Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Предшкольное

Ну что, дети к школе готовы? Или уже пошли? У нас 8–го первый день. Сегодня ходила на ориентейшен. Познакомилась с родителями и некоторыми работниками, посмотрела классы. Всё понравилось. Особенно "technology center", уставленный новыми большими белыми Маками. Прям душа радуется. мы как раз такие и собираемся детям покупать для домашнего пользования. :) А вот что меня озадачило – Girls Scout. Меня спросили хочу ли я туда записать детей и сама вступить. У меня быстро пролетела мыслЯ, что я тут как–то читала ваши обсуждения этого мероприятия. И мне кажется, что отношение у большинства было негативное. Поэтому я решила никуда не подписываться пока, а подумать и вас спросить. Оно нам надо???
26.08.2009 22:56:55,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в скаутах уже 4-й год будет. Сразу скажу, что печень япродавать не заставляют, мы продавали только в первый год брауниз, потом скипаем. У нас очень активные лидеры - они и общественную работу помогают делать, и поделки, и игры, и походы разные (в цирк, в кино, в кемпинг с ночевкой). Моей очень нравится. Для меня главным было то, что несмотря на то, как будут перетасовываться классы от года в год, в классе обязательно будет кто-то из сестер-скаутов (при этом кружков-секций вне школы у нас предостаточно). Я бы попробовала, н епонравится - всегда ж можно выйти из скаутов, оплата за год там не большая, так что ничего не потеряешь. 27.08.2009 17:08:55, Sniffy
KengaLU
а сколько вашей дочке лет? и она прям вот с К–я в скауты пошла? 27.08.2009 18:06:15, KengaLU
8 лет (3 класс). Да, прямо с киндергартена, с дэйзис, начали. Плюс 2 года брауниз. 27.08.2009 20:31:44, Sniffy
nata_nj
По моему опыту это вообще не отличается от любых других кружков/занятий. Ну на танцы ты их будешь водить, или плавать, или в скаутов (эквивалент, в этом возрасте для девочек артс/крафтс, постарше - помощь в коммьюнити (цветочки посадить у здания почты и.т.п.) и занятиям по ориентированию (карту прочитать, костерок разжечь)) , совершенно одно и тоже. Уже давно днём с огнем не сыскать там никакой церкви и идеологии, одна формальность (ну, я не говорю про всякие религиозные штаты, там может и по-другому). А на флаг "молятся" каждый день и в школе, автоматически, и пропуская всё мимо ушей, так что совершенно без разницы :-)

Относись к этому как к кружку обыкновенному. Мои ходили в Дейзи, а в Брауниз уже не захотели (но многие подруги ходили). Печенье продавать тоже совершенно не страшно. Ставишь столик у станции, дети веселятся с подругами, мамы сидят на стульчиках и болтают о жизни. Всё!
27.08.2009 16:56:39, nata_nj
KengaLU
для меня сидение на стульчиках и болтание с мамами о жизни очень страшно :) ни за что! :)

ладно, пока не планирую их туда отдавать. понаблюдаю со стороны, а там посмотрим. зарекаться не буду. но кажется, что это не для нас.
