Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дизайнеры - хелп

Меня заклинило, а вы такие тут все гении...

Оформляю детские комнаты. Ну, с сыном все ясно - какой там дизайн, когда в комнате как взрыв на игрушечной фабрике.

А вот у девочек... имеются: две кроватки из светлого дерева, такой же пеленальный столик и белое кресло. Стены белые. Белье в кроватках бело-розово-коричневое. Еще есть большое окно с красивым видом, с которым я не знаю что делать. Хочется повесить занавески, но чтобы прозрачные. Какого цвета? Если розовые - то будет слишком много розового цвета. Если белые - то совсем как в больнице. Коричневые - слишком темные. Какой еще цвет подойдет?
20.10.2009 15:40:10,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автор, поскольку у вас в детской комнате мало красок и невозможно его добавить НА стены, то занавески - ето не только акцент, деталь интерьера в вашей ситуации, но и дверка в воображаемый мир для ваших девочек. мой совет - берите "детский" тюль-органзу,или непрозрачное, но тогда белое в цвет стен. но с каким-то рисунком, типа океан-рыб-цветочков. очень красочное;) и достаточно тематическое. т.е. у вас тема окиана, или леса, или зверюшек. а сколько историй можно с етими занавесками потом придумать!
хороший выбор был в бомбаы кидс раньше, но увы - они "уже далече". сейчас поищу ссылочку.
22.10.2009 18:42:23, POTERYALA REGU
eто прозрачное, но тоже хорошо;) 22.10.2009 18:48:58, POTERYALA REGU
тот же принцип, органза 22.10.2009 18:51:15, POTERYALA REGU
Lelya
а вот еще ссылка на сочетания розового + коричневого + чего-то еще 21.10.2009 08:30:34, Lelya
да, атакие ламбрекенчики как на этих фотка вообще самим сделать просто очень! а можно и на жесткой основе сделать, тоже просто.. можно мастер-классы в инете найти по этому делу:) 21.10.2009 11:03:51, Xusha (в системе Окс)
Lelya
не совсем в тему, но такие классные идеи...
уже сижу и думаю, куда бы мне жирафа приткнуть
21.10.2009 00:55:36, Lelya
KengaLU
какого жирафа?

а мне вот надо 2 детские комнаты придумать. у меня для них есть шторы (купила когда ЕХРО выходил из бизнесса) и больше ничего. вот теперь под шторы надо всё оформить (story of my life: купила ораньжевый браслетик за $5 баксов, а под него и весь аутфит пришлось покупать. итого минус почти штука личного дохода. история 16-ти летней давности, но показательна). итак имеем: светло сереневые шторы в комнату одной детки, и коралловые шторы в комнату другой. какие есть идеи?

у меня в голове пока сочетания сереневого и жёлтого, и кораллового бежевого шоколадного.
21.10.2009 06:22:37, KengaLU
Lelya
Шторы однотонные? а фактура какая? прозрачные или нет?
Вообще, сочетание нежно сиреневого и светло желтого, даже ванильного. - офигенно, имхо смотрится. Ванильная комната будет очень солнечной. Можно одну из стен покрасить (или обои подыскать) полосато-желто-сиренево. Типа такого, только цвета соответствующие.
А с коралловым... Если придерживаться такого же "красочного" оформления, то коралловый, имхо, можно сочетать с белым (много), желтым и светло-зеленым (примерно по-ровну) - как вариант.
А сочетание его с шоколадом.. не знаю, больно строго для детской. Хотя, конечно, смотря какой стиль задавать.

