Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Cвидетельства о браке и рождении через границу

Девочки, кто знает, свидетельства о браке и рождении разрешают пересылать заграницу из РФ? Вроде паспорта не принимали...
30.07.2009 21:26:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
не разрешают, но можно без разрешения, на свой страх и риск, мне мам как то посылала, не помню, обычным письмом или заказным 31.08.2009 01:56:22, NatalyaLB
Suri
Апдейт: точно, оригиналы свидительств не приняли к пересылке DHL'ом. Только копии. 31.08.2009 01:33:27, Suri
И мне тоже не дали послать оригиналы по почте, не разрешается так же, как и паспорта 03.08.2009 19:01:26, moksifri
Нет!Пыталась отправить свидетельсво о рождении дочке в Италию-даже DHL не взяли,показали какие то бумаги где все прописано.В результате самой пришлось лететь(заодно и в гости)! 31.07.2009 19:25:29, читаю
Suri
да тут уже вообще ничего не разберешь. на сайте нашего консульства написано "Трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности не подлежат вывозу (из РФ) и пересылке за границу и в установленном порядке на легализацию ни в оригиналах, ни в копиях не принимаются." Про свидетельства о рождении, а тем более о браке ничего не написано. 31.07.2009 20:04:39, Suri
Св-во о рождении видимо приравнивается к удостоверению личности. Но я спокойно вывозила все из России, а как же? Оно же мне нужно.
И трудовые привезла. И все чудесно принимается везде. они какую легализацию имеют ввиду? заграницей? так легализация делается в России, апостиль ставят в ЗАГСе.
Че-то мудреж, как можно уехать без документов вообще?
По почте еще могу понять запрет.
31.07.2009 20:14:35, Tulsa
Suri
Да они и пишут что легализовать все надо в России, а не к ним в консульство обращаться. Мне оно и надо сделать. Придется свид-ва послать родне, и легализовывать еще и копии на всякий случай - их можно пересылать вроде без вопросов.
Как может быть свидетельство о рождении удостоверением личности, мне лично :)) совершенно непонятно. Любого ребенка бери и приставляй к нему.
31.07.2009 20:27:12, Suri
ну собсно да:)
Погодь, так у вас русские св-ва о рождении и браке? Канадские-то зачем легализовывать?
31.07.2009 20:28:57, Tulsa
Suri
да, у нас все русское :)
Любые документы любого государства надо легализовывать, если какому-то третьему государству требуется подтвердить их подлинность. Канада, к тому же, не состоит в Гаагской конвенции, здесь апостили не ставятся, свои порядки аутентификации документов.
31.07.2009 20:37:19, Suri
Я перед отъездом апостили ставила на все.
То есть и в России для ваших доков процедура другая?
31.07.2009 21:26:53, Tulsa
Suri
Да мы тоже поставили - на копии. Потому что на оригиналы советских свидетельств ставить апостиль некуда. А теперь там, куда надо их отдать, требуют чтобы эти копии были не старше полугода. А нашим лет пять.
В России процедуры зависят от того, на оригинал ли ставишь апостиль, или на нотариальную копию. Они в разных местах ставятся.
31.07.2009 22:10:33, Suri
А отдельную бумажку-апостиль не прилагают? Вообще-то на свое св-во я не ставила, зачем мне, а у детей большие, шлепнули на обратную сторону. В областном ЗАГСе 31.07.2009 22:49:36, Tulsa
Suri
Мне как раз на детей-то и не надо, у них все четко. Даже если прилагают сейчас отдельную бумажку, то для этого оригинал документа нужен ТАМ. А мы-то ЗДЕСЬ.
Да ладно, разберемся, отправили уже ДХЛом.
31.07.2009 23:30:14, Suri
понятно. хорошо еще если это сделают без личной явки... от них всего можно ожидать:) 01.08.2009 01:38:53, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!