27.08.2009 18:05:04, KengaLU
мне тоже это было страшно. Мы с дочкой один год ходили по нейборхуду продавали, второй год не пошли - надоело. Кстати многие эти печенья просто обожают, соседи некоторые прямо ждут недождутся когдаж их носить то будут! 27.08.2009 18:18:25, Помидорова Л,
У моего сегодня был первый день школы. И мой первый опыт отдачи ребенка в паблик Киндергартен. Girls Scouts мне страшны только в виде жутко калорийного печенья:) а тебе надо разобраться, насколько эта ваша группа будет пересекаться с классом. Не получится ли, что твои девочки единственные, кто не запишется. И будет ли тебя это волновать :)) Моя Лида в скаутах не была, не получалось из-за каких-то логистических проблем. Из ее нынешних друзей никто не был. 27.08.2009 07:53:57, Mockingbird
KengaLU
там на листике записавшихся было всего 4–5 человек. я как раз на это обратила внимание :) но ещё в течении года присмотрюсь. 27.08.2009 15:50:18, KengaLU
Я пребываю во мнение, что скауты это хорошо для детей которых больше деть некуда. Если твои ходят по всяким кружкам-русским школам, они должны получать фана и общения больше чем надо. Зачем тебе продажа кукисов у дверей магазина или вышивка крестом в компании сверстников? 27.08.2009 06:23:21, PandaUSA
И для детей, у которых потребность в общении выше, чем родители могут/хотят обеспечить. 27.08.2009 07:56:49, Mockingbird
KengaLU
вот вот. склоняюсь к пребыванию в таком же мнении :) 27.08.2009 06:36:52, KengaLU
Я просто даже не представляю где это время взять на скаутские посиделки. Каждый час - ценность, и от каждого часа нужно КПД максимальное. Я понимаю там рол модел искать детям из неполных семей (мальчикам особенно), а и то, в кружках, посещаемых на постоянной основе, гораздо большему детка может научиться чем в скаутах. Вот эти девочки у магазинов с коробками кукисов у меня вызывают тоску вселенскую. Такая трата времени. 27.08.2009 06:53:34, PandaUSA
Приветик! Мы в школе уже аж второй день.:) В скауты нам надо было в элементари скул. Они там занимались разными поделками, чего-то мастерили и вышивали. Я там лично не присутствовала, только отвозила и забирала. Моей дочери очень нравилось, особенно после занятий поиграть с детьми. Иногда организовывались поездки, например была поездка с ночевкой в зоопарк. Мне кажется это здорово.:) 27.08.2009 05:48:19, Помидорова Л.
KengaLU
дык поделки у них в самом классе в начальной школе ежедневно ведь. вы всю елементари школу в скаутах пробыли? а от тебя кроме как отвезти и забрать больше ничего не требовалось? 27.08.2009 06:05:41, KengaLU
неа, я была типа неактивная мамаша:) На твоем месте я бы попробовала, не понравится - всегда можно уйти. 27.08.2009 18:15:20, Помидорова Л.
KengaLU
у меня другой подход: я лучше сначала присмотрюсь, и если понравится то тогда попробую. а если я буду сразу своих везде пихать, чтоб потом уходить елси не понравится, то это слишком затратно будет в плане и времени и всего остального. :) 29.08.2009 00:24:50, KengaLU
уф, ну наконец-то позитивчег:) 27.08.2009 05:52:01, Tulsa
KengaLU
:) ты так трепетно к этому относишься. защитница прям. забавно :) 27.08.2009 06:03:59, KengaLU
ну я вообще к прошлому моего мужа и его мнению о вещах трепетно отношусь:)
что ж тут забавного
27.08.2009 06:12:15, Tulsa
Так муж-то американец, правильно?? Для него это часть его культуры. 28.08.2009 01:01:15, Mockingbird
ну речь не о его отношении, а о моем:) 28.08.2009 02:06:33, Tulsa
У вас к этому отношение любящей жены :) субъективное :)) На самом деле, я слышала много положительных отзывов от родителей мальчиков. Даже от бывших пионэров :) сами они развлекать детей активно не могли, были благодарны, что другие родители вместо них ходили с детьми в походы и учили работать с инструментами. А девочкам что делать в скаутах, кроме как печенье продавать? 28.08.2009 21:30:03, Mockingbird
А девочки не ходят в походы? Только печенье и поделки? Я думала, может, там чарити какое-нибудь задействовано, помощь старушкам-кошечкам. 29.08.2009 02:04:00, Tulsa
В том то и дело, что только поделки и печенье. И тусовки типа справления дня рождения. Если хочется походы, надо в YMCA, там для пап с дочками отличные программы. Похоже на скаутов, только не труппы, а индейские племена :) 30.08.2009 21:23:27, Mockingbird
а, ну это скучно тогда... 31.08.2009 21:28:37, Tulsa
Очень многое зависит именно от troop в которую предлагают записаться. Но: большинство занятий и активностей организовывают и проводят таки родители. Часто собрания проходят в домах по очереди. Я так понимаю что при церквях troops вы не рассамтриваете, там есть свои тонкости. Вобщем совет такой - если troop существует уже несколько лет, есть группа активных родителей и много друзей в классе записались- можно и походить. Будете ходить олпой в музеи- зоопарки и tye-dye маечки делать.Годам к 10- 11 это сойдет на нет у девочек. А у мальчиков только в этом возрасте все серьезное и начинается.