А про жирафа:) там по ссылке - детская в стиле Африка есть. Жираф живет на шторе. Симпатичный жутко!
21.10.2009 08:17:48, Lelya
c видом на монблан я бы вообще никакие шторы не вешала. максимум сбоку от окна, незакрывающиеся, нейтрального цвета. 20.10.2009 23:37:09, Natalya L
Инесса и сыновья
согласилась бы с зеленым, но не подходит расцветка белья. а оно у вас как раз-акцентное. поэтому часто белье и шторы делают одинаковыми (однотипными). В данном случае идеальным мне видится легкий тюль с похожим "pattern",что и белье, или простые в тон кровати (светлой мебели) шторы.Жалюзи -в пень. 20.10.2009 23:12:29, Инесса и сыновья
NatalyaLB
нежно сереневый мне для девочек нравится 20.10.2009 22:03:35, NatalyaLB
Мне тоже нравится сиреневый, но рядом с розово-коричневым, боюсь, не покатит... 20.10.2009 23:02:42, Petra
DolceVita
мне тоже самое кажется..too much..imho, надо плясать в 3 имеющихся цветах. 21.10.2009 10:20:41, DolceVita
очень даже прокатит. и даже фиолетовый прокатит. они же поотдельности и с коричневым и с розовым отлично сочетаются - тем более для детской комнаты. так что, я - за сиреневый :). 20.10.2009 23:25:40, Ромолетта
А вообще-то да... Если еще какую-нибудь сиреневую подушечку на кресло кинуть и повесить на стену картинку в сиреневых тонах... 20.10.2009 23:27:49, Petra
о! именно! :) и тот самый фиолетовый для яркости в виде мааааленькой акцентной подушки можно 20.10.2009 23:28:48, Ромолетта
Lelya
а мне почему-то больше идея с зелененьким, точнее салатовым, понравилась. Как-то освежает. А то розово-сиреневый - задумчивый получается, особенно с довольно темным коричневым. Это все же детская комната. 21.10.2009 00:05:00, Lelya
Цвет топленого молока, чайной розы, бледный беж. Шторы бывают крупной сеткой (такое плетение, 1*1 см примерно квадратики) Фон, общий тон помещению они задают прекрасно и совершенно не перекрывают вид. Не требуют дизайнерских изысков, пркрасно решают художественную задачу в просто прямом виде. 20.10.2009 21:11:36, Лейки
А как беж будет сочетаться с белым цветом постельных комплектов и кресла? А сетка - это идея... надо будет присмотреться. 20.10.2009 23:03:49, Petra
Розовый, коричневый, топленое молоко,белый. Прекрасно. У вас же комплект с коричневым? Получается мягкая цветовая растяжка. Брать надо самый нежный оттенок, это как кофе со сливками 1:5. На стены ничего нельзя повесить? Можно дать еще пару акцентов не явных, просто с таким цветом. если найдете такие, о которых пишу, то будет как бы дымка, оттенок, а не большое цветовое пятно. 22.10.2009 00:37:29, Лейки
Мне очень нравятся crochet. Ну или просто шаль сверху повесить воздушную. Пусть любуются на вид из окна вместе со счастливой мамой:) А если надо затемнять по-настоящему, все равно без жалюзей не обойтись. 20.10.2009 19:32:34, Mockingbird
Я имела в виду объект туалета, который по-русски называется шаль:) Scarf, то бишь.Воздушный - легкий, полупрозрачный. Что-то типа того, что по картинке.Цвет вам придется выбирать из уже имеющихся в расцветки постельного белья, это очевидно. 20.10.2009 23:21:23, Mockingbird
То есть только поверх окна получается? А само окно оставить голым? 20.10.2009 23:28:39, Petra
А в окне же озеро и Монблан:) 21.10.2009 00:43:53, Mockingbird
А что значит - воздушную шаль? Насчет затемнения я не волнуюсь - тут на всех окнах снаружи железные жалюзи, которые наглухо закрывают окна. (На случай бомбежек.) 20.10.2009 23:05:53, Petra
нежно-зеленые/салатовые. Нежно-розовый и зеленый мои любимые сочетания!!! 20.10.2009 19:24:10, UKgirl
А если к нему еще и коричневый примешивается - не слишком много цветов? 20.10.2009 23:06:51, Petra
да, про коричневый я только позже прочитала 21.10.2009 12:42:14, UKgirl
Lelya
розовый-коричневый-салатовый - неплохо смотрится особенно в сочетании с кругами вашими. это из 70-х (60-х?)
Вот для наглядности поиграйте с цветовыми сочетаниям: Цветовая палитра
Здесь если выбрать на круге розовый (малиновый), а на палитре Light Pastel (чтобы нежно было), то, например, в сочетание Tetrad как раз получается розовый, оттенки коричнего и салатовый.

