Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cнова про паспорта.

Я и 2 детей (до 14) получали новые загранпапорта в Вашингтоне. Они поставили штамп "Во внутреннем паспорте отметка о выдаче загранпаспорта не произведена". И этим мы летим в СПБ через 2 недели. Прописка там есть у меня и одного ребенка, но мой внутренний паспорт просрочен (или подлежит обмену - не знаю, я думала, что только фото новое надо вклеить, а мне сказали, что менять надо).
Вопрос: что надо делать с этими штампами в СПб и как трудно/долго/дорого это делать? ЧТо будет, если я не успею получить новый внутренний паспорт до вылета назад?
Я позвонила в посольство, и они мне предложили прислать им паспорта и свидетельства о рождении детей, и они детям здесь штамп поставят на свидетельства о рождении, но я боюсь, что не успею получить паспорта обратно, или буду нервничать, что нам уже ехать, а детские паспорта еще не пришли. Мне они ничего не предложили, поскольку внутренними паспортами они не занимаются, так что все равно придется этим заниматься там. Я думаю, если это там легко сделать, то я лучше бы там и детям сделала. У кого какой опыт?
Спасибо за ответ.
11.05.2009 20:33:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штамп поставить в Российи не трудно - дело одного дня, если придти в МИД или его представительство с утра с загран и внутренним паспортом. Там штамп в загран паспорте "отметка выдаче загранпаспорта не произведена" аннулируют и поставят штамп во внутреннем паспорте "выдан загран паспорт номер ...". Конс-ва и сами могут поставить такой штамп, если внутренний паспорт в порядке. У меня детям не ставили штамп в загран паспортах - у них же нет внутренних паспортов, но у меня дети пока что маленькие. Я не знаю, в чем состоит смысл этого штампа, но у нас в конс-ве висит обьявление, что без МИДовской отметки могут не выпустить из России. Как на практике - не знаю. Я думаю, что вам надо в России постараться побыстрее сделать внутренний паспорт, и потом за один день поставите отметку в МИДе. Если у вас детям нет 14 лет, то им не должны бы ставить такие штампы... 13.05.2009 17:00:17, moksifri
штамп мне поставили за пару(пришла перед перерывом) часов. Очень мило, быстро и просто.
Паспорт менять дней 10-14. Зависит от милиции. И если бланки есть.
12.05.2009 01:57:56, lenaelena
NatDet
спрсите на привете- там на эту тему много чего говориили или на куличках
http://forum.privet.com/viewforum.php?f=1 http://www.kulichki.com/immigration/cgi-bin/wwwboard/index.html
11.05.2009 22:10:24, NatDet
Очень интересно, что вам ответят, потому что некоторое время назад в этой конференции убедительно доказывали, что проживающим за рубежом внутренний паспорт не нужен.
Моя старшая дочь столкнулась с этим вопросом в 2007-ом году - она приехала в Питер с такой отметкой в загранпаспорте, и бабушка волновалась, что ее обратно не выпустят. Она смогла получить внутренний папорт, но за взятkу и после долгой неровотрепки. В принципе, там есть конторы-посредники, но в ее случае они помочь не смогли и вернули деньги ( частично :)
11.05.2009 21:52:53, Mockingbird
Тем, кто стоит на консульском учете такои штамп не ставят. Ставят только тем, кто на консульском учете не стоит (независимо от наличия ГК). 12.05.2009 22:09:14, irina!
Не нужен тем, кто на ПМЖ и в России не прописан. 11.05.2009 23:47:52, Tulsa
Тем не менее, моему ребенку говорили - приедешь сюда жить, тогда и получишь паспорт. Месяца через три. Хотя у нее была прописка. Фишка была в том, что ей было 20 лет. 12.05.2009 18:25:24, Mockingbird
Как же не нужен? Без него и загранпаспорт не меняют и много чего другого не делают в наших консульствах. С меня, например, потребовали внутренний паспорт, когда я делала нотариальную доверенность на имя моего отца. А по поводу штампа - Питер большой город, там попроще с этим наверняка, чем в нашей провинции, мне, к примеру, пришлось в областной город за 240 км ехать, поскольку выдачей документов и всякими штампами они ведают.
Вот ссылка еще информативная. Скорее всего, вам придется еще и этот пресловутый штраф платить.
11.05.2009 22:55:21, ант73
Если человек на ПМЖ м в консульстве на учете, ничсего у него не требуют, потмоу что паспорт делается в самомо консульстве. Внутренний нужен только, если человек прописан в России.
По идее ПМЖ-ителям даже иметь внутренний не положено, но сейчас не отбирают.
11.05.2009 23:46:58, Tulsa
А, ну я не ПМЖитель (веселенькое словечко :), потому и не знаю. 12.05.2009 01:27:16, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!