Продавать печенюшки таки да, придется. Но в некоторых troops мамы просто с детьми сидят у какого нибудь магазина и продают, по домам не надо ходить.
И pledge of allegiance на каждом собрании читают все, повернувшись к флагу.
Для налаживания конактов лучше волонтерить в школу ходите, очень помогает в отношениях с учителями и в школе вообще. когда тебя знают в лицо, а не видят раз в год на конференции, гораздо более охотно идут навстречу.
27.08.2009 05:43:39, Svetagul
KengaLU
я себя сидящей у магазина и продавая печенюшки не представляю :) если такое случится, то попрошу мужа сразу сдать меня в психушку :)

волонттирить то я волонтирила в нашей при–к постоянно. в этой планирую сбавить обороты. ни в какие класс–паренты рваться больше не буду. не понравилось так много ответственности. но чтоб знали в лицо – об этом я позабочусь. без скаутов пожалуй. что–то не увидела я пока ни одного плюса, который только в скаутстве можно получить.
27.08.2009 06:10:37, KengaLU
К сожалению, пройти школу и секции кружки и не поучаствовать ни в одном фандрейзере удается очень немногим. Печенюшки у магазина- это еще не самы плохой вариант. Я думала , частные школы- панацея, заплатил и спи спокойно, дык нет ведь, там еще больше хотят. 27.08.2009 08:14:35, Svetagul
Эники-бэники
Почему это немногим? У нас только супер-активные мамы участвуют. Или вы про детей? Дети да, моя организовывает все это :) 27.08.2009 17:45:26, Эники-бэники
KengaLU
в фандрейзерах я учавствую, покупая. а не продавая. :) 27.08.2009 15:51:41, KengaLU
Инесса и сыновья
Привет!А мы вот уже третий день в школе!(Логики нет вообще-такой жаркий штат, а начинают рано и заканчивают поздно...Ну вернемся к нашим баранам.
Скауты-это в целом неплохо.Напоминает нашу молодость.Журнальчикии у них свои, лагеря прикольные, палатки-выезды...но!
1)Реально задалбывает,что с ними туда на это надо ходить и сидеть.Смысл?В школе сидеть не надо-а со скаутами надо.Я найду другой способ провести досуг с ребенком, кроме как сидения с кучей неинтересных мне родителей в уголке.
2)Самое отвратное-собирание денег.Этакое хождение по домам в стиле "тетя-тетя кошка..."Небезопасно и унизительно. КТо продал больше всех попкорна-молодцы.
3)Взносы. Вечно они на что-то собирают.На что собирают-непонятно, потому как форму-значки и проч хрень ты покупаешь сам.Одеть одного скаута мне стоило 100 баксов.Лагеря и проч удовольствия оплачиваются отдельно. Правда ОЧЕНЬ нематериально.

пожалуй все.
мы пробыли там годик, отец оттуда сбежал. Дети не сказать что сильно расстроились....
27.08.2009 02:25:39, Инесса и сыновья
KengaLU
Привет! я вспомнила, что ты вроде как там была. спасибо! я поняла, что мне туда не надо :)

с началом учебного года! :) твои уже в какой класс то пошли?