2 цвета, конечно, легче сочетать в интерьере, но и с 3 можно сделать интересные вещи. Например, если отталкиваться от ваших исходных данных, круги на белье подразумевают отсутствие завитушек. Лучше использовать однотонные цвета или с геометрическим простым рисунком.
На окна можно повесить панельные (японские) шторы, особенно, если окно до пола: типа таких, или таких. В этом случае можно сочетать бело-салатово-коричневые, бело-розово-коричневые или двухцветные.
Белые стены - тоже хорошо. Не отвлекают. Если вводишь 3-й цвет, нужно ввести его не только на окнах, но и создать аценты по комнате: коврик, рамочки для фоток, крупная игрушка однотонная, плафон(ы).
21.10.2009 00:02:59, Lelya
KengaLU
я помню из Германии лет 7 назад везла эту карнизную систему для панельных штор. у нас я тут тогда таких не видела. только сравнительно недавно (может года 3 назад) в Икее появились они. а я так и не пристроила эту систему никуда, так все эти "палочки" и валяются где-то. хотя мне очень нравится как они смотрятся. :) 21.10.2009 00:47:58, KengaLU
Lelya
вот и я так. мне, причем, больше нравится именно в японском стиле, что-то нейтральных тонов. но мои окна такого не позволяют. разве что, окно на дек в кухне. но там дверь постоянно открывается-закрывается, шторы не выдержат:)) они ведь красивы именно в статике 21.10.2009 00:51:22, Lelya
KengaLU
у нас у друзей в Германии такие в ливинге, в 3-ёх цветах: красный, белый, чёрный. очень эффектно смотрится. но как-то у себя я такого не вижу. 21.10.2009 01:02:14, KengaLU
Lelya
Я тоже люблю светлые шторы. Даже в солнечной комнате. Для девчачей комнаты неплохо смотрится полупрозначная/прозр­ачная ткань с узором в тон. Именно в тон. И чтобы рисунок был не особо мелкий, но и не крупно-набивной. Очень нежно получается.
Кстати, вот по ссылке простые икеевские шторы: http://www.ikea.com/ca/en/catalog/pr­oducts/00160201
Я их на днях у знакомой увидела и прям влюбилась, даже не ожидала, что из икеи.
Розовые шторы, имхо, вся комната будет от них в розовом цвете. Эффект не многим нравится. Вам как?
Можно еще вариант. Взять багету с двумя направляющими. На одну - белые полупрозрачные, а под низ - чот-то поярче. Цвета можно менять под настроения и разные акценты в комнате.
20.10.2009 18:15:40, Lelya
О, ИКЕА тут есть неподалеку... 20.10.2009 23:07:16, Petra
типа такого что-нибудь
http://www.ethanallen.com/product?productI­d=2344&categoryId=73­8811

или

http://www.ethanallen.com/product?productI­d=2348&categoryId=73­8811
20.10.2009 17:47:40, Помидорова Лара
или
http://www.potterybarn.com/products/smocked-drape/?pkey=csheer-drapes-shades
20.10.2009 17:51:56, Помидорова Лара
KengaLU
вот эти ничего. те которые в бежевом цвете. если с цветами и узорами страшно экспериментировать 20.10.2009 19:01:31, KengaLU
Хммм, мне начинают нравиться фактурные занавески... Может, действительно если взять нейтральных тонов, то узор сам по себе придаст "характер" комнате, не слишком перенагружая цветами... 20.10.2009 23:08:19, Petra
KengaLU
а стены перекрасить не хочешь? занавески я бы рассматривала двойные: тюль и занавески. пускай даже сами занавески всегда будут открыты, но само их наличие по бокам имхо создаст и уют и придаст вид комнате.

какое постельное бельё? в клетку, в горох, в полоски, в цветочки? что ещё на стенах висит. пустые белые стены надо как-то преобразить, на мой взгляд.
20.10.2009 17:05:40, KengaLU
Стены красить не могу - мы тут снимаем, и вообще трогать ничего не разрешается. :(( А так бы я конечно как минимум полосочку по стене пустила или какие-нибудь аппликации расклеила. Так какого цвета тут делать темные занавески? Коричневого? 20.10.2009 23:25:29, Petra
есть аппликации, которые безболезненно отклеиваются с обоев. одно но - на неровных обоях типа raufaser они очень плохо держатся. 20.10.2009 23:45:53, Natalya L
Да, у нас все стены такие "шершавые" - боюсь, все падать будет. :( 21.10.2009 14:49:07, Petra
может найдутся прозрачные бежево-коричневые в розовую полосочку, допустим..? прозрачные неоднотонные ведь тоже продаются ткани.. можно белые тоже розово-голубой полоской разбавить.. или розово-нежнокоричневой..
а как в комнате для мальчиков? вы как сказала "взрыв на игрушечной фабрике" так мне прямо в сердце.... с ума схожу с этим взрывом.. пока у нас ограниченное пространство для жизни.. так это убирание игрушек - сплошной скандал %/ а уж про дизайн... вы забили на обстановку или как-то пытаетесь бороться с "фабрикой"?
я уж думаю сейчас звонить свекрови, чтобы та не дарила нам лего из 300деталей и огроменную 2ю железную дорога... как представлю эту уборку.. последние дня дошло до того, что сына может заниматься просто тем, что он, пока я, допустим, одеваю мелкую на прогулку или стол накрываю кушать (это всегда в самый неподходящий момент начинается..), со своих полок вытаскивает все коробкочки и вытряхивает.. говоришь "убрать надо", а он "не хочу - я играю..." или "я устал!" и стоим в углу и тп.. может у меня неправильная позиция? это у всех так? я в шоке.. раньше такого не было
20.10.2009 16:02:00, Xusha (в системе Окс)
Во-1, можно на ты? :)

