Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский почерк

У кого дети постарше в Америке, подскажите, разборчивый почерк - это важно для школы? Когда они начинают печатать свои работы, а не писать от руки? Мой сын заканчивает первый класс. Пишет он довольно грамотно, но неопрятно. Прописей-то у них собственно нет, но подразумевается, что они как-то сами научатся все буквы писать правильно. Знаю, что они потом ещё будут учить курсив, но вряд ли это поможет. У сына и буква а, и u - одна и та же закорючка. Вот думаю, попробовать ли сейчас позаниматься его почерком или подождать более сознательного возраста.
07.04.2009 23:46:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мою вот в первом классе учат писать курсивом. Почерк у нее кстати неплохой, когда старается, а когда забывает, то тяп-ляп. По-моему, здесь нa почерк не особо внимание обращают, но я считаю, пусть будет некрасивый почерк, но чтобы хоть прочесть можно было, а то каково учительнице проверять ее работы. Так что я от своей дочери требую разборчивого письма. Занимаюсь с ней немного прописями, в школе дают задания на письмо. Особо не убиваемся, но мне вот почему-то кажется, что лучше сразу работать над разборчивым почерком, чем потом исправлять. 08.04.2009 16:43:59, moksifri
И за Ваше мнение спасибо! Про то, что сразу нужно учиться разборчиво писать, я тоже думала. Но, с другой стороны, может быть, письмо пойдёт легче, когда ребёнок будет постарше. 08.04.2009 21:26:00, Учитель каллиграфии
Cпасибо! 08.04.2009 11:29:32, Учитель каллиграфии
Наш пишет как курица лапой. Курсивом красиво и аккуратно, но курсивом он пишет только прописи и специальные упражнения. На компе школьные работы пока не печатают, все от руки. Учительнице, по-моему, все равно, а меня раздражает, так что заставляю его писать аккуратно, иногда даже переписывает кое-что, если совсем плохо.

Вообще, я заметила, что у американцев нашего возраста и младше почерк никудышний. Мой муж пишет так, что без поллитра не разберешь - и ничего, в дипломаты как-то пробился.

Надо сказать, что у меня почерк тоже не фонтан, хотя муштровали в свое время по лучшим советским традициям. Мне это тоже особо не помешало... так что я не волнуюсь.
08.04.2009 10:57:12, Petra
Эники-бэники
Подождать. Во третьем классе они этим плотно займутся. 08.04.2009 02:47:17, Эники-бэники
Мой страший в 5 классе, пишут все от руки, курсив со 2-го класса, кажется. У старшего хороший почерк, а у среднего ужас ужасный.
Но здесь на это мало внимания обращают, как мне кажется. У меня у самой плохой почерк очень, в русской школе я сильно из-за этого страдала.
08.04.2009 02:35:31, Tulsa
Не важно совсем. Мои печатают работы на компьютере класса с третьего, каждый год в начале хожу и сообщаю учительницам о том, что мои дети письменые задания делают только на компьютере. В требованиях дистрикта пункт "аккуратно оформленая работа" есть, а пункта "написаная от руки работа" нет. 08.04.2009 02:28:00, Запятая
Suri
а тесты в виде эссе как они писать будут? 08.04.2009 02:35:00, Suri
Ну не в первом же классе и не в третьем, и даже не в 6-м. Будет поближе к тестам - решим в рабочем порядке. Не с первого же класса дергать начинать из-за этого. 08.04.2009 20:54:05, Запятая
Эники-бэники
У нас все официальные тесты начались в 3 классе. 08.04.2009 22:09:43, Эники-бэники
+100 09.04.2009 05:50:45, Tulsa
Эссе? Ну, если бы у нас эссе было в 3-м классе, почитали бы требования , может, там за плохое оформление не снижают баллы. 08.04.2009 22:15:58, Запятая
Дело не в снижении баллов за оформление. Просто нечитемыи почерк никто после начальнио школы разбирать не будет. К университету те, у кого почерк нечитаемыи, знают об етом и пишут тесты печатными буквами. Таких где-то 20%. Кто-то ухиряется быстро печатными писать, кто-то так и пишет пишет медленно и может выиграть тоько за счет краткости изложения (написанные печатными буквами работы часто заметно короче :) Во всяком случе дополнительного времени пишущим печатными буквами никто не дает.
3-4 года назад преподаватель мог разрешить напечатать тест на лаптопе. Но ети разрешения закончились с повсеместным распространением беспроводного интернета.
15.04.2009 23:27:51, irina!
Эники-бэники
Language Arts, да, включает в себя маленькое эссе. В 4 классе побольше. Не знаю, за что снижают, но читать это человек будет... 08.04.2009 23:19:49, Эники-бэники
на лэптопе:) 08.04.2009 02:35:56, Tulsa
Эники-бэники
Угу, особенно эссе на штатовском экзамене. 08.04.2009 02:46:38, Эники-бэники
И на кампусах с беспроводным интернетом :) 15.04.2009 23:38:58, irina!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!