27.08.2009 05:00:32, KengaLU
А зачем с ними там сидеть? Я так поняла по рассказу наших - дроп офф/пик ап. С ними там специальные дядьки занимаются. Участие пап сугубо добровольное, а мамам вообще с мальчиками там делать нечего. 27.08.2009 02:49:33, Tulsa
Инесса и сыновья
у нас без сопровождения не пускали. выглядело все грустно-дети что-то лепят...по стенке сидят и пялятся друг на друга родители. может постарше можно одним. но моим тогда 2классникам быо нельзя 27.08.2009 05:01:08, Инесса и сыновья
видимо, это сильно от отряда зависит, от организаторов 27.08.2009 05:45:32, Tulsa
На эту конфу некоторое время назад ходила девочка у которой ребенок был скаутом. Они в итоге бросили это, хотя сначала были довольны. Она писала, что очень неорганизовано, не продумано и в итоге все вылилось в то, что ребенка надо надолго доверять чужим родителям, которые не то, что за чужими- за своими детьми присмотреть не в состоянии.

Школу часто обязывают агитировать за скаутов- дружба там, связи на всю жизнь, дети не болтаются без присмотра. Я лично делила бы на сто все их рекомендации.
27.08.2009 01:31:03, Запятая
У нас в школе вообще ни слова агитации не сказано было. Единственное, что сделала школа - предоставила помещение для ознакомительной беседы. Это не пионеры, которые от школы неотделимы. 27.08.2009 01:56:34, Tulsa
Эники-бэники
Мне бы не особо понравилось, если бы моя хотела. Но как-то мимо прошло, она в другом участвовала 27.08.2009 00:28:48, Эники-бэники
KengaLU
мои и не знают пока об этом, поэтому хотеть просто не могут. а почему тебе бы не понравилось? у тебя есть плохие примеры или всё как у нас русских "по–наслышке" знакомая дальней знакомой сказала о своей дальней знакомой? :) 27.08.2009 00:50:40, KengaLU
Эники-бэники
Да нет у меня плохих примеров, чего там такого может быть плохого? Мне просто некогда ее туда водить в будние дни, и мне не нравится идея торговли печеньем по выходным :) 27.08.2009 01:07:37, Эники-бэники
KengaLU
печеньем торговать я не пущу. у меня страх после того как мы подписи собирали, чтоб не освобождали по паролю гада, который изнасиловал и убил 8–ми летнюю девочку, которая как раз ему эти печенья принесла. правда тот случай был в 73–ем. но у меня теперь ассоциации совсем не хорошие. 27.08.2009 01:09:47, KengaLU
я тоже против продаж и хождения по домам. Но это не обязательно. У мужа весь пэк отказался это делать, заменили на другую активность - восстановление лагеря. 27.08.2009 01:13:14, Tulsa
Юлёк
Я против скаутов, потому что по крайней мере у мальчиков необходимо активное участие пап и все превращается в выяснение, чей папа круче. 27.08.2009 00:06:36, Юлёк
а как же мальчики совсем без пап? жмутся в сторонке?
ну и ерунда...
27.08.2009 00:49:21, Tulsa
Юлёк
А мальчики без пап там не выживают. У нас в округе есть очень активная группа - папы и дети - они и в футбол, и в плавании, и в скаутах, и в борьбе, и в школе волонтерят - все одни и те же лица. Очень мелочно выдвигают своих детей вперед за счет других, особенно за счет тех, кто с мамами ходят. Мой ребенок - пострадавший, я даже пыталась его в другой класс в школе перевести, только что бы их не видеть. Причем эти папы выделываются , пока у них власть, как только в спорте дети дорасли до профессионального тренера, и папа теперь роли не играет - они резко сдулись и теперь друзья типа. 27.08.2009 05:33:08, Юлёк
Хаха вот рядом со мной сидит "невыживший" там в течение 7-ми лет мальчик без папы (муж то есть)- говорит, что получил ВСЕ мужское воспитание именно в скаутах. 27.08.2009 05:47:11, Tulsa
Инесса и сыновья
Ну у нас жались. Приходжили с бабушкой, а бабушку просили построгать на станке машинку. Ес=но самая крутая машинка была у папы-плотника.))На что наш "богатый" но "неплотник" папа купил на ибее машинку, сделаную еще более крутым плотником;))Короче БРЕД!!! 27.08.2009 02:28:34, Инесса и сыновья
И сколько пап-плотников оказалось?:) Наверняка не большинство. Суть то не в крутизне машинки, а в том, что сам сделал.
