Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

little dragon

Стол для ребенка.

В нижних обсуждениях несколько человек сказали, что дети делают уроки на столе на кухне или столовой. Вот и у меня так же, но стала я задумываться, не купить ли сыну письменый стол. Может даже не как основное место для делания уроков, а для лучшей организации бумажек/книжек, что он приносит со школы.
Расскажите как у вас организовано рабочее место для детей-школьников.

И покидайте в меня ссылками, если есть.
15.10.2009 22:47:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Петя пока уроки не делает, а остальные всегда сидели по комнатам за их столами. Организовано всегда было по-русски - в комнате ребенка и кровать, и игрушки, и письменный стол с компьютером. Не в комнате делались только проекты, требующие дополнительной территории. Если мне надо помочь ребенку с математикой, я в состоянии к нему подойти. А вот Кумон, пока был, почти всегда делался на кухонном столе, потому что они любили его делать одновременно. 17.10.2009 23:52:15, Mockingbird
Salka Valka
Первые два года школьной жизни у нас был такой стол - со всеми причиндалами, специально заказывали в Финляндии со всеми удобствами для дальнозоркого мальчика. В итоге стоял без дела - ребёнок перемещается туда, где ему удобнее, я уже писала, что уроки может учить и на полу лёжа.Сам попросил от стола этого избавиться и купить ему компьютерный. В итоге пользуется кухонным столом, там же мастерит, или за столом в столовой.

Но у нас нет каждый день письменных заданий, только на выходные задают, ежедневное только чтение. К слову, 5 класс общеобразовательной школы, 10 лет.
16.10.2009 14:27:28, Salka Valka
У нас с 5ти лет ребенок делает уроки за партой в своей комнате. Когда был по-меньше, няня сидела рядом с ним и руководила процессом. В последние 2-3 года (ему сейчас 10) делает уроки сам. В этом году я даже не особо проверяю. Во-1, уже большой и сам должен думать. Во-2, у меня времени с маленькими нет. Держу руку на пульсе, конечно, но как раньше - каждую бумажку, каждую запись - нет, проехали.

