Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Виза в Штаты...

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Я живу в Штатах, 6 лет назад пыталась сделать приглашение на учебу сестре, которая живет на Украине. Она получила отказ, сказали, что не уверены, что она не останется. Сейчас у сестры уже ребенок 4 года, работа. Как вы думаете реально, чтобы их пустили погостить на пару месяцев или даже не стоит пробовать. Паспорт с отказом еще не меняла, не замужем, т е фамилия та же. Живут на Украине. Я вот надеюсь, что за 6 лет что то изменилось, уже не так жестко все. Заранее спасибо за помощь.
02.09.2009 22:25:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ровно 7 лет назад мне и ребенку дали студунческую визу в штаты, хотя я была мама-одиночка и у меня была сестра, которая ранее выехала по студ. же визе и осталась в Штатах замужем. Мы все - из России, но я уверена, что разницы никакой с Украиной нет.

Я не поняла, почему ВЫ пытались делать приглашение сестре на учебу. Сестра САМА должна поступить учиться. Университет должен прислать все бумаги. Про Вас - ей только придется упомянуть в документах на визу и на собеседовании. Идите этой проторенной дорожкой, и все у вас получится!
06.09.2009 07:20:55, МоЗайка
DolceVita
это все-таки две огромные разницы - получать студенческую визу , когда все бумаги от универа в порядке, и получать визу на погостить. 08.09.2009 07:02:39, DolceVita
Я не поняла, что такое "приглашение на учебу", о котором пишет автор. У меня как раз и было приглашение на учебу. Но работающее. Вот и автору надо для сестры добыть такое же работающее :) 08.09.2009 11:05:12, МоЗайка
DolceVita
автор спрашивает, реально ли ее сестре получить гостевую визу при условии, что ей когда-то отказали в визе студенческой. 09.09.2009 02:34:30, DolceVita
hippolady
Привет! А вы где в Калифорнии живете? :)
Я по отказам не спец. В этом году по нашему приглашению успешно получили гостевую визу
1. моя сестра младшая, учится сейчас в Венгрии, не замужем, детей нет
2. мои родители, оба работают, мама на гос предприятии, папа в частной конторе
3. семья наших друзей, он работает, она дома с ребенком, и ребенок 2 лет :)
без проблем
04.09.2009 00:38:22, hippolady
Калифорния
Привет:) Я живу в S California Riverside Area. А Вы тоже в Калифорнии? А Ваши родственники получали визу в России или Украине? 04.09.2009 01:20:38, Калифорния
hippolady
Я в Бейкерсфилде, можно сказать соседи :) Мои получали визы в России. 04.09.2009 03:08:50, hippolady
в 98 году на собеседовании мне тетенька сказала также, что я найду себе работу и останусь и начала писать отказ, но я сказала что здесь у меня остается ребенок и я не собираюсь работать. Она спросила возраст ребенка, пошла звонить, как оказалось звонила на работу, и визу дали.
правда я тогда не поехала, грянул дефолт :(
03.09.2009 09:14:58, Bekki
DolceVita
a почему именно ты давала приглашение на учебу? имхо, это подозрительно выглядит.

вообще-то по моим впечатлениям из Украины визы в штаты относительно легко получить, хотя я знаю несколько случаев (несколько раз из нескольких десятков), когда отказывали. у моей мамы (пенсионерки, разведеной, я - единственный ребенок) в консульстве кроме апликации других бумаг не смотрели даже, только спросили , где я учусь и мою специальность. у моей близкой подружки - точно тоже самоес момой. ее отцу тоже дали визу без проблем (родители в разводе, но летели на подружкину свадьбу).

из моих знакомых отказывали двоюродной сестре подружки (она приглашала своих родителей и эту сестру к себе на свадьбу, сестра молодая, незамужем), моей свекрови отказали потому что она на тот момент была гос. работником (лет 10 назад это было), маминой соседке отказали - ее дочка с зятем выиграли гринки, родителям зятя дали визу, а ей отказали, хотя у нее еще другие дети есть, работа...
03.09.2009 02:26:56, DolceVita
Калифорния
Не, мы приглашение не посылали на учебу, я не правильно выразилась. Мы пересылали док-ты ей. Моим родителям тоже без проблем визу дали многоразовую на 5 лет, мама вот должна приехать в конце сентября уже в третий раз:) А мы хотим попробовать пригласить сестру года через 1.5 и племяннику уже будет 5.5 - Диснейлэнд и т д . 03.09.2009 03:53:13, Калифорния
DolceVita
что сказать - может ей чисто не повезло...пусть пробует еще раз. они то в апликации пушут, что отказ - не означает , что все следующие разы тоже откажут, а как на самом деле мне неведомо... 03.09.2009 10:25:54, DolceVita
Гос. работником это в какой сфере? 03.09.2009 03:46:43, Tulsa
DolceVita
администрация. 03.09.2009 03:49:55, DolceVita
администрация города? я ж не праздно интересуюсь, у меня папаша в этой сфере. 03.09.2009 04:27:20, Tulsa
DolceVita
района 03.09.2009 10:17:26, DolceVita
ясно, таже фигня 03.09.2009 20:19:37, Tulsa
azazelo i podЛИЗА
мне давали визу без проблем (2005), я на государственной службе (Правительство области) - и на тот момент была та же должность. Даже не замужем была. Так что я думаю, тут место работы не влияло ни как 03.09.2009 08:52:53, azazelo i podЛИЗА
DolceVita
это был где-то 99 и 2000 года или 2000 и 2001 (два года подряд подавалась, второй раз в консульстве сразу так сказали, что мол на гос.службе, можно было бы даже и не рыпаться). все со слов свекрови.. 03.09.2009 10:21:31, DolceVita
Калифорния
У меня папа работает в МЧС, ему дали визу без всяких проблем 2 года назад. 03.09.2009 18:30:15, Калифорния
Suri
Я слыхала от кого-то, что уже не так жестко. В то же время несколько лет назад сама наблюдала отказы таким же, с ребенком и работой. Если б хоть мужа там оставляла, а то ведь одинокая... скажут "вы ребенка с бабкой оставите, а сами к нам жить"
Но попытка - не пытка, почему бы и не попробовать.
03.09.2009 01:59:46, Suri
Когда отказывают в визе, надо не бояться подавать еще в течении семи (или скольки-то там) дней, я знаю много случае, когда давали со второй попытки.
Стоит попробовать, конечно же. В своем праве.
02.09.2009 22:36:10, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!