Покупать готовую и тем самым поддерживать соревнование в "крутизне" не самый лучший выход.
27.08.2009 02:47:31, Tulsa
Инесса и сыновья
знаешь,тут вопрос для меня так и остался открытым.если бы дети сами делали машинки-все однозначно. но когда одному машинку делает папа-плотник (при всех на занятии),а второму-бабушка и машинка поучается с квадратными колесами...(((не знаю, где уж тут живая конкуренция. Короче мое мнение-это отличная идея и полещное времяпровождение, но реализация этоц идеи..увы...не всегда достойная((наверное многое зависит от лидера пака. 27.08.2009 04:59:28, Инесса и сыновья
машинку с квадратными колесами тоже надо уметь подать:) да, думаю, от пака зависит 27.08.2009 05:48:00, Tulsa
У меня строго позитивное к бойскаутам (про герл не знаю, но думаю, оно похоже). Муж в бойскаутах вырос, можно сказать, дослужился до скаутмастера, и воспоминания самые теплые.
Когда Маркус дорастет до бойскаутов - обоих хотим записать. Соибирались в кабскауты, но пока канителились - Люк их перерос, а отдельно их возить слишком заморочно.
26.08.2009 23:30:29, Tulsa
KengaLU
ага, про тебя я тоже вспомнила. именно, что из всех здешних ты пожалуй была единственной с положительным отзывом о скаутах. прошу тебя пояснить что там такого позитивного твои дети получили? и как это всё вообще работает?

я сестру спросила. а она тоже нифига не знает. никогда в скаутах не была. единственный совет по школьным программам, который она мне дала "записывай детей в спортивные секции при школе". типа футбола, чирлидерства и тд и тп (я и не знаю что там может быть). говорит те дети лучше сохраняются, не пьют, не курят, наркотой не занимаются. не без исключений конечно же.
26.08.2009 23:44:50, KengaLU
Юль, щас муж тебе мой сам напишет в ЖЖ, ага? Я не знаю, можно ли в конфе по-иностранному:) 27.08.2009 00:24:00, Tulsa
KengaLU
давай! очень интересно :) мужу заранее СПАСИБО! :) мнение "изнутри" (в смысле от тех, кто вырос в этой культуре) очень ценно. :) 27.08.2009 00:43:07, KengaLU
уже готово, иди читай:) если еще вопросы будут - пожалста:) 27.08.2009 00:47:55, Tulsa
KengaLU
прочитала. не знаю. я то сразу на своих девочек это проецирую. все эти лозунги – пионерское детство наше один в один :) и я так и не поняла что даёт это скаутство такого, что мне будет трудно дать детям? охоте я их учить как–то не планировала. с рыбалкой у нас всё и без скаутов нормально. :) с поведением вроде тоже всё тип топ. меня заинтересовало больше лидерство, confidence and courage, который якобы прививается там. с этим мне кажется переборщить трудно. но это наверное и без скаутства развивается. поэтому я опять таки не понимаю есть там ккаие–то плюсы именно для моих детей или нет...
добропорядочности меня не так интересуют, у нас с этим никаких проблем нет. в школу благородных девиц нас бы навернео и так приняли бы. :)
27.08.2009 01:02:11, KengaLU
Эники-бэники
У нас в школе для лидерства имеется Student Leadership Team 27.08.2009 01:11:03, Эники-бэники
KengaLU
это бы мне подошло больше наверное. надо будет узнать. 27.08.2009 01:12:55, KengaLU
Эники-бэники
Но у нас это только для 4=5 классов 27.08.2009 01:16:11, Эники-бэники
вот только хотела сказать - это для больших детей, у нас вообще с 6-го класса 27.08.2009 01:16:55, Tulsa
Ну девочки я полагаю охотой и рыбалкой меньше занимаются, если вообще:)
Ты не узнаешь, есть ли плюсы конкретно для твоих детей, пока не попробуешь. Тебе этого заранее никто сказать не сможет.
И потом, они будут расти, и все может измениться, включая поведение - не радикально, конечно, но какая-то корректура может потребоваться. И лично я считаю, что иногда лучше, чтоб этим занимались НЕ родители, а люди объективные.
