Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rash Guard для деточек

А вы летом младенцев во всякие UV одёжки одеваете или просто кремом намазюкал и хорошь?
Они ведь большую часть дня на улице пасутся, пляжи там всякие аквапарки.
Кремы мне до чего не нравятся, да и младенцы всё время норовят намазанными ручищами в глаза себе залезть и потом их надо промывать-младенцев от слёз отвлекать...
Мамаши, особо южных штатов, как вы считаете нужна ли такая одёжка или это всё маркетинговая штука раздутая?
Я было занесла руку закупить, да решила тут спросить экспертов (если таковые найдутся).
27.03.2009 04:47:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MyKidsMom
я тоже в этом году собираюсь купить "спец одежду", но только для бассейна. В остальное время мои дети под солнцем не находятся. До сих пор пользовались кремами. 27.03.2009 19:40:15, MyKidsMom
Инесса и сыновья
Я тебе звонила.я уже дома. наберешь? 27.03.2009 20:17:18, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Мама твоя сказала ты на учебе, вот я тебе на работу и не звоню))) 27.03.2009 20:28:02, Инесса и сыновья
MyKidsMom
фсё, back to class 27.03.2009 20:32:32, MyKidsMom
В Сингапуре я своих детей одевала для улицы в обычные х/б платья, шорты, футбольки и даже кремом не мазала, поскольку гуляли они утром и вечером, пока солнце не печет. В бассейн - купальник/костюм с UV защитой + крем на открытые места. По-моему, даже в специальной одежде лучше не торчать слишком долго на солнце, ведь кроме UV можно еще и перегреться. 27.03.2009 16:20:34, moksifri
А обычная х-б одежда не спасает? Что может быть лучше натуральных тканей для детской кожи! Бедуины всю жизнь в х-б живут - а они в пустынях, где постоянно жара такая что яичницу можно просто на солнышке поджарить! Полностью защищать от UV, говорят, вредно - т.к. ведь там витамин Д, необходимый для роста! Поэтому педиатры даже кремами от загара увлекаться не рекомендуют - т.к.они блокируют полностью доступ витамина Д к ребенку. 27.03.2009 11:44:42, .Лукьяна
Одежда после намокания от солнца не защищает. 27.03.2009 18:57:42, Mockingbird
Ну, так у бедуинов какой цвет кожи, у них уже естественный меланин выработался для защиты от UV за тысячи лет, а наша кожа не приспособлена к сильному солнцу. 27.03.2009 16:15:31, moksifri
Я просто мажу кремом специальным для детей, который не щипет. На пляж ходим только утром и вечером, а все остальное время просто слежу, чтобы был в панамке и намазан. Но сын у меня смуглый, никогда не обгорает. А вот девушки мои ирландские кожей пошли в папу - особенно Аня - так что надо будет, наверное, одевать ее в специальные одежки. 27.03.2009 10:25:36, Petra
Ну купи, только не за дорого. Оно уже в Таргете появилось. Вообще бывают всякие специальные порошки, после стирки в которых обычные футболки сохраняют солнцезащитный эффект после намокания.
А так все зависит..мы вот живем на солнце 360 дней в году, и даже понимая, насколько это не полезно, особо не паримся. Хотя все время собираемся:(
27.03.2009 09:52:44, Mockingbird
Suri
Я, когда на экваторе жила, своему двухлетке надевала - для бассейна. Удобно, быстро сохнет, тепло из воды выходить. Брала короткий вариант - до локтя и до колена. Не знаю ю-ви оно было на самом деле, не ю-ви - но не загорал он под ней вообще. Только песок между волокон застревает, выковыривать приходилось хитрым образом. Хотя процессу носки он не мешал.

И для него повзрослевшего взяла. Мы и сами надеваем с мужем такие длинные фуфайки когда в воде/солнце/пляже планируем долго пребывать. Оценили во время обучения серфингу :) Санскрин смывается же.

Просто гулять на улице - хлопковые футболки, брюки. Сначала мелкого в длинные наряжала, потом до опять же локтя - мазала санскрином в солцепек , утром-вечером не мазала. Он еще и кепку отказывался носить. В результате конечности и лицо были весьма загорелы (этакий двухцветный мальчик), но не обгорали ни разу.
27.03.2009 08:07:30, Suri
Вот и у нас примерно так же с детьми. Только старший ещё носит тёмные очки. Пока не ясно, удастся ли маленькую, годовалую, одеть в очки и панамку этим летом. 27.03.2009 15:40:15, Учитель каллиграфии
KengaLU
я не покупаю. мажу кремом. мы на Арубе обычно на пляж ходили с 8–ми до 10–ти утром, и потом в 4–5 вечера. а днём они у меня в тени и спали. в этом году дневного сна уже наверное на Арубе не будет, значит будут целыми днями на улице. буду мазать. ну и панамки и плечи закрытые. Панд, а вроде кремы детскеи не щипят, если в глаза попадают. хотя может не все фирмы, но по–моему я покупаю именно такие. хотя в любом случае приучаю глаза не тереть. 27.03.2009 06:02:04, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!