Бумажки для моего внимания подписываются и кладутся обратно в рюкзак тутже на месте. У ребенка стоит на парте корзинка, в которую складываются нужные бумажки и какие-то его работы, сочинения. Периодически чищу эту корзинку, оставляю только самое красивое, умное и любимое. Все остальное выкидываю.
16.10.2009 11:19:48, Petra
мы на кухне никогда уроки не делали, с киндергадена был стол. 16.10.2009 05:46:23, Помидорова Л.
Ещё одна со столом в комнате и девочкой там примерно сидящей. 16.10.2009 06:40:29, PandaUSA
ага:) 17.10.2009 00:12:07, Помидорова Л.
У моих есть стол, но уроки все равно делают в столовой-офисе за обеденным столом, потому что контроль нужен, спрашивают что-то часто, и читают вслух. 16.10.2009 02:58:20, Tulsa
little dragon
А бумажки где? Я каждый день выгребаю из его рюкзака несколько бумажек. А у вас же наверно задания на несколько дней. Где они это все хранят, что б не потерять и не забыть, когда что делать? 16.10.2009 06:48:11, little dragon
KengaLU
все бумажки, которые надо подписать и отослать обратно, подписываются и отправляются моментально. все бумажки с хоумворк идут в папки для этого предназначенные и ежедневно проверяются и делаются по маленьку (на самом деле сейчас нам задают задание в понедельник, которое надо принести в пятницу. мы обычно его делаем сразу в понедельник). папки такие есть для американской школы, для русской, и для туторской. все папки хранятся на моём столе, в отдельной ячейке. я либо даю детям задание в этой же комнате. они за своими партами их делают тут же. либо я беру что-то на кухню, там они садятся делать за барную стойку, пока я готовлю. после того как всё сделано, все бумажки сразу же уносятся по местам (чтоьто в портфель, что-то в фолдер на полку). 16.10.2009 07:44:05, KengaLU
То есть их парты стоят у тебя в спальне? Или что ты имеешь в виду под "своей комнатой"? 16.10.2009 11:22:37, Petra
KengaLU
я на данном моменте вообще не в человеческих условиях живу. и да, мы сейчас оккупируем огромную комнату, где у нас стоит наша кинг сайз кровать, тумбочки, огромный письменный/комп стол, две парты детские и ещё пару комодов. :) 16.10.2009 14:43:08, KengaLU
Да уж, нечеловеческие условия! :) Ужас просто. Как ты вообще выживаешь, ума не приложу! 16.10.2009 16:33:15, Petra
KengaLU
из последних сил. каждый день проклиная проэкт строительства дома 16.10.2009 17:59:55, KengaLU
У нас нет заданий. В 4-м класе их в принципе нет, учительница не задает, в 6-м пока тоже не задавали ничего такого, что ребенок не успевал сделать в школе. Бумажки отдают мне, я тут же прочитываю, подписываю, что надо - возвращается в школу, остальное выкидывается.Как-то у нас не особо много событий, помнить нечего:) 16.10.2009 07:18:16, Tulsa
KengaLU
ничего не выкидываю. есть ещё отдельная папка года. туда складываются ВСЕ бумажки, полученные мною из школы, включая все детские рисунки и поделки. в конце года эта пака сИлается и убирается "на антрисоль". 16.10.2009 07:45:54, KengaLU
VeraS
ого! и в одну папку помещается все за год? у нас в старой школе еженедельно присылалась домой пачка бумаги в 2 см толщиной, а в конце каждой четверти еще приносился домой полный бумажный магазинный пакет работ со стендов, поделок и рисунков. он отучился 5 лет - то есть мне бы пришлось хранить минимум 20 бумажных пакетов с работами и школьными бумагами. а ведь детей-то не один.... 16.10.2009 10:20:51, VeraS
KengaLU
ну пока помещается. когда перестанет, пересмотрю свой подход :) 16.10.2009 18:01:30, KengaLU
У нас то же самое, поэтому я оставляю только особо ценные вещи. 16.10.2009 11:37:24, Petra
Эники-бэники
Стол есть, даже два, но уроки делает где попало 16.10.2009 01:32:41, Эники-бэники
little dragon
А где держит все бумажки? А где ты держишь все бумажки, что надо процитать, не забыть, подписать, и т.д. 16.10.2009 06:40:27, little dragon
Эники-бэники
На своем столе держит. Я нигде не держу, мне приносят, я подписываю 16.10.2009 19:23:03, Эники-бэники
уроки на кухне - нет, нет, ни за что:)) Детский письменный стол с регулирующейся высотой крышки был с 4 лет. в 8 или в 9 купили уже большой с полками, подставкой для компьютера и клавиатуры и т.д., из Оффис Макса 16.10.2009 01:21:04, Miralaf
Мира, ну расскажи мне ещё что твоя девочка шла в свою комнату и в 4-5-6 лет садилась и сама буквы/цифры талдонила или прописи писала без твоего в этом участия. Вот расскажи мне это и я опечалюсь в очередной раз.
У нас их комнаты вообще только для поспать. ВСЯ жисть происходит у меня под ногами на кухне. И это в доме который подразумевает кухню не как центр семейного мироздания, а как проходное место для поесть. У меня на кухонном столе просто гора книг-раскрасок-карточек с цифрами-рифмами- что_там_ещё приходится заводить для обучения детки. Жуть. Всё это множится как клопы и я уже не знаю как с этим справляться.
16.10.2009 06:37:29, PandaUSA
Моя шла. Младшая шла в 4-5-6, а старшая в уже в 2-3. Печалится тут не о чем совершенно. Заведи у вас стади, если место позволяет. А если не позволяет, то преврати уборку заваленного кухонного стола в часть learning experience :) пусть учатся достать все из коробок, поработать и потом сложить обратно. Бесценный навык, между прочим:) 17.10.2009 23:56:10, Mockingbird
<4-5-6 лет садилась и сама буквы/цифры талдонила или прописи писала>- да, Олечка, да... sorry! я никогда не делала с ребенком уроков. 16.10.2009 18:08:33, Miralaf
и я:)
но я правда не видела чтобы она что нибудь за столом "толдонила", у меня было ощущение что до 7 класса у нее вообще дом.работы не было.
17.10.2009 00:07:57, Помидорова Л.
летняяя
А я была именно такой девочкой :)) Ну вот любила просто неимоверно свой стол и лампу зеленую как у Ильича :)) И уроки, и порисовать - все за столом, до самого окончания Универа. Сейчас вот вспоминаю свой стол прям хоть езжай и привози сюда ... 16.10.2009 13:56:34, летняяя
Я была такой девочкой. Но мальчиков мне таких не досталось:) 16.10.2009 07:19:33, Tulsa
little dragon
+1
В этом и ирония. Мы все были такими девочками, а достались нам
такие мальчики. :)
16.10.2009 07:31:49, little dragon
А у нас на кухне стул с регулирующейся высотой сиденья :) 16.10.2009 01:57:20, suri
Suri
Первый класс. С киндергартена тоже делает задания на кухне, перед ужином. Мне не нравится, но пока самостоятельно он не будет один в комнате сидеть над листом бумаги. Бумажки и книжки со школы тоже фактически живут на кухне, я специально отвела этажерку под них. Во-первых, на них информация, которая должна быть под рукой, во-вторых, книжки читает он вслух при мне, чтобы потом расписываться в журнале. А это значит - в кухне, которая граничит с ливинг-рум.

Стол ему отдельный в комнату приобретем, конечно. Но, вероятно, через несколько лет. Пока у него задания совершенно не напряжные.
А вообще у нас еще есть "кабинет" в одной из спален, с компьютером и взрослыми учебными материалами. Может, там и ему полку выделим.
15.10.2009 23:57:14, Suri
little dragon
Вот и мне какой нибудь этажерки в кухне не хватает. 16.10.2009 06:45:05, little dragon
KengaLU
буду обязательно каждой в комнату покупать письменный стол. сразу. но уроки они наверняка будут делать со мной на кухне. :) идей столов пока нет. не рассматривала даже пока. в голове вертится пикча обычного письменного стола. 15.10.2009 23:48:29, KengaLU
Инесса и сыновья
На тебе идейку))у тебя как раз в германии родственники)) 16.10.2009 00:20:05, Инесса и сыновья
Lelya
у нас в каждой спальне по небольшому столу письменному: самый простой, сбоку 2 полки. Планирую старшей (9 лет) поставить скоро большой компьютерный, чтоб комп было куда ставить и все ее книжки-блокнотики-маркеры-коробочки и т.п. ей просто стеллажа мало:) Младшая пока в пре-скул, за столом делаем развивалки, русский язык. Ей стол потребовался сразу, как у сестры появился:)
Плюс в игровой стоит круглый икеевский столик для крафта.
15.10.2009 23:25:52, Lelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!