Но вреда не будет однозначно.
27.08.2009 01:08:54, Tulsa
KengaLU
обьективность других людей у меня бывает вызывает сомнения. :) нет, я не могу подписаться на 3 часа в неделю. ртак что скорее всего мы пасс. если только они сами захотят когда нибудь. или я буду видеть положительные примеры у других. 27.08.2009 01:12:04, KengaLU
Часто учителя/вожатые видят то, чего родители не видят.
По времени - понимаю. Да они и мелкие у тебя еще, успеете. В кабскауты берут до 11 лет.
27.08.2009 01:14:48, Tulsa
KengaLU
ну так я же их дома взаперти не собираюсь держать. учителей и тренеров у нас в достаточном колличестве. так что свет клином не сошёлся на скаутаских :) 27.08.2009 01:16:57, KengaLU
Тоже верно.
Я лично вижу такое преимущество перед прочими спортами-активити - почти везде учат соперничеству, соревнованию, а в скаутах - больше сотрудничеству. Определенному типу детей это очень нужно, моим например. Духа соперничества в них и так хоть отбавляй. А некоторым наоборот надо научиться бороться.
27.08.2009 01:19:23, Tulsa
KengaLU
я щас на каток. так что вопросы если и будут, то сильно попозжЕ :) 27.08.2009 00:51:40, KengaLU
Suri
Наши учителя настаивали, чтобы сына записать в БойСкауты, ну или какой там эквивалент у нас. Якобы, ему нужно учиться вести себя в коллективе и заботиться и уважать других. Потому что, якобы, он такой противный что никого не уважает, и не ведет себя nicely, и на площадке не спросил "are you all right"у мальчика, который с ним же больно столкнулся. Надо полагать, все скауты такие воспитанные-превоспитанные.
Но мне лично оно не надо, водить туда. И так ребенок периодически в школьное время рыдает по выходным "мама-давай-останемся-дома-никуда-не пойдем", если мы собираемся на всякие мероприятия.

Если только когда постарше станет.
26.08.2009 23:16:03, Suri
KengaLU
спасибо за ваш рассказ! я так понимаю, что учителя настаивали на скаутах, исходя из индивидуальных данных характера вашего ребёнка? или они всех родителей уговаривали отдать туда своих детей? а вот елси дети уже воспитанные, вежливые и совсем не противные, то им скаут этот нужен? что он вообще таким детям даёт? из брошурки я поняла, что там типа ещё лидерству учать, самооценку повышают так сказать, уверенность в себе развивают. но там ничего не написано, как надо в ЭТОМ скаутстве учавствовать, что надо делать, и чем жертвовать (деньгами, временем)? а то вот подпишусь я, и окажется, что надо каждую субботу куда нибудь тащиться, а у детей другие развивалки в это время. вобщем не понятно совсем чем чревато это скаутство. и не понятно в чём его польза. набор каких то общих фраз типа "ребёнок обретёт уверенность в себе". ну так этой фразой кидаются все подряд заведения. :) 26.08.2009 23:36:50, KengaLU
Юль, встречи раз в неделю по 3 часа где-то, для мелких может и меньше. У нас в понедельник вечером это происходит.
У нас берут 100 долларов за год+форма где-то 30 долларов.
Ну и всякие филд трипы, мелкие расходы будут, конечно.
27.08.2009 00:51:50, Tulsa
KengaLU
3 часа КАЖДУЮ неделю? уууууупс. умываю руки. нафик нафик :) спасибо, усё понял :) 27.08.2009 01:06:24, KengaLU
я, правда, "с канады", ну, из канады;) у нас это дело не очень полулярно. вернее только в определенных социальных слоях. я за развлекалки и за ХОББИ на будущее, чтоб по времени затратно было, но и в коллективе. у дочки - фигурное катание, у сына - хоккей. при этом много нагрузки им даю в плане чтения (отслеживаю)и математики. а летом - в хороший проверенный лагерь с ночевкой. для дочки - девочковый, сыну - хоккейный;)
ХОББИ именно с задумкой на будущее - чтоб не сидели по моллам. у нас ни почты ел. у детей нет, ни телефона мобильного. 6 и 4 класс.
