это может быть причиной? 28.10.2009 17:46:10, Miralaf
Shelby
Нет, нет.Просто у него манера разговаривать в людьми очень заносчивая, как бы правильно сказать, например, он может пригласить родителя в кабинет на разговор и демонстративно открыть пошире дверь и на повышенных тонах разговаривать, как бы отчитывать, при этом видно, что человек получает от этого удовольствие. Сама слышала, как он отчитывал учителя, мне было не очень удобно от того, что я это слышу, вышла в коридор из приемной. 28.10.2009 17:56:31, Shelby
и это обьясняется темнокожестью? 28.10.2009 18:34:54, Miralaf
Lelya
ну, по нагрузке, может и нормально, просто после пре-скул ребенку тяжело, т.к. там больше на д/с похоже. А вот про микрофон - это жесть, смахивает на сильную закомплексованность училки.
Даже 3 тренировки может быть много в такой ситуации. Все-таки в КG другие нагрузки. У нас в JK занятия 2 раза в неделю с 9 до 3-15, так ребенок 5-летка вечером может запросто заснуть в машине, так и не доехав до танцев.
Е нас тоже требуют отзвониться, если ребенок пропускает по любой причине. Если до 8 звонишь, то на автоответчик записывается, если после - секретарь принимает звонок.
28.10.2009 16:01:16, Lelya
А что конкретно "как на плацу"? Приведите примеры с урока.

Что на ковре сидеть нельзя - это нормально, ИМХО. А вот с врачом перебор, как мне кажется.)
28.10.2009 10:02:49, Petra
Shelby
Например, без разрешния нельзя взять карандаш в руку, если взял три раза, получаешь задание, которое нужно раскрасить. 28.10.2009 17:17:18, Shelby
KengaLu
то есть раскрашивание - это они как наказание выставляют? во делааааааа :( 29.10.2009 05:09:25, KengaLu
У моего тоже самое - сиди рядом с листком бумаги, а к мелкам не прикасайся, пока команда не прозвучала. 29.10.2009 04:31:55, Mockingbird
Да, это мне напоминает совок. :( Я бы перевела в другую школу. 28.10.2009 17:50:07, Petra
это скверно и ненормально. Если можете, меняйте школу. Если не можете, узнайте детально все их правила и старайтесь кооперировать и договариваться. (некоторые казарменные правила могут объясняться тем, что школа в плохом районе -это если район действительно плохой - проблемы с посещаемостью, с родителями и тп, и они так "работают с контингентом") 28.10.2009 07:15:58, Nastasja
ИМХО, ето ненормально и нетипично. 28.10.2009 06:48:27, irina!
Инесса и сыновья
Мрак.как про московскую школу....(( 28.10.2009 06:15:28, Инесса и сыновья
мАка
а вы где? в какой стране? ребёнок сейчас в первом классе, я так поняла?

у нас если ребёнка нет в школе, то ожидают звонок от родителей. у меня когда Аня заболела (рвало её и кашель свистящий был), так мы с ней Натку в школу привезли, учительнице сказали, что бежим к врачу. Учительница была в курсе, что нас не будет (извините, у меня ребёнок весь обблёванный был). я думала учительнице сказала и всё ок. ан нет. нёрс звонила мужу, мне на домашний, и потом мне на мобильник. сказала, что так делать нельзя. что надо звонить именно ей и говорить почему ребёнка в школе нет. что мол учительницы ей ничего не говорят. правда от врача никакой записки не требовала
28.10.2009 04:36:04, мАка
Shelby
Мы в Нью-Джерси, город Вест Виндзор.
Да, ребенок в первом классе в паблик школе.
Конечно, когда я его не привожу с утра, я звоню заранее или в тот же день утром.
Но если я его забираю на час раньше,я опять же заранее даю ему с собой записку учительнице,в которой прожу ее отпустить его в main office.
28.10.2009 17:20:16, Shelby
у нас нужно звонить с 8 до 10 утра обязательно, или они сами позвонят - это в элементари. записок от врача не просят. 28.10.2009 05:07:42, Tulsa
в нашей предыдущей неплатной школе было очень хорошо и привольно в плане дисциплины. Никто никого не угнетал. То что вы пишите - это просто кошмар какой-то. Ужас. 28.10.2009 04:25:58, Помидорова Лара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!