Во-2, у меня все-таки сын по-старше, так что ответственности за уборку у него по-больше. В 4 года он вообще не знал, где что лежит. Правда, и игрушек всяких прибавилось за это время. У нас система с лего такая - есть два огромных пластиковых контейнера. В одном все базисные детали или, как я их называю, "кирпичи". Во втором - всевозможные архитектурные детали, человечки, оружие, шарниры для Bionicles, каски/маски и т.д. Готовая "продукция" выставляется на специальные полки или в специальные пластиковые коробки (bins), которые одна на другую ставятся.

Это более менее помогает поддерживать порядок, но, конечно, комната по моему мнению далека от идеала. Я в принципе уже плюнула на общий дизайн, главное, чтобы грязи не было, чтобы одежда была аккуратно сложена, чтобы постель всегда аккуратно застелена, и чтобы все, что касается учебы, лежало на своих местах. Все остальное - в свободном полете. Но по субботам я его все-таки заставляю комнату убирать, чтобы я могла хотя бы пыль протереть на полках и столах и помыть пол.
20.10.2009 16:36:25, Petra
Во-1, можно, мы еще из беремчатой конфы иногда общались:)

Во-2, у нас до прошлой недели все с порядком в относительном порядке было, было какое-то правило что-ли: поигрался, перед сном всегда порядок в комнате должен быть, и это всегда спокойно приводилось в действие с каким-то даже азартом.. и была некая любовь к своему месту: т.е. ему нравилось до жути, и попробуй что-то ты сам не туда положить, будет визжать... а сейчас чего-то как отрезало, эта уборка после игр превратилась в кошмар какой-то.. может пройдет..

Про шторки ниже написала
20.10.2009 16:51:05, Xusha (в системе Окс)
Наверное, период такой. Или, может, вы с уборкой переборщили, и у него негатив пошел... 21.10.2009 14:49:33, Petra
SVETKA
А почему только прозрачные? ИМХО, хоть небольшое затемнение не помешает, чтобы они подольше с утра спали. Я повесила кремовые занавески с ноевым ковчегом. И выглядит весело, и животных изучаем на досуге. : ) 20.10.2009 15:55:18, SVETKA
Ну, такой красивый вид не хочется прятать за занавесками. Такая красота - озеро как на ладони, и позади Мон Блан. Им-то, конечно, пофиг, а у меня, когда я в комнату захожу, прямо дух захватывает. Я уже думала повесить какие-нибудь с рисунком, но не будет ли слишком много всего в сочетании с их бельем? У них вот такие комплекты:
20.10.2009 16:27:11, Petra
KengaLU
слушай, какой замечательный комплект! обожаю сочетания этих цветов, да ещё и в горохе. я ещё когда свой первый ответ писала, то в голове имела как раз картинку штор бледно розовый с крупным редким бежевым/шоколадным горохом. ну вот я бы прям так и сделала бы. только надо материал найти. 20.10.2009 17:10:41, KengaLU
может шторы белые прозрачные, но дополнить цветным ламбрекеном или однотонным не белым ламбрекеном? 20.10.2009 16:46:44, Xusha (в системе Окс)
А шо такое "ламбрекен", просветите убогую? 20.10.2009 22:59:29, Petra
Инесса и сыновья
)))лучше один раз увидеть))) 20.10.2009 23:15:19, Инесса и сыновья
Lelya
или такое - еще проще:))
(тот, что слева)
21.10.2009 00:42:24, Lelya
Красиво... вот только где эту храсоту тут искать... Икеа ведь такого не делает? 20.10.2009 23:29:57, Petra
Инесса и сыновья
а что там делать?просто тот же кусок ткани продеть сверху в 2 кольца))купи ТРИ полотна.два по бокам повесь, третим (а то и четвертым тоже)обмотай карниз. Вуаля-тебе ламбрекен)) 21.10.2009 00:16:45, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!