27.08.2009 00:25:29, POTERYALA REGU
Так маленькие еще и для эл. почты и для телефона :) Вот если вы через 5 лет скажете, что у 11-классника ни почты ни телефона- будет удивительно, а пока- норма :) 27.08.2009 01:33:24, Запятая
Suri
А у меня в хоккей и ходил. Учителей это не устроило, видимо, в плане воспитательного момента. Они немного странные были. У меня совершенно нормальный шестилетка , ну ничуть от остальных пацанов не отличался. 27.08.2009 00:55:02, Suri
Хоккей несколько иную философию прививает, согласись. Сила, борьба, кто кого. Это неплохо, но для и без того активных и агрессивных (не в плохом смысле) детей может быть лишним. 27.08.2009 01:10:29, Tulsa
Suri
Не совсем. Там вообще-то teamwork. 27.08.2009 04:28:58, Suri
Это я знаю. Я не о том. 27.08.2009 04:38:38, Tulsa
Suri
И тренера уважать учат в спорте. Если тренер нормальный. И самодисциплине. Короче, мой муж-спортсмен из школы олимпийского резерва сказал что самое тО. А состраданию другим не научишь в коллективе бойскаутов. Только внешнему выражению. 27.08.2009 07:39:02, Suri
Я не о том, чему там учат, а о том, как. Цели-то те же, способы разные. И не всем подходят - что там, что там. 27.08.2009 17:41:31, Tulsa
Suri
а как именно выражаются там эти способы? То, что я вижу в американских фильмах, совершенно какие-то дикие переживания интриги девочек по поводу выигрыша соревнования по продаже печенек, мне не нравится. Как и прочие моменты жизни герлскаутов. Это, конечно, всего лишь фильмы - но мы же здесь говорили что промы, например, отражены в фильмах совершенно адекватно... 27.08.2009 23:46:36, Suri
Я не знаю про девочек-скаутов, и врать не буду. Но у девочек всегда дикие переживания. Если не по поводу печенек, то по поводу заколочек:) - это знаю по себе.
Но девочки вроде и в хоккей не играют?:)
28.08.2009 02:08:27, Tulsa
Девочки в хоккей играют. 28.08.2009 22:37:04, Запятая
KengaLU
одно другомудумаете сильно мешает? у нас тоже фиг катание 2 раза в неделю, плюс русская субботняя школа. ещё мне надо каким тообразом гимнастику и музыку ввести. но это всё совсем другая тема. в этой теме меня скаутство интересует. все ЗА и ПРОТИВ. и чего вообще там надо то? :) 27.08.2009 00:49:13, KengaLU
Suri
На предмет разговоров о Боге поспрашивайте их. На сайте нашей организации кое-что есть на тему христианских ценностей и разговоров на эту тему. 27.08.2009 00:57:07, Suri
KengaLU
про Бога у них сразу в клятве написано. на первой странице, которую мне дали. очень меня это смутило. но ниже написано, что Бог – это кто что мол хочет, то пускай и понимает. что мол они рекогнайзают все религии и ничего не навязывают. но меня всё равно немного смутило. муж 99% будет против, как только слово God увидет. даже вчитываться не станет... :) 27.08.2009 01:05:37, KengaLU
атеист? а как же он долларами расплачивается, там In God we trust написано?:) 27.08.2009 01:12:23, Tulsa
KengaLU
он карточкой :) там только цифирьки :) 27.08.2009 01:14:18, KengaLU
аааааа понял, вычеркиваю:) 27.08.2009 01:16:27, Tulsa
Эники-бэники
А почта чем мешает? 27.08.2009 00:30:12, Эники-бэники
а зачем она, у нас и телека нет. общаться можно и по телефону с друзьями. в школе у них почта школьная:) e-mail;) 27.08.2009 00:34:42, POTERYALA REGU
Эники-бэники
Не понятно, чем телефон лучше почты. 27.08.2009 